Perawatan Rambut Kering - Page 22
Page 22 of 33 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast
Results 316 to 330 of 495
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

coba deh pake santan secara rutin, rambut saya juga dulu sempat kering padahal jarang styling. waktu abis dr salon, kata mbaknya coba rajin pake santan. krn udah perawatan lain juga ga ampuh tetap kering.
    emang harus rajin kalo mau maksimal hasilnya, kalo di saya ngaruh ke rambut jadi ga kering dan plusnya jadi lebih berkilau

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut ku kering, tebel, kasar. tapi anehnya kalo abis pake helm jadi lebih halus lembut gitu kelihatan lebih sehat. padahal orang-orang mah jadi lepek ya.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut aku juga kering dan agak ngembang untuk second day hair, wavy juga. Beberapa minggu yang lalu baca di re**it tentang perawatan rambut supaya ngurangin flyaways dan ada yang nyaranin tidur di bantal yang disarungin sarung bantal sutera. Aku nggak punya sarung bantal sutra sih (haha) tapi kuakalin pake scarf yang paling licin yang kupunya, dilapisin aja gitu bantalku. dan ternyata terbukti loh flyaways ku berkurang, bahkan nyaris g ada. Rambut yang dicatok habis keramas tahan sampe 3 hari dan ngurangin minyak kepala juga. Aku baru nyoba cara ini seminggu sih (dua kali keramas) tapi di hari pertama bangun aja udah keliatan bedanya....

bisa juga di googling 'sleep with silk pillowcase for hair care' untuk baca-baca. HTH Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pakai bantal silk sutra, pagi2 bangun rambutnya jadi lebih lembut dan gampang diatur Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saranku biar rambut nggak kering:
    1. Hindari memanaskan rambut, no catok, no pengeriting rambut, no hair dryer. Termasuk juga jangan ngasih air hangat/panas ke rambut dan sauna rambut.
    2. Pilih sulfate free shampoo dan silicone free shampoo (termasuk dimethicone)
    3. Jangan terlalu sering keramas, cukup kalau ngerasa kotor atau lepek aja. Atau kalau risih, do co-shampooing, jadi keramasnya pake conditioner bebas silikon.
    4. Pakai conditioner setelah keramas.
    5. Masker rambut pakai alpukat dan madu
    6. Jangan tiduran waktu rambut dalam keadaan basah. Ngeringkan rambut pakai kain kering yang halus, plus angin.
    6. Banyak minum air, makan buah, sayur, dan protein.

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada shampoo yang benar benar alami tapi ga sist? Kalo buatan sendiri males repot . Mau back to nature biar lebih shining gt..

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belakangan mulai lagi pake loreal extraordinary oil. dulu berasa lepek banget pakenya eh sekarang rambut lagi kering2nya dipake lagi deh haha emana paling nampol make extraordinary oil langsung lembab rambutnya. cuma jangan banyak2 pakenya nanti lepek & greasy.

selain pake hair oil aku juga pake masker rambut sebagai conditioner. kalo pake condi aja ngga mempan soalnya. next mau beli loreal hair spa cream ah buat perawatan sendiri di rumah.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bisa kasi contoh ga silicone free shampoo misalnya merk apa? so far kalau aku mau natural, keramas pake kopi bubuk aja. Sekarang2 ini sering banget keramas karena sering ngegym.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua aku masih baru nih di sini hehehe
    halo mau nanya dong semua serum yang bagus buat rambut kering apa yah? atau masker yang bagus buat rambut kering

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua
    mau nanya nih
    rambutku sebenernya ngga kering. cepet banget berminyaknya. tapi ujung rambutku sekarang kering banget.
    padahal ak jarang banget catokan atau pakai hair dryer
    banyak banget rambut bercabanynya
    harus dikasih perawatan gimana ya ?
    ada saran ? thank you

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut kering itu sumpah bikin hopeless , sudah nyoba masker rutin , tonik , pelembab , serum dan embel2 produk perawatan dry hair lainnya tapi tetep aja ga nampol di aku Hidden Content
    mau coba jelajah page belakang dulu , semoga ada solusinya .. go back <<

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yg rambutnya masih kering cobain creambathnya viva yg avocado. Aku dulu pernah kering bahkan rusak pake ini mendingan, tapi ga instan yaa

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello rambut aku kering,bercabang dan rontok megar kayak singa lama gak disisir mendingan gak terlalu megar perawatan biasa nya pake lidah buaya enak dibawa selamalaman pagi nya bangun rambut lembut pake condi pantene 3 minute miracle sampo di aku juga lumayan ngefek,baru2 ini lagi coba pake vco semoga rambut bisa bagus dan lembut ya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua rambutku KOMBINASI nih
    kering, bercabang, rontok tapi cepet lepek.
    ada yg seperti ini jg?
    boleh tauuuu akhirnya diapain? hehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, rambutku juga dulunya kering banget karena sering gonta ganti warna dan aku catok setiap hari karena bener-bener gak banget kalau gak aku catok. Tapi belakangan ini jadi haluuus gitu karena aku ganti shampo, aku lagi pakai shampo taiwan merk Ka'fen yang snail. Agak mahal sih jatohnya tapi worth it banget soalnya rambutku balik lagi teksturnya ke sebelum diwarnain jadi halus dan lembut hehe. Semoga membantu yaa.

Page 22 of 33 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast