Problem Penyakit Mata Ikan - Page 18
Page 18 of 18 FirstFirst ... 8 16 17 18
Results 256 to 269 of 269
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penyakit Mata Ikan

@Hidden Content dibilang bahaya ga sampe gmn banget, paling sakit. Tapi gawatnya kalo ga cepet2 dibuang dia akan makin gede sis (apalagi kalau di telapak kaki, kan pasti kena injek terus). Kalo nanya dokter, 1000% saya jamin pasti disuruh operasi. Jangan mau! Percaya deh. Mereka kalo saya liat ga percaya sama metode aneh2 diluar dunia kedokteran, tapi dioperasi juga mereka ga bisa jamin 100% ga akan balik lagi. Terus kalau amit2 balik lagi, operasi lagi? Sakit lagi berkali2 plus buang uang banyak. Not to mention bekas operasi kalau sial (kayak saya) bisa ga ilang.

Di forum lain banyak banget kok thread yang bahas cara bunuh mata ikan (coba aja google sis), saran saya pake rokok Hidden Content lama2 kulit kaki kita akan gosong karena disundut terus, kalo dulu sih saya suka kopek kulit yang gosongnya. Nanti keliatan di bawahnya masih ada kulit yang ga bagus, lakukan lagi proses sundut terus2an. Nanti suatu saat pas kulit atas ngelotok (atau kita kopek), dibagian bawahnya ga keliatan apa2 lagi selain kulit bagus, nah itu tandanya udah sembuh. Diteken sampe gempor pun ga kerasa ada biji / rasa sakit apapun. Good luck!

Immigrant hazelcheese's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyasih emang itu pas sakit ganggu bener jadi mager ke akunya Hidden Content nah ini udah kerasa makin gedenya, sebelumnya kan kecil tuh dan aku biarin karena ga tau itu mata ikan, aku kira kemasukan duri gitu.
    Aku berobat ke spkk, ga langsung disaranin operasi sih hehe katanya dicoba pake salep dulu gitu cuma pas kedua kalinya disuruh operasi biar ga ganggu..
    Nah aku takutnya itu sih kalo operasi, ntar mata ikannya balik lagi gimana kan males ya sakitnya 2x. Itu kalo numbuh lagi katanya belum kecabut sampe akarnya kan yaa..

Makasih ya sarannya, aku cobain pake rokok dulu kayaknya tapi ngumpulin keberanian dulu lah.. Agak serem juga kalo dibayangin hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temen ada yg pernah kena juga mata ikan, di obatin macem2 muncul lagi, akhirnya di operasi kecil baru hilang, mirip kaya kutil hidup

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dl pnya mata ikan d kaki n kapalan. Tyt kapalan bs smbuh dg plester cina itu tp mata ikannya ga mempan.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk
    [B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Immigrant
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sering mata ikan di tangan dan kaki pasca gigitin kuku tangan atau keletekin kuku disudut. biasanya ilang sendiri sih tapi kalo mata ikan di kaki itu sakit banget dan lama ilang. kalo udah geregetan aku tusuk pake jarum yg udah aku panasin jarumnya terus kasih minyak tawon. hehehe pokoknya kalo matanya udah keluar rasa sakitnnya berkurang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bisa nyobain cryotheraphy Hidden Content coba googling deh.. Kayakbya di luar juga udah banyak yg pake method ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

penyakit mata ikan itu mirip kutil atau bisul yah ?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mata ikan buat anak kecil obatnya apa yah? dia ga nimbul sih, malah tebal ke dalam gitu. duh.. mau ke dokter msh maju mundur, anaknya gampang histeris sih di ruang praktek gitu

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakmu umur berapa? anakku umur 2y jarinya juga kena mata ikan, kmrn dikasi obat tapi cuma mengelupas dan belum hilang juga. dokter anakku nyaranin pake getah pepaya, cuma anakku susah ga mau diolesin jarinya krn takut. jadi aja ga sembuh2 itu mata ikannya sampe sekarang.baca2 pake castor oil atau getah bunga kamboja juga bisa.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 2,5 tahun nih. ehh tapi skr mata ikannya udh ngelupass.. abis mandi sm mau tidur rajin dibersihin kakinya trus pake salep acyclovir. abis dipakein salep itu, mata ikannya jadi berubah warna kayak kepanasan. jadi coklat2 gosong gitu. trus sesekali pake callusol sebelum tidur, ditetesin dikit ke perban yg ukurannya segede mata ikannya trus tempel semaleman pake plester. lama2 mata ikannya kering trus pas mandi udah ngeletek sendirii..

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salep acyclovir itu bisa beli bebas ya? kmrn pake callusol tp ga pernah aku perbanin.. mau coba ikutin cara kamu deh. itu total berapa lama sampe mata ikannya kering ilang sendiri mak, uda desperate banget liatnya gregetan..

Mak aku google salep ecyclovir kok buat herpes ya? kamu dikasi tau dokter anaknya kah pake salep ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru aja operasi kecil mata ikan ditelapak kaki
    Awalnya pake callusol, ga terlalu rutin tapi jadinya malah kayak tambah besar gtu, warna nya putih, karena ga sabar pake nya ga sembuh2, akhirnya operasi kecil gtu, waktu operasi dibius kaki nya, trus di jait jg, nunggu 5 hari ga boleh kena air, akhirnya hilang tu mata ikan dlm jangka wakt kurleb 3 mgu
    Eh tau nya ini di tmpt mata ikan yg habis dioperasi malah tumbuh lagi benjol kecil klo ditekan sakit apalagi dibuat jalan
    Aku kira operasi bisa bener2 ilang, trnyta masih tumbuh lagi, mau operasi kecil lagi ogah karena pas lepas jaitan itu rasanya ya lumayan, mau nyoba pake plester cina yg direview2 dulu2 itu diforum ini, semoga manjur 😭 karena bener2 menyiksa padahal kayaknya penyakit sepele tapi bener2 jgn disepelekan 😭

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa beli bebas kok. iya sih buat virus herpes kulit ya. abis klo ga dipakein itu, mata ikannya numbuh2 lagi. memang sih kata dokter, mata ikan tu krn tekanan berlebih di kulit, tapi ada juga yg bilang krn virus. gimana ya.. aku pake logika emak2 aja. klo emang krn tekanan (misal krn jalan ga pake alas kaki), asalkan tekanannya dikurangi/dihilangkan mestinya mata ikan ga numbuh2 terus kan..

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ish gue kena juga ni mata ikan udah 3 mingu huaaaaaaaa.. Ga enak banged buat jalan

Page 18 of 18 FirstFirst ... 8 16 17 18