Problem Penyakit Mata Ikan
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 269

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Penyakit Mata Ikan

Ada yang tau penyakit "mata ikan" ga? Gw ga pernah kena sih, tapi adek gw yg cewe baru2 ini kena, trus musti diangkat pake operasi kecil. Gw kan nyari2 gitu di internet, apa sih yg nyebabin mata ikan.. trus pas ktemu salah satu penyebab utamanya adalah make high heels shoes. Trus penyakit ini common banget buat perempuan. Soalnya pas pakee heels, telapak kaki kita jadi bisa menebal (krn tergesek dan tertekan dgn keras di dlm sepatu).

Gw jadi was2 dan takut make heels keseringan.. ada yang tau cara mencegah penyakit ini gak? Tanpa harus meninggalkan heels yah.. :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weleh2 gw baru tau, td malah gw pikir "mata ikan" ada hubungannya ama kutu air Hidden Content ternyata beda yah..

Klo info yg gw dpt dari om google ituh..

Penyakit mata ikan sebenarnya merupakan penebalan kulit karena pemakaian sepatu yang terlalu keras atau sepatu yang tidak pas sehingga “menyiksa” telapak semua bagian telapak kaki, bisa juga karena virus yg masuk ke dlm jaringan kulit, yg bikin kulit jd mati dan keras. Penyakit ini dapat diobati dengan obat tetes khusus, atau dengan pembedahan kecil.

Untuk mencegahnya, gunakan sepatu yang lebih pas, lembut, dan enak dipakai. Ingatlah, kaki merupakan tumpuan utama kita dalam beraktivitas. Agar kaki Anda sehat dan indah dipandang, Anda harus menjaga kebersihan dan memberikan perawatan yang tepat.
    Maybe bantalan sepatu yg biasa dijual di pharmacy gtu emang ada gunanya kali yah, selain bikin kaki nyaman, tp bisa jg utk mencegah telapak kaki mengeras? Ada yg tau lbh detail ga? Oiya klo ada fotonya gw mao liat donk tie.. penasaran nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh Dev.. jangan dippajang di sini gambar penyakitnya.. geliii.... lo coba search di google dgn key word "clavus", itu bhs inggrisnya. Tapi jangan ketuker sama clavus yang fungi yah.. beda soalnya.

Mungkin bener juga beli bantalan gitu kali yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba ini:

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mata ikan sebenernya ga usa pake operasi jg bisa.
    pake obat yg namanya collomack. di tetesin dulu nanti bbrp hari mata ikannya akan mengering trus bisa copot sendiri Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, pake collomack aja, ampuh.

dulu pembokat gw ada yg kakinya kena mata ikan dan itu ngga cuma satu mata ikannya. ada beberapa mata ikan gitu dalam satu telapak kaki, iiiyyyyy jijik banget ga sih.
    keknya sih salah satu penyebabnya tuh karena dia sering ngga pake alas kaki alias nyeker. mungkin kakinya jadi kotor dan kena kuman2 yg menyebabkan penyakit mata ikan itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu aku pernah kena, ih jijik banget liatnya deh... Trus dipakein obat tetes, ga sembuh juga, diperiksain ke dokter, akhirnya direfer ke dokter kulit...
    Dan pertamanya sama aja ditetes sm si dokter kulit ini, dan malah luka dan ngebuka gituu... hiyyyy...
    Trus akhirnya dibedah dehhh... Mana pas pulang, kakinya pendarahan gitu, jadi sepatunya basah 'darah'

Nah ini khan kaki ya, tapi anenya ada temenku yang dapetnya di tangan... itu knp donk? banyak lagi!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Itu krn elo keseringan make as in dipake buat gambar ato nulis dll heuheuehu coba deh liatin tangan pelukis tradisional biasanya ada mata ikannya. Setau gw gitu loh, krn dulu pas gw ngelukis kapalannya parah bgt, klo yg uda lbh parah biasanya mata ikan gitu.

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk pencegahan rajin pedicure kira kira mempan nggak yah? kan kalo pedicure kulit matinya dibersihin???

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

musti sering2 di-scrub dibagian kulit yg menebal
    kalau sudah terlanjur dan belum terlalu parah, penggunaan collomack sih ampuh tuh.
    tp di bagian kaki yah ... untuk di bagian lain, si collomack ini agak "panas" lho
    soalnya gua pernah mo coba menghilangkan kutil di bagian dada ... ga gua terusin krn panas, akhirnya gua laser aja deh Hidden Content

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OOT nih gw, bukan maksud bikin jijik, temennya temen gw, kena mata ikan ada 26 biji di kakinya! kata dokternya, sepatunya kudu dibuang, katanya itu sepatunya yg berkuman gitu... ih... nulisnya pun sampe merinding gw... dan temen gw bilang, di ktr dia banyak yg lagi kena mata ikan... wah... ini wabah gitu?
    gw sih gak pernah *ketok meja 3 kali sambil bilang amit-amit* dan gak mau...
    kayaknya kudu jaga kebersihan deh... kayanya bener kata putri duyung, pedicure mungkin bisa membantu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Penyakit mata ikan

angkat lagi ah threadnya :P

waktu sma dulu gue pernah kena mata ikan ^^; itu keknya gara2 pas ke sekolah kena banjir, trus sepatunya kecelup juga..
    yah biasalah, anak sma mah, mo sepatu basah mo nggak, tetep aja dipake :P
    and ternyata itu jadi biangnya mata ikan...
    awalnya sih gatel2 di telapak kaki gue, trus lama2 kok sakit *tapi lucunya, sakitnya sakit enak gitu hihihi Hidden Content *
    trus menjalar ke daerah jempol kaki..pas diperiksa ke dokter, ternyata udah harus diangkat soalnya udah dalem ^^;
    yah operasi kecil gitu deh...pas dikasih liat mata ikannya, about 1 cm in depth gitu sih...
    sekarang udah bersih sihhh...cuma masih bisa ngeliat n ngerasain bekas jahitannya Hidden Content

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mmhh.. temen gue ada yang lagi kena nieh.. di tangan pulak.. dipakein collomack ilang sieh tapi numbuh lagi numbuh lagi.. ada cara lain selain oprasi gak ya kira2?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tmen gue kena mata ikan dioperasiiiii..
    hueleh, gue liat pas dia ganti perbannya, bleh... makk.. bolong sodara" !
    shock gue..
    katanya penyebabnya itu bakteri di sepatu, iya tah ?

chiel apa mungkin kudu diangkat ampe ke akar2nya yah ? makanya dipakein collomack numbuh lagi numbuh lagi.. ?

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huohh kalo di kaki gara2 sepatu..yang di tangan itu gara2nya apa donk ya?

ngelzz..iya kayaknya yaa.. mungkin emang kudu operasi ya .. hu3 gue dulu jaman kecil pernah nieh kena bginian.. tapi lupa gimana caranya jadi sembuh.. yang pasti sieh gak operasi segala hi3..dan terima kasih tuhan gak numbuh2 lagi..

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast