Menjaga kualitas barang2 dan suasana toko
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 17

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Menjaga kualitas barang2 dan suasana toko

Maap mods... sebenarnya Rita gak tahu mo share ini dimana Hidden Content cuma ingin membagi karena dah sebel ama toko2x seperti ini.

Grrrramedia Pondok Indah

Nyebelin banget.... Seminggu lalu mertua beli berapa buku buat cucu. Kondisi semua ok sampai di rumah ada sticker yang hilang ato ada halaman yang dah kucel...

Ternyata kita balik kesana on the weekend.... kondisi Gramedia seperti perpustakaan umum... di tempat anak2x.. yang mengambil buku cuma mengambil, membuka dari plastiknya, melepas sticker tetapi setelah selesai bukan beli ato di balikin ke tempat yang bener tapi di biarkan saja lantai ato where it shouldn't be. (ada nenek nyantai, duduk di lantai, sepatunya di lepas lagi baca buku agama... pas cucunya dateng... di duduknya dan di buka buku yang segel buat cucunya main2x.... yah si cucu malah robekin bukunya... si nenek....tetep nyantai)

Mertuaku kesel dan komplain kepada staffnya dan staffnya jawab, 'yah susah bu dilarang, orang sebanyak ini.' emang kalo di lihat kondisi Gramedia padet banget yah...

Cuma yang bikin aku sama mertua bukan sama staff aja tapi sama customer. Kok bisa membiarkan anak mereka ato memberi contoh kalo merusak barang yang bukan milik kita itu tidak apa2x. Kalo tidak niat membeli, yah jangan di sentuh, jangan di buka segelnya tanpa seijin yang bertanggung jawab di tempat. Biar barang itu buat yang ingin membelinya. Ato silahkan di lihat... dengan hati2x kalo sudah selesai, di balikin ke tempatnya ato di meja yang tersedia biar staff yang balikin.....

Makes me wonder kerugian Gramedia dengan gara2x staff yang tidak peduli dan customer yang tidak beretika baik....

Sekian Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kok gak di rawat sich???

Rita, gue pindahin ini ke Random Chat.
    Skrg lagi mikirin judul yg tepat apa, soalnya soal dirawat ini khusus toko atau fasilitas umum lainnya?
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

No Probs... thanks

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

busyed gue baru tau kayak gitu... soalnya gue belom pernah ngeliat kejadian kayak gitu. so far sih gue paling sering ke Gramed Gading Mall dan biarpun rame banget gue belom pernah liat yg kayak loe ceritain itu. parah banget yah?! ckckck... susah ya mental orang Indo...

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw uda jarang ke gramedia lagi sih, soalnya emang jarang beli buku. klo beli textbook ya di kampus ato toko buku khusus (kedokteran), klo beli novel demennya online hehehe.. uda pernah gw check sih, emang lbh murah pas online.. ga repot lagi kan langsung dianterin ke rmh Hidden Content

terakhir gw ke gramed megamal pluit. sepi2 aja sih, mgkn weekdays & siang2 kali yee.. sepintas sih biasa2 aja, mgkn krn mal-nya sdr lagi di renovasi, jd stocknya rada sedikit. tapi emang kadang gw suka ngeliat gramed itu ga beraturan bgt, terutama di TA tuh, pas lagi muncul komik2 baru.. parah deh. uda males ngeliatnya juga Hidden Content
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waow.... gramed mang plg parah tuh.... gw klo ke gramed matraman jg sepet bgt d rasanya. ky perpus umum bangets.

but mau gimana yah, kita mang gada perpus umum yg bagus sih..... jadilah gramed terpaksa 'mengemban dwifungsi'
    tapi anehnya kok gunung agung ga gitu2 amat yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gramed PIM laaah, semua orang baca.. lagi dikasi tempat duduk dan karpet buat orang nyatei2..
    gue pernah liat buku Bobbi Brown yg udah kumel bin kucel, pas gue liat harganya 500rb lebih aja padahal.. Hidden Content

makanya kalo beli buku gue cuma dateng, search sendiri di komputer, nanya mas-nya ini rak sebelah mana, dapet, bayar. males berlama2.. asli ruame bgt!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TGA emang dibuat ga nyaman, brey.. dia bener2 rak yg bukunya disusun rapih, jd orang dtg dan pergi. gak dikasi karpet buat nge-gelosor gitu di lantai..

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rita emaangggg gramed pim ampon dehh ruameee banget, da kaya perpustakaan ato taman baca aja...mau nyari2 buku jadi yang harus permisi2 sama orang yang lagi baca. Untung ada mas2 yang bs minta bantu deh.... Kalo yang di gramed matraman ada beberapa tempat orang juga nongkrong2 seperti komik2 gitu :-( , tapi ga serame kaya di pim, dan gramedia kelapa gading juga enak menurut gw...
    Life happens when ure busy making other plans

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua kalo ke gramed TA gak kaya gitu c.. tp gak tll tau bagian anak2 nya c.. moga2 gak ada yg ngeganggu kaya gitu d.. Hidden Content

tp kalo gramed yg di gajah mada, banyak banget anak2 kecil gitu yg segerombolan dan cuma tereak2 di dalem.. mknya suka risih neh kalo di gramed ini.. tau d nyokap nya ke mana

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

usul judul topik: tentang menjaga kualitas barang toko

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh juga.... maksud gw sich bukan buat buku aja tapi bisa juga baju.... seperti di coba cuma ada bekas make-up, ato bajunya di paksa pas di coba bisa motek yang lepas ato robek kecil........ anything lah yang in relation to people being careless....

Setidaknya we should treat other peoples belongings like how we would like ours treated.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dua tahun yang lalu pas gw ke gramed PIM klo dibagian komik..cuma ada at least 1 yang dibuka plastiknya..en orang gantian bacanyan..itu 2 tahun yang lalu lho.. klo gw jujur aja prefer ke gramed PIM weekdays ya ngak weekend..bujug dah klo weekend rame banget..

alternative gw selain Gramed PIM adalah DBest Fatmawati.. di 3rd floor kan ada toko buku mininya gramed..walaupun ngak lengkap2 banget selain sepi disitu juga lebih rapih...tapi gw ngak tau sekarang ya...
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Menjaga kualitas barang2 dan suasana toko

Yha...begitulah nasibnya kali toko2 yang dah gede banget gitu... Makin gede omzetnya, resiko kerugian juga gede... Mana bisa yg dateng diawasin/dilarang terus? Apalagi klo di mall, yg dateng kan gak terkontrol. Mungkin aja yg dateng *maap* yang ekonomi menengah ke bawah yg gak mampu beli, jadi numpang baca aja. Begitu juga baju, dll (kecuali makanan kli yg gak bisa.... atau bisa juga?)

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Menjaga kualitas barang2 dan suasana toko

hem..kalo gramed yang digading emang baru renov sih...tapi gak tau juga yah lebih bagus ato gak...haha..yang pasti tatanan bukunya jadi gak afal lagi...
    kalo soal perawatan mungkin orang2 ini terlalu sibuk..jadi susah juga kalo mau kontrol 1-1..
    tapi so far gramed gading masih ok...
    Wardrobe Cleaning : Please check my items at mini sale clothing and mini fashion accesories (zara, hugo boss, melissa, etc) :)

Page 1 of 2 1 2 LastLast