Menopause - Page 4

Thread: Menopause

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 90

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menopause

Kalo ada yg tau makanan apa yg bagus biar gak menopause dini tolong dishare ya Hidden Content

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suting
    Seinget gw, kalo seseorang mengalami menopause dini itu artinya orang tersebut udah mengalami penuaan dini. Untuk mencegah penuaan dini bagusnya sih rajin2 mengkonsumsi makanan yang kaya antioksidan. Kalo buah2an misal anggur merah, jeruk, apel, strawberry, gojiberry dan keluarga berry lainnya. Kalo sayur misal tomat,brokoli atau bayem. Bawang putih juga bagus buat mencegah penuaan dini lohh. Makanya gw suka banyakin penggunaan bawang putih di masakan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas banget, gw juga mau tanya dong siapa tau ada yang tau juga gak tanda2 menopause dini? bisa ga ya ke yang usia 25-30an? Hidden Content
    selain suntik hormon gitu pake apa ya buat menunda menopausenya? soalnya tadi katanya bisa memicu kanker juga Hidden Content hiks

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suting
    klo makanan nya tuh biasanya yg hrs mengandung soy...dan klo suplemen yg hrs ada kandungan : black cohosh..cek deh di drugstore
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vhiecha Hidden Content
    pas banget, gw juga mau tanya dong siapa tau ada yang tau juga gak tanda2 menopause dini? bisa ga ya ke yang usia 25-30an? Hidden Content
    selain suntik hormon gitu pake apa ya buat menunda menopausenya? soalnya tadi katanya bisa memicu kanker juga Hidden Content hiks
    Salam kenal ya Vhiecha, Saya coba share sesuatu buat vhiecha barangkali bisa membantu keluhannmu. Emang usia Vhiecha berapa sekarang??

---------- Post added at 04:48 PM ---------- Previous post was at 04:42 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by vhiecha Hidden Content
    Saya se7 pendapat Chieva

Salam kenal ya Vhiecha, Saya coba share sesuatu buat vhiecha barangkali bisa membantu keluhannmu. Emang usia Vhiecha berapa sekarang?? Saran saya, hati-hati dengan cara jalan pintas dengan cara suntik hormon gitu. Belum lagi hormonnya hormon sintetis, tubuh hanya bisa terima sesuatu zat yang bersifar organik, bahan sintetis itu asing bagi tubuh takutnya efek negatipnya muncul setelah jangka waktu panjang. Saya yakin kalo terjadi menopause dini gitu ada gangguan kesehatan. Kalo boleh saran coba Vhiecha ngatasinnya dengan cara holistik healing (Naturopathy). Healing Indonesia
    Last edited by holistik; Apr 13, 2013 at 05:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makan minuman yg sehat banyak minum madu sama zaitun. Insya allah mencegah menopause dini

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chieva: setuju ama kamu deh .. Banyakin makanan yg mengandung anti oksidan ... Jadi pengen bikin jus nih ..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe kalo yg pernah gw denger, semakin cepet kita dapet mens pertama, semakin cepet juga menopouse. Kyk ada periode gt jg.
    Tp itu cuma salah satu faktor aja.
    ada juga faktor keturunan. Biasanya kalo ibunya menopause umur 60, kemungkinan anaknya juga umur segitu.

Ohhh iya. Pola hidup jg memengaruhi

Resident airaaa's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi ternyata menopause org Asia lebih Soft ya dibanding org Eropa, usut punya usut gara2 gemar konsumsi kedelai olahan.... Cmiiw

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Atikamoom, kalo kata tanteku yg bule, mereka itu awet tua (kalo kita awet muda).
    jd mereka dr muda , tampang nya sdh nampak dewasa, bentuk badan nya pun sdh jadi.
    kalo kita wajah nya irit , bentuk badan saat umur belasan belum optimal, belum nampak seksi.
    tapi saat umur sdh uzur , wajah mereka ya segitu2 sj, jalan nya jg masih tegap, lain sm kita.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sodaraku kayanya udda meno tapi kok biasa aja ya?? Ga kaya tmn* diatas yg sering ngambek, kepanasan, depresi/stress kayanya hidupnya normal* ajja gitu
    Umurnya skitar 45an skrg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Stuju sma kurnia...fenomena bangets ini. Meno dini biasa krn gaya hidup misalnya demen mabok, rokok kya kereta, pake obat2an, hidup bebas dah...temen soalnya ada yg bru 38 uda meno lho...jd cepet marah, daya tangkap menurun (ada ngga yg gini yak di org lain), pokoknya jd kasar. Kyanya dia musti liat tret ini spy tau gmna cara mengatasi meno-nya soalnya klo dikasi tau ntar tersinggung lagi. tks for sharing girls

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang gue pernah baca2 sih katanya kalau kita sering mengkonsumsi kedele dapat memperlambat menopause dan menopause itu sesuatu yang menakutkan bagi wanita karena akan banyak terjadi perubahan.
    Last edited by mamul; Apr 10, 2014 at 11:22 PM. Reason: promote by the link

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah ada gejala peri menopasuse nih... sering banget hot flashes

Ada yg rekomen minum suplemen buat menopause, merk nya Menopace. Ada yg udah coba?

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo rajin rajin minum susu bisa juga ga sih buat mencegah menopause dini...baca2 ke atas jadi takut menopause dini...hehehe..

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast