Job Relocation Benefits
Results 1 to 3 of 3
    Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Job Relocation Benefits

Bu mods, kalau salah thread atau sudah pernah dibahas, tolong hapus aja yaa.. thanks.. Hidden Content

Beberapa hari lalu aku dapat promosi dan diminta untuk pindah ke kantor pusat (selama ini aku di kantor cabang, beda daerah). Atasanku tidak memaksa karena paham dengan kondisi aku yang sudah berumah tangga dan memiliki 2 orang anak. Meski demikian mereka minta aku untuk mempertimbangkan, mengingat kondisi perusahaan sangat membutuhkan aku.

Sebagai gambaran, anakkku yang besar sudah kelas 4SD dan yang kecil TK. Aku tidak punya asisten rumah tangga. semua pekerjaan rumah dihandle suami dan aku bersama. Suamiku wiraswasta dan tidak masalah jika aku menerima promosi tersebut. Tentunya kami mulai memikirkan untuk mencari ART dan hal-hal lainnya namun pastinya akan butuh waktu.

Setelah aku dan suami pertimbangkan, aku akan menyampaikan ke atasan kalau bersedia pindah namun meminta waktu transisi untuk memberikan kesempatan anakku beradaptasi. Selama masa transisi tersebut aku bersedia bekerja selama 1 minggu di HO dan 1 minggu di kantor cabang (seperti business trip biasa). Sampai kira-kira transisi ini dirasa cukup dan anak-anak bisa menerima dengan baik.

Singkatnya, permintaan aku diatas apakah cukup profesional jika aku sampaikan ke atasanku?
    Kemudian jika aku meminta adanya benefit tambahan terkait relokasi kerja di bawah ini kira-kira masuk akal tidak ya?

1. Sewa kos ditanggung perusahaan
    2. Biaya air flight (PP) dari JKT to SMG setiap weekend direimburse ke kantor.

Please advice ya, terima kasih.
    failure is success delayed

Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Job Relocation Benefits

@Hidden Content - congrats ya mak promosinya Hidden Content di team gw kebetulan ada juga yg baru relokasi ke HO, sebelumnya dia ditempatin di mining site. klo secara policy kantor memang ada waktu transisi untuk proses relokasi. mungkin kamu bisa cek dulu kebijakan dari kantor seperti apa.

klo di kantor gw, selama masa transisi kerjanya 2 minggu di HO - 2 minggu di lokasi asal & di-treat sbg business trip biasa. selama 3 bulan itu dikasih pilihan mau stay di apartemen deket kantor atau dapet lumpsum tapi akomodasi nyari sendiri.

jd klo di-compare sama permintaan kamu sih menurut gw cukup make sense. klo temen gw ini kemarin nego untuk bawa keluarganya pas kenaikan kelas supaya ngga ganggu sekolah anaknya. jd dia nego utk dpt 1x transport allowance lg di tengah taun untuk balik jemput keluarganya & dibolehin aja tuh sama kantor hehe..

Resident citraria's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Job Relocation Benefits

@Hidden Content , noted berarti masih reasonable ya permintaan aku.
    terima kasih banyak Hidden Content
    failure is success delayed