ChitChat Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!) - Page 2
Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 624
    Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

@Hidden Content
    belomm..belom cobain rsg hehe. justru kan tertarik gara2 liat repyu mu di trit cg.
    in terms oil control dan kerapihannya masi bagus cgsa say menurutku. kalo outlast kan dia lebih skin like finish ya.. masi agak dewy mnrutku. kalo cgsa dia beneran ngasih matte di muka..on its own tinggal blot2 aja dikit kalo perlu.

kalo outlast di aku masi perlu tambah powder buat nge set nya ^^ tapi 22nyaokehhh di kulit super oily ku. ga bikin break out..dan ga berat dempul kaya mac studiofix/revlon colorstay

Immigrant muffy's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

asiik ada thread ini.. berhubung mukaku juga oily bgt.. udah lama pengen nyobain si Biore UV tp nunggu si sunblock ERHA for oily skin abis. ini juga lumayan sih nahan minyak untuk sekitar 5 jam dan gak whitecast.
    my HG Powder adalah Paladio Rice Powder!! cucookk ini matte finish dan ngeblurr pori2, setengah hari paling ngebolt sekali max 2 kali. yang paling oke harganya itu yang dibawah 100ribu hahaha jd kl make napsu gapapa gk sayang Hidden Content
    selain ituu aku juga pernah pake si Milk of Magnesia, ini bnrn bikin matte tp kadang a lil bit tricky krn cepet bgt kering nya abis di apply, kalo keburu kering pas di usrek jd kyk putih2 powdery gitu but overall bikin matte!
    masih masuk dalam wishlist si ELDW dan Monistat! huh setiap mau beli ke distract sm barang lain Hidden Content
    This world was never meant for one as beautiful as you..

Resident
    Mentioned
    363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asiik ada thread beginian. Setuju sama Ben Nye Neutral Set. Lumayan ok oil controlnya di aku. So far baru nemu itu yg jadi HG buat mukaku yg byk problem ini. Sampe sekarang msh pake krim dokter juga sih, soalnya jerawatan. Padahal oily gt kl pake krim dokter. Tapi apa boleh buat, blm berani lepas tuh krim krn baru juga setaunan ngerasain muka mulus hahahaha
    Si ben nye ini suka aku tumpuk pake Tarte Smooth Operator Amazonian Clay Finishing Powder (panjang yah namanyaaa) yg menurut review org2 oil controlnya bagus. Tapi yg aku rasain kl ditumpuk pake tarte ini jadi oil controlnya kurang ok. Ben nye lebih bagus oil controlnya kl dipake sendiri. Pernah jg nyoba si tarte ini doang, masih lebih nampol ben nye kl utk oil controlnya. IMHO loh yaah Hidden Content

Untuk yg lain2nya kyk foundation gt aku belom nemu, karena jarang juga pk foundation. Paling pk bb/cc cream aj. Soalnya kl buat sehari2 jg aku gak dandan2 gt hehehe cuma pake krim dokter sama bedak doang. Soalnya kl kerja juga suka gembel2 outdoor gt, bukan kerja kantoran yg duduk manis di ruangan ber AC hehehe. Sekarang lagi nyoba Coty Airspun utk sehari2, soalnya murah (pelit mode on). Tapi lupa terus mau merhatiin oil controlnya hahhaha

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imo banyak orang yg merasa kulitnya oily, sebenarnya masih termasuk normal ya. ini pengalaman over they years dengan teman2, family etc. mereka baru sadar bahwa kulit mereka TIDAK oily ketika lihat kulit gue lol. but, the good thing is it's true oily skin will age slower, and as you get older, the oiliness dissipates somewhat.

anyway, another vote for me on the Bioré UV Perfect Face Milk SPF 50+ PA+++, as a base for makeup. it absorbs sebum like no other. con-nya, it's drying if used continuously over a few days (sekitar hidung dan mulut ngelopek kulitnya). another very good one with the same high alcohol content is the Hidden Content .

another great base is milk of magnesia, tapi ini membuat warna kulit ashy di gue, di bawah foundation.

another good base that is my hg is Hidden Content . not as good as the above for oil control but the good thing is it's not turning foundations ashy, don't dry out the skin. this is my go to for daily use (ini udah repurchase maybe 4 times, tiap kali ada yg lepas di MP lsg ijk tangkap lol). another Hidden Content , from someone with dry skin. so this is something everyone can use (even Hidden Content likes it lol <-- very rare that i agree with her!)

[the various mattifying powders also DO NOT work well on me as base, yg udah dicoba antara lain Hidden Content , Hidden Content , Hidden Content and various mineral makeup veils/finishing powders. the biore & milk of magnesia works better.]

buat gue, GA maestro foundation plus kat von d lock it foundation masih kalah oil control ability dengan guerlain parure gold foundation. this is my hg foundaiton. apalagi kalo dipakai tanpa moisturizer, very very good oil control on me.

lupa satu lagi. dulu gue suka pake cigarette paper utk blot oil (diajarin fifi aleyda yahya exactly 20 yrs ago lol). cigarette paper ini dijual di warung/pasar untuk melinting rokok. haganya murah dan lbh efektif compared to those oil blotting films. tapi belakangan susah ditemui, not to mention suka deg2an pakai ini takut ditangkep, dikira tukang linting ganja lol. anyway, then i found an even better solution: palladio rice paper! this is my hg now. it's pricey as far as oil blotting sheets go, but worth it's weight in gold, really. i don't even bring powders now, just use this to touch up if just normal day.
    Last edited by Lena; Dec 1, 2014 at 12:06 AM.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo bb cream plg cocok ama brtc blemish cream.en sun bb cream history of whoo.
    matte en coveragenya bagus

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hehehe siwer, kulupa uda kita bahas ya di trit bersangkutan Hidden Content

must try deh itu rsg. hasilnya matte banget di aku.
    o ya, untuk outlast pun aku jg matte lho jatuhnya, ngga dewy.
    hihi. yukk diakuisisi Hidden Content

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku pake ud de slick sebelum sama sesudah foundie atau bb cream. My hg foundie lancôme mat miracle, tahan 3 (atau 4 jam di ruangan AC). Kebetulan aku lagi ada proyek di daerah yg udaranya panas bgt jd makeup cepet lumer. Foundie aku ganti pake bb cream lancôme uv expert spf 50. Blush yg awet tarte clay (tapi aku cuma pake blush kalo indoor aja). Terus yaaa sedia blotting paper deh.... Apalagi hehe nanti kalo inget aku update.

Permanent Resident thisisangie's Avatar
    Mentioned
    582 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    lancome mat miracle meleleh di aku,
    cuma tahan 3 jam aja trus bubar jalan smua foundienya
    huhuhu

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Canmake cream blush +tarte clay amazonian blush nampol di pipiku sampe 16 jam nih skrg kupakai tanpa retouch

Setelah dandan lengkap semprot elf set up n mist spray nambah jam terbang lenongan di muka kurleb 3 jam dari biasanya

RCMA buat oplosan foundie. Tadi aku pake buat oploa GALS tahan 6 jam tanpa blotting

Permanent Resident annya's Avatar
    Mentioned
    678 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happyyyy bgt ada trit ini! Thxxx @Hidden Content yg uda buat trit plus info ingriendientsny y sgt berguna. Udah lama naksir GA foundie tp belum mampu beli, alhasil aku naksir Biore sajaaa hehe

Kulit wajahku tuh super berminyak, dalam waktu 2-3 jam setelah pake bbc dn bedak pasti langsung berkilau daerah pipi-hidung-dahi jadi bikin frustasi. Belom jerawat jd gampang mampir. Susah bgt nemu produk yg beneran bisa menampung minyak di wajah ini.

Sekarang yg aku suka ku sih mineral primernya innisfree dan Laneige BB Cushion Pore Control. Belum bisa disebut HG sih... tp kalau pake ini dua2nya sampe sore lumayan nahan minyak di wajah asal ga yg panas2an sepanjang hari. Kalo cuma BB Cushion kurang nampol, siang udah perlu touch up. Sayangnya, kalau pake dua2nya tiap hari jd gampang jerawatan wkwk. Jadi aku akalin deh kalau misal keluar sampe sore pake dua2nya tp klo cuma sampe siang pake cushion udah cukup.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau belum HG (aka your must have, have repurchased a few times, will buy again and wail if discontinued) jangan review di thread ini deh imo. di thread lain aja (misal foundation di thread foundation, base di thread base dll).

@melissadud, biore uv perfect face milk spf 50 masih jauh lebih unggul utk oil control dibanding skinaqua face spf 50 kalo di gue.
    Last edited by Lena; Dec 1, 2014 at 12:04 AM.

Immigrant nesyakina's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh senangnya ada thread ini. Kulit aku super duper oily. Jadi inget pas kuliah dulu, temen pernah ngeliat aku lg blot minyak, terus memandang heran kertas blot aku bisa jadi transparan semuanya hahahaha.. bikin minder. Sekarang lg coba primer loreal base magique, gara2 terhasut sama mak2 di thread face primer. Oil control so so aja di wajah. Tapi dipake buat jadi eye prime malah bagus loh. Eyelid aku rada hooded, jadi eyeliner ga pernah stay ditempat. Tp setelah pake primer ini eyeliner pada sopan, ga geser kemana-mana

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya forget to mention i apply smashbox photo finish foundation primer light before foundie or bbc.
    Wah sayang bgt ya, kalo aku udah ga mau beralih ke foundie lain deh hehe eh tapi kalo di jidatku jg pasti luntur krn super oily di situ. 1-2 jam abis makeup pasti udah jd kilang minyak.

Mau tambahin eye primer favorit. Smashbox photo finish 24 hour shadow primer.
    Biarpun ga tahan 24 jam (what does?) tapi boleh lah buat super oily lids ini. Cuma punya ini sama UDPP eden buat eye primer, udah coba (tester) produk lain ga sreg.

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalo di muka saya ceh iya skin aqua yang spf 50 lebih ga minyakan,soalnya lebih cair...tapi udah beberapa supermarket nyari skin aqua yang spf 50 susah neh...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Iya, itu semua HG ku juga nggak literally nampol nahan minyak, tapi better dibanding lainnya yg pernah aku coba, jadi udah dapet status HG di aku.
    Kalo powder foundie aku nggak begitu sering coba2, M·A·C Studio Finish yg di orang lain katanya lumayan nahan minyak di aku sejam juga udah bubar jalan Hidden Content
    Masih mending MMU sih kalo mau powder foundie. Favoritku dari brand AWG & Lumiere Cosmetics (but sadly both are out of business). Paling tinggal Meow Cosmetics aja yg masih ada, aku lumayan suka tuh yg Pampered Puss-nya. Staying powernya lumayan.
    Aku lagi order Kat Von D Lock-It Powder Foundation sih, nanti kalo udah sampe aku review di thread foundie deh.

@Hidden Content ,
    Emang best sunscreen ever ya itu Bioré. Godsend banget buat kulit2 kayak kita....
    Aku malah belum pernah coba tuh si Rimmel Stay Matte, abis biasanya suka kecewa sama performance bedaknya drugstore brand. Apalagi biasanya juga kurang finely–milled.

@Hidden Content ,
    Kadang suka dipakein primer, kadang nggak. Memang nggak bisa nahan minyak yg gimana banget sih, tapi better dibanding kalo nggak pake powder dulu kalo di aku. Next time loose powder-ku hampir abis kayaknya mau nyoba si UD ah....

@Hidden Content ,
    Tapi kulit acne-prone kamu sensi sama silicone nggak? Kalo nggak papa, coba si Mally Evercolor Poreless Face Defender deh, dia lumayan nahan minyak tanpa "nguras" kadar air di muka. Aku nggak berani coba roaccutane, soalnya mukaku emang nggak acne-prone....
    Kalo setting spray aku lebih suka Skindinävia dibanding UD. The discontinued Dance! atau yg varian yg Bridal-nya. Kalo HD powder aku lebih suka M·A·C Prep + Prime Transparent Finishing Powder atau Hidden Content , si Eshiko lebih finely-milled daripada MUFE. Tapi diantara semuanya, justru Hidden Content yg paling murah malah paling oke oil controlnya (walaupun less finely-milled di antara keempatnya).
    Si ELDW Max Cover mungkin mirip2, tapi nggak yakin seberapa mirip. Nama shadeku yg di line regular nggak ada di line Max Cover-nya soalnya....

@Hidden Content ,
    Wah jarang2 nih ketemu member yg tipe & warna kulitnya setipe.... Asik bisa contek2an koleksi makeup Hidden Content
    Masa sih ELDW nggak whitecast di kamu? Di aku iya lho.... Si Revlon ColorStay di aku kalo pake bbrp hari berturut2 bikin kulitku jd timbul whiteheads & milia Hidden Content

@Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content ,
    Skin Aqua Uv Moisture Gel For Oily Skin nggak sukses di aku, jauh dibanding si Bioré.

@Hidden Content ,
    OMG apa itu Erno Laszlo Shake-It Tinted Treatment? Tell me moarrrr, I'm all ears! Dia coveragenya lumayan nggak sih Len? Di Dermstore ada sih (mumpung Cyber Monday Hidden Content ) tapi shadenya nggak lengkap, takut salah shade kalo emang lumayan ngasih coverage.
    Btw dulu gue suka banget tuh sama si Cargo, somehow lama2 nggak ngefek kayaknya. Gue lupa tube terakhir gue udah gue jual atau masih disimpen (tapi paling juga udah gone bad kalo pun masih gue simpen).
    Aaaakkk itu racun Guerlain Parure Gold Foundation-nya belom sempet kebeli udah keburu susah nyarinya, hiks. Masih ada sih di StrawberryNet, tapi gue nggak berani order barang di atas $50 kalo dari luar, takut dipalak Hidden Content

@Hidden Content ,
    LOL, ideeemmm jaman kuliah dulu juga gitu, I'm the only one among my friends yg bisa bikin berlembar2 oil film jadi transparan semua. Hahahaha....
    Skin color: Medium-dark, tan skin • Olive undertone • MAC NC42, Pantone Color IQ 3Y08-5Y09.
    Skin type: VERRRRYYY oily, quite prone to eczema/dehydration but not acne–prone.

Page 2 of 42 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast