Bedding Talk - Page 51

Thread: Bedding Talk

Page 51 of 250 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 3748
    Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

lens, hehe sama gw jg beli nyari2 pegang2 dan langsung bungkus kalo suka, gw jg beli kingkoil di pasar baru katun motif bunga timbul 2,5jt.. nah yg mojokoe ini bagus mana ma yg itu ?

soalnya di mojokoe silk jaguar cuma 1,550rb.. takutnya beda dikit malah rugi..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, iyalaaaahhh kalo di tempat lo ngelondri seprei bisa bangkrutkrutkrut ... hihihi ...
    lens, biasanya yg disebut sebagai bahan 'kingkoil' di sini tuh jenis bahan cotton jacquard. nah si jacquard (buka jaguar, yg ini mah merk mobil kali yak?Hidden Content ) ini ada macem2 juga kelasnya, tergantung threadcount dan kompleksitas motif timbulnya. mangkanya kalo beli merk kingkoil pun harganya variatif banget. mulai yg harga 1 juta sekian setelah diskon sampe belasan juta gak pernah diskon.
    kalo gue bandingin sama bikin di pasar mayestik, si mojokoe ini lebih bagus value for money-nya. kelemahannya sih cuma lead time yg bisa lebih dari sebulan. kalo di mayestik kan seminggu udah jadi. lebih asik lagi kalo beli di deptstore yak, langsung bawa pulang, hahahaha! mahal apa ndak kayaknya relatif terhadap kualitasnya, jeng. trus juga buat kita2 yg udah kejebak pake matras dan bantal kingkoil kan boncos juga kalo gak pinter2 nyari bedding custom-made.
    bodyshop, soal lebih bagus mananya mending dibandingin jumlah threadcount-nya, jeng. sayangnya mbak2 spg kingkoil jg jarang yg bisa kasi info soal threadcount seprei yg dia jual ya?kalo mojokoe kan threadcountnya ditulis di deskripsi fotonya toh?

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, hahaha iya ya jaguar, mau cari gampangnya aja malah nyasar kemana2 Hidden Content oo iya bener perhatiin threadcount-nya yah, sip sip

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo jacquard itu = king koil ya..
    iya gw jg hrs bikin sprei custom krn bantal guling pake kingkoil jd lbh gede kan sizenya..
    iya sih biasa gak tau ya thread count nya brp hehe
    tp yg gw liat antara serenity vs mojokoe utk katun jepangnya aja ud jauh beda hrgnya Hidden Content
    gw tanya motif yg sama persis lho & pernah gw liat jg di glodok..

kl yg regal damask itu apa tuh?

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals, kok sepiy? Hidden Content gw mulai naksir berat nih liat bedding nya mojokoe, jd pengen coba.. tp kmrn di informa tuh liat spreinya disc jd 900rb, kok ok jg ya, bgs mana tuh sm si mojokoe pny?
    merk house of windsor jg oke, jd 800rb-an kl gak salah..
    jd pengennnnn..

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lens, jacguard itu bukan kingkoil say, jujur aku beli bedding kingkoil bukan di butiknya ko, di pasar baru tapi yg jualnya bilangnya itu kingkoil, dan mmg mirip2 bedlinen di kingkoil, gitu sih..

kalo regal damask itu jenis kain ya, di mojokoe ada, di olshop lain jg ada, tinggal tingkat kerapihan jahitannya aja yg haruss diliat, tapi aku sih ga puas ya sama regal damask, kaya sprei anak kost-an.. standart banget

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penapsaran sama definisi jacquard dan damask ...
    ternyata kata oom wiki:
    jacquard ato jacquard loom = mesin tenun buat bikin tenunan bahan dengan pola yg rumit
    damask = salah satu jenis tenunan rumit hasil produksi mesin jacquard

halaaaaaahhhh ... salah kaprah gue ...
    niwei, kalo kata gue mah - regardless nama dan istilah - kualitas seprei tergantung dari thread count. makin tinggi thread count, makin alus bahannya.
    thread count = jumlah benang dalam 1 inci persegi di tenunan bahan

kalo pedagang sih emang suka seenak jidat nyebut nama bahan. apa yg disebut organic silk tuh asalnya dari tenunan benang sutra hasil ulat sutra yg diternakkan di pohon mulberry yg dirawat secara organik? mmmmmmhhh ... who knows? kalo iya, trus kenapa dibilang sama dg bahan bambu yg dijual di index? kenapa yg satu dinamain organic silk sedang yg lain disebut bamboo fibre?
    oh, apalah arti sebuah nama kalo gak mencerminkan bahan dasarnya?
    mau seprei kingkoil, damask, jacquard, ato apa pun namanya, kalo sesuai dg selera kita ya pasti enak tidurnya Hidden Content
    just my two cents

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, haha setuju, nama2nya ga menjamin ya, tinggal liat thread count nya aja, regal damask mah cuman kain katun biasa IMO, kalo dijadiin alas kasur putih dasar kaya di hotel2 sih masih boleh lah..

dan bener lagi, kalo sesuai selera ya enak tidurnya, makanya lebih baik pilih dan pegang langsung ya Hidden Content

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So, mojokoe pny ok yahh intinya? Hehe.. Soalnya kan gak pernah megang nih..
    Br keluar motif baru tuhhhh.. Pengen deh organic silk nya, tp quilt covernya gak bs pake retsleting yah?
    gw jd nanyang deh ke toko sprei langganan di glodok, tnyata tc nya 'kingkoil' yg biasa gw beli emang cuma sktr 320-an
    Ada hrg ada brg yaa Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semakin gue gugel, semakin gue rasa aneh si mojokoe ini ... don't get me wrong, i love their value for money, their service and their diamond stitches ... tapi informasi yg dikasi di fbnya bikin bingung ...
    si organic silk sekarang dikasi keterangan sebagai organic bamboo silk ... wadduuuhhh ... kok??? sutra sama bambu pan beda? apa kamsutnya ini campuran antara serat sutra dg bambu? ato serat bambu yg selembut sutra?
    kalo emang dari bambu, kenapa sama dia gak bole dicuci sendiri n harus dry clean? coba baca artikel ttg mencuci bamboo bedsheet indang: Hidden Content
    kalo serat bambu bisa dicuci pake mesin cuci dg air dingin lho ...
    seriously, i need them to step up and be honest to us consumers. dengan kualitas yg mereka tawarin, gak usah pake sembunyi di balik istilah bombastis pun pembeli bakal dateng, kok ... demikian juga dg care n wash instructions, kalo jelas materialnya dari apa kan lebih pede kita ngerawatnya ...
    sorry terpaksa crtisized mereka di sini krn satu dan lain hal gue gak bisa posting terbuka di fbnya dia ...

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl sama merk house of windsor better mana ya? Siapa tau ada yg pernah pake 2-2nya. Gw nailer bgt sm silk inihhhh

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, ada apa jeung, apa mmg ada masalah ma mojokoe ? aku udah pernah beli 3 set tapi regal damask dan koleksi lain sekelas itu kayanya belum yg jacguard or sil bamboo.. soalnya tricky jg kalo beli udah 1,5jt buat bedding secara online, takutnya nnt beda ma bayangan. kecuali lagi nekad trial and error ya mungkin gw pesen, tapi skrg engga lah..

lens, kadang susah ya kalo dibilang bagus engga-nya, soalnya standart kita masing2 kan beda, udah bagus menurut gw belum tentu bagus menurut lo. dan begitu jg sama, kadang gw baca review dari orang2 bilang bagus, pas gw beli dan barangnya dateng kaget, lah cuma begini doang ? jadi ada baiknya cek fisik dulu teteup

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover hehe, soalnya kmrn liat di belakang2 ada yg prnh beli house of windsor kynya, tp lupa siapa Hidden Content kmrn br liat ke informa soalnya n emang bgs tuh bahannya.. worth it gak ya hrg 800rb dg bahan ky gitu, gak prnh beli sprei mahal soalnya haha..

kakak gw malah blg merk akemi enak tuh, ada yg pernah coba?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop ... masalah istilah sih, jeng ... gak clear aja kasi keterangannya ... kalo kualitas dan servis sih bagus kok ...
    kan gue juga berani beli karena rekomendasi dari temen2 di sini ...

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, fyi ajahh.. baru ngeh si serenity jual juga tuh motif2nya mojokoe, gw lg tanya sih hrgnya brp n thread count brp, yg de russie nya sama persis fotonya cuma si mojokoe fotonya lbh bgs aja dibingkai2 hehe, jd keliatan lbh keren.. kl beda jauh hrgnya, gw beli si serenity aja deh, ada yg bgs jg sih di album sutra silk..

Page 51 of 250 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast