High End vs Drugstore Makeup? - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 227
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: High End vs Drugstore Makeup?

@Hidden Content iya rata2 eyeshadow drugstore yg aku coba ngga memuaskan, entah warna ngga keluar, chalky, patch, Dan puncaknya ya kasus allergic itu. Satu lagi yg keliatan bedanya adalah highlighter. High end highlighter kaya guerlain meteorites, ysl touché eclat, armani fluid sheer impart luminosity, bukan bling bling. Highlighter mid-end yg ok: maryloumanizer from the balm, benefit watts up, nars albatross. Dulu pernah iseng beli nyc highlighter particle shimmer-nya agak gede2, kurang keliatan "nyatu" di muka. I like that "glow from within" look.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu jaman skul n kul ya milih drugstore. Waktu ud kerja, ada sisa budget, iseng nyobain high end and suka bgt. Definitely because quality and packaging :P

Temen aku ada yg agak nyindir sih ngapain aku beli makeup mahal2 kalo drugstore juga deliver kok. Apalagi tmn aku itu dandannya pinter jd pake ds products jg keliatannya lbh bagus n makeup drpd aku yg selalu keliatannya no-makeup. Hehehe

but I enjoy the process waktu dandan dgn high end brands. Open up the pretty packaging, the nice smell, the buttery soft feeling when u apply. Kl pk drugstore kyny asal nemplok aja gt hehehe.

And kayany bnr deh ds eyeshadow itu sits on surface and doesn't blend well. Kdg kl ketemu tmn gue itu eyeshadownya jreng bgt walaupun d foto looks nice sih.

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp bener siy....once nyoba yg HE....jd addict pgn beli2 yg laen jg.hahaha.tp pencarian gw di high end brand msh mentok di bedak & lipen doang (ie. : chanel dan ysl) .laennya masih di mid end macem mac,mufe,etc.eyeshadow krn ga bisa makenya....ga pernah beli lg sih.trakhir beli e/s itu merk tbs,ky 5 thn yll.hehe

Immigrant ayushin's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama say….ada temen-temen yang nyinyir kalo aku lagi beli HE products….mereka bilang pake merek "xxx" juga muka loe kaga keliatan mahal. I mean that's so rude gitu, aku beli gapake duit mereka dan aku bahagia toh. Dan masalah "no makeup" makeup aku juga sukanya yang subtle, that's why i prefer japanese e/s. Blendable tapi ga jreng jreng jreng

curhat deh jadinya
    Oh ya yang kusuka dari HE products packagingnya lucu dan biarpun produknya udah abis casenya bisa dipake buat taruh kosmetik lain ato perhiasan haha *nuding guerlain sama cle de peau

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk saat ini, make up prefer ke mid-end. Merk favorit yg lumayan dominan di train sih Urban Decay. Dari naked palette, naked skin l/p, ocho loco 2. Selebihnya mid-end pake Benefit, Shu Uemura, Shiseido, EM cosmetics (is it mid end or ds?), Bourjois, Nars, KGD, Jill Stuart, Smashbox, Tarte, dll. Yg drugstore itu NYX, Maybelline, TBS, Max Factor, L'oreal, dll. Designer brand pake Chanel utk loose powdernya, sama YSL RVS. Utk lokal paling demen pensil alisnya Viva yg paling juara.

Prefer mid end sih sampe skrg mskp masih penasaran dg designer brand juga. Tapi kayaknya ga cocok pake Chanel. Pernah pake fondi nya yg perfection lumiere, berattt bgt dan berakhir bruntusan. Kalo fondi, I stick to KGD aqua fondi. Uda gamau ganti2. Hehehe.

Kalo mid end, entah knp gue ga cocok aja sama mufe hiksss... dari fondi, primer, bedaknya.... cuma sen's eyes sama maskaranya doank yg cocok tp skrg mahal pisan euy maskaranya.

Dulu temen gue pernah bilang ke gue, sekali nyicip high end product, ga bakal nengok ke ds lagi. Hihihihi. Agak bener sihh secara skrg minimal mid end. Muka sensitif, jd kalo uda cocok ya pake yg uda cocok aja. Kecuali lipstik, yg lokal punya aku bisa pake.

Immigrant mj_daisy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content that's just mean Hidden Content iya bener ko, tmn2 aku yg makeupnya high end brand aku ngeliatnya mupeng, packagingnya cantik2 dan classy aja gitu. Kalo buat sekarang bukan prioritas aku buat beli itu, everyone has their preference kan tapi kok mereka jahatt -__- *lantas ikutan emosi hahaha

Kalo buat makeup, ya ada harga ada kualitas sih biasanya, cuma cocok2an.. kalo makeup HE yg pernah aku coba ga bikin aku pengen repurchase because it just doesnt worth all the money.
    Powder : HE yg pernah aku coba chanel lp, di aku ga tahan minyak, jadi hampir ga pernah aku pake lagi. Coveragenya pun so-so. Lebih nampol pake ds yg palladio.
    Eyeliner : pernah pake Marc jacobs precision eyeliner: ga tahan juga di oily eyelidku, dia fading kalo dipake seharian.. Terus Bobbi brown long-wear gel liner: ini kecewa berat sih, bikin mata panda. Ga awet pula. Akhirnya stick to mid-end stila allday liquid liner.
    Lipstick: kalo lipstick emang HE beda sm ds punya. Bobbi brown matte lipstick in red carpet the best and only red that suits me. Ngapusnya aja susah. Lipstick chanel juga oke, awet, ga bikin kering. Pernah coba Tom Ford dan ga awet, padahal warna merah. Ysl juga walaupun enaknya banget kalo dipake, tetep ga awet. Tapi so for lipstick the winner is still ds brand: bourjois rouge velvet. Karena buat aku lipstik awet itu penting, i don't have much time to touch up, hehe.
    Mascara, pastinya beli yang ds. Soalnya mascara ceoet banget keringnya, dan jarang make, jadi sayang Hidden Content pernah pake bobbi brown, too faced, benefit, ujung2nya hasilnya sama aja di aku ky pake maybelline. Emang bulmat aku pendek dan tipis sih huhu
    Untuk foundie sm blush on aku jarang pake sih, jadi sayang aja kalo beli yang mahal2. Yang biasa aja ga abis2 rasanya hhahaa

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Make-up ku kebanyakan mid-end, plus the occasional high-end eye shadow dan lipstick. Dari drugstore kebetulan aku pernah coba maskara (Maybelline) sama blush (Bourjois) aja.

Untuk maskara, aku udah lumayan lama pindah DS dari mid-end (Lancome, EL, Anna Sui) dan wow sama hasilnya, cuma ketika dipake tiap hari bikin rontok. Kukira itu cuma karena waterproof formula yang harsh, tapi ternyata banyak yang ngeluh gitu juga, so I guess bye bye DS mascara.
    Bourjois blush aku rasa masih oke banget ya untuk ukuran DS, definitely gonna repurchase.

Ini lagi coba NYX, semoga hasilnya emang bagus. Kuatir drying/darkens lips with continued use.

@Hidden Content , @Hidden Content
    Sama kok, banyak yang suka gitu. Aku jadi ngerasa ga punya temen ngomong, sekalinya mention mid-end atau high-end brand either pada sinis atau ga ada yang nimpalin.
    Sebaliknya banyak juga yang ngebet banget sama brand nya instead of the actual colour + quality. Dikit-dikit bawa brand nya, ga pernah ngomongin kualitas produknya Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Dec 11, 2014 at 01:13 PM.

Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kesel kan ya disinisin semua orang punya prioritas kan, aku juga ga terlalu sering beli lenongan (pembenaran :P) tapi pengen yang awet sama kepake.

BTW baru dikasi powder blush Revlon sama tante, baru kucoba wow bagus. Katanya revlon upgraded their blush formula with new shade, terakhir beli revlon blush waktu SMA (sekarang udah tuwir) warnanya lucu tapi too sheer & longevity 0 besar. Yang sekarang oke, salut Hidden Content Vote for DS blush kalo semua formulanya kayak gini
    @Hidden Content haii kamu sama persis kayak aku, chanel perfection lumiere bikin aku bruntusan dan i can't stand MUFE's base makeup deh. KGD oke ya di kamu? harganya mihil nih lumayan takut kalo ga cocok hihihi
    Last edited by ayushin; Dec 11, 2014 at 01:45 PM.

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii ayushin tosss donk kita. Baca di lapak sakura888, chanel reformulate. Cuman eike kayaknya uda hopeless sama chanel. Loose powdernya oke sih cuman ga wow gt. Lebih oke l/p nya UD naked. Dan high end yg lagi gue incer skrg sih guerlain yg harganya mayan nguras gaji ya bo' Hidden Content maklum eike banci complexion ama lipstick Hidden Content

KGD yesss...thanks to fd yg ngenalin gue ke brand ini. Pencarian fondi gue berakhir ke KGD Hidden Content ringannn bgt. Memang sih dia quit sheer coverage, really like second skin di aku. Tp you know lahh kadang orang pake fondi tp pengen ga keliatan kaya dandan aja gt hehehehe. Harganya affordable lahh mnrtku. Di luxola kalo ga salah pas sale temenku pernah beli kena 500an sumthin. Really good deal mengingat di sephora harganya mehul sangat. Yess...sekian kalinya I said I looovee KGD aqua fondi *oke mulai lebay, lol.

Oh surprisingly ds products yg oke juga itu rouge velvetnya bourjois donk yaa.. hehehehe. Punya kvd everlasting liquid lipstick, sama awetnya dg bourjois rouge velvet punya. Well...harganya lebih murah rouge velvet, btw.

Oh ya berhubung eike skrg hijrah ke kota kabupaten, well ada ajalah yg ngomenin lenongan gue. Asli apa ga tuh chanel nya? Hahahaha. Banyak ga nyambungnya ngomongin kosme disini. Krn produk kosme mlm terkenal itu berjaya disini *curcol. Yasudahlahh I'm happy though ngeliat traincase gue isinya mid end product mskp cuman gue yg mengerti Hidden Content
    Last edited by mamadeleon; Dec 11, 2014 at 02:10 PM.

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ish, reseh amat temen2 elu. Kenapa gue bacanya jadi emosi jiwa sendiri ya? >.<

Kalo gue sih make up ga terlalu hard core ya, nyetok juga cuman eye liner, maskara, foundation, blush on sama powder. Gue kalo menyangkut skin care en make up ga terlalu menahan diri soalnya kulit gue sensitip tip tip, jadi gue cenderung prefer yang bagus. Eyeliner gue pake Dior. Mascara Chanel. Sisanya RMK (Japanese brand, ga ngerti deh high end apa kaga).

Drugstore brand yang gue pernah coba tuh Mascara-nya Majolica en ga cocok, bikin bulu mata gue rontok karena susah banget bersihinnya. Terus brand2 Sephora macam Laura Mercier gitu gue ga berani coba sih. Pokoknya prinsipnya kalo dah nemu yang cocok ga mau ganti2 daripada malah kenapa2. Plus, RMK sejauh ini memuaskan.

Resident meineliebe's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena muka g tipe yang lumayan sensitif, jadi lbh prefer ke yg mid/high end products ..memang ga selalu ada harga ada kualitas sih..tp imo, ada kualitas biasanya ada harga Hidden Content ..klo produk DS biasanya beli buat lashes/eyebrow, itupun mesti cari review dulu banyak2 soalnya ini mata lmyn sensi juga Hidden Content
    High End > Foundation, Blush, Powder, Bronzer, Highlighter, Lippen, Mascara, Concealer (Guerlain, GA, Chanel)
    Mid End > Foundation, Concealer (Tarte), Blush (
    Mac, Illamasqua), Eyeshadow (Urban Decay, Kat Von D)
    Drugstore > Eyeliner, Browcara, Mascara
    (Dolly Wink), Eyebrow Gel (NYX), Concealer (Maybelline)

Last edited by meineliebe; Dec 11, 2014 at 05:44 PM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmmm,

klo ijk prefer drugstore brand buat essential makeup macem mascara atau eyeliner, sayang menurut gw klo mascara aja harganya udah 250-400ribuan 3bulan buang, udah keringetan duluan liat harganya buat mascara aja segitu Hidden Content

klo peralatan berwarna macem lipstick, blush on, eyeshadow, asal warnanya pigmented, cakep, tahan lama, warnanya ga lari2, ga masalah sih drugstore mid to high brand, NYX&MUFE gw suka lipsticknya, loreal hip&UD eyeshadownya pigmented, blush on lebih suka NARS.
    yang paling penting ga bikin kulit/bibir alergi aja, udah banyak makeup yang bikin kulit gw alergi (termasuk UD huhuhuhu)

klo yang utama kaya foundation/bedak lebih sreg sama highend, imo ada 'harga' tapi hasilnya juga 'keliatan', selain itu foundation/bedak macem chanel misalnya wanginya itu loh hahahaha menggoda banget...
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Citizen ranihrvn's Avatar
    Mentioned
    1779 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat aku... Hmm both! Heheheh seneng bgt belanja makeup soalnya. DS yg aku pakai itu banyakkkk, jd kalau kuliah/ke mall siang hari biasanya pake DS. Starting from BB cream, aku pakai Maybelline Dream Pure. Lalu masraka pake Maybelline juga yg apa ya warnanya biru deh, kok lupa ya namanya. Eyebrow pake NYX Gel, Lalu eyeliner, pakai l'oreal punya atau Make Over (merk lokal yg aku jg suka). Bedak aku pakai Rimmel, lalu lippie biasanya NYX atau Bourjouis Rouge Velvet (my new HG). Koleksi lippen dan lipstick dari brand2 DS jg aku ada banyak Hidden Content

Mid-high end, foundation aku pake Bobbi Brown udah cocok jd malas untuk ganti. Bedak compact aku pakai Dior ini baguuus bgt oil control plus tahan lama, coba apply pake wet sponge akan dapat hasil medium coverage. Terus lipstick aku ada dari mid-high end, mulai dari lime crime, mac, tarte, lalala sampe ke Givenchy YSL etc. eyebrow pake anastasia & tarte, blush on juga ada banyak dari mid-high end.

Aku masih rajin cari dupe2 dari mid-high end, jadi yah begitulah.. Kalau complexion sih memang ya aku akuin dari mid-high end is better, terutama kulit ku sensitif dan super oily jadi hrs hati2 sama formula, most of DS complexion broke me out, jadi aku lbh aware.

Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content RMK is high end brand ya di jepang…dia levelnya addiction, three gitu. Seneng deh ada yang fans RMK juga doi base makeup nya jawara walaupun packagingnya kuno alias ga berubah dari taun aku SMA wkwk @Hidden Content aku sempet tertarik waktu liat si beauty blogger frmheadtotoe cintrong bener sama si foundie ini….KGD mahal bingits di jepang…dan tak ada sephora pula disono haha semoga nanti ada yang bisa dititipin ya

Oh ya lagi suka lippie nya bourjois juga. Bourjois disini kenapa masuk mahal ya….bukannya harusnya doi drugstore product? Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bourjois ini DS kualitas mendekati mid-end ya. Disini mahal karena kurs juga nampaknya, dari pound Hidden Content

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast