Lips Matte Lipstick (Not Liquid Lipstick, Read Post #1) - Page 2
Page 2 of 173 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2585
    Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Matte lipstick

@Hidden Content
    hellow! aku kurang cocok sama MAC's matte. keset dan berasa sits on top lips aja gitu, ga memeluk bibir (jelek amat ni bahasa indonya).

MAC matte aku cuman si Kinda Sexy, sebelomnya aku pake matte lipstick Revlon Mauve It Over (ceritanya MAC itu lipstick transisi Hidden Content ). Awalnya pake MAC Kinda Sexy pikir wow enak jg, terus sejak merambah ke merk lain langsung dikucilkan lah si MAC. hehehe.

@Hidden Content
    transfernya minimal kok si KB dan RPCTM Hidden Content
    Kalo disuru milih, ummm jujur bingung. karena keduanya sama-sama enak!
    Aku pake Kb 3 & RPCTM 207 yang merupakan daily wearable shade sih. Jadi yaa walau matte staying power maybe 3-5 jam aja.
    Kurang tau kalo yang jreng bgimana performanya si RPCTM. hehehe Hidden Content

Resident nisa's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah ada tret baruuu. Ini tret bakal sering banget aku datengin pasti ntar krn me personally punya bibir yg hampir menyamai tante jollie so klo pake yg shinny si mama lgsg komen kok bibirnya kayak ikan mujair :*
    Thanks ya @Hidden Content udh bukain tret ini

Lipstik matte yg pernah dicobain

Wardah matte lipstick, no noooo gak mau mau lagi beli lipstik wardah setelah beli ini. Warna boleh deh cakep2 tapii ampun setelah 3 hr dipake berturut2 bibirku ku tiba2 jd ngelupas2. Jgn dikira ngelupas biasa. Tp bayangin klo bibir ganti kulit, paaraah. So big no no for repurchase

Makeover ultra hi matte
    Yg ini toppp deh. Buat local lipstick ini yg aku percaya yg udah repurchase dan pengen koleksi semua warna. So far punya 2 hr #pink alcatraz sm #silkyblonde. Wanginya gak ganggu kyk lipstick lokal lain, dipakenya nyaman, klo kering si iya cuman gak parah pokokny masih nyaman. Warnanya cantik2 tp kurang beragam. Cuma berkisar di pink,red,nude. Minusnya cuma cepet banget ilang klo diajak makan.

Innisfree creamy tint lipstick
    klo yg ini si pas awal2 keluar thn 2013 udah mupeeeng pengen nyobain krn di korea jd best seller. Tp gak tau gk jadi2 mulu smp thn kemaren bru sempet nyobain. Lipstick ini bener2 matte dan agak tugging sedikit pas dipakai. Diriku punya yg no #12 windy coral , tp punya temenku no #1 gak tugging loh, justru enaak banget creamy gitu. Gak tau deh ada di line creamy tint ini beda shade beda formula. Si creamy tint lumayan awet tp tetep abis diajak makan agak fade sedikit gak separah makeover. Wanginya enak rada fruity tp soft gak nusuk2 baget. Repurchase? Not now tp klo keluar warna baru yg kece maybe yes

Etude House Rosy Tint Lip
    Hampir kelupaan punya yg ini. Si rosy tint applicatorny lucu, kayak sponge gitu, tp tbh gak guna, bikin susah malah.Dan bikin jadi gak higienis. Formulanua imho lebih bagus ini dibanding nyx smlc, gak bikin kering. Diriku punya yg #8 after blossom. Dan satu lagi, di aku transfer kemana manah. Jd jarang dipakai sekarang

Bourjois rouge edition velvet
    Yaa you know lah ini lg dicari sama seantero negeri. Cuma wangi2 awalnya aja yg sedikit aneh tp gak ganggu. Punya yg #oleflamingo sm #grandcru. Yg grandcru patchy beda sama ole yg smooth. Best liquid lipstick I've tried so far. Pengen nambah warna apalagi yg no 11 yg baru keluar itu seems cakeeep

Nyx SMLC
    Yg ini nyicip punya temen. Hmm sebenerny pengen beli ngeliat banyak banget yg suka. tp pas nycip kok dryyy banget makanya maju mundur buat beli
    tp masih penasaran sama yg cannes.

Yah cuman segitu aja, gak banyak2 amat. Yg masih otw si maybelline creamy matte, wnw megalast, sm mac diva yg belum diicip2
    Last edited by nisa; Jan 26, 2015 at 03:29 PM.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoho matte lippen!! punya gue cman drugstore sampe midlevel brands ajah.

revlon matte: ini nih yg pertama kali gue punya, dan super happy pas mreka release ini (sampe ikut PO karna waktu itu belon ada di indo) pilihan warnanya lumayan banyak, i think i bought 4 of these gegara gegap gempita nemu matte drugstore lippies! tapi agak sayang in the end di bibir gue kurang bersahabat, a bit streaky and waxy so i moved on to other brands.

nyx smlc: ugh despite the cons (yg warna gelap2 klo abis makan cenderung bubar, patchyness in dark colors too), i still like these. gue ngga ada masalah sama keringnya produk ini, but i know some people do.

nyx matte lipstick: maann these babies are drugstore gems! matte tapi ngga ngeringin di bibir, the darker colors also apply like a charm.

wet 'n wild megalast: a bit too creamy for my liking, tapi if you're into this type of formula then go for it. aplikasinya also easy.

mac retro matte: i super love riri woo, as this is my first (and only) mac lipstick i cant compare with the regular matte formulas.

addiction lip crayon: super delicious formula and super easy application. aside from pake full swipe, gue suka pake ini on top of lipbalm jadi jatohnya ala2 lipstain (le mepris is a gem indeed).

bourjois rouge edition velvet gue masih otw will get them this week, really eager to try these out and see if they live up to the hype.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Permanent Resident camelia nazhif's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rata2 lippen aku matte ,tapi masih kisaran drugstore aja

Mac matte : kemaren coba beli samplenya aja untuk mencoba dulu. Ternyata emang bikin kering di bibir.untuk harga yang menurutku lumayan,i will pass,warna dari mac untungnya banyak dupenya juga di brand drugstore tertentu

Nyx soft matte lip cream : untungnya di aku masih terbilang nyaman di bibir. Ga bikin kering malah suka banget teksturnya.kurangnya klo makan buyar aja semua warnanya

Wnw megalast : punya beberapa shade ada yg terasa kesat di bibir ada yang glides on smoothly. For that price,i won't complaint .

Nyx matte : sama kaya kata @Hidden Content ini enak banget di bibir,ga bikin kering,staying powernya di aku lebih lumayan daripada saudaranya smlc. Aku baru punya angel dan bloody mary .

Bourjois rouge velvet : waw..i love it,tapi shade yg aku pilih grand cru emang yg ternyata susah makenya.tapi begitu udah nempel di bibir awet dan ga kerasa kaya pake lippen.another shade otw moga2 teksturny kali ini lebih oke

Etude rosy tint dan lips fit : warnanya lucu2 ,bright khas lippen keluaran korea. A bit drying tapi tetap fine sih di bibir

Lipstick matte purbasari : ini juga oke banget,ga keset,pigmented,ga bikin kering di bibir aku tapi pilihan warnanya cenderung gelap dan setelah dipake lama warnanya makin gelap (oxy)

Sekarang sedang menunggu milani matte, rimmel apocalips matte dan mua luxe Hidden Content

Permanent Resident VaniSagita's Avatar
    Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lipstick maatteee! Gue sedari dulu juga lebih suka lipstick matte ketimbang finish lain, soalnya paling hobi sama lipstick warna merah ato gak yang dark, dan gue gak bakal inget untuk ngecekin apakah dia feathering ato gak setelah dipake dan terlalu males buat pake lip pencil. Tapi sukanya masih agak bencong yah, suka konsepnya tapi masih belom banyak nyobain karena kebanyakan bimbang sana sini Hidden Content

Yang gue udah pernah coba,
    NYX SMLC: Suka banget sama tekstur dan finishnya yang warnanya super opaque, di bibir gue jatohnya jadi kaya beludru gitu bibirnya jadi keliatan alus dan ngegemesin.

MAC RiriWoo: Nyobain punya @Hidden Content dan suka banget! Belom pernah make seharian full sih, tapi pas dipake hasilnya suka banget! Nempel di bibir dan berasa banget kalo dia akan stay. Emang agak seret makenya, tapi gue sih gak ngerasa masalah malah seneng jadi bikin garis outlinenya langsung dari bulletnya juga lebih precise.

Clinique Soft Matte Long Last Lipstick: Ini lipstick matte paling juara yang pernah gue cobain! Teksturnya lembut banget waktu diaplikasiin. Hampir kaya pake cream lipstick, tapi hasil akhirnya itu matte yang masih ada sheennya, jadi bibir tetep keliatan full dan warna Matte Crimson + Matte Plum kalo digabungin super juara! Jadi understated dark red lips yang super wearable! Dipake seharian pun nyaman banget, diajak makan steak dan soto masih stay, cuma emang agak memudar dikit di bagian dalem bibir, tapi masi nyata secara keseluruhan. Bibir gak ada kering-keringnya sama sekali padahal gak pake lip balm sebelomnya. Wajib punya!

Citizen ji.vi.el's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , samaan banget nih aku juga kalo misalnya punya lipstick yg ga matte pasti ujung2nya aku blot biar jadi matte hahahahaha aku juga suka sama lipstick mac yg matte. walopun agak drying sih di bibir tapi finish matte nya tuh bener2 paling matte diantara lipstick2 lain (yg lipstick bentuk klasik, bukan yg tipe liquid lipstick maksudnya)..
    I am not one of those skinny girls. I like to enjoy life - Doutzen Kroes

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuhu suka bgt matte lipstick before it was cool! Hahaha dari dulu males liat shiny-shiny di bibir. Tapi bibirku kering bgt nih jd tiap malem harus prepare lip balm.
    So far yg aku punya masih sedikit krn udah banyak yg dilego jg sih.
    Stila (Patina & Fiore)
    Lime Crime (Pink Velvet & Wicked)
    Revlon (Complex)
    NYX (London & Milan)
    Burbery (Military Red)
    YSL 209
    Topshop (forget all those names, I got 7 shades)
    Lagi otw Kat Von D (Lolita & Bachelorette)

- - - Updated - - -

Mau tambahin, paling enak dipake Burberry. If you haven't tried any, you should have one. Terus paling terasa keringnya di bibir Stila & NYX.

Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All.. yang punya matte liptick mattenya mac di counter ada gak yak? Berapa yak sekarang? Thanks infonya Hidden Content

Elite Citizen angelajess's Avatar
    Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thought of going into more details, but replying these informative girls udah actually will add more details hahahah

---

@Hidden Content
    hwhwhwhhw iya, kalo di meja dandan ku pasti ada tissue2 ala post flirt di bar gitu yang meninggalkan tissue dengan lips shape Hidden Content
    dirimu juga gitu yah
    eh kadang2 kalo yang creamy / sheen finish, di blot jadi matte hasilnya jadi sexy gitu bibir nya loh! karena formulanya jadi kayak stain gitu malah bukan yang flat matte

@Hidden Content
    you who introduced me to all those HIGHENDDDDDDSSSSSSS now i can't stop hunting for high end mattes
    the statement is almost everytime truee.. ada uang ada barang, tak terkecuali lippens matte.. kalo matte nya high ends (atau yang mid range beti ke high end) itu di bibir enak bgt and tends to make lips voluptuous

@Hidden Content
    melll, beda2 MAC, kalo beda warna kadang2 ga se-mengeringkan itu loh (the good news is that)
    kmrn baru punya another MAC matte pink Nouvelle Vogue itu matte powdery, agak seret (dibanding Russian Red! paling oily si Chilli), lippen mattes makin muda warnanya makin seret deh kayaknya

dirimu benar dia tidak memeluk bibir hahahha
    duduk2 nyantai aja gitu di atas nya
    eh tapi kalo pakenya di dab2 gitu kayak pake jari diangetin ke bibir dia somehow menyerap

@Hidden Content
    ada, 260rb
    ada banget mac matte di counter
    . banyak yg matte. kalo gw ke counter tangan gw pasti ber warna warniyyy

@Hidden Content
    dissssssssssss kamu cantik pake riri woo
    ngga kayak elo yang biasa misterius sihhh tapi ini cantik dan BEDA gituuuu
    and iyaaaaaa Nyx matte lipstick asik, tapi baunya gw gak suka lama2 kayak pake plastik PVC
    IG: @sidekickjess- BEAUTY, FOOD and TRAVEL

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tengkiu mak udah buka trit ini krn pasti penggemarnya buanyak banget

@Hidden Content
    Aahhh...envy to your high end collection and love your red lippie,semuanya gorgeous...

@Hidden Content
    Red velvet ku blom dateng mel jd blom bs compare nih
    Iya nih waktu itu ambil bloodline kirain dia yg blue based taunya warm...yasudahlah tunggu aja dulu mudah2an cocok hihi

@Hidden Content
    Wah aku malah lom tahu kl maybelline ada ngluarin matte...review ta mak kl udah dateng
    Bagus juga yak milani ngilangin wangi semangkanya itu..dakupun langsung penasaran dan po..toossss

@Hidden Content
    AJ queen of red lipstick
    Akupun suka sama matte lipennya MAC walau bnyak yg bilang seret dan drying tp untunglah di aku enggak...even yg retro matte skalipun
    My daily red lipstick from MAC adalah MAC absolute power dari strenght colllection kalo ga salah edisi fall 2013...red nya cakep..dark red dng hint burgundy bikin gigi kliatan putih

@Hidden Content
    Sayang ya mak,kamu ga cocok pake wardah..padahal yg lipstick long lasting nya warna nya cakep2...pernah make punya sepupu dan langsung pingin beli...
    Make over matte lipstick bagus yak...jd penasaran

@Hidden Content
    Stujuhh...kl wnw megalast emang bit creamy,ga pure matte...hrs blot lagi untuk matte effect nya tapi koleksi warna terutama yg bold nya cakep dan pigmentasinya bagus

@Hidden Content
    Tosss sesama pemakai purbasari matte lipstick ...harga murah tp kualitas lumayan bagus.True matte n ga seret juga.
    Eh emang di kamu jd oxi kah mak...di aku sih kayaknya biasa2 aja,make yg warna2 bold ka yak...

Elite Citizen dewiprameswari's Avatar
    Mentioned
    1792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha po-ku matte mulu Tan. drugstore siy pgn cobain smua slaib itu bnyk bgt pilihannya. Milani creamy matte, essence longlasting, rimmel show off, provocalips. Iya tar klo dah nyampe dishare si maybelline tp somehow lapak irish kok hibernasi gini

@Hidden Content hahaha matt red lippies with you are purrfect match deh AJ. Kek gelas ma tutupnya. Wah klo bau nyx matte kek plastick pvc bau yg wnw megalast lebih plastick-y lagi. Tp g semua. I noticed yg parah yg shade terang kok baunya gini yaaa. Ha3.
    Im cool with mac lippen yg matte berasa nyaman2 aja. Warna yg terang juga g masalah. Malah yg masalah di aku yg amplified dan berakhir kulego di mbs

Oiya aku ada tambahin great matte lippies nih. All in crayonshape

Revlon balm matte skrg cm kekepin shameless aja. Suka ini, warna intense non drying staying power oke lha. Shameless is eggplant color. Not patchy, apply evenly on the lips

Flower lip velvet chubby my fav! Feather-like! Soft juga dibibir ga ngeringin sama sekali. Flower ini jg pny yg kisstick (lipstick tube biasa) tp formulanya lbh drying. Nah si lip chubby ini engga dan opacitynya juga bagus. Sygnya color selectionnya ga bnyk dan engga ada yg pinkih. Yang paling pingkih cuma berrymore
    Last edited by dewiprameswari; Jan 27, 2015 at 07:51 AM.

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ga rekomen essence long lasting mak,i have one yg dare to wear warna merah,waktu itu nitip sm sepupu waktu dia ke spore....jatohnya rada creamsheen dan less opaque,dipake minum transfer,nyemil bakwan langsung amblas...akhirnya ga dipake lagi😤😧
    Oh ya...kamu udah telanjur po dr irish ya...wah gawat kl tiba2 dia hibernasi,kalo klamaan gimana tuh,bisa ga ya dicancel aja😕

All,lagi ada ulta sale nyx smlc sm matte lipstick 69 rb di lapak spider...serbu nyoook lumayan banget khan krn kmarin2 sempet menginjak harga 85 rb an..😎
    Last edited by IntanN; Jan 27, 2015 at 08:02 AM.

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Russian Red aku suda diangkat anak sama orang lain Hidden Content
    anyway once I tries Ruby Woo at counter, eh gila itu begimana cara pakenya? sereeeet Hidden Content Kayanya aku belum perna came across lipstick yang begono Hidden Content Hidden Content
    Nouvelle Vogue is one pretty color cuman I've had my fling with MAC lipsticks Hidden Content

@Hidden Content
    Ooohh! kirain sdh mencobacobi red velvet, hihihihi!
    Iyaa lho kita ketipu gambar di IG, uda kepesen eeh baru denger AmDoll harusnya warna yang kita beli. Hidden Content

Permanent Resident Eshatheresia's Avatar
    Mentioned
    1362 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyaaa, ada trit ini.
    All of my lippen matte, kalo ga pake matte bibir gw kerasa ada yg aneh haha.

Ini koleksi lippen matte eke

NYX SMLC : walaupun dia ngeringin parah, tapi aku lemes liat shade nya sampai punya 7 shade

COLOURPOP LIPPIE STIX : cuman punya yang pitch, ini enak sebenernya tapi pas awal pake bau nya ga enak

SEPHORA ROUGE CREAM LIP STAIN : pake yang no 1, ini easy to apply dan yg paling disuka formulanya ga bikin kering tapi tapi cepet banget bubar jalan

BORJOUIS ROUGE VELVET : ini lagi terfav banget untuk dipake, pake yg ole dan suka hasilnya dan ketahanan nya pun oke

WNW MEGALAST LIPSTICK : punya shade cherry bomb, vamp it up, mauve it over, ini lumayan sih untuk ukuran bibirku kualitasnya dan harganya

Dan ada yang lagi otw si MAC MATTE Velvet Teddy, dan kemarin baru ambil po si elf matte lippen..

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hooh udah ketipu foto2 ig kitaa...aku penasaran sm carina mak,kamu punya kah...dia pink fuschia bukan

@Hidden Content
    Sephora lip stain itu gampang bubar jalan ya ternyata,dulu pernah mo ambil krn penasaran...
    Elf matte lipstick bagus warna2 boldnya smacam yg rich red sm fuscia,pigmentasi bagus walau jatuhnya sih tetep creamy gitu..kalo aku make tetep hrs blot bbrapa kali

Page 2 of 173 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast