ChitChat Alasan Hanya Punya 1 Anak & Suka Dukanya - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 122
    Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alasan Hanya Punya 1 Anak & Suka Dukanya

@Hidden Content berarti kuncinya membuka peluang sosialisasi sebesar2nya ya buat si anak. Anakku belajar sharing ya sama teman2nya di rumah & di sekolah, juga sama sepupu2nya. Yang bikin worry itu kalau ntar dia nyadar kalau semua sepupunya punya adik, sedangkan dia enggak. Tapi sejauh ini dia belum nanya sih dan memang ga pernah ditanemin konsep kalau harus punya adik
    Jual preloved Tommee Tippee :
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content toss mak, anakku juga perempuan dan suamiku juga pengennya nambah 1 cowo. Tapi akhirnya setelah diajak diskusi terus soal kenapa better 1 aja, suamiku akhirnya ikhlas gpp 1 juga asal dirawat & dididik dengan baik
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, masih newbie, mohon bantuan nya ya, banyak hidden content

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Anda baru bisa melihat link dan gambar di dalam thread setelah akun Anda sudah membuat 5 post.
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sis, makasu infonya, sudah bisa kok,Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, ak br punya anak 1 cowok umurnya udh mau 4thn.
    ak sih pengennya punya 2 anak, tp suami msh blm setuju hehehe
    banyak sih alesannya, seperti yg sdh dipost sma mami2 sebelumnya.
    selain mental, ekonomi, ada lagi beberapa laesan pribadi.
    krn anakku lahirnya prematur dan aku pun bedrest di RS hampir sebulan sebelum anakku lahir.
    butuh tenaga + keuangan extra dr sebelum dan sesudah lahir, extra hati hati saat perawatan hingga sekarang.
    suamiku org yg super bersih, jd anakku tidak pernah di kasih babysitter ato mba gtu.. jd jaga berdua ama suami, dan di bantu ama mama mertua.
    sampe usia 3 bulan aku br berani mandiin anakku (berat badannya udh normal klo ga salah 4,5kg).
    terpikir sih klo punya baby lagi, kasihan anak pertama ga ada yg jagain krn udah terbiasa ama mami papinya.
    dan lagi jaman sekarang ga gampang cari suster ato mba yg bener Hidden Content
    mertuaku jg sdh berumur jadi kasihan klo minta bantuin, mama ak br meningal beberapa bln lalu.
    jadi utk sementara (atau waktu beberapa tahun) keinginan punya anak lagi aku tahan..

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keinginannya ditahan sampai anak udah lebih bisa segala sendiri ya mom? He...he....
    Kalau anak udah umur 4th gitu suka nanyain adik gak?
    -Sterilizer
    -Electric Breast Pump

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya semestinya punya anak 3. yg pertama keguguran, anak ke 2 sakit akhirnya meninggal. skrng tinggal si bungsu usia 4 tahun. skrng sih bisa dibilang bukan si bungsu ya. jadi si tunggal. Lagi dilema sih. suami mau nya nambah anak lagi, saya pribadi sudah gak mau punya anak lg rasanya trauma ini gak mau hilang.
    suami pgn pny anak lagi lbh karna usia dia dan saya jauh jadi kalo gak cepat2 takut nya gak sempurna mnrt versi dia.
    jadi agak pusing sih, gimna cara nya biar kita berdua sama2 nyaman dgn keinginan msng2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw jujur aja kapok punya anak lg...

Anak gw, cwo, maret kemaren tepat setaun
    Dari lahir sampai saat ini...non stop gw ngurus dia sendirian. No helps from parents at all

Selama masa recovery, nyokap gw n mil lebih byk bawa masalah drpd ngebantunya. Dtg cuma stgh jam, sejam...yg ada malah ngeganggu istirahat gw. Belum lg mil, yg bawa tamu sejembreng2...dg bangga memamerkan cucunya

Belum lg adat anak gw yg selangit, tukang ngadat meraung2 ga jls. Rmh gw 700m2 an klu dia ngadat kedengeran sampe ke pinggir jln.

Anak gw kadang suka ga mau tidur semalaman. Ngadat meraung2 ga jls. Ud matahari terbit bru tidur. Udh seharian gw capek, malam ga tidur pulak.

Dg semua pengalaman yg tidak menyenangkan ini, gw memutuskan ga mau punya anak lg....ga mau 2kli ky gini

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : i feel you.
    terserah deh gw dicap emak kejam ya. gw juga kapok pny anak lagi. anak gw 5th, aktif fisik dan verbal. keras kepala, tantruman dan sering menyiksa gw dgn pertanyaan aneh (bkn pertanyaan kritis, tp lbh ke pgn bawel aja).
    gurunya di sekolah juga cukup kewalahan menghadapi anak gw ini. belum lagi kalo ngomong tereak2 dan kalo diajak ke mall selalu make a scene, sampe gw malu sama org2.

sejak hamil sampai skrg gw berhenti kerja dan ngurus anak sendirian. ga ada suster. prt come and go cm bantu urus rumah. kadang nitip anak di mertua kl gw pgn ngedate ama hubby atau me time.

sejak punya anak, jujur aja gw malah nggak bahagia. bipolar sering kambuh dan gw sering depresi. i love my son to the moon and back, tapi gw ga bahagia krn yg gw rasakan, gw malah banyak dukanya.

moga2 anak gw semakin besar semakin baik kelakuannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Sama mak...bipolar n depresi...
    Gw jg aga ngeri ngbayangin nti anak gw adatnya gmn klu da gedean

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..hihi bisa kebalikan gitu ya. Kebetulan memang dari keluarga suami belum ada cucu perempuan..4 cucu cowok semua makanya suami+keluarga pengen bgt punya cucu perempuan tapi ya gw pass dulu hahahaha

@Hidden Content sory mak br balas. Itu kali ya salah satu efek kebanyakan sosialisasi jadi anakku liat temen2nya, sepupunya, tetangganya pada punya adek trus dy pengen punya temen main di rumah plus ditanya sana sini jadilah dy minta adek hahaha

@Hidden Content & @Hidden Content sama kitaa.. dulu aku pikir cuma aku yg stress setelah punya anak.
    Amiin semoga anak2 kita selalu baik ya
    Last edited by narcist.angel; Apr 19, 2015 at 07:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

aku anak tunggal malah ngerasa sepi sdh gak ada mom sejak kcil..ak malah d singapur sdgkan bokap d indo.. ak pny temen cewe dy anak tunggal jg d singapur n bokap dy ud meninggal n mom dy kerja sndrian d indo..kami sebatang kara disini mencari sesuap nasi..kasian ortu kami

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jadi sesama anak tunggal bersatu ya...
    bagus juga, ada perkumpulannya.....
    apalagi cewe-cewe.. seru

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhir2 ini jg gw mulai berpikir pengen punya 1 anak aja.. tp pak laki pengennya tiga. kalo gw mikirnya sih biar fokus ngasuhnya, mendidik dan bisa memberikan pendidikan dan sarana yg terbaik.

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast