ChitChat Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!) - Page 4
Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 624
    Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

Mau laporan pake milk of magnesia
    Aku ikutin sarannya @Hidden Content pake nya langsung dioles ke muka ga pake kapas lagi dari jam 6pagi dandan sampe jam 12siang ini udah oily aja muka aku trus fondienya jd rada pecah gitu kira2 salah dimana nya ya?

Td adonan nya MoM-Concealer-Naturactor fondie-urban decay L/P

Apa krn aku ga pake primer lagi ya abis pake mom? Atau cara pake MoM nya yg salah?

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

@Hidden Content , kalo di gue, mac paint pot sama shu uemura cream eyeshadows paling nampol sbg eyeshadow primer. gue pakai yg warna ivory atau light gold gitu deh...

@Hidden Content , dirimu pakai moisturizer gak? kalo gue tetep pake jeng, krn kalo langsung MoM atau biore face itu, kulit kerasa kenceng (dan kulit mungkin overproduce oil to hydrate itself). imo 6 jam baru oily bukannya bagus ya? kalo di gue sih acceptable, paling gue blot kalo terlalu shiny. kalo cakey gue gak tau ya, di gue enggak soalnya. mungkin dicoba kombinasi dgn foundation lain? plus, pakenya dikit aja sih, pokonya kalo kulitnya udah basah udah ok sih kalo di gue. kalo tebel malah cemong putih2 gitu...

@Hidden Content , apa mungkin dirimu pakenya kebanyakan? aman2 aja sih. permasalahan MoM di gue, bikin warna kulit a bit ashy, jadi agak lama mesti pakainya krn mesti blend foundation bener, kasih blush dan bedak yg pas spy gak ashy etc. ue gak pakai tiap hari, maybe sekitar 5-6 kali sebulan.
    Last edited by Lena; Dec 6, 2014 at 03:23 PM.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pake moisturizer lagi karena biasanya sehari2 make up an juga biore sunblock-primer-fondie dll ga pernah pake moist lagi besok aku coba ganti pake CGSA deh yg oil control nya lebih bagus dibanding naturactor

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ohhh jadi eyeshadow dijadiin base yah ? sip"
    kalo eyeliner ?
    slama ini paling mending mac gel eyeliner bisa tahan 6 jam an tapi itu juga harus pake udpp
    eyeliner cair ada si aubeau tapi kurang suka soalnya dia tebel , brasa di mata
    tapi staying powernya gila sih
    dipake jam 6 pagi ampe 6 malem masih nempel dan cuman 50 rbuan wkwk
    tapi dia ga ada coklat (ga demen eyeliner item)

skalian share deh
    foundation yang nampol bisa coba sisley ama shisedo , sisley lebih awet tapi shiseido lebih cakep finishingnga
    makin lama makin nyatu ama kulit dan kalo ditouch up pun ga cakey

- - - Updated - - -
    @Hidden Content
    ohhh jadi eyeshadow dijadiin base yah ? sip"
    kalo eyeliner ?
    slama ini paling mending mac gel eyeliner bisa tahan 6 jam an tapi itu juga harus pake udpp
    eyeliner cair ada si aubeau tapi kurang suka soalnya dia tebel , brasa di mata
    tapi staying powernya gila sih
    dipake jam 6 pagi ampe 6 malem masih nempel dan cuman 50 rbuan wkwk
    tapi dia ga ada coklat (ga demen eyeliner item)

skalian share deh
    foundation yang nampol bisa coba sisley ama shisedo , sisley lebih awet tapi shiseido lebih cakep finishingnga
    makin lama makin nyatu ama kulit dan kalo ditouch up pun ga cakey

Immigrant espoetry's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elaine : shisedo foundationya namanya apa? Km sblmnya pakai primer gak?
    Lena: beli biorenya po dilapak sapa say? Info dong .. Oia sblm km aply biore km pakai moist apa?

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya coba2 aja kombinasi yg pas. mmaybe also test if a light moisturizer as base will improve the staying power.
    @Hidden Content , lupa bilang kalo daerah sekitar mata gue less oily. so most eye products stay put relatively ok. for eyeliners i like the tarte smoldereyes and nyx slide on (ini ada warna coklatnya 'brown perfection' bagus banget, gue jg gak suka e/liner hitam).
    @Hidden Content , seringan beli kalo lagi di malaysia. kadang di mini sale muncul juga nih barang. coba PO sama yg buka dr jepang atau dr singapore/malaysia.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo sisley phyto foundation
    shiseido yang dual balancing foundation say
    ga say soalnya aku pagi" buru" jadi cari yang beneran bagus skalian wkwkwk

@Hidden Content
    ok say thx masukannya
    dollywink dulu ok tapi entah knapa skatang ga banget udah tube ke 3
    maybe reformulate •_•

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit gue oily semuka (bukan cuma T-zone) dan acne-prone. Jadi milih make up prioritas utama ga bikin breakout dulu, setelah itu baru urusan kilap gara2 minyak.
    So far, buat daily use yang jadi HG gue itu Innisfree Mineral Sun Waterproof BB. Ga terlalu nahan minyak sih, ya paling 2-3 jam lah, tapi tahan ga luntur dari pagi sampe sore meski bolak-balik blotting.
    Trus sempet coba juga dikombinasi Innisfree No Sebum Mineral Powder, lebih tahan bisa sampe 5 jam ga terlalu oily. Tapi jadi cakey klo pake kebanyakan atau touch up Hidden Content Akhirnya setelah abis powder-nya ga gue pake lg.
    Sementara balik lagi pake loose powder TBS buat finishing karena meski ga ngefek ke oil-control tapi setidaknya ga bikin cakey buat touch up. Masih nyari HG buat finishing powder sekarang
    Foundie gue jarang pake buat sehari2. Paling buat acara2 yg perlu make up agak nampol. Biasa beli TBS foundie yg for oily skin. Lumayan, cukup lah oil control-nya klo buat dipake ke kondangan doank sih Hidden Content
    Gue tipe yg males pake make up complexion berlapis2, jadi sampe saat ini ga terlalu tertarik nyobain pake primer sebelum foundie/bb cream. Tapi klo ada primer yg bener2 nampol buat oil-control, mungkin bakal berubah pikiran Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

biore yg di supermarket, yang essence itu botolnya biru aqua gitu yang kaya gini kah?

Hidden Content

oil controlnya oke yah si biore biru ini?
    @Hidden Content ,

untuk biore uv milk, ada PO di MP, kalo mau ready stok ada di sakura, klo mau PO bs di nayzu atau fanny

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah aku nda pake yg biru itu.
    aku pakenya yang botol putih.
    uda kesengsem sama efeknya Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

owwh jadii yg oke di kamu yang si botol putih itu yah yg gamasuk indo, ahahahah makin gasabar nunggu PO hehehehhe

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya bener yang botol putih.
    setauku nga ada di supermarket sini. padahal kalo ada bakal hepi banget.
    aku biasa ikutan PO dr olshop IG yang domisili Jepang.
    Lebi murah Hidden Content

Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Sama kayak yg Lena bilang, pake jari aja krn MoM suka ngasih whitecast kalo dipake kebanyakan.... Kalo mau pake dikit sih enaknya muka disemprot thermal water dulu, pas basah2 itu langsung diolesin si MoM deh. Jd pake dikit pun bisa rata ke seluruh muka.
    Setuju juga sama Lena, kalo kuring kurang hydration biasanya malah bisa memicu produksi minyak lebih banyak. Banyak kok moisturizer yg thin banget tapi tetep melembabkan. Seminyakan2nya kulit gue sih I won't skip my moisturizer ya.... Pake MoM kebanyakan juga bisa memicu produksi minyak berlebih sih.
    FYI, adonan makeup gue yg paling oke pun tetep kok dandan jam 6, jam 9 pasti udah nyari2 kertas minyak.

@Hidden Content ,
    Ah, I see.... Well, walaupun sheer tapi sebaiknya si Erno Laszlo ini tetep pake yg shadenya at least beti ya.

@Hidden Content ,
    UDPP Eden udah pernah coba? Kayaknya di sini banyak yg suka tuh. I personally nggak sebegitu suka krn terlalu pigmented & shadenya terlalu light on my tan skin. MAC Painterly Paint Pot juga banyak yg suka tuh krn longevity-nya....

@Hidden Content ,
    Adek gue pake Bioré botol biru (bukan tube kyk di link yg kamu kasih), I've tried on my face, minyakaaaannn…. Padahal itu quite watery juga (nggak seencer yg putih sih), tapi definitely less rich/creamy dibanding yg di tube itu. Well, kalo mau cari yg matte emang mesti stick to the white bottle one, imho.
    Skin color: Medium-dark, tan skin • Olive undertone • MAC NC42, Pantone Color IQ 3Y08-5Y09.
    Skin type: VERRRRYYY oily, quite prone to eczema/dehydration but not acne–prone.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@acid_savixfrage
    blom say
    tar kucoba deh
    mau ngabisin udpp yang original dulu wkwk

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tentang biore sunblock sbg makeup base ini, gue udah coba juga tube biru dan tube pink kayak di foto di bawah, masih jauuuuh lebih bagus mattifying effectnya yg tube putih *lol, ini namanya malas cari nama*
    Hidden Content
    Hidden Content

Page 4 of 42 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast