General Borneo Island (Kalimantan) - Page 11
Page 11 of 40 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 589
    Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Borneo Island (Kalimantan)

ijoli : kayaknya waktu itu kamu TO tempatnya mirip2 ini yah, mungkin itu Rindu Alam yha. Ayo dong upload pingin liat abis jarang diulas juga di media.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

as i promised, ini dia photo2nya waktu gw & suami ke situ desember kemarin...

asli gw lupa banget ini tempat namanya apa, tapi gw yakin bin percaya ini tempat yg ditanya ama marcie. padahal di tiketnya ada nama tempat ini apa, tapi udah gw buang itu tiket. dari sini kita bisa liat pemandangan dari Gunung Kota, Gunung Besar & Gunung Lapis. tiket masuknya 10rb, lokasi masuknya dari samping pintu masuk pantai pasir panjang, masih masuuuuuk lagi ke dalam. kalau dari arah Pontianak, tempat ini lokasinya di sebelah kiri jalan, sebelum kita masuk ke kota Singkawang. orang2 sini kyknya lebih tau tempat ini dengan sebutan Sinka Zoo (padahal kebon binatangnya belom ada hahahaha, yg ada patung2 hewan gitu macem kura2).

yg paling gw suka di sini adalah awannya!!!! liat deh awannya keren banget, langitnya biru, awannya putih, keren banget deh pokoknya....

maap yak klo gw ikutan mejeng soalnya sebagian photo2 yg viewnya bagus pas ada gwnya di situ hehehehe

Hidden Content
    jalan masuknya, masih kurang bagus, setengah diaspal, setengahnya lagi masih tanah gitu. udah gitu naik ke atasnya berliku2 kyk puncak pass.

the view
    Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content
    masih dlm proses pembangunan

Hidden Content
    view ke laut, di sini ada gazebo2 buat nongkrong sambil liat view ke laut

Hidden Content
    nekad naik ke atas pot bunga demi view hehehehe...

di sini ada taman anggreknya juga, jadi klo demen sama bunga anggrek bisa liat2 berbagai jenis anggrek.

ini papan pengumumannya
    Hidden Content

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli : bener lo bilang awannya masih perawan banget yah biruuuu gitu, lautnya biru2 juga gak ? OOh tempat ini sejuk toh, kirain kagak, soalnya keliatan agak gersang2 gitu, asyiiik bener bisa nyentuh awan.

Thank's yah udah di upload !! kayaknya bener deh tempat ini, diliat dari view nya dan pohon2nya itu.

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gilee..bagus banget alamnya disana irene!!
    Count your blessing

Immigrant chocochicka's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli wuuaahhhh....aku baru tau di kalbar!! masih baru banget kayanya ya? duh sayang banget kemaren ga sempet kesana euuyy...cantik bangettt...sejuk yah? secara di khatulistiwa gituh...susah bener nyari tempat sejuk selain di mall...hehehehe Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marcie udaranya sih sejuk tapi mataharinya itu lho, terik banget! kecuali pas kita ke taman anggrek & sinka zoo yg ada patung2 hewan itu. karena banyak pohon, macem taman nasional gitu jadi udaranya sejuuuuukkk & segerrrr....

hilda iya hil, gw aja tadinya kan ogah2an diajak laki gw soalnya mampir ke sini tuh pas udah kelar jalan2 di singkawang. pengennya langsung balik aja ke ponti, eh taunya ga nyesel deh gw nurut kata laki gw ke tempat ini hihihi

chocochicka kemarin sempet ke ponti? wah sayang banget yaaaa next time coba disempetin aja main2 ke sini. orang ponti pasti pada tau deh tempatnya. jarak tempuh kira2 2 jam lah dari ponti ke sini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah...bagus bgt pemandangannya....
    blm pernah ke kalteng & kalbar....kapan yahhh
    -padahal di smd, masi satu pulau-

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca tret ini..penasaran sama ponti. biz suamiku mw mutasi kesana hee
    mw nanya2 niy..ponti tuch panas kaya jakarta ya? atw lebih panas lagi?
    enak gak siy ya tinggal disana? hee.. biz belum pernah ke kalimantan sama sekali Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boelan ponti tuh panasssssssss...... jadi kudu pake sunblock tiap hari di sini
    akhir2 ini cuacanya lagi ga berprinsip, kyk kemarin siang panas banget, eh pas magrib gitu hujan deresss banget.

gw tinggal di sini baru hampir 5 bulan, so far sih ya ada enak ga enaknya....
    enaknya, banyak wisata kuliner terutama yg haram2 (klo loe bisa makan haram) trus jalanan lancar, ga kayak jakarta..itu yg gw suka banget dari ponti secara 28thn gw tinggal di jakarta, stressnya gara2 macet melulu...
    ga enaknya, mall & bioskop cuma satu hehehehe....

emang suaminya kapan mau pindah? loe juga ikutan pindahkah?

Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content jadi kangen ama ponti... pingin pulang rasanya....

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli, wah panas bgt yaks? lebih panas dr jkt kalo gitu hee.
    makanan haram? kaya B2 gitu? hee aku muslim, gak makan yg haram.
    iya siy ya pasti gak kena macet disana Hidden Content
    aku juga udah liat di situs 21, bioskop cuma ada satu dan filmnya agak lama ya..padahal aku&suami maniak nonton :P
    pindahnya lagi nunggu sk suamiku. aku gak ikutan siy, kerjaan disini gak bisa ditinggal. tapi sebulan sekali aku pasti kesana.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boelan iya 11-12 deh panasnya sama jakarta Hidden Content
    iya klo B2 itu banyak di sini, terutama di jl gajahmada yg emang terkenal sebagai daerah wisata kuliner & warkop, tapi ada yg halal juga kok, don't worry... di sini kan memang percampuran melayu & cina jadi halal haram imbang kok hehe

iya bioskop cuma satu dan filmnya agak lama tp lumayan lah.. untuk film2 yg box office termasuk cepet kok, waktu itu jakarta muter 2012, di sini muter juga dalam waktu yg bersamaan. kecuali untuk film hollywood yg ga box office yah, nah itu rada belakangan soalnya nunggu yg box officenya kelar tayang dulu. tadi gw lewat jl ayani, di seberang ayani mall mau dibangun kompleks mall, hotel n office tower. mudah2an aja bioskopnya nambah. gw ama suami juga hobi banget nonton!

klo pas lagi main ke ponti kabar2in aja siapa tau bisa kopdaran Hidden Content

btw suaminya kerja dimana? siapa tau bisa kerja sama dgn suamiku

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli, beneran depan ayani mall maw dibangun mall lagi ?
    gila bisa padat banget tuh ayani.
    boelan, pontianak panasnya karena mataharinya terik. kalo makanannya, banyak juga makanan halal. welcome to ponti yaa

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blu'berry smlm kan gw abis keluar makan ama laki gw, pas pulang lewat ayani, nah di seberang ayani mall yg deket pom bensin itu kan ada tanah kosong. tau2 ada billboard mayan gede, tulisannya opening soon: mall, hotel, office tower. canggih juga nih di ponti mau bikin office tower, berarti perekonomian bagus ye.... tapi, klo beneran mau dibangun mall, seberang2an aja gitu ama ayani mall hahahaha... gw cuma berharap bioskop nambah satu lagi di sini, sekalian XXI gitu Hidden Content

btw gosip dari tukang pijit refleksi gw, di daerah supadio situ mau dibangun kota mandiri macem BSD gitu, pengembangnya sih denger2 summarecon. kebetulan kontraktornya tuh bosnya si tukang pijit ini hihihihi...
    Last edited by ijoli; Mar 23, 2010 at 11:02 PM.

Permanent Resident blu'berry's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijoli, info lu mantap bgt
    ampe dari tukang pijitnya wkkwkwkw

berarti lumayan berkembang kalo ampe ada office tower ya. rumah2 di ayani pasti naek harganya. kalo di area supadio, dulu dibilangnya ga boleh bangun bangunan yg tinggi2 karena deket airport.

Page 11 of 40 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast