Bedding Talk - Page 150

Thread: Bedding Talk

Page 150 of 250 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... LastLast
Results 2,236 to 2,250 of 3748
    Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bedding Talk

TineTung, emang murahan beli online, cuma emg gw kesemsem sama tencel polosnya.... akhirnya emg gw skrg lg order di mojokoe yg organic bamboo yg satu warna gitu, cuma ini pas pagi ini gw confirm, smp skrg blm dibales inbox gw....
    kalo gw sih lebih suka pake duvet, jadi yg sering di ganti2 cuma quilt covernya aja, lebih gak makan tempat juga untuk penyimpanannya
    gw jg ikutan pesen duvet yg standard aja, gak mau yg tebel2 secara jakarta panas ya....

oh iya mo nanya dong temen2 standar ukuran duvet untuk bed 180 x 200 tuh brp ya.... apakah 240 x 240 , trs apakah quilt cover yg dijual pasaran di indonesia itu ukuran 240 x 240 ...
    soalnya yg gw tau informa tuh ukuran quilt cover untuk yg 180 x 200 itu ukuran quilt covernya kalo gak salah 240 x 210.... butuh pencerahan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MommySarah,
    Setauku ukuran quiltcover sama aja sama urutan ukuran bedcover, ada yg single (140x210), queen (180x200), king (210x210) sama extra king (240x210).

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari hasil baca-2 di sini, akhirnya aku ikutan beli2 deeh :P
    yang aku beli:
    * 3 pcs duvet di mojokoe karena isinya microgel itu, satu buat kamarku yg 180x200 ukrn duvetnya 240x 240. 2 pcs lg buat kamar anak-anakku, yg ukrn queen 160x200, duvetnya mrk ukrn yg 220x240.
    * sprei2 di juzzshop buat 3 kamar juga.
    * quilt covernya beli di laconce
    belinya di beda tempat karena menurutku diistu masing-masing yg murah Hidden Content

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanthowie,tengkyu pencerahannya...., maksudnya ukuran yg elo sebutin itu yg biasanya toko2 jual ya untuk quilt covernya... soalnya kepengennya gw punya duvet yg ukurannya bisa dibeli juga dipasaran bukan cuma bisa pesen online untuk quilt covernya... jadi kan giliran dept store suka cuci gudang gw bisa ikutan beli gitu gak mentok krn ukuran duvet gw yg cuma bisa custom.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo extra king aku cek2 di mall2 ukurannya 260x230 tapi khusus king koil & serta 270x215 ya kl ga slh. Aneh sendiri ukurannya. Jd tergantung MommySarah mau ikutin yg mana.. Hehehe

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TineTung
    Akhirnya udah clear masalahnya. Toetik minta maaf deh heheh. Btw cepet juga katanya minggu depan udah jadi

Kalo bener minggu depan jadi, berarti cuman seminggu aja dikerjainnya.

Aku vote utk quilt cover + duvet. Pertama ga makan tempat. Cuman perlu 1 duvet aja. Kedua bisa gonta ganti motif karena tinggal quilt covernya aja yg diganti.

Ga enaknya sih jd mesti bongkar pasang tiap mau ganti quilt cover.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setuju, prefer to duvet+quilt cover. Dengan 1 duvet bisa ganti2 quilt cover. Bedcover lama kalau udah bosan juga bisa langsung disarungin sama quilt cover.

MommySarah, sebenarnya yg lebih simpel ukuran quilt cover cuma dibagi atas single ma double. Yang single biasanya 170x240, itu utk size 100x200 sama 120x200. Yang double biasanya 240x240, utk size 160, 180 sama 200. Ini biasanya standar yg dipake Olshop. Kalo yg sebelumnya kebanyakan ukuran dept store. Tapi merk tertentu kaya KK pakenya special size yah.
    Oh iya, br aja beli quiltcover double (240x240) di sliv bedroom, motif stripes item putih, sale jadi cuma 100 ribu aja. Enak, adem. Biasanya tiap akhir taun tuh Olshop suka ngadain sale.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tanthowie, aku barusan kepo ngecek sliv bedroom facebook n web nya kok ga ada yg stripe item putih ya.. Bs minta link nya? Hidden Content maacii

Oh iya samaaa.. Prefer duvet biar bs gonta ganti cover (centil) hahahaaa
    Last edited by guling_empuk; Nov 29, 2013 at 11:29 PM.

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak yg vote duvet yaaaa, baiklahhhh kl begitu hehehehe.... TQ semuaaaa *ketchup peyukk satu2*, mo pesen duvet Microgel di Mojokoe dehhh Hidden Content tadinya mo pesen di Juzzshop tapi microgelnya lagi kosong katanya dan dia lom bisa kasi harga. Jadi yoweiz lahhhh coba cobi order di Mojokoe
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

guling_empuk
    Iyaaa, emang ga ada di fb nya. Jadi awalnya aku pesen spre motif zebra sama floor rug item polos (non diskon), nah ditawarin sm dia ada quilt cover stripe item putih 1 sisi, 1 sisinya item polos, buat matching-in ke spre ma karpetnya. Belum sempat dipostingnya, tp udh ready, dan sdg diskon.

Taun lalu pernah beli quiltcover yg trio, 3 warna yg masih ada di fb nya itu, dulu 180x240 120 rb, yang sekarang 240x240 100 rb. Rezekiii Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs natalya, kya,karkaru,
    Ini baru mau akan menceburkan diri ke dunia persepreian.
    Dr bc2 disini, recommended sellers are:
    1. Mojokoe » bhn dan jahitan oke, respon krg ok, harga mahal
    2. Serenity» bhn oke, jahitan std, respon lelet, harga lbh murah drpd mojokoe, tp akan maik per 1 des.
    3. Sahara » bhn oke, jahitan elastik krg oke(bikin sprei lari2 ; alternative » pilih opsi elastik keliling +45rb), respon ok, harga ??
    4. Kyuu kyuu bedding: overall ok tp pilihan bhn terbatas.
    5. Laconce » ???

Mhn rekomendasi, kl mau pesen sprei yg dolby/dobby yg plg ok di siapa? Kynya mojokoe plg ok, tp kl sm yg lainnya beda jauh ya mndg sm yg lain aja. TIA, emaks.

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miaaa
    Laconce recommended koq, fast response (aku contact dia via BBM), spreinya juga bagus bahan & jaitannya (baru sempet cuci doang lom aku pake sih spreinya), sprei jadi tepat waktu. HTH
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang uda pernah beli duvet nya mojokoe yg isi microgel? Kalau dipegang2 halus ga ya? Soalnya kemarin sempat mau bikin juga di tempat lain, bilangnya microgel juga tapi pas dipegang kok rada kasar kayak davron. Beda banget ma microgel yg di mall2. Takut mojokoe juga kyk gitu

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.natalya, sabar mak.. kebanyakan account atau beda admin mungkin jadi miskom toetik. Ya udah lah mak yang penting udah beres dan mudah2an cepet jadi + memuaskan

Tinetung, yang penting sutra organik sama tencel sama aja mak. Mending order sutra organik aja biar murce. Comfy cvc lebih enak dibanding cvc biasa. Belanjaan belom dateng bolak balik ke satpam nanya paket. Pake wahana lama ternyata mak.

Tanthowie, nambah-nambahin racun nih. Aaaakkk.. sliv bedroom.

Mommysarah, kalo mau aman ambil size 210 x 210 aja mak. Custom juga bisa di mojokoe.

Guling_empuk, isi microgel harusnya lebih halus dari dacron. Cuma kalo kain luarnya kain kasar tetep aja jadi ga berasa halusnya dan nyamannya microgel. nah kalo yang di mall didukung dengan cover kain yang kualitasnya bagus jadi pas dipegang jadi lebih lembut berasa microgel. Imo karna duvetnya mendukung dari sisi inner dan outernya. maaf kalo kurang jelas nih. Sambil malming melipir kesini.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanthowie, tanya dong, gmn caranya nyarungin bedcover lama ke quilt cover? Maksudku, bukannya hrs ada sesuatu yg dicantolin ato diikat ya?
    Aku terlanjur pny bbrp bedcover, sdh ga muat lemarinya klo beli duvet lg, padahal pengen jg ganti qc wkwkwk

Btw, mau laporan, akemi promodal sdh aku pake 2 minggu, hasilnya di bbrp bagian sdh agak keliatan berbulu....dikiiitt aja sih.

Page 150 of 250 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 ... LastLast