Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE - Page 29
Page 29 of 29 FirstFirst ... 19 27 28 29
Results 421 to 435 of 435
    Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aneka Shampoo dan Conditioner NON SULFATE

Hidden Content Originally Posted by chattenoire Hidden Content
    @Hidden Content shampoo watsons non sls tapi masih ada SLES / sodium laureth sulfate nya ga sih? Soalnya tret ini kan judulnya buat shampoo non sulfate hehe

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    SLS dan SLES kan sama2 sulfate gak sih.. utk non SLESnya sih belom sempet liat lebih rinci ingredientsnya ya

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, maksudku, ingred sampo watsons masih ada SLESnya jadi ga masuk golongan sampo non sulfat. Yang berarti, bukan tempatnya dibahas di tret ini.

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Organic Care shampoo yg enak varian yg mana ya? trus kalo abis shampooan bikin rambut jd keset banget ga?
    Kmrn ke Aeon mau coba beli tapi ragu2 cocok apa gak soalnya botolnya kok gede banget, klo ga cocok mubazir deh.
    Pengalaman dl pake shampoo non SLS rambut jd kusut. ini mau nyoba lagi yg non SLS.

Kalo shampoo merk Agadir argan oil ada yg uda coba kah?

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake organic care yg dry hair mak hehe ya kusut si kalo cmn pake sampo aja setelah sampo biasa aku pake hairmask dari loreal di ujung rambut dan setelahnya pake hair oil dr loreal jadi ga kusut deh mak ngaruh banget pake sampo sls bikin rambut ga ketombean 😊

Immigrant Sophkhoo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga masa.... Udah coba pake sampo non sls tp malah ketombean kenapa ya...
    Apa ga cocok pake sampo non sls(?)
    Apa karena keramasannya pake air angetHidden Content

Sent from my Nokia 6.1 Plus using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin kulit kepala kamu kering karena air panas ya. Dicoba aja dulu pake air dingin keramasnya. Kalo pake air dingin masih ngga ngaruh, mungkin ngga cocok sama samponya.

Aku juga sempet ketombean. Lalu ganti pake sampo non sulfat dan pake air dingin keramasnya dan ngaruh banget

Aku ceroboh banget deh beli sampo Naturals by Watson. Di situ tertulis tidak mengandung SLS, jadi ya aku beli. Ternyata setelah labelnya aku buka, dan keliatan ingredients semua, malah baru tau kalo dia masih mengandung sulfat, tapi jenisnya lain. Padahal aku seneng banget sama sabunnya, ngga ada sulfat gitu
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Poutyredlips Hidden Content
    aku pakai shampo lerak belinya di tokopedi* tapi setelah itu pakai hair mask atau conditioner biar rambutnya ga kering dan jangan handukan cukup ditepuk tepuk pakai kaos atau tshirt yg ga kepake biar rambutnya ga rontok
    I agree with u mbak. Untuk rambut rontok emg kudu pake kaos keringinnya. Apalagi kyk rambutku tipe yg kering kronis gitu dan rontoknya paraah.. T^T
    Ga bisa cuma ngarep produk ajaib tiba2 bikin seketika nihil rontoknya. Harus bnerin asupan air putih juga dan rutin konsumsi alpukat~

Anyway, sampo no SLS yg aku pake sampo bayi produk Pigeon 2in1 yg ijo. Awal pakenya enak.. rambut tetep bersih, bervolume normal dan ga kusut. Tp setelah setahun pakenya jd kayak kebal gitu.. mulai ketombean, yg tentuny gatel bgt kl skip jadwal keramas 3 hari sekali
    *pengen keramas tiap hari rasanyaaaaa*

Tapi pas suatu hari mau hairmask di salon mbak yg keramas bilang ini rontoknya biasa aja kok mbak. Gak parah. Masih rontok biasa.
    Wah seneng bgt ada progressnya walaupun sedikit

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba shampoo non SLS (liquid dan bar) dari shoppasoap? Ada beberapa jenis, ada yang untuk rambut rontok, kulit kelapa kering atau berminyak.

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda coba organic care yg heat protect.. rambut jd keset bgt n ngembang jadinya, gak ada lembut2nya dan jd suka gatel ketombean.. bnr2 ga jodoh bgt pake shampoo non SLS ini...

@Hidden Content pernah coba produk shoppasoap tapi yg argan liquid shampoo, gak cocok diaku. kusut kering bgt jadinya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sampo yang bagus bener bener bisa ngatasin rambut rontok dan ketombe sekaligus sampo apa ya? Rambutku rontok parah minta solusinya dong temen2 yang tau

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beda beda ya mak, kemaren malah pas liburan aku seminggu ga keramas sebelumnya keramas pk organic care dan di catok, seminggu rambut masih oke dan ga ketombean hari ke4 aku pakein dry shampo dr elips pd bilang rambutnya bagus ga lepek samsek 😂 pdhl seminggu ga keramas

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada rekomendasi shampoo untuk kulit kepala kering? Bukan rambut kering ya.. Aku merasa kulit kepala kering banget jadi banyak kayak serpihan putih kecil2 gitu, kayaknya sih bukan ketombe. Kalau ketombe kan gede dan keliatan berminyak ya?
    Sekarang ini lagi pakai shampoo natur aloe vera, condi natur ginseng dan hair tonic buatan sendiri. Prefer yang bisa dibeli di supermarket semacam indomaret atau alfamart gitu. Atau kalau ada rekomendasi dari soap artisan lokal juga bole.

Thank you Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampoo non sls yang gmpang dicari di supermarket apa yah??

NewcomerCitizen sendy's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku sekarang pakai sampo Andalou Naturals, belinya di Grand Lucky atau di shopee. Beberapa bulan lalu sempat diskon lumayan, jadi stok untuk setahun deh hahahaa..

Aku keracunan sampo ini dari kak Affi, kulit kepala tetap enak, dan dia punya conditionernya, jadi abis keset2an, pakai condinya, jadi enak lagi..
    www.anggiatsendy.wordpress.com
    YOUNG LIVING INDONESIA ID #4113789, wa 081281760022 feel free to ask yaa *smooch*

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah cobain shampoo bar lokal Segara Naturals & Stoneroot Essentials? Aku coba liat di ignya, respon positif semua. Jadi bingung mau ngetes yg mana.

Page 29 of 29 FirstFirst ... 19 27 28 29