Menopause - Page 6

Thread: Menopause

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 90 of 90
    Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menopause

Mau tanya... apabila karena sesuatu hal sehingga rahim diangkat dan menyebabkan tidak menstruasi.. apakah sama dengan menopause? Apakah terjadi percepatan sakti tua seperti osteoarthritis?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibuku monopouse dan sering marah2 emang ada hubunganna a menopouse dan marah2?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo,

Aku nyari thread seputar perimenopause di kamar Trying to Conceive, ternyata adanya di sini.

@Hidden Content aku baru baca posting dirimu, jadi aku ini udah setaunan terakir mens nya ngga teratur, terakir udah 6 bulan ngga mens, dan aku baru cek ke obsgyn dan mulai terapi (dikasi Esthero dan Regumen). Apa kasusku ini disebut POF? Kalau dirimu gimana ..

Banned Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahah ternyata sama ya, nyokap aku juga, setelah menopause, ampun-ampun deh sensinya hehehe tapi ya mencoba memahami saja sih, mungkin dia sedang beradaptasi dengan peralihan biologis tersebut Hidden Content

Kalau sekarang sih sudah agak berkurang, tapi ya itu sekarang jadi malah kayak abg puber, main media sosial dan belanja online shopping-nya itu loh hahaha, ujung-ujungnya sih pasti minta uang tambahan ke aku, tepok jidat deh Hidden Content

So, sekarang aku mulai bilang ke nyokap kalau ada anggaran khusus buat dia sebulan sekian, karena aku juga harus menyisihkan sebagian penghasilan untuk kebutuhan sehari-hari dan tabungan anak, awalnya nyokap manyun tapi sekarang sudah mengerti hehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya umur berapa si wanita bisa kena menopause?? ada yang bilang 40an tahun keatas,, ada yg bilang 38 - 39 tahun juga bisa kena.. pencerahan dong sist

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

biasanya sih menopause dimulai rata2 umur 50-an, tapi gejalanya sudah muncul antara umur 45-55. beda2 sih biasanya tiap wanita.

tapi menopause dini itu emang bener ada kok. jadi ya sama aja kaya menopause biasa, cuma perubahan hormonnya terjadi lebih cepat aja yaitu sebelum umur 40 tahun (untuk lebih lengkapnya bisa baca2 di Hidden Content ). nah kenapa bisa terjadi menopause dini itu karena turunan genetik, kondisi autoimun, atau ovariumnya ga terbentuk sempurna.

hope it helps!

Permanent Resident CallMeAlice's Avatar
    Mentioned
    333 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thx for info. fyi, cewek perokok aktif jg resiko monopouse nya datang lebih awal

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyokap udah menopause nih. beliau kena ostethritis (bener ga yah tulisannya?). Apa ada hubungan antara 2 kondisi tersebut? kasian juga nyokap harus suntikin tempurungnya tiap 3 bulan sekali biar ga terlalu nyeri

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, cuma mau share aja saya juga kayanya ngalamin apa yang disebut POF, belum cek hormone sih tapi sepertinya mengarah kesitu.. treatment medis belum ada karena takut kalau treatment hormone baca2 bisa kanker.. jadi kalau ada treatment alternative yang mujarab mau share nya ya.. yang saya baca akupuntur, yoga bisa ngobatin juga herbal seperti maca dan vitex.. kalau udah ada yg coba boleh share nya dong.. saya sih anak udah 2 dan sekarang 39 taun going 40.. pengen sembuh karena takut kena osteo.. nyokap juga meno umur 45taun jadi kemungkinan genetic juga.. syedih.. Hidden Content

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi salam kenal ya..
    sy udah 6 bln lbh ga mens nih...dokter pernah blg lg pra meno...so far sih fine2 aja..
    pernah minum vitex..bagus jg tuh..kebetulan muka kan oily si vitex ngebantu banget ngurangin oily dan jrwt di dagu gue yg suka gagal paham klo gue salah nyoba skincare..
    ga ada oste jg sih gue..aman..
    gue umur 49 thn ini..
    segtu deh info yg bisa gue ksh..
    moga membantu
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya usia 45 THN,sudah 2 bulan tidak datang bulan apakah sy masuk menopause??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Delpias Hidden Content
    Saya usia 45 THN,sudah 2 bulan tidak datang bulan apakah sy masuk menopause??
    Hi, untuk dibilang sudah menopause, setau saya harus skip menstruasi selam 12 bulan berturut-turut. Bisa check darah untuk mengetahui apakah sudah memasuki masa menopause atau belum, namanya FSH, dan di periksanya di hari ke 20 - 23 dari cycle bulanan, jadi kalo mens di tgl 1, maka check darah nya di tgl 20 - tgl 23. Apabila menopause, maka hasil FSH nya diatas 30. Semoga membantu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum pernah ada yg bahas soal menopause ya? kl uda ada maapken...
    gimana sih gejala nya menopause itu? dan apa benar kalo kita yg mengalami datang haid di umur yg masih muda akan lebih cepat menopause?
    secara fisik dan psikis gimana ya perempuan yg pra menopause dan menopause?? thankyouuu ^^

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya, kalau misalnya kandungannya d steril, bisa memicu menopause dini gak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Umur saya 49 tahun dan sedang mengalami gejala2 menopause seperti:
    * Siklus mens mjd lebih pendek dari 28hr, 21hr dan saat ini mjd 14hr dengan keluarnya darah yg semakin sedikit, spt flek.
    * Kulit tambah keringbegitu juga vagina.
    * Nafsu sex menurun
    * Gampang terkena infeksi keputihan dna isk.
    * Tidur malam tidk bisa lama paling 6-7jam per hari..klo dulu wkt dibawah 30th bisa tidur lama 8-9jam.

Upayanya skr adl dg berolahraga tiap hari, hindari stress, minum yogurt/kefir yg katanya bagus utk tulang dan kesehatan tubuh, minum minyak ikan omega 3 utk otak, jantung. Sekian sharingnya semoga bermanfaat buat yg penah mengalami juga.

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6