High End vs Drugstore Makeup? - Page 13
Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 227
    Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: High End vs Drugstore Makeup?

Menurutku baik drugstore maupun high-end makeup sama2 oke, balik lagi cocok2an ama kulit.
    Aku punya koleksi makeup semua strata ada, low end, middle end maupun high end.
    Untuk foundie + bedak high - end paling suka YSL dan guerlain, ini biasanya aku pake kalo weekend doang... irit2 pakenya soalnya mahal Hidden Content
    untuk makeup sehari2 pake yang low end - mid end aja.
    foundie : ultima ii delicate creme makeup, max factor facefinity, sulwhasoo cushion.
    bedak : rimmel stay matte transparant
    blush on : ultima, milani baked blush
    eyeshadow : lorac pro palete, the balm nude tude, revlon color stay.
    eyeliner : maybelline, loreal
    lipstick : berhubung aku lipstick junkie jadi tiap hari gonti ganti. Dari merk low-end sampe high-end.
    brow : aku prefer pake high end, seperti abh dipbrow pomade karena awet. pake dari pagi sampe malam gak perlu di retouch.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ga pernah pake yg high-end ampe high-enddd banget sih.. mentok2 barang paling mahal yg aku beli itu klo utk makeup ya benefit dan mac,
    kalo untuk lipstick, concealer, eyeliner banyakan pake maybelline sama merk korea (etude) atau jepang (dolly wink) Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi end emang kebanyakan beda kualitas ama drugstore.... terutama foundation ama powder.... Hi end lebih halus hasilnya.... kalo blush on sih, belum pernah cobain, berasa sayang aja, hehe.... plg mentok mid end, punya Edward bess... guerlain pun cuma travel size aja yg bola2 itu... gak sampai chanel,dkk nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Eyeshadow gue suka mid end, karena lebih 'anteb' (apa sih bahasa indonesianya? Ga ngerti haha), kalo high-end buat gue kemahalan *ngirit*

Kalo Foundie atau base, gue prefer high end... Udah dari taon kapan make chanel so far puas hehe

Lipstick gue pake drugstore, soalnya gue banci lipstick, suka kalap kalo beli. Makanya pilih drugstore macem WnW, NYX dll yang murah tapi oke banget buat gue

Resident betlian's Avatar
    Mentioned
    941 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mostly masih banyak pake drugstore-mid end tapi akhir2 ini mulai merambah ke high end..

Untuk foundie nyoba mufe dan eyeshadow pake mid-end the balm,trus lipstick pake drugstore kayak maybelline,rimmel,nyx tapi punya mac dan ysl..

Menurutku mungkin hasil di muka yg mid-end sama high-end lebih flawless tapi drugstore juga kualitasnya ga jauh beda kok,untuk daily aku pake drugstore kebanyakan,ngirit hahaha..

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content guerlain mah high end lah, lebih luxe dari Chanel IMO. Edward Bess juga bisa dibilang high end ya. Mid end (kalo buat aku) misalnya mac, benefit, bare minerals, Clinique, too faced, urban decay, tarte.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk saat ini produk yang aku pake mix antara mid end sampai drugstore. Lipstik aku ada tarte (mid end), nyx, wnw, maybelline (drugstore edition). Eyeshadow Pallete: the balm, UD, tapi ada beli juga yang wnw sama la colors. Hehehe tergantung pas lagi blogwalking keracunan sama yang mana. Untuk hasil mungkin kaya foundie dan powder bener2 keliatan bedanya antara high dan low. Selebihnya untuk eyeshadow, mascara, eyeliner, lipstick aku lebih suka yg mid end - low end deh mengingat kantong huhuhu

Immigrant chloeppi's Avatar
    Mentioned
    496 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lebih cenderung ke Mid-End - High-End tetep pake drugstore jg sih, dulu sebelum ini aku pakainya drugstore semua, berubah semenjak akhir tahun kemarin pas ulang tahun dapet kado lipstick ysl 2pc dr temen2, baru kerasa bener2 ada harga ada kualitas. hehe.

Immigrant
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... hehe, iya juga ya, tp walo namanya guerlain, nih yang blush bebola travel size nya, kurang oke kubilang, di aku nc 20 , gak terlalu keliatan gitu. Malah bisa dialih fungsi kan jadi kayak meteorites nya... suka lupa jadi ini blush masuk hi end.. hihi... Edward bess masuk hi end yah ternyata... makasih info nya yahhhh.... kirain ini masuk mid end loh aku mikirnya

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku tergantung produk apa ya. Kalo lipstick sama eyeshadow mostly mid-end ama high end. Aku pernah pake lipstick maybeline gitu bibir nya jadi keras2 kering gitu jadi kapok ga pernah bli lipstick drugstore lagi. Lipstick mostly aku pake mac, dior, ama ysl.
    Kali eyeshadow benefit, the balm, ud, Chanel, dior.

Tapi ada beberapa drugstore products yg aku suka juga. Aku suka sama maybeline gel liner, this is ny HG product. Rimmel wake me up foundation juga bagus, biarpun kalo di banding2in lebih suka sama foundation nars. Mascara juga pake drugstore soalnya aku tetep buang every 5 months biar belum abis jadi sayang pake yg mahal2. Hehehe. Kalo cocok dan hasilnya bagus sih ga masalah pake drugstore ato high end products. Toh kalo uda nempel di muka semua orang yang liat ga ada yg tau merek nya apa Hidden Content

Immigrant Depees's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah keracunan macem2 review dan smpet splurge on expensive things yg mana endingnya bny kecewanya, akhirnya kapok. Sekarang sebisa mungkin drugstore/low-end & mending lokal punya aja lah. Utk bibir, pake dari Wardah, udah lumayan cocok sih. Eyeliner & maskara pake Sariayu yang udah jd satu sekalian, praktis.. Sayangnya kalo base make up mau gak mau gak bisa drugstore. Cocoknya minimal yg mid-end brand.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk warna sih drugstore, mid end cosmetics juga bagus2.. Mnrt gw beda paling nyolok di durabilitynya.. Klo yg low-end biasa ga tahan lama.. Gw drugstore pake mascara sama eyeliner nya heroine makeup.. Klo yg laen mid and high end abisnya takut luntur.. foundie-bedak gtu gw pake dr pagi smp malem juga gpp, kena aer, keringet, pake buat nap jga masi nempel.. Temen gw pake drugstore prod pas kita pergi bareng gt sore2 blushnya uda ilang, foundienya kliatan ga rata lg.. Mid and high juga beda.. Gw contour pake ABH (i think trmsk mid) ga tahan ampe malem, pake Guerlain teracota 4season nempel pel pel klo cuci muka ga pake pembersih jg ga bisa bener2 ilang.. So big difference nya menurut gw sih di tahan lama ngga nya... Klo lipstick sama2 abis makan ilang sih cuman beda quality keliatan lgsg, gw cuman bisa pake chanel and cle de peau, GA masi bareable, klo TF ama YSL somehow ga nempel dasar bibir jelek, pecah2 mulu ga smooth.. Merk laen lgsg pecah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FYI aja nih sbg orang yg bekerja di bidang ini sehari-hari, sebenernya yaa, both drugstore dan hi-end products itu menggunakan bahan tambahan yang sama aja, bedanya adalah hi-end products itu ada fortifikasi zat aktif tertentu (biasanya ya natural active ingredients yang udah ada clinical research nya) yang punya efek khusus misalnya sebagai anti aging dan biasanya itu bener-bener punya efek spt itu karena sudah melalui tahap research. tapi lagi-lagi itu cocok-cocokan aja sih, ada jg org yg ga cocok dgn zat aktif tsb.
    so far, aku udah punya beberapa produk hi end wlopun ga sebanyak drugstore or mid-end. hi end yg aku punya baru YSL (lipstick, mascara & cc cream), Lancome (eyeliner dan mascara) sm chanel aja (lipstick dan cc creamnya).
    drugstore: nyx, loreal, maybelline, revlon, wnw, bourjois, max factor, la girl, colourpop
    mid end: mufe, mac, shu uemura, elizabeth arden.

Permanent Resident mochielyssa's Avatar
    Mentioned
    340 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut aku kadang high end sama drugstore pasti ada perbedaan sih, tapi make up artist/ hairstylist ku yang di Singapore bilang ada beberapa barang drugstore yang bisa ngalahin kualitas barang high end, contohnya : NYX Primer oil control, kata dia sih dia ud nyoba kemana2 dari high end smp mid end semua ga ada yang bisa ngalahin ini (aku personally belom coba)
    kalo lipstick nyx sih memang gampang ilang di bibir, n karena aku males nambel2 mulu jadinya lebih prefer yg merk aga mahalan dikit ga sering ilang sih hehehehe

so far si beberapa produk high end yang aku punya baru YSL kiss n blush, dior rosy glow, dior show, dior corrective pen, lancome primer, foundi, bedak,
    sisanya eyeshadow macam kose, mac, dan shu uemura
    barang drugstore yang masi ada di laci sih nyx contour and highlight sm lipstick nyx.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya emang cocok2an kalo high end / drugstore sih, cuma kalo review dari saya sih emang ada bedanya yg kadang orang suka ngak nyadar :

1. MASCARA
    maybeline - mungkin emang waterproof dll, tp dia nge gumpal di bulu mata, sama kalo pas mau di apus jadi rontok, susah banget di ilangin deh. beda sama yg high end :
    Elizabeth arden mascara - bener2 tahan , natural, ngak ngegumpal, diapus gampang banget tp kalo di apus pake air ngak bisa yaa, kualitas nya beda deh

2. PRIMER
    kyknya semua primer clog pores ya, udah coba macem2 dari drugstore sampe benefit porefessional yg terkenal banget primer nya. kalo hourglass primer blm pernah tapi pengen soalnya ktanya tekstur nya ga seperti primer silicon lainnya, kyk moisturizer ktnya primer nya

3. FOUNDATION / BB CREAM
    pernah nyoba nya yg merk korea bb cream bagus juga sih tp terlalu ashy gitu jd nya mukanya.
    kalo yg high end nyobain chanel foundation tp breakout, klo high end sih sebenernya jg cocok2an , tp yg mahal aja breakout jadi mau nyoba yg drugstore foundation jadi takut jg kan.

4. EYEBROW
    bedanya sih lumayan jelas ini, klo drugstore sepertinya tekstur, ketahanan nya beda sama yg high end .

5. EYESHADOW
    ga gitu beda sih asal pigmented aja , yg high end jg ada yg ga keluar warna nya

6. CONCEALER
    blom pernah coba drugstore concealer, ktnya sih la girl pro concealer itu bagus banget, cm gtau deh mungkin bedanya sama yg high end itu ketahanan nya jg sm luntur ngak kalo dipake seharian . estee lauder double wear concealer bagus

7. BRIGHTENER
    maybeline age rewind brightener bagus ga kalah sama high end brightener , pernah coba YSL touche eclat jg, cm kok biasa aja, mending beli maybeline

8. CONTOUR
    mau cobain nyx duo contour and highlight itu tapi ktanya terlalu oily di muka, kan jd blepotan ntr kalo oily ya

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast