Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks ceritamu! - Page 2
Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 77
    Permanent Resident bunnybeauty's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks cerit

@Hidden Content
    klo aku pake LINE, Lbi enak aj buat ngblok orang wkwkwk.. dan ngeshare foto bisa HD. klo bbm, fotonya suka low quality gitu.
    kalo WA sbenernya praktis n enak juga. Tp gw nga suka di Wa soalnya rawan di telp ( msti bagi no hp ) n gw plg anti di tlp nomer nga jelas. Jadi stick di Line aja deh. Bbm kadang2. Oiak tp plg enak si inbox fb yha.. fitur nyari history chatny itu loh yg top. Mknya klo Po aku lbh suka by FB. Krn datanya bakalan terus kesimpen ( kec fb kita di deactive )
    kalo Line msh ad kemungkinan ilang pas Hp rusak or ilang dll

nah Klo BbM grup tu enak nya fotony loadingny gk lama. Trus BB kan ud ky gadget wajib ( dulu 3 th yg lalu ) jadi dipegang kpan aj, lg makan/mandi/jalan2 bisa sambil cuci mata di oshop
    klo disuru liat katalog di Ig or fb kan alesannya quota nya abis , loading lama, msti cari dl dll. Klo foto2 d grup bbm kan lbh praktis tu hehe
    Last edited by bunnybeauty; Jan 31, 2015 at 08:43 AM.

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku cuma make bbm, line, wa..no grup..walopun banyak yang tanya biasanya klo mau kirim2 gambar aku suruh ke wa atau line jadi bisa sekalian kirim foto lngsung 10...jadi customer tinggal kirim balik..kalo orderan udah fix emang biasanya banyak yang lari ke bbm sih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jualan pakai aplikasi chatting apa? BBM, WA, Line atau BBM Grup? Share yuks cerit

Aku nampilin jualanku via ig..nanti fix order nya ke bbm/line/wa/sms..
    Kalo bbm emg ribet mesti upload ke grup krn byk yg nanya grup katanya sih mereka ga slalu buka ig..yaudh ngikut aja..

Brand Representative benscrub's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sementara ini pake Whatsapp ama line aja

BBM uda mulai jarang skarang ini. banyakan yang pake line...

Immigrant
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aq jualan pake WA sama BBM. Kalo wa khusus buat tanya2 dan order aja. Kalo BBM bisa order,tanya2,dan share foto buat customer atau reseller. Aq juga bikin group bb karena banyaaaaaaaaaaaaaaaak banget yang pengen update baju via group bb

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku cuma pake WA BBM. Nomor WA beda sama yg dipake buat sms/telp. Maklum ga semua buyer itu pinter. WA jg gampang blocknya, BBM tinggal delete.

Ga pake LINE krn punya pribadi males aja ada stranger. Mungkin nanti akan bikin LINE khusus buat online shop.

Resident phipy's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi penasaran ama pembuatan aplikasi di bb dan android untuk jualan online juga.jadi ga perlu pakai grup bbm lagi.customer tinggal donlod aplikasinya ,trus ntar tinggal diverifikasi sama kita..foto2 jualan dan harga bisa dibuka di aplikasi itu. ini lebih ga bikin gadget lemot.supplier ku sih udah ada yang pake sistem gitu,jadi share foto nya udah ga lewat grup bbm lagi.Sempat browsing2 juga sih 'cara membuat aplikasi online shop di bb' cuma masih belom tahu berapa biaya nya untuk buat aplikasi gitu.Udah ada yang pernah tau?

Immigrant Yoongie22's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini sih pengalaman temenku ya. Dia bikin olshop gitu. Dan jalaninnya cuma pake BBM. Tadinya pake blogspot sih. Cuma karena ada orang iseng makanya ditutup gitu blognya. Jadi sekarang dia cuma jualan pake BBM dan berdasarkan order aja. Kalau gak salah dia jg pake facebook sama IG, cuma kurang tau deh apa namanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake semuaaa hahaaa LINE, BBM, WA + SMS... Keempatnya hanya untuk media komunikasi dg customers aja,, biar customer dari semua kalangan gampang hubungi kita..

Tapi fast response untuk LINE + BBM...

Resident leeakinan's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jualan pake fb, bbm sama wa aja si.. yg wa nonya beda sama no sms.. line cuma buat pribadi aja.. bbm jg masih seputar temen deket aja.. masih blom berani sebar pin hehehe

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sebagai customer yang sering di add bbm group onlineshop. Aku gatau mereka dapet pin aku dari mana. Mungkin karna sering beli lewat ols kali yajadi info sesama seller

Banned Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini sih cuma pakai wa, line sama bbm. tapi dipisah buat pribadi sama jualan jadi di hp ada 2 wa, 2 bbm, 2 line

@Hidden Content
    wah ada ya aplikasi itu kalau tau namanya share2 ya mba. membantu bgt kayaknya kalau bisa langsung gitu

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah denger line@?

ada di playstore, ini Line khusus buat jualan online Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Permanent Resident Cendanaimelda's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling enak pake line, kirim foto high quality n bisa langsung banyak dibanding pake bbm

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini cuma pake BBM sama Line
    Whatsapp ga pernah soalnya kuatir overload sama chat kerjaan/chat temen.
    Secara hape cuman atu *hiks*
    BBM pun sebenernya overload juga sama chat temen2, tapi ya sudahlah....
    Tapi itu dulu... sekarang kan udah ada Dual BBM ya. Kemaren abis reset android eh di Playstore ada. Mayan lah bisa login beberapa akun BBM di satu hape. Ngebantu banget. Temen2 jadi ga ngerasa keganggu kalo lagi nge-broadcast Hidden Content

Page 2 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast