Perawatan Rambut Kering - Page 4
Page 4 of 33 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 495
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

Aku pernah baca campuran virgin coconut oil dengan olive oil katanya bagus yah untuk melembabkan rambut. Tertarik deh, mungkin bisa share yg sudah melakukan perawatan iniii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rambutku kering parah sampe megar gitu, dulu pake suns*lk, trus ganti d*ve jadi agak mendingan lembut tapi efeknya ga terlalu lama, langsung megar lagi T.T
    Gimana ya perwatan yg ga pake ribet? sampo yg bagus gitu biar setidaknya rambutnya ga megar T.T
    Aku mau beli etude house silk scarf shampoo, descriptionnya si buat rambut rusak kering gt, bagus ga ya kira2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rutin dan teratur pakai conditioner aja.. mudah2an berhasil ya.. Hidden Content

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau laporan nih perawatan rambutku yg sekarang hihihi:

keramas + conditioner (sekarang aku coba pakai rejoice yg silk and smooth) dua hari sekali
    tiap pagi pas rambut agak basah dipakein vitamin rambut spray dari salon yg utk extra dry hair trus dikeringin hair dryer bentar, habis itu catok
    siang kalau mulai kering pake leave on conditioner
    malam disemprot vit lagi tapi nggak dikeringin

alhamdulillah banget udah lumayan ni sekarang... tapi rajin nyatok itu emang wajib banget yaa ternyata

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content berdasar pengalaman kalo disampoin doang mau semahal apa juga gak bakal bisa halus lembut gitu say... tetep harus ekstra ini itu plus dicatok juga... iklan sampo2 itu hoax hahahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    332 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di pakein conditioner ampuh lho buat jadi lembab lg ya stidaknya mengurangi keringnya rambut

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rutiin pake conditioner aja ampuuuh buat rambut jadi lembut

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

rambut kamu dicatok bukannya jd tambah kering???
    rambut aku super kering n rusak dari bagian tengah kebawah gara2 srg dicatok.. tp sekarang uda potong rambut krn rusak banget

Immigrant
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku tadinya kering banget.. Skrg pakai Structura everline sbg hair mask. Stlh rambut dikeringkan pakai Loreal extraordinary oil

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing, setelah baca2 di thread ini akhirnya cobain pake EVOO kr2 1 jam sebelum keramas. rambut aku batangnya tebel ikal n cenderung kering. dan hasilnya suka banget rambut jadi jauh lebih manageable dan soft. kalo untuk penampakan kyknya ga banyak berubah sih, tp jadinya lebih pede untuk dismoothing lagi atau pake hair styling tools karena lebih rambutnya. worth to try EVOO ini, praktis dan murah jg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

vitaminnya harus luar dalem supaya rambut makin hiets.... kalo dari luar tentunya pake shampoo, condi, serum dan vitamin rambut would help. panjang rambut juga pengaruh apakah vitaminnya cukup me nutrisi atau nggak. pemilihan sisir dan alat catok or curly juga ngaruh. g tiap hari pake curly tapi emang harus rajin pake vitamin luar biar nggak kering. g pake vit rambut dove

Immigrant mamaara's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bbrp thn lalu, rambutku bermasalah bnyk, dari ketombe, rontok, batang rambut kering krn sering dicat dan kulkep berminyak. stlh baca sana sini soal cem2an dgn carrier oil (spt evoo, castor, co, almond, amla, jojoba, argan), sukses semuanya menghilangkan masalah2 diatas. caranya hanya dgn memijat kulkep dan membalur batang rambut dgn 3 sdm carrier oil (pilih salah satu saja atau jika pakai castor, dicampur 1:1 dgn co atau evoo) sekitar 1-2 jam sblm keramas atau bahkan dibiarkan semalam lalu besok paginya baru dicuci bersih. kadang2 di shampoo nya aku kasih 5 tetes oil jg. begitu jg kondi atau hair mask nya. jdnya skng urusan rambut aman terkendali. rontok seadanya (5-10 lembar), ga cepat lepek kulkepnya, batang rambut jg ga frizzy dan tdk bercabang pdhl masih rajin cat rambut. btw, sempat baca jg kalo blake lively jg sll pakai co aka coconut oil sblm keramas. no wonder rambutnya bs panjang dan kelihatan sehat gitu. smg cocok jg...

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih membaik setelah semprot vit trus ngeringinnya sambil dicatok.... tapi balik lg apa yg cocok buat satu orang Blm tentu cocok utk yg lain yA

Permanent Resident thisisangie's Avatar
    Mentioned
    582 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini aku pake l'oreal extraordinary oil, udah cukup bagus utk merawat rambut kering

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content catok sebenarnya lebih ke biar tampak lembut n mudah diatur sih say ya.... kl aku pake vit dll walapun berasa lbh lembut tp penampakannya tetap megar singa hihihi

Page 4 of 33 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast