Perawatan Rambut Kering
Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 495
    Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Perawatan Rambut Kering

dear all...

rambut kering tuh penyebabnya kenapa yah? bukan yg memang dari asalnya kering yah, tapi yang tadinya baik2 aja trus jadi kering... I used to have nice hair... beneran deh bukan nyombong, hehehe... rambutku awalnya lembut sekali dan ga ada fly aways nya... sejak dua bulan ini bener-bener kering, pecah di ujung padahal aku nggak pake treatment aneh2, nggak ganti shampoo atau produk lain, nggak distyling berlebihan, gak dicat keritting atau apapun

aku stress banget deh udah coba segala shampoo yg untuk melembutkan, pakai conditioner sampai creambath rutin. kalau creambath sih setelahnya bagus ya, sejam kemudian udah balik rambut singa lagi Hidden Content HEEELLLPP harus gimana ini masa iya tiap hari creambath

ada yg punya solusi gak atau sharing gimana biar rambut gak kering lagi... thanks yah

Immigrant Huliska's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

@Hidden Content aku juga pernah ngalamin, akhirnya atas saran temen aku berhenti nyisir rutin (sounds weird hu? but it works) jadi aku sisirannya cuma sebelum keramas aja pake sisir yg jarang2, pake shampoo untuk rambut normal trus conditioner aku ganti sama hair mask (pakenya dr tengah ke ujung rambut), trus pas rambut setengah kering aku kasih vitamin rambut yg untuk melembutkan plus disisir2 rambutnya pake jari. seminggu sekali aku jg pake minyak cem2an sebelum keramas.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oohh gitu ya say, tapi kalo gak nyisir rambutku singa banget dong ntar hahaha dilema deh jadinya Hidden Content

Immigrant Huliska's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha iya pas awal2 emang jadi kayak singa banget tp lama-lama membaik dan malah jadi halus dan bagus banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Girls aku juga punya problem yg sama nih, rambutku kering kusut gitu bagian bawahnya, apalagi kalo naik motor pake helm duh lepas helm kaya bebek masuk selokan rambutku jelek lepek . Dulu sih sempet rutin dipakein lidah buaya sama mama lumayan bagus rambutnya banyak yg muji juga, tapi sekarang aku kos di luar kota jauh dari mama. Kalo pake minyak cem2an sariayu itu bagus ga ya? Atau kalian udah pake produk apa aja buat perawatannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello ikut nimbrung .. Rambutku bagian bawahnya jg rusak bgt .. bagian atas mulus lus .. knp ya ?? Udah dipotong sama juga pas numbuh bawahnya ancurrr

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu toh... cobain ah

@Hidden Content cemceman itu bknnya utk mnyuburkan n melebatkan y

@Hidden Content udah coba pake conditioner ttp gt kah say?

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini rambut gue bgt loh hahahahaha asliiii. Klo aku sih emg rusak karna styling dll ya, cm skrg mendingan semenjak aku pakein ellips yg warna pink trs aku semprot makarizo yg warna orange itu loh, apa ya namanya aku jg lupa atau pake makarizo anti frizz itu ngebantu bgt mak, seminggu sekali aku pakein hair makarizo texture & matrix biolage kd mendingan bgt skrg mak meskipun tetep kering tp gak kering frizzy yg bandel gt, apalagi aku catok2 jd udah lumayan deh

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku juga kering banget. Emang keramas tiap hari juga karena rambut pendek dan kaku. Jadi kalau ga keramas udh mirip rambut singa. Udh ga pernah nyisir juga. Coba pakai conditioner kayak ga bantu. Shampo buat keramas tiap hari bagusnya apa ya?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga jenis rambutnya kering padahal kulit oily, kebalik ya ha..ha... solusinya setiap mau cuci rambut aku selalu mengoleskan minyak rambut kemiri/urang-aring dibiarin 1 jam atau semaleman kalo lagi rajin, baru dikeramas plus pake condie. Trus sebelum dikeringkan pake tonik rambut serta ciment thermiquenya kerastase so far rambut lembut dan gak kayak singa...
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Immigrant Cuprit's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Samaaa aku juga bingung nih ngurusin rambut kering dan kulit kepala berminyak

Ini rencana mau potong pendek aja biar enak ngurusnya,
    Skr lg pake serum rudi hadisuwarno, tp tidak berefek untuk rambutku,,,

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau kamu ga ganti produk rambut trus tiba-tiba jadi kering coba deh perhatikan asupan gizimu, apakah ada yg berubah? Atau mungkin kamu pindah tempat dimana tempat barumu itu airnya lain atau cuacanya lain? Atau kamu tiba-tiba sering pakai hairdryer/catokan? Hth

Rambutku juga rambut singa. Sebel banget terbang-terbang gitu. Frizzy pula. Conditioner aku ganti hair mask, Sebelum catok sudah pakai heat protectant, habis keramas pakai serum. Tetep aja kering, terbang-terbang dan frizzy. Pas aku pindah ke USA, surprisingly jd membaik. Begitu balik indo, habis keramas langsung deh singa lagi nih rambut. Bete banget. Gw pingin banget mengkilat kaya rambut aurel anak anang, diapain ya... Rambut dia yg dulu mirip rambut gw cuma gw ditambah terbang-terbangnya Hidden Content
    Last edited by le miel; Dec 18, 2014 at 05:41 PM.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa... catok itu emg menolong banget ya,, cuma aku kadang baru pegang catokan udah dihuru harakan krucil hahahaha
    @Hidden Content iya, ini kebetulan aku memang baru pindah dan baru melahirkan juga... sempet sih terpikir apakah karena air,,, ampe aku keramas pake air pure it loh tapi ga menolong... masa harus pake evian Hidden Content atau asupan giziku udah disedot ASI semua ya? hiks...

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , air emank pengaruh juga tapi gw rasa air di indo di kota manapun kurang lebih sama ya. Kecuali kalau pakai air sumur tiap tempat bisa beda-beda seperti pas aku tinngal di kendari beberapa bulan kan pakai air sumur nah rambutku rontok parah sekali begitu balik jakarta langsung berkurang jauh. Terus aku ke USA 5-6 bulan selama di sana rambutku jadi jauh lebih halus, lurus, lemes. Begitu balik jakarta eh langsung spontan balik kaya singa dan jadi lebih keriwil Hidden Content
    asupan gizi juga ngaruh mak, apalgi kalau menyusui. Usahain makan telur sehari 1 butir dan minum fish oil, banyakin sayuran hijau juga kalau perlu jus sayur Hidden Content gw rasa pola makan memoengaruhi kualitas rambut juga.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu ya, iya sih make sense yah.thanks y tipsnya.... glukk minyak ikan... baiklaaahhh aku datang

Page 1 of 33 1 2 3 11 ... LastLast