ChitChat Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!) - Page 3
Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 624
    Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

kulit aku combi skin type, very oily di hidung dan pipi, dry di dagu dan kening, punya 3 foundi, yg jd myHG make up : giorgio armani luminous silk foundi tanpa primer udah oke, apply dgn MAC brush 187, pemakaian lama wajah terlihat natural, gak kerasa berat. Utk setting foundi aku pakai MAC msfn, lain waktu pakai chanel poudre libre (MY HG), trakhir aku semprot brume fixantenya MAC.
    Last edited by Cleoaira; Dec 1, 2014 at 11:54 PM.

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

@Hidden Content

huaaa, perburuan mu mencari makeup for oily skin luar biasaaa sekalii, heheheh kulit aku sih ga minyakan parah, tp info disini bantu bgtt, gegara ini kmrn lgsg nyari biore spf 50 heheheh. nah skrg mau nanya dong, yang Makeup Atelier Waterproof Foundation gel and liquid, dikau pake shade apa kah? liat web dr UK galengkap deh warnanya, tp yang dari nederland lengkap banyak bgtt, dan emang yaah ini swatch nya masih dikit bgtttt, ahahahha, tp kinda curios sih sm produk ini buat outdoor activity, rasa dikulit tebel bgtt gak?

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kalo buat makeup in orang yang paling top bgt tuh pake hourglass veil primer trus trakhirnya semprot urban decay, itu udah top bgt deh dandan pagi buat pesta malem juga bisa
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makeup Atelier Waterproof Foundation yg Gel berasa pake foundie sih, ELDW berasa lebih ringan. Kalo yg Liquid on par with ELDW/Revlon ColorStay rasanya. Yang jelas dua2nya nggak seberat pan cake–foundie sih....
    Masalah shade, shade gue bakal susah dijadiin patokan, krn hasil oplosan Hidden Content
    I'm using 2 parts of FLWCV2 Green Olive (it's not an olive color btw) & 1 part of FLW7O Metiss 2.
    Dulu gue pilih shade dari range metiss dengan asumsi ini bakal pas buat kulit WOC kayak gue yg NC42 (MÉTISSE : a girl or woman of mixed racial heritage).
    Tapi kayaknya si FLWCV2 Green Olive itu ekuivalen sama NC35-37 deh, adek gue bisa pake itu soalnya.

Lupa mention, foundie favorite gue buat liburan itu Hidden Content . Gue pake foundie ini udah 4-5 tahunan kayaknya, repurchase terusss.... *self keplak krn bisa lupa this gem* Hidden Content
    Gue kadang suka skip sunscreen kalo pake foundie ini, staying powernya sehebat ELDW lhooo.... Medium-high covereage, demi-matte finish.
    Gue dulu pernah pake yg powder foundienya juga, lumayan oil-controlnya, tapi seinget gue tetep lebih oke si liquid foundienya.
    Cons: undertonenya kurang kuning & nggak available di counter Indo (bummer, pdhl powder & stick foundienya masuk sini Hidden Content ).
    Dapet rating "Best" dari Hidden Content . Here's a review & swatches from Hidden Content .
    Now, before you go gaga & buy this foundation, you should know that they just reformulate this foundie recently. I haven't tried their new formulation, tapi reviewnya sih performanya masih sama aja.... *crossing finger*
    Last edited by acid_saxifrage; Dec 4, 2014 at 06:44 PM.
    Skin color: Medium-dark, tan skin • Olive undertone • MAC NC42, Pantone Color IQ 3Y08-5Y09.
    Skin type: VERRRRYYY oily, quite prone to eczema/dehydration but not acne–prone.

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my fave combo (iyaa harus combo ini, klo masing2 gak mantep) :
    Hourglass mineral veil+UD Naked Skin+Maybelline dream matte powder

seharian panas2an keringetan tetep mantepp, gak geser, gak cakey, gak pecah..
    at the end of the day : tetep keliatan freshly applied

problem : maybelline discontinued the powder..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sering baca review nya nih hourglass mineral veil bagus buat oily skin tapi sayang harganya mahal banget udah sale pun tetep masih mahal harganya

Btw udah berapa hari ini aku pake biore sunblock +ben nye neutral set powder+primer monistat+naturactor fondie+urban decay L/P dari jam 9pagi-7malam cuma oily di hidung aja

Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Honestly, Hourglass Mineral Veil so-so aja on my skin. It's a good primer, tapi nggak sampe masuk status HG in my book....

@Hidden Content ,
    Now I really want that UD l/p! Hidden Content
    Skin color: Medium-dark, tan skin • Olive undertone • MAC NC42, Pantone Color IQ 3Y08-5Y09.
    Skin type: VERRRRYYY oily, quite prone to eczema/dehydration but not acne–prone.

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku punya mini dr ambient lighting powder palette taun lalu..
    buat kombinasi sama foundie/powder lain sihh biasa aja yaa, tp emang kalaupun oily gak bikin keliatan kucel..that's why tetep suka pake ini..
    klo yg lain kan udah oily+bikin muka kusam..
    btw, pengennn coba ben nye neutral set powder dehh..itu kamu pake before foundie?

Hidden Content
    well, it does great with that combination only..
    pernah coba buat GA lasting silk sama LM silk creme, dan tetep aja minyakan..
    aku malah gak suka GA Maestro..entah kenapa gak pernah bisa smooth hasilnya..dan berasa beraaaaat bangett di muka...

btw, baca page 1 ada Mally Poreless Face Defender..jadi inget klo punya di rumah dan gak pernah dipake, simply krn packagingnya ribett..
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ooohh tentuuuu, juara sekali ini packagingnya Mally *rolling eyes*
    Ide siapa sih ini bikin packaging segede2 begitu. Mana ini susah dibuka kayak bedak CARGO blu_ray. Terus nggak ada compartment buat sponge-nya pula! Kerjaan banget mesti sedia ziplock bag buat si sponge yg gedayyy itu.
    Si GA Lasting Silk sih gatot judulnya on my face. Maestro staying powernya waaayyy better.

Resident mrs_ChyKsjPgn's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HG aku :
    - moisturizer : ZA total hydration gel
    - foundie : Kate powderless liquid foundation (for daily light coverage) / Kate bb gel cream (for full coverage)
    - powder : palladio rice powder (for heavy coverage and longggg mattifying effect) / the balm sexy mama (for light coverage but gets oily faster compared to palladio)

di aku untuk dapet best result, adonan moisturizer+foundie+powder musti dipake semua. each one complements each other really well. Missing 1 element langsung bubar jalan atau getting another badddd result.
    Khusus untuk eye make up, si sexy mama aku jadiin sebagai primer. dari pagi ampe malem sukses ga ada noda di lipetan mata.

(skin condition : veryyyyyy oily & acne prone)

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content milk of magnesia aku baru dateng nih
    Mau tanya dong apply nya bagusan pake kapas atau brush ya? Aku liat di youtube byk yg pake brush fondie juga
    Sama sebelum pake MoM pake sunblock biore dlu apa ga usah ya?

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oh no don't you just have when a good product is discontinued?!

@Hidden Content , utk menggambarkan si erno laszlo shake it, mungkin paling tepat gue bilang tinted toner kali, then you get the picture kan? coverage is sheer buildable to medium i guess (but it's gonna feel like you're stripping your skin if you use a few layers). i just use one layer and put powder on top, so very sheer coverage but for my normal day it's enough.
    konfigurasi produk erno laszlo emang aneh sih imo, produk2nya mesti bener2 baca how to and what's in it. gue ada satu lagi produk doi namanya normalizer, itu dianjurkan pakai malam utk reduksi producton of minyak. nah gue pikir, pakai siang aja kan, when i need it? don't work. bleh.

@Hidden Content , MOM gue apply pakai jari, colek pakai satu jari dan apply pakai jari itu digosok2. definitely no kapas, it will apply to thick; and not brush it will apply to wide. too thick and too wide will create white patches all over your face and it's painful to remove.
    imo MOM and biore is overkill. that's gonna like mattify you for two days straight lol.
    Last edited by Lena; Dec 5, 2014 at 11:25 PM.

Citizen pinkyrose's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaaaah, thank you @Hidden Content udah buka tret ini..

ikutan ya, muka ku termasuk yang super duper oily , parah pokoknya.. dulu waktu masih belum coba-coba adonan ini-itu, gak ada foundie dan kawan2 nya yang tahan lebih dari 3 jam di mukaku, dan itu beneran kaya ilang di telan minyak wajah, kaya gak pake makeup sebelumnya. Setelah tau FD, bisa ikutan PO beauty dari US, dan sering nontonin youtube, akhirnya bisa coba produk macem-macem, udah gak kehitung primer, foundie, bedak, dsb yang pernah aku coba.. mostly produk drugstore sih, tapi juga ada coba beberapa produk high-end yang bener-bener banyak di rave. Dari semuanya itu, sampai saat ini yang jadi HG aku dan bener-bener nampol di muka ku yang super oily ini adalah produk-produk ini :

-. Skindinavia no more shine/ Urban Decay d`slick setting spray
    aaah, ini benda sakti yang ada di meja rias ku, hidup gak tenang kalo gak ada salah satu dari itu. imho, 2 produk itu adalah produk yang sama cuma beda brand aja, dari warna, bau, performa, ingredients, semua sama. Dan ini setting spray yang paling memberikan bukti bukan janji (halah..) dari semua setting spray yang pernah kucoba. Aku selalu pake before-after makeup, dan wajahku emang jadi less oily, dan makeup bisa tahan sampe 6-8 jam dengan bagus, even saya lagi panas-panasan di luar.

The Face Shop my lovely ex makeup base violet
    Ini walopun produk murah tapi cukup oke buat bikin wajahku matte dan makeup tahan lama, ini primer yang biasa aku pake buat daily.

Urban Decay Primer Potion Eden
    Gak cuman wajah aja yang super oily, eyelidku juga super oily, dan dari sekian eyeshadow primer ( termasuk UDPP yang regular, smashbox, benefit stay, Laura Mercier eye basic, NARS, dan sekian macem produk drugstore) yang pernah kucoba, cuman UDPP eden ini yang bisa nahan eyeshadow di eyelid-ku dari pagi sampe sore tanpa bolong, jadi mungkin kalo di antara kalian sedikit putus asa pake UDPP tapi eyeshadow masih suka pudar atau bolong-bolong, bisa dicoba yang `eden` ini.

Revlon Colorstay for oily combination (made in US)
    Ini foundie sudah jadi HG saya selama bertahun-tahun,coverage nya oke, staying power dan oil control di muka juga bagus banget untuk ukuran drugstore foundie. saya tulis yang `made in US` karena imho, performa nya beda antara yg made in US, sama yang buatan indo yag edar di sini, lebih nampol yang made in US ( udah kucoba pakenya sebelahan). Sayangnya foundi ini suka whitecast kalo di foto pas malem-malem, jadi aku pake nya cuman buat siang aja.

Estee Lauder Double wear (versi lama)
    ini foundie dengan staying power ter-oke yang pernah saya coba, bener-bener extra long wearing,coverage-nya juga medium-full.tapi sayangnya sekarang udah reformula, dan formula barunya gak seoke yang produksi sebelum tahun 2013.

Covergirl outlast stay 3in1 foundation

Staying powernya sama oil controlnya lebih bagus dikit daripada revlon colorstay, saya suka pake foundie ini buat daily karena coveragenya sheer-medium, jadi gak berasa berat banget di wajah.

MAC Blot Powder
    Ini juga benda wajib, saya pakai buat setting powder dan selalu saya bawa-bawa buat touch up, wajah jadi matte seketika, dan itu matte-nya tahan lama. dari sekian merk blotting powder, atau setting powder brand lain yang pernah kucoba, gak ada yang sebanding sama blot powder ini kalo buat bikin muka matte tahan lama. Tapi pake nya jangan kebayakan, bener-bener harus tipiis, karena nanti makeup malah cakey

MUFE duo Mat powder foundation
    Kalo buat powder yang ada coverage nya, saya suka ini, teksturnya oke, dan bisa nempel di muka kaya second skin kalo udah beberapa jam di pake, oil controlnya bagus dan gak oxi.

Hmm, kayanya masih itu aja yang jadi HG products buat muka ku yang super oily ini, banyak sih produk drugstore lain yang menurutku lumayan ya, tapi masih belum masuk di kriteria HG aku..
    next mau coba ELDW maximum cover.

menurutku cara aplikasi dan urutan adonan juga penting dan ngefek buat bikin makeup tahan lamanya lebih maksimal, kalo versi saya, ini yang bener-bener nampol bikin makeup tahan lama:

setelah skincare-setting spray-primer-foundie-powder-setting spray-blot powder.

pake urutan di atas, makeup bakal nempel seharian, walopun panas-panasan, palingan kalo udah mulai oily tinggal di blot aja.. tapi makeup gak bakal hilang di telan minyak wajah, sampe malem pun masih kelihatan `dandan`

pernah nyoba urutan kaya @Hidden Content dari gossmakeupartist, tapi malah makeup jadi cakey gak karu-karuan.. hihi..

@Hidden Content , di kamu yang pake powder dulu itu as primer, hasil akhir makeupnya gak cakey ta malahan?
    @Hidden Content , biore face milk belinya dimana ya? avail di indo kah?
    @Hidden Content , itu MOM juga aku pernah coba, sayangnya gak jadi HG, emang bikin muka super matte, tapi muka jadi rasanya kaya kering sampe ketarik-tarik gitu.. untungnya pas itu cuman coba beli share di botol, pake cuman 4 harian, dan hari ke-5 malah muncul dry patches, jadi aku stop pake MOM nya . Kamu pake MOM ini sering kah? aman-aman aja di muka?
    Last edited by pinkyrose; Dec 6, 2014 at 06:29 AM.

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah mnrt kamu CG Outlast is better than Revlon ya,
    di aku CG Outlast oke sih cuman lebi bagus pake CG RSG Hidden Content

Biore Perfect Face Milk PO di Jepang. ada olshop yang jual, kdg suka liat di Supermarket Biore sunscreen, cuman botolnya biru, bukan putih. ini bagusss bgt! Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    kalo eye primer yang paling nampol apa yah
    udah coba udpp, etude proof 10, aubeau ga ada yang manjur --"
    tetep aja luntur huhuhu

Page 3 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast