General Borneo Island (Kalimantan) - Page 13
Page 13 of 40 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 589
    Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Borneo Island (Kalimantan)

waduh kalo di ponti mao ade carrefour, supermarket yang kecil2 kayak ligo mitra, mitra anda, garuda mitra, kaisar dll tambah ndak sanggup lagi tuh. lama2 bise mati suri nanti
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imnotaplasticbag di tanpur ya? eh tu si blu'berry tinggal di gg irian, di tanpur juga kan tu? klo gw di paris 1
    selama ada suami gw di sini ya betah2 aja hahaha....
    kapan loe ke ponti lagi?

riano.ical
    kadang supermarket kecil gitu ga selengkap carrefour... tapi gw yakin ada marketnya masing2 kok. klo kyk mitra, kaisar gitu kan ga jual daging segar, nah itu yg bikin gw rada males belanja di situ, maunya tuh ke satu supermarket bisa belanja mulai dari yg printilan sampe kebutuhan sehari2. tapi klo sayur2 gitu gw masih belanja ke pasar tradisional kok, atau kios2 deket rumah gt.
    Last edited by ijoli; Mar 30, 2010 at 05:43 PM.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli. iye juga siy, soalnye kayaknye orang2 di pont tuh haus hiburan, jadinye kalo ade tempat yang baru dan bagus sikiiit jak, pasti yg lama tuh ditinggalkannye. tapi kalo kamek siy masih sering ke kaisar soalnye nyari kue kue dr malaysia, disana banyak.
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe bener banget tuh riano, rasa2nya klo ntar carrefour buka, pasti bakal rame deh secara orang2 pengen tau tempat belanja baru. kadang gw juga suka ke kaisar klo misalnya hari minggu pas lagi misa di katedral, kan deket banget tuh dari katedral ke kaisar. gini2 biarpun jarang belanja bulanan di kaisar, gw punya member cardnya hihihi.... iya, di kaisar itu demennya tuh banyak biskuit/minuman instant dari malaysia yg ga dijual di hypermart.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli. beneeeeer banget, pasti rame kalo ade carrefor, mudah2an siy ndak jadi tempat nongkrong doang. biaselah orang ponti tuh senengnye nongkrong. kayak matahari mall yang di jl urip (kalo ndak salah) belom jam 10 pagi. anak2 sebang udah pade nongkrong rame rame di depan. heheheheh
    Posted via mobile Device

Citizen imnotaplasticbag's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli:
    gw baru2 ini blk ponti sih pas dec-jan, tar mgkn mid year blk lagi.. tar gath yah! gw bawa lu mkn enak2 hahaha.. suami bisnis trip yah di ponti? lu tinggal dmn? gw tanpur yg dkt tol sana sih.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

riano kyknya sih bakal begitu, lha di sini aja klo malam minggu, ayani mall ramenya minta ampuuuun, mobil2 kudu ngantri mau masuk

imnotaplasticbag laki gw usahanya di sini (pdhl bukan orang ponti hehehe). dulu mertua gw ditugasin di sini, tapi skrg udah pensiun n sekarang balik ke medan, jadi tinggallah gw n laki gw di sini deh. ntar klo loe pulang lagi kita gath deh, sekalian ajakin yg lain klo emang kebetulan lagi pada ke ponti jg. iya nih, gw masih penasaran tempat2 makan babi yg enak2 di sini hihihi emang musti jalan ama orang asli sini yah. gw di paris 1 neik tinggalnya, dkt trakindo situ. klo ke tanpur tinggal lurus doang lewat imam bonjol.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli. bener banget, a yani mall sekarang udah rame. padahal dlu yang namenye a yani kan sebenarnye ndak boleh didirikan mal. karena itu jalan untuk komplek perkantoran dan sekolahan. semenjak ade mall jadinye sekarang mulai malas ke sana. sekarang, setiap balek ke ponti, kalo malam paling keluar makan2 jak
    Posted via mobile Device

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli, sipp tar kita gathering yah! hehehe, wah plg enak kalo cari mkn di ponti sih pas malem2, d daerah gajah mada sono sih byk bgt!! mie oukie dah pnh coba donkz? ju hui jg enak tuh dkt hotel kapuas palace. Duh ngmgin mknan gw jd ngiler sndr nih pdhl udah jem 10.30 dsini Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mie ou kie gw blm pernah, tapi sering lewatin klo ke gajah mada. ju hui dkt kapuas palace? waaakss makanan apalagi tuh huhuhu... klo bakmi kepiting gw biasa makan yg di gajah mada situ. klo daerah gajah mada emang iya banyak banget makanan tapi lama2 bosen juga hehehehe.....

emang ya bener kata riano, orang ponti tuh doyan nongkrong. smlm aja gw ama laki gw abis nongkrong di warkop winny yg seberangnya orchardz hotel hihihi

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuahahah.... ijoli dirimu udah mulai seneng nongkrooongg yaaaaaa. kalo gw dulu waktu sma nongkrongnya di bu juju, secara dulu gw sekolahnya di smunsa. trus kalo pagi2 gw nongkrongnya di air tahu yang di depannya kaisar, kalo minggu pagi gw suka makan bubur ayam yang di pasar dahlia, pulang sekolah sore2 kadang suka makan es krim di depan santo petrus..... huaaaa... i miss them all.
    Posted via mobile Device

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

riano ini gara2 suami gw ketularan temen2nya yg suka nongkrong. Br sekali makan di bu juju kok mnrt gw makanannya biasa aja ya. Es krim dpn santo petrus enak tuh, gw sm laki gw jg demen apalagi kalo udara lg puanas bgt.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli: iya org ponti emg suka nongkrong d tepi jlnan haha mknya kalo mlm2 gitu gajah mada pst macet bgttt!!!malesin kadang2. Bakmi kepiting ju hui tuh kayak bakmi ou kie gitu, enak deh! trus nasi ayam Asan atau akit jg enak bgt tuh! Es krim petrus itu heaveeennnn!! gw jg demen bgt gila! bakso sama chai kueh nya jg enakkkk!!! *hikss gw jd pgn plg*

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijoli, bu juju emang siy biasa aja, tpi dulu secara gw anak smunsa mau ga mau nongkrongnya yah disitu, jadi kalo bel setelah istirahat bunyi yah tinggal jalan kaki aja ke smunsa, aslinya siy yang gw denger nama kantinnya itu bu cucu (tau kenapa jadi nya bu juju, mungkin "c" ama "j" beda2 tipis kali..heehhe). di dekat santo petrus situ juga ada bakso yang enak, kalo ga salah deretan ama kantor pos gitu, gw kalo pas pulang suka diajakin bonyok makan disitu, gw suka bakso gepeng nya hehehe, kalo mie tiaw gw sukanya yang dijalan tanjung pura.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imnotaplaticbag gw udah pernah nyobain si akit, enak ya.. otak2 yg di sebelahnya juga enak. asan itu yg di jl diponegoro, deket pasar mawar bukan ya? klo iya, gw pernah juga makan di situ

riano bakso yg deket ama kantor pos, bakso PSP bukan yg loe maksud?

Page 13 of 40 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast