ChitChat Trend Hijab 2014 - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 31

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Trend Hijab 2014? Bagus ato Aneh ato Gimana?

suka kagum aja sama yg bisa pake jilbab pasmina yg cuma disampir-sampirin eh keliatan bagus en rapih, lha aku kok gakbisa begitu, akhirnya nyerah deh sama tren jilbab 2014, balik ke segiempat lagi.hehehe.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung dipake kemana dan ada acara apa sih. klo acara ngampus tp jilbanya saltum yah aneh,hihihi
    klo aku buat kerja shari2 maksimal pake 1 peniti. soalnya kebanayakan jilbab ku pashmina semi instan. jadi uda ada jahitan di dagu mpe leher, sisi yg panjang tinggal diputer ke atas. jadi deh, gag ada semenit. hihi

Permanent Resident veedy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiks aku masih gituu bunglon... Insya Allah sudah selalu chest covering hijab-no lilit2 dan no celana. cuma masih menyesuaikan kalo dateng ke pengajian tertentu- yang temennya pake cadar semua-aku pake full hitam, kalo ke kampus ga bisa full hitam langsung dipandang ikut aliran aneh. gamis untuk ngampus warnanya berubah jadi gamis warna2 kalem dengan kimar tetep panjang. itu aja masih suka diliatin

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo saya sendiri sih suka yang simple ya. Tapi simple pun tetep yang agak melek dan yang penting nutup dada. Kalo yang lilit2 dan pake bnyk bntul kdg sih make tp bisa diitung jari, ribet cyin hehe

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka aja lihat video tutorialnya, kreatif.
    Kalau dipakai keseharian pastinya ribet.
    Pernah nyoba pakai jilbab lilit-lilit buat kondangan, ternyata menyita waktu lama &melibatkan banyak jarum pentul, rempong Hidden Content
    Kebanyakan kerudung di lemari yg segi empat bujursangkar, soalnya sdh lama pakai jilbab (tren pashmina lilit blm ada).
    Walaupun saya lbh suka kerudung persegi panjang ala pashmina, nggak nerawang krn pakainya diputar-putar, tebel deh.

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu waktu awal2 pakai jilbab juga suka pasmina yang dimodel2in gitu tapi masih chest covering, awal2 pake jilbab itu pas lagi trend-trend nya yang turban tapi kok aku gak suka karena kesannya seperti perhatian terfokus ke kepala. merasa aneh aja ketika ngeliat leher yang mungil tapi di kepala membumbung tinggi.
    untuk sekarang sih aku pakai yang simple like jilbab paris, dan suka ngeliat orang pakai syar'i ala oki setiana, simple tapi elegant.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trend Hijab? Maksudnya apa ini? Bahkan di post pertama ada pertanyaan
    "Kenapa memakai Hijab? Apa arti Hijab? Apakah
    akan terus menggunakan Hijab??"

Pertanyaan terakhir kok seakan hijab itu sebuah tren. Buat saya hijab adalah bagian dari diri sendiri. Saya berhijab dari thn 1999 dimana keberadaan hijab adalah sesuatu yang harus diperjuangkan terutama ketika masih duduk di sekolah negeri. No, hijab bukan sekadar tren.

Immigrant achie33's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hijab itu wajib....bukan tren. Siapa yang merasa muslimah harus menggunakan hijab.
    Menggunakan hijab memang ada prosesnya....tapi semua proses itu harus menuju ke arah yang lebih baik. Nggak semua bisa langsung memakai yang syar'i, yang penting niatnya untuk selalu menjadi lebih baik terutama di mata Allah.

Resident mickyjo's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayanya yang rame tahun 2014 kemaren banyak yang pake Hijab syari ya. Semoga ga cuma tahun lalu aja, tahun selanjutnya bisa istiqomah syari nya. Ngga menjadikan Hijab sebagai trend yang selalu berputar dr pakaian longgar ke ketat, panjang ke pendek
    Emm.. Mungkin lebih tepatnya perkembangan pakaian muslimah ya tema trit ini? #sotoy

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul... lebih tepatnya semacam perkembangan pakaian muslimah, terutama hijab,
    salut utk yg punya kesabaran dan ketelatenan tingkat dewa buat yang suka pakai model lilit2 gitu, sering juga liat di video tutorial youtube dan tergoda utk nyobain, karena hasilnya keren2 dan mbak2 yg bikin tutorial rata2 cantik, tapi setelah nyoba seringnya gagal total krn aku termasuk kurang sabar org nya, apalagi kalau udh jam mepet Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau boleh ikutan ngasih pendapat hehe.. hijab mah hukumnya wajib untuk muslimah. aku baru masuk tahun ke-6 menggunakan hijab.. awal2 pake paris, modelnya pun simpel hehe, cm pake 2 peniti. trus sempet coba2 pashmina walaupun pake selusin jarum pentul, sampe kepala kebungkus rapet deh, trus balik lg ke paris.. sampe di tahun 2014 kmrn baru ngoleksi pashmina dan skrg lbh sering pake pashmina drpd yg paris. pake pashmina jg kadang panjang, kadang ngga :'(

nah br masuk tahun 2015 ini aku mulai modif pemakaiannya spy dada dan punggung tertutupi. skrg ngurangin pake celana aja msh susaaaah :'(

ehehehe lah ini topiknya apa aku mbahasnya apa... maapin yaa jd curhat Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hijab syar'iyang seharusnya dipakai oleh muslimah, tapi kalau masih belum bisa pakai yang syar'i ya gak papa kan pake yang biasa2 dulu, berhijab sesuai dengan kemampuan hati, hehe Hidden Content . yang penting gak pake-lepas seenaknya, justru itu bikin image jadi gak baik, hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yang penting berhijab dengan penuh keikhlasan aja deh,, hehe. ga kepaksa sama apapun. karena itu udah kewajiban, jadi harus dilakukan dengan sepenuh hati karena Allah. yang penting mau belajar lebih baik lagi aja deh.

Resident
    Mentioned
    171 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo membahas tentang masalah syar'i dan praktek penggunaan hijab skrg memang banyak pendapat ya.. Menurut saya memang seharusnya penggunaan hijab sesuai dgn ketentuan dari Quran dan hadist.. Selebihnya ya masih salah 😥..

Tp tidak dipungkiri trend hijab sudah membuat pemakaian hijab makin luas.. Dan imagenya jg sudah berubah sehingga mempermudah niat orang yg mo pake hijab..

Sy lagi belajar berhijab syar'i, tp belum bisa move on dari celana 😥.. Suka banget ama gayanya fitri aulia yg syar'i tapi super keren.. Moga2 bisa tercapai amiiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju kak, aku juga suka banget sama fashion hijab nya mbak fitri aulia :3

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast