Perawatan Rambut Kering - Page 32
Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast
Results 466 to 480 of 495
    Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Rambut Kering

@Hidden Content sepertinya kulit kepala kamu kecanduan shampoo deh. Pernah denger no poo method? Gerakan ini tercipta salah 1nya krn byk cewek yg merasa ketergantungan ama shampoo, kesulitan cari2 shampoo yg cocok dg rambut mereka, sudah coba macam2 shampoo, tp malah lepek, ketombe bahkan rontok. Coba deh ceki2 link di bawah buat referensi

Hidden Content

Aku sih ga nyaranin buat ga pake shampoo samse, tapi boleh di coba kurangin penggunaannnya, jangan setiap hari ato ganti dg shampoo yg lbh ramah seperti no sls shampoo.

Review aja, aku dulu juga tiap hari shampooan, skrg dah bisa kurangin durasi jadi 3-4hari sekali. Nah percaya ga percaya, sblm keramas aku balurin kulit kepala n batang rambut pake minyak kemiri dll, abis itu di shampooin seperti biasa, eh... Malah kulit kepala ga seberminyak biasanya loh.

Aku pernah baca, katanya kulit kepala qta tuh butuh yg namanya minyak alami, nah klo tiap hari qta keramas, maka kulit kepala qta akan terus memproduksi minyak berlebih buat mencukupi kebutuhan akan minyak tersebut, dan ujung2nya bikin rambut lepek.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ku juga 2 jam aja bertahan lembutnya setelah cuci abis itu jd lepek kering ,pdahal ga pernah diapa2in rambutnya

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ga di apa2in belum jaminan batang rambut ga kering say, karena shampooan setiap hari juga bisa bikin batang rambut kering, kena sinar matahari, kegesek2 sarung bantal, ato cara mengeringkan rambut dg gosok2 handuk juga bisa bikin rambut kering loh. Apalagi klo rambut kamu panjang.

Coba deh klo keramas, kulit kepala nya aja yg di balur shampo, bilas dg air biasa jgn air panas kemudian batang rambutnya di kasi conditoner (tips bisa loh conditioner nya di kasi 1 tetes minyak kelapa, argan, olive dll) dan abis itu jangan lupa di kasi hair oil.

Lbh bagus lagi seminggu 2x sebelum keramas di balur minyak cem2an.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku kering banget tp akarnya berminyak. Rambutnya juga tebel, kl dikeramas lamaaa bgt keringnya. Kalau ga dikeramas setiap hari lgsg berminyak, tp dikeramas setiap hari bikin kering. Serba salah ya huft

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pakai masker go street deh mba stiap keramas..tp hanya d aplikasiin ke tengah rambut smpe ujung..saya jg punya problem yg sama...tp mendingan nih rmbut kering saya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mikanatasha Hidden Content
    Rambutku kering banget tp akarnya berminyak. Rambutnya juga tebel, kl dikeramas lamaaa bgt keringnya. Kalau ga dikeramas setiap hari lgsg berminyak, tp dikeramas setiap hari bikin kering. Serba salah ya huft
    Pake go street masker mba..aplikasi in d tengah rambut smpe k.ujung...ak jg punya problem yg sama

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mikanatasha Hidden Content
    Halo Mika,

Dulu aku juga gitu, cuma maksain deh keramas 2 hari sekali aja. Dulu aku juga gitu cm karena dipaksain terus 2 hari sekali lama lama rambutnya jadi kebiasaan ngga berminyak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girlsss,rambut ku juga sama nih kering dan mengembang kayak singa. Jdi suka ga pede kalau keluar rumah kalau rambut ku ga diiket,soalnya megar gitu,aku udh mulai prawatan utk rambut kering nih sejauh ini sampo yg cocok buat aku,sampo treesemee keratin yg warna merah,yg buat melembutkan rambut gitu,trus aku juga pake kondisioner nya yg treeseme wrna putih. Slth keramas aku pakai vitamin ellips pro keratin yg wrna kuning-hitam, slth kira2 3 bulan rutin pake sampo treeseme dan kondisionernya, dan vitamin ellips rambutku yg awalnya kering bget,jdi agak jinak sekarang,tp mnurut aku msh kurang sih, ky nya hrus di pakai dlm jangka lama yaa biar rambutku normal ky dulu lgi. Kasih saran dong sista-sista hairmask yg bgus untuk rambut singa

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu untuk rambut kering biasanya aku pakein EVOO sebelum keramas sekitar 1/2 jam, abis itu rambut lembut banget. Tapi setahun belakangan ini gara2 habis bleaching dan smoothing rambut jadi ancur, kering dan rontok jadi tipis banget. Skrg lg balik pake shampoo kerastase dan hair mask tbb. lagi mikir2 mau nyoba keratin treatment, ada yg pernah coba??

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake evoo nya tinggal diratain aja terus didiemin gitu ya mak? Rambutku juga kering habis di warna. Udah ga gitu parah sih sebenernya, tapi tiap ke salon selalu ditanyain sama mba2nya. "kok rambutnya kering mba, ga pernah dimasker ya?"
    Pengen kutampol aja tuh, padahal mah aku udah pake condi, seminggu sekali masker, abis keramas kukasih vitamin. Dan padahal udah ga separah pas awal2 rambut di cat
    #maapcurhat
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya EVOO nya kayak pake masker aja, sebelom keramas didiamkan 30menitan lah. aku juga rusak parah nih, rambut tipis banget karena rontok juga. Skrg lg pake hair mask dari the bath box, cobain deh sapa tau ngefek dikamu juga.

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagus ya mak itu? Oke deh nyoba.. Tadi aku ceki2 ada officialnya di shopee
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pake hair vitamin dan hair tonic itu bagus ngga sih d pakai setiap hari ? Aku ngga pake catok & hair dryer.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada forum kaya ginii. Senangnyaaa. Akhirnya punya banyak referensi untuk mengobati rambut keringku inii 😭😭😭

Immigrant Anneke89's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah cobain pake furatasse keratin serum abis 1 botol. Ini wanginya enak, bikin lembab tp ga lengket. Moistnya tahan lama di rambutku..
    Dibanding kerastase, loreal, silkpro, dll, aku paling suka furatasse ini.

Sent from my SM-N910H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl aq cukup pake sampo d**e yang untuk rambut rusak (warna biru tua) trus jangan lupa pake conditionerx juga yg agak banyak make nya...
    Asalkan rutin make nya.... Rambutq yg dulux kering banget nget nget plus kaku kayak sapu eh skrg sah mulai lembut... 😄

Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast