Perawatan Rambut Kering - Page 33
Page 33 of 33 FirstFirst ... 23 31 32 33
Results 481 to 495 of 495
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

rambutku ini kering banyak rontok dan kasar. lagi nunggu aloe vera shooting gel smoga bs ngefek ke rambut

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku termasuk kering, kering bgt malah karna dulu pernah di warnain pas zaman SMP.
    aku juga ngurangin pake styling tools karna bener bener bikin rambutku kering parah even udh pake hair protection.
    sekarang yg lagi aku rutinin pake
    ree.derma hot oil + vco
    jadi kalo besok pagi mo keramas.. malemnya aku pakein si ree derma hot oil trus aku tambahin vco ampe bener bener lepek dan di bawa bobo deh, besok paginya pas keramas tuh rambut bener bener aduhai cuco bgt!!!!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku rusak dan kering gara gara smoothing. Akhirnya pake shampoo dove nourishing oil care, kadang juga pake conditionernya, dan ini berlangsung selama setahunan. Bener-bener membantu buat rambutku sih, tapi efeknya rambutku sering rontok. Dan jangan lupa pake vitamin rambut (aku pake makarizo). Kalau ditelatenin bisa berhasil kok.

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah pakai Rene Furterer yg dry oil ga? Katanya bisa buat rambut yg kering dan mengembang jd halus dan jatuh trus kayak basah gitu y? Bukan basah yg basah kayak abis keramas tp lembab sehat dan berkilau gitu sih katanya. Review dong kl udah ada yg pernah pakai. Nyari reviewnya susah banget. Mo beli tp mehong jd masih mo nyari2 reviewnya dulu kali aja disini ada yg pernah pakai. Thank you anyway 😘😘

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kriww Hidden Content
    dear all...

rambut kering tuh penyebabnya kenapa yah? bukan yg memang dari asalnya kering yah, tapi yang tadinya baik2 aja trus jadi kering... I used to have nice hair... beneran deh bukan nyombong, hehehe... rambutku awalnya lembut sekali dan ga ada fly aways nya... sejak dua bulan ini bener-bener kering, pecah di ujung padahal aku nggak pake treatment aneh2, nggak ganti shampoo atau produk lain, nggak distyling berlebihan, gak dicat keritting atau apapun

aku stress banget deh udah coba segala shampoo yg untuk melembutkan, pakai conditioner sampai creambath rutin. kalau creambath sih setelahnya bagus ya, sejam kemudian udah balik rambut singa lagi Hidden Content HEEELLLPP harus gimana ini masa iya tiap hari creambath

ada yg punya solusi gak atau sharing gimana biar rambut gak kering lagi... thanks yah
    Aku jg pernah ngalamin ini, rambut ku jd kering dan kasar krn sempet pake hairdryer terus2an selama 14 hari selama liburan, plg dr liburan rambut ku bnr2 ancur, tp skrg udah kembali lg, ga gt lama kok perawatan ny, cm sekitar 1 bulan an aja, aku cb pake rangkaian dr shampo, condi, trs hair vitamin ny dr olaplex, dy buat rambut jd lembut banget, dan berangsur2 yg kasar balik lg ke rambut kondisi awal yg sehat, sm aku barengin dgn aku suka maskeran rambut pake VCO, aku sih pake vco dr lemonilo, aku pakein selama 2 jam, trs abs itu keramas sampe bersih, kl perlu pake scrub shampo jg (aku pake dr merk davines) biar kulit kepala ny bnr2 bersih dr VCO, setelah itu keringin rambut tp aku pake kipas angin hehe biar ga kena panas dr hairdyer lg, lumayan cepet recovery rambutku pake produk2 yg aku sebutin td, semoga membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga dulu kering banget dan suka rontok kalau disisir. Trus aku coba googling di web-web medis Inggris. Ya emang catok panas dll bikin kering. Tapi aku punya cara mudah sis.
    - Dilarang nyisir pakai sisir. Iya soalnya dia kasar. Bayangin aja itu kena kulit kamu juga kan kasar lama-lama iritasi. Jadi aku kalau nyisir pakai tangan doang, tangannya basahin pakai minyak rabut sedikit, atau air. Gak usah banyak-banyak, biar bisa glide mudah aja

Sejak itu aku jarang banget rambut rontok atau frizzy sampe rambut mencak mencak. Sekarang rambutnya lebih rapi

- - - Updated - - -

Oiya, pokoknya jangan suka diusek2 kasar lah rambut, kalau abis mandi pake handuk juga yang halus. Jangan di gosol-gosok kasar. Coba deh digosok-gosok kasar di kulit kan juga sakit. Masalahnya rambut kita ga berasa kalau sakit. Aku dulu suka ngeringin rambut dengan gosok2 rambut soalnya. Padahal bisa merusak kutikula rambut

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku termasuk ga jarang ke salon buat creambath, hair mask gitu.. dan juga males double treatment (pake shampo aja tanpa kondisioner)
    nah ujung rambutku kering banget sampai bercabang gitu...
    nah aku ketemu artikel mengenai pemakaian kondisioner sebegai pengganti shampo... lumayan ada perbaikannya..

trus sekarang juga sempatin pakai creambath di rumah aja 1x seminggu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku jg kering, sering kena heat styling, trus bleach and color, suka renang jg. tapi daridulu slalu rajin pake serum dr kerastase yg elixir ultime, sama lg rajin pake olaplex skg ud mendingan bgt si

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pakai minyak kepala resep dari orang tua............................................

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga kering banget. Emang keramas tiap hari juga karena rambut pendek dan kaku.

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perawatan sekarang pakai nature republic aloe vera yang tube aja (lebih enak tube kalo yang jar entah kenapa lebih kering buat rambut), lumayan rambut jadi lembut dan ga bikin lepek. lebih suka pake ini daripada loreal extraordinary oil. tapi kalo mau catokan baru pake loreal/lucido'l hair oil. sesekali pake hair mask, ga pake conditioner.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perawatan untuk rambut kering, kasar dan mengembang apa ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan sharing
    aku pake castor oil+ minyak cem2an sari ayu bukan punya mustika ratu yah...
    dipakai 2 jam sebelum keramas seminggu skali.
    pas pakai itu aku gak pakai hair mask yang lain2
    rambut aku jadi kaya lebih sehat lebih gak kaya sapu ijuk gitu

tapi emang PR banget kalo nyucinya... jadi suka males dan lebih nyari hair mask yang jual di marketplace aja kaya makarizo dll
    gak bisa sama kaya pakai ramuan castrol oil dan minyak cem2an itu sih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf kalau spam cuma mau post biar bisa lihat hidden content, thank you

Immigrant
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang di ig udah banyak yang embrace rambut keriting alami. Bisa cek ig @Hidden Content .id

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 33 of 33 FirstFirst ... 23 31 32 33