ChitChat Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!) - Page 14
Page 14 of 42 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 624
    Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

@Hidden Content

wah viva ya?? boleh tuh say aku jg mo nyoba deh, p[adahal kmaren ada pertimbangan mo beli nyx pencil eyeliner.. tp bc reviewmu jd pgn bl viva, gk rugi krn gk mahal jg..

Permanent Resident thisisangie's Avatar
    Mentioned
    582 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

Hidden Content
    ayo cobain
    aku udah cobain mufe, urban decay, mac, bobbi brown, stila tapi tetep smudge di upper lid
    kadang kalo ga suka sama kuas viva, aku pake kuas eyeliner lain tapi dicelup ke viva hahaha

Resident
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content cang2986
    Coba pake innisfree no sebum powder sis. Di Aku ngaruh tahan lama. Dulu kulit kilang minyak skrg lebih ke combination kecuali my super oily lids n hidun. Mau branded mau waterproof Bubar jalan. Cuma saya berasa warna eyeshadow ya jd muted/redup dikit. Marcks Nya yg mana? Ada 2macem ya kaloga salah

Nah saya ada problem cari maskara nih. Pake innisfree powder atas ya ga luntur eh luntur kebawah jd mata panda. Udah pake Chanel inimitable waterproof sama Majorca/majorlica ga mempan juga. Sistar sistar ada recommend ga?

Eyeliner d cocok pake maybeline hyper sharp. Cuma pernah 2 Kali beli di Watson Jakarta baru beli dah kering Hidden Content

Immigrant ms.george's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiap hari Buka tret ini. Ngarep BGT dpt info produk Yg nahan kilang minyak 😔
    Wish list urgent: -blush on

While wondering, Kek nya most ladies di sini Ngga Bnyk Yg bermasalah with gorengan on face. 😜😜

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau coba blush on yg super awet dan tahan lama buat oily skin coba elf hd blush atau canmake cheek blush dua2nya bener2 awet dipake dari jam 9pagi sampe jam 8mlm masih keliatan warna nya di pipi

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl blush on yang paling tahan di aku Josie Maran coconut watercolor cheek gelée. Dia kayak stain gt jadinya. Tahan lama banget di aku, bisa tahan 12jam++. Aku ada reviewnya nih sekalian sama swatchnya Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    kalo brow powder ama pensil alis yang mempan bwat oily skin apa yah
    kmaren colek shu punya hmmm ga gitu suka ama teksturnya
    biasa kalo pensil pake dollywink
    powder pake anna sui
    lagi kepo ama abh , ada sih tapi blom dicolek cuman butuh eyebrow powder ama pensil soalnya udah mau abis wkwk

Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca review disini
    Hidden Content
    Kok kayanya tonymoly new face mix oil paper ini menarik ya
    Skdar info aja kali ada yg mau coba jg.. Disitu bloggernya oily bgt jg. Mungkin bisa gantiin innisfree no sebum ku/buat ganti2an

Citizen Natalia-Creamy's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kayaknya udah pernah ada yg sebut blushes untuk oily skin dan Tarte Amazonian Clay yg banyak di-rave. tp kalo aku pribadi mgkn blom nemu blush yg awet seharian, so I don't mind buat rajin2 touch up blush.

@Hidden Content
    mau nya yg tekstur powder atau pencil yah? kalo powder biasanya ga terlalu awet sih buat oily skin. coba mufe eyebrow gel aja, biasa kl photoshoot underwater aja pake itu. harusnya memang udah tahan banting ya.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dua"nya say
    soalnya brow pencil ama powderku mau abis wkwk
    makanya siap" mau cari gantinya
    kalo gel kurang praktis yah tapi kliatannya mufe menjanjikan yah kalo sampe bsa dipake photoshoot underwater hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seneng banget ada tret ini! Mukaku tambang minyak banget. Baru selesai bedakan, gak lama kemudian yang di hidung pasti udah luntur bedaknya. Sampe di tiap tasku pasti masing2 ada stok face paper dan seharian entah ngabisin berapa lembar LOL *yes i'm that oily Hidden Content )

Baca tret ini, akhirnya kemarin nyobain beli eldw. Dari pagi tadi sampe jam segini ini baru make 2 face paper dan touch up bedak cuma abis solat aja. Rekor banget! My HG foundie deh..

Kalo eyeliner, so far cuma LT pro liquid eyeliner yang masih nempel di mata dari pagi sampe sore.

Udah ikut po biore pendekar anti minyak juga, gak sabar pengen nyobain Hidden Content

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    atau ngga pake powder atau pencil tapi di-seal lagi sama brow cara mgkn bisa jd lebih tahan lama. lebih praktis drpd hrs belajar lagi pake brow gel kan. ehh tapi aku juga oily cm sebenernya nggak pernah bermasalah sih sama alis, krna aku ga pernah sentuh2 bagian alis juga sihh, jd pk powder pun ga akan geser.

@Hidden Content
    aku udah berhenti pake face paper dan oil film sejak setahun terakhir ini. karna dari artikel dan info2 yg aku tau ketika muka kita "kering" habis diserap sama oil paper itu malah jd merangsang kulit untuk produksi minyak lebih banyak lg. jadi aku cm pake kertas tissue aja skrg buat nyerap minyak. cmiiw, ladies.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyah say biasa aku gitu tapi mager kalo pagi"
    jadi biasa pake pensil ama powder aja wkwk
    mungkin kulitku kali yang super oily yah wkwk

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jadi maksudmu, tanpa km sentuh pun di bagian alis bisa fading kalo cm pakai powder dan pencil? huwow. ceyem. Hidden Content

anyway baru ngecek harga UD liquid liner skrg udah $30++ ya, ngeri. pdhl itu kece banget bener-bener no fading all day! aku dulu dapet dari BOS IV sihh.. skrg harus berpuas diri sama eyeliner yg "pasti" harus touch up n hrs sering ngaca. mau coba LT Pro ah kayak tips @Hidden Content hihihi

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thread ini bener2 penting dan berguna banget deh buat the oily skinners!
    Aku baru nyobain tips goss yg disebutin mak acid_saxifrage ttg pake bedak sebelum foundie. Aannd it works! Kulitku emang super oily, tambah lagi aku mudah keringetan, hasilnya makeup apapun oxidise dan luntur. Di mall yg dingin dan kering aja aku bisa minyakan, meskipun ga separah outdoor.
    Pake bedak sebelum bb cream/cc cream ini bantu banget supaya mukaku tetep fresh, ya kalopun oxi, dikit2 aja ga sampe kucel bin kumel.
    Aku paling ngeh waktu nyoba pake cc cream whoo yg dirave banyak orang matte finish, tp menurutku itu cc cream lengket dan bikin gerah muka, pokoknya ga kloplah sama kulit berminyakku. Dengan pake bedak sebelumnya, eh si cc cream ini ga lengket lagi dooong, dan cerahnya tahan lama euy! Btw, bedaknya aku pake tarte amazonian clay itu. Udah enak banget.

Eh, kalo chanel libre cocok ga ya dipake utk metode bedak sebelum fondi ini?

Page 14 of 42 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast