Kerja di Non Profit Organization/NGO - Page 13
Page 13 of 42 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 625
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kerja di Non Profit Organization/NGO

Lena, makasih koreksinya.. tapi Usaid bukannya juga non profit organization? Usaid punya lembaga2 gitu.. suamiku di DBE (Desentralized Basic Education)
    Last edited by Abysister; Aug 10, 2010 at 08:13 AM.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, Abysister, USAID bukan NGO, dia kan termasuk badan pemerintah AS, bukan non profit juga kan ya? budgetnya dari federal government gitu

tapii, dia memang banyak kerja sama dengan NGO dan non profit organizations
    sering buka pendanaan untuk itu

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Lemony maksudku gitu, dana nya dr Usaid...
    dan yg skrg di NGO yg dana nya dr World bank...

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai2 aku mau tanya2 donk soal ngo.aku bentar lagi kan mau mulai s2 dan aku baru aja lulus s1.karna satu dan lain hal aku memang gak apply kerja dimana2.aku niatnya suatu saat nanti mau jadi dosen sekaligus jadi pelaku INGO kayak dosen2 aku.aku mau tanya donk yang hal paling utama yang dibutuhkan untuk kerja di NGO secara profesional tu apa aja ya?aku pengen banget kerja di NGO walaupun orang tua sering ngelarang,katanya prospek gaji gak bagus kecuali INGO yang bener2 gede.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content kayaknya harus nyesuain CV dengan job des yg memang dibutuhkan ama NGO yg km minatin...walau punya banyak skill gak usah ditulis semua..

---------- Post added at 09:58 AM ---------- Previous post was at 09:56 AM ----------

Hidden Content

aku minat gabung DBE (tempat suamimu)
    ada posisi gak?...huahaha...nodong neh...
    kerjaannya apa aja ya?
    dan yg paling penting dimana????

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Larose, DBe udh abis tahun ini say.. tp rencana ntar ada lagi taon dpn Hidden Content

Platinum teriyaki's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adek gw di yayasan berlambang panda kok ga betah yah, katanya ga ada kesempatan berkarir. Apa memang di lembaga2 seperti itu ga bisa karir betulan kah? bukannya setau gw tetap ada posisi CEO dll ato mungkin itu sudah jabatan politis yaa jadi ya naeknya susya

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya sih ada kesempatan/jenjang karir
    asal performance-nya yahud dan memang ada vacancy

mungkin juga karena sistem kerjanya biasanya kontrak pendek, jadi agak susah ya mau menentukan goal jangka panjang di satu lembaga tertentu

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah... aku bener2 baru tau lho di FD ada thread ini (dr kemaren kemana aja ya?)hehehe Akhirnya ada tempat khusus buat sharing kerjaan ginian. Kebetulan aku kerja di LSM yang memperjuangkan hak2 perempuan, namanya Yayasan Jurnal Perempuan. Kategorinya sih klo org sering bilang NGO lokal, bukan sebangsa UN agencies atau Donor.
    Sekalian berbagi pengalaman aja kali ya... Aku udah hampir 2 tahun (resmi staff tetap) di lembaga ini dan sampai sekarang ngerasa Super betah...hehehe Tadinya pas kuliah aku jadi volunteer dan kontributor untuk medianya, begitu lulus lgsg dpt kerjaan di sini. Berhubung kantorku fokusnya ke media dan pendidikan ttg kesetaraan gender dan waktu kuliah suka baca jurnalnya sekaligus ngefans berat sama pendirinya (gadis arivia) aku lgsg apply. Sempet nggak pd juga pas apply, soalnya umur masih 18 thn, kayanya nggak ada pengalaman gitu. Tapi ternyata aku justru lgsg dilibatin di berbagai project dan berperan aktif di dalamnya. Sekarang aku jd koordinator program Youth-nya yang empower young people untuk aktif bikin perubahan di masyarakat.

Satu hal yang aku suka banget dari pekerjaanku adalah Nggak usah bangun pagi. Di saat orang2 berlomba dan bermacet2an pagi2 untuk nyampe kantor, aku masih tidur nyenyak.hehehehe Karena lebih output based jadi jam kerja fleksibel asal kita bertanggung jawab sama projectnya. Dinamikanya juga seru dan inspiratif banget, apalagi karena aku engage-nya sama anak muda. Untuk gaji juga cukup, meskipun nggak sebesar jebolan MT di corporate yaa..hehehe Tapi kita dapet THR dan syukur2 dpt bonus akhir tahun. Atmosfirnya demokratis dan lebih terbuka jadi kemungkinan untuk 'sikut-sikutan' kecil. Tapi ini konteksnya kantorku ya.. jadi gak bisa digeneralisir juga...

Soal jenjang karir kayanya tergantung orangnya ya... apakah dia career oriented atau nggak. Dan sebenernya pencapaian karier di area ini beda kaya di corporate. Klo aku pribadi sih goalnya emang bukan jadi Executive director atau manager, tapi lebih ke seberapa expert kita di bidang ini.

Soal kepuasan batin klo kerja di NGO itu benar adanya... at least klo aku sampe begadang nyiapin workshop Hak asasi manusia untuk mahasiswa, aku bisa lihat hasilnya mereka bener2 mau take action untuk bikin perubahan (ex: bikin workshop serupa untuk temen2nya). Jadi berasa banget Pay it forwardnya...

maap lho jadi curhat...hehehehe

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teriyaki, errr jabatan politis? ya enggaklah, apalagi cap panda. kalau cap banteng baru deh lol.
    mungkin adikmu gak cocok, jadi gak bisa mengembangkan diri. jadi mandeg deh, apalagi kalau dibandingkan orang2 lain di situ yg lebih bisa mengembangkand iri.

afrasuci, salut gue, jarang2 people so young understand what they want dan bisa errr, apa ya namanya, have insight about how the system works.
    gue baca lho the first issues jurnal perempuan. setelah itu....life takes over lol. i have to check it out again.
    kapan2 dirimu nulis dong buat blog fashionesedaily. something female-related lah, not necessarily fashion & beauty.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena Iya kebetulan emang udah 'keracunan' sejak dini...hehehe Wah.. bisa kirim tulisan buat Fashionesedaily? I'll be glad to make it Hidden Content Dikirimnya ke mana ya? Apa bisa langsung posting gitu di blognya? Sorry OOT. Nanti klo ada gathering FD aku bawain deh Jurnalnya... Hidden Content

Permanent Resident Junebug24's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Afrasuci, infonya bagus bgt, makasih ya udah share. Aku juga punya minat untuk bisa berkontribusi di bidang HAM dan kesetaraan gender. Kantornya di Tebet yah? (googling sekilas)
    Ntar deh kalo ada kesempatan ke Jakarta, pengen main2 ke sana. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Kerja di Non Profit Organization/NGO

Hello all.. salam kenal.

Suamiku sedang cari kerja di NGO nich... utamanya di jakarta. Sebelumnya
    dia kerja di red cross,posisi terakhir project manager.

Ada yg bisa bantu or kasih info ?

Makasih banyak n makasi banged

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo kerja d NGO ada syarat khusus g? ak pgn bgt kerja d NGO bid. pendidikan atau anak'.. tapi basic ku accounting & basic kerjaan ku cuma pernah di finance, marketing & building project gt.. bisa ga ya kira' ? jadi fasilitator juga boleh.. ada yg bisa share link nya? thanx a lot Hidden Content

Resident bella_ragazza's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai2 semua.
    mau nanya, disini ada yg (pernah) kerja di NDI (National Democratic Institute) gak ya ? Temen.nya temen aku ada yg nawarin aku buat jadi volunteer disana, dan aku pikir lumayan juga secara aku fresh graduate dan sampai saat ini belom ada tawaran kerja Hidden Content
    tapi agak bingung juga, aku suka sama bidang NGOs, in fact my thesis topic was about one of INGO in India, but I feel that my passion is not there. yg bikin aku tertarik adalah pengalaman yg bisa didapat disana dan skaligus ngisi waktu luang juga daripada nganggur dirumah.
    dan yang jadi concern utama tuh takutnya giliran aku udah jadi volunteer disana, tiba2 dapet panggilan kerja dari perusahaan yg aku apply, nah gimana ya itu ? kan gak profesional aja kalo langsung keluar dari NGO itu, tapi kalo dilepas juga kesempatan kerja di perusahaannya, ya lebih sayang lagi Hidden Content .
    so, any suggestion ladies ?

Page 13 of 42 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast