ChitChat Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!)
Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 624
    Citizen acid_saxifrage's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Skin!)

Walaupun udah ada thread "Hidden Content ", tapi gue pikir akan lebih gampang kalo Holy Grail masing2 orang sorted by skin type. Biar gampang kalo mau cari info produk yg cocok sama orang dengan tipe kulit yg sejenis. Sooo…, izin buka thread baru ya….

They say having oily skin is a blessing in disguise, ada benernya sih…, tapiiiiii bikin makeup supaya stay–put (let alone stay fresh!) itu bener2 daily struggle banget.
    Luckily, gue nggak acne–prone despite having extremely oily skin, walaupun blackhead sih masih rajin mampir yg padahal tiap hari pasti gue pake acids. But unfortunately, kulit gue gampang eczema, dehidrasi karena sering digempur mattifier & acids (I need both). It’s some kind of an extreme combo, very oily yet dehydrated.
    If that doesn’t satisfy you, I should mention that I also have hyperhidrosis condition. Bravo, universe! *slow clap*
    Ironis banget kan, kulit gue kelebihan minyak tapi kurang kadar air (pdhl keringetan terus).

Cari review makeup juga susah, most bloggers punya normal-dry skin. Paling banter combination skin. Blogger yg gue lumayan percaya reviewnya kalo menyangkut produk buat kulit berminyak itu Elvira-nya Hidden Content (gotta love the geeky name!), krn kulit dia emang beneran oily.
    Intinyaaa…, gue ceritanya mau ngumpulin para members FD yg minyakan kelas berat di sini. Jadi buat member FD yg kulitnya cuma normal/kombinasi, please jangan spamming di thread ini dengan ngereview “Aku suka banget produk blablabla, bikin kulitku matte. Beneran nggak minyakan dari pagi sampe malem”, because we’ll know you that you’re not an oily–skinned gal. A true oily-very oily skinned person nggak bakal bisa stop produksi minyak begitu aja. Even our HG makeup paling cuma bisa nahan minyak bbrp jam aja.
    Kasihan nanti members yg beneran lagi cari makeup buat kulit berminyaknya dapet misleading info.

HG gue saat ini:

Hidden Content - €19.00
    Seharusnya dipake sebagai base/primer, tapi gue suka pake ini as a moisturizer on some occasions (yes, I’m THAT oily). Thinner than my beloved glue–like Murad Oil-Control Mattifier yg gue pake sbg pelembab juga, makanya gue beralih ke si Makeup Atelier Paris ini…. Mungkin kalian bakal lebih suka pake ini sbg makeup base as it supposed to be?

Hidden Content - RM29.90
    Well, it’s a sunscreen, satu-satunya sunscreen yg finishnya matte di gue. Ini silicone–based, jadi sering gue pake sebagai makeup base kalo males pake primer.

Smashbox Anti-Shine (old formula, discontinued)
    My trusted mattifier. Period.
    Rasa patah hati gue pas tau ini discontinued sama kayak denger my beloved Chanel Dragon being discontinued…. Now I'm in my last tube (baru buka sih), bakal disayang2 banget makenya.

Hidden Content - $12.99
    Mostly gue pake sbg powder primer sblm foundie (termasuk liquid foundie), walaupun orang2 kebanyakan pakai ini buat setting powder. Tapi kalo lagi nggak pake foundie, ini gue pake kayak bedak biasa.
    Gue ngikutin tipsnya Wayne Goss di videonya yg ini:

Hidden Content - $64.00
    My daily–wear foundie (kalo nggak lagi males pake foundie ya), sheer tapi long–wearing (di gue foundie yg bisa bertahan 6 jam udah termasuk sakti). Application juga simple, nggak butuh primer, nggak butuh fancy tools, pake jari aja udah oke. Shade gue: 7 (M·A·C NC42), terlalu pink tapi nggak terlalu noticable krn sheer.

Hidden Content - $37.00
    My special–events foundie. Staying powernya superb (better than their regular Double Wear) tapi whitecast kalo difoto pake flash, jadi ini paling gue pake buat acara outdoor siang2/acara2 yg lightingnya emang terang. Longevity-nya juga cocok buat dipake di extreme condition. The only drawback: shadenya super bingungin, gue yg NC42 dulu pake shade yg paling gelap (padahal kulit gue termasuk med-dark/tan), sekarang shadenya diperluas tapi ganti nama, orang Nordstrom bilang gue skrg pake 3W1 Tawny, tapi kayaknya ini lebih cocok buat NC35-37. Susah nyari swatches onlinenya, mana ini produk nggak masuk counter Indo….

Hidden Content - $34.00
    My special occasions foundie juga, longevity nggak sedahsyat Estée Lauder, but it photographs beautifully. Shade gue Medium 62, tapi ini agak kegelapan, kayaknya ini lebih cocok buat NC43-44. Next time gue bakal coba Medium 57 aja. (Special Thanks buat Lena yg udah ngenalin foundie ini buat gue, skrg gue lg PO yg powder foundienya)

Makeup Atelier Waterproof Foundation (both Hidden Content & Hidden Content ) - €26.00
    My recent favorite. Ini juga special ocassions foundie, staying power on par with regular ELDW. Gorgeousssssss on flash photography. Salah satu foundie favoritnya Wayne Goss buat clients dia yg oily. Tapi hati2 kalo milih warna, hampir nggak ada swatches online & rata2 shadenya in real life lebih gelap daripada di website, gue sampe 3× salah shade! Untung my last purchase sengaja beli extra foundie yg warna terang, jd bisa buat campur2.
    Perbedaan yg gel & liquid:
    • Gel: lebih full coverage & lebih waterproof;
    • Liquid: medium-full coverage. Waterproof juga, tapi nggak se-full throttle yg gel.

Hidden Content - €12.00
    I use it as an under eye corrector. Tonenya mirip peachy–tonenya Bobbi Brown Corrector dengan staying power (and overall performance) yg lebih oke.

Hidden Content - $29.00
    My under eye concealer. I'm in between shade, I like it so much, I succumbed and bought two shades. It has better coverage than my old beloved M·A·C Pro Longwear but it stays & creaseless like one. Unpopular opinion: I like it better than the pricey Clé de Peau!

Hidden Content - $40.00
    Ini setting "powder" gue walaupun ini bukan powder. Terus ini apa? Solidify SILICONES! Wait, jangan skeptis dulu… I’ve tried dozens of setting powders, tapi nggak ada yg mattify & prolong my makeup kayak ini! Kalo kulit lo nggak sensi sama silicone, ini must have banget menurut gue. Nggak heran dia dapet rating "Best" dari Paula Begoun a.k.a. Hidden Content .

Hidden Content - $26.00 (Rp. 400,000 kalo di counter Indo)
    We’re besties. Setia di tas makeup gue kapanpun gue butuh. Lebih suka ini dibanding blotting products sejenis dari merk2 lain.

Hidden Content - $48.00
    Now, bear in mind kalo gue nggak contouring/highlighting muka gue setiap hari. Bahkan saat acara spesial pun gue nggak contouring sedrastis a la FOTD di Instagram itu. Tapi saat gue mau contouring, ini yg gue pake. Karena ini cream-to-powder, jadi staying power lebih oke dari powder tapi nggak greasy-thick kayak cream foundie.
    Fun fact: ini dulu diciptain buat team makeupnya Desperate Housewives (not that I care, though…).
    Shade gue: #1. Cukup gelap, tapi nggak segelap itu sampe nggak wearable buat yang kulitnya terang kok (itu castnya Desperate Housewives aja bisa pake). Ada hints of grey, mengingatkan gue akan shade Chanel Notorious!

That’s it, itu semuanya HG gue. For now….
    Oh, kalo soal foundation gue nggak tergila2 sama mattifying foundies, cukup long–wearing foundation aja. Percuma mattifying kalo siang2 foundienya udah menghilang dari TKP. Mending yg long–wearing, kalo minyakan tinggal diblot, et voilà… foundie fresh lagi dan masih duduk manis di muka.

Intinya kalo kulit kalian berminyak, inget aja bahan2 ini yang biasanya ampuh buat kulit berminyak:
    Magnesium Aluminum Silicate
    • Silica
    (beda sama silicone ya)
    Calcium Carbonate
    • Kaolin Clay
    • Magnesium Myristate
    • Titanium Dioxide
    (be careful though, ini super whitecast)

Oil absorber ingredients derived from food:
    Rice Powder
    • Cornstarch
    (be careful for acne-prone skin, rice powder & cornstarch feeds bacteria on your face)
    Sea salt-water (biasanya buat toner)

Hosh… hosh…, sekian long post dari gue.
    Sekarang giliran gue yg mau tau HG kalian apa aja…. Hidden Content
    Last edited by Lena; Jan 9, 2015 at 11:45 PM.
    Skin color: Medium-dark, tan skin • Olive undertone • MAC NC42, Pantone Color IQ 3Y08-5Y09.
    Skin type: VERRRRYYY oily, quite prone to eczema/dehydration but not acne–prone.

Permanent Resident mingmangming's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

Hidden Content
    TAMBAHAN INFO

BIORE UV PERFECT FACE MILK yang dimaksud dalam thread ini adalah spt gambar di bawah. So far (Januari 2015) belum dijual di Indonesia. Beda sama biore sunscreen yang tersedia di Indonesia, yang botolnya lebih besar.

sama banget ni. kalo baca2 review kok asik banget gitu abis pake skincare x tiba2 bisa nahan minyak.

kulitku normal tp very very oily idung aja.
    baru 1 jam udah harus pake kertas minyak Hidden Content sehari pernah rekor pake 2 kertas minyak cuman buat idung aja.
    itu pake biore yg kamu sebutin di atas tetep ga nampol jg nahan minyak.

kalo powder foundie punya pengalaman ga @Hidden Content yg coveragenya medium n bisa nahan minyak?
    Last edited by Lena; Jan 10, 2015 at 11:16 AM.

Citizen melissadud's Avatar
    Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Holy Grail Makeup for Oily & Very Oily Skin (PS: Not for Normal - Combination Sk

I agree on Biore Perfect Face Milk.
    ini aku jadiin sunscreen / base. bener complexion aku awet seharian. super likey

Disagree sama Mac Blot Powder. Ini jadinya a bit cakey di aku Hidden Content Lebi suka pake Rimme Stay Matte, ditumpuk beberapa kali pun ngga keliatan cakey.
    Padahal harga 1/3 - 1/4 nya MAC Blot Powder Hidden Content

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii...threat baru neh...kalo HG saya kulit oily...- primer monistat... udah tube ke tiga neh...monistat di saya oke bangett... suka sama halus nya...- ben nye neutral set ... dibanding si banana oil control neutral lebih bagus... - sama kaya @Hidden Content ... suka sama rimmel stay matte walo belom pernah coba mac blot... tapi menurut saya si rimmel di kulit saya kurang awet...sekitar 3jam bagian idung udah mulai oily...tapi ini bedak baguss,,setebel apapun ga bikin cakey,udah lama pun ga cakey,bedak2 sebelum nya suka cakey di bagian smile line...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Citizen IntanN's Avatar
    Mentioned
    618 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,baru buka fd lagi setelah beberapa jam n ternyata ada thread baru yg ..
    Kalau aku hg primer nya l'oreal base magique,yes its silicone based.Paling cocok pakai primer ini...rasa2nya pake foundie merk apapun jadi lebih bagus jatuhnya...
    Setuju sama @Hidden Content ..ben nye neutral set juga bagus.
    Belum pernah nyoba mac blot jadi belum tahu

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you udh dibukain thread nyA
    Aku pernah pake mac blot powder tapi ga terlalu ngaruh buat nahan oily dimuka,salah satu bedak yg bagus juga buat oily skin itu urban decay L/P bisa bikin muka aku matte dr sekitar jam 9pagi-2siang
    Btw mau tanya klo ikutin tips nya gossmakeupartist berarti abis pke moisturizer trus lgsg pakein loose powder ya? Aku pernah ikutin tips itu juga jd moisturizer-primer-loosepowder-foundation apa harusnya primernya di skip aja lgsg loosepowder trus foundation?

Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    aku pake ben nye neutral set nga bantu banyak Hidden Content tiga-empat jam udah bersinar lagi nih hidung. mending pake rimmel stay matte powder deh, never looks cakey.

o ya, aku ada foundie dan primer rimmel stay matte ini.
    astaga hasilnya Hidden Content dia tuh kaya numpuk di area sblh idung yang kebetulan big pores, haiz. uda diganti moisturizer dan primer tetep aja lho. ada yang alamin hal serupa?

@Hidden Content
    dulu aku sempet gitu tuh, pake LP - foundie - finishing powder.
    Cuman sekarang uda nga pernah. hehehe. sejak pake biore perfect face milk, ini nahan minyak bangetttt.
    tak perlu pake primer lg Hidden Content

Citizen Natalia-Creamy's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    super informatif! thanks buat rekomen productnya. paling tertarik waktu baca review Mally Beauty Face Defender nih, penasaran pengen icip. anyway soal yg very oily dan dehidrasi sama banget, tp bedanya aku juga acne prone. kalo gak cocok sama 1 product, ga butuh waktu hitungan hari buat claim ngga cocok. tp cuma beberapa jam aja lgsg bruntusan dan kalau sampe seharian, siap2 dtng "tamu" baru di muka.

anyway sekedar sharing bukan mksd OOT, waktu aku consume roaccutane kulit aku back to "normal" condition, tp begitu lepas, balik lagi. at least untuk sesaat aku bisa ngerasain gimana sihh rasanya punya kulit normal. hahahaha. saat orang-orang ngeluh minum obat accutane jd dryness, aku cm sampai ke tahap "normal". ngeri ya. Hidden Content

aku ngga punya banyak HG akibat jrng coba-coba but here's mine.
    - UD De-Slick, biasanya ini aku pake 3x semprot. sebelum pakai foundie, stelah pakai foundie, beres semua make-up.
    - ELDW aku pake shade Rattan. ini seri biasa, blm pernah coba seri max. cover tp aku tergoda. (penomoran shadenya sama ga ya, Acid?)
    - EDM HD Powder. 100% silica (kata web nya...)

sementara ini dulu, kalo ada lagi nanti aku update. soo happy ada thread ini!

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku coba deh nanti abis biore perfect milk lgsg pake concealer fondie dsb ga pake primer lg mudah2an oily dimuka aku berkurang

Btw disini ada yg tau dimana yg jual ready stock milk of magnesia? Di mimo lg abis stocknya

Permanent Resident thisisangie's Avatar
    Mentioned
    582 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, i have super oily skin too, i'm nc 42 in mac
    current hg
    urban decay primer potion in eden, hanya ini yang bikin eye make up stays longer and neutralize my eyelids discoloration
    skin aqua uv moisture gel for oily skin, beli ini karena kehabisan biore uv perfect face milk, performanya ga beda jauh, hasil akhirnya sama2 matte karena ber-silica
    nars radiant creamy concealer, setuju sama Hidden Content it covers so well dan ga geser sedikit pun walo dipake sepanjang hari
    ELDW cashew, long wearing, udah panas2an tetep cakep kalo di foto, minor whitecast walopun udh ber-spf
    revlon colorstay for oily skin in golden caramel, my go to for everyday make up, kualitas ga beda jauh ma eldw dgn setengah harga
    bedak marcks, oil controlnya juara, lebih bagus daripada rimmel stay matte, beware utk yg acne prone, karena ada corn starch nya
    sekarang sedang mencari primer pengganti milk of magnesia, any suggestion ladies?

Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake SkinAqua UV Moisture Gel malah berminyak bangettt Hidden Content yang botol putih SPF 35 kan? hehehe.
    Terua
    pindah ke Biore then I'm hooked. Hidden Content

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : saya pake juga rimmel stay matte...udah pake ben nye,pake rimmel stay matte,hehehe...tapi kalo ben nye doank juga oil control nya mayan ceh...saya foundi sama primer rimmel belom coba neh...kalo foundi lagi pake naturactor sama covergirl...di antara 2 itu lebih oke covergirl...covergirl oily nya jadi dewy2 gitu...sejauh ini lagi suka sama si covergirl outlast ini... btw,yang skin aqua spf 50 lebih kaya aer loh...kalo yg spf 30 kaya milk yaa...saya lebih suka skin aqua yg spf 50...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Permanent Resident thisisangie's Avatar
    Mentioned
    582 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha, iya yg botol putih ternyata hasilnya beda2 yaa di aku, both of them sama aja, makanya beralih ke skinaqua yg lebih mudah dicari di supermarket, ga perlu ikut po hahaha
    @Hidden Content rimmel stay matte primer ga nampol nih di aku malah memperbesar pori2, clogged pores juga, make up nya jadi kliatan kaya titik2 gitu kalo udh mulai oily trus kalo monistat, oil controlnya kurang, cuma bikin silky smooth aja
    Last edited by thisisangie; Nov 30, 2014 at 10:57 AM.

Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello hello
    wah senengnya ada trit ini.. kebetulan kulitku jg oily. parah. dan gampang sweaty jg... lengkap ga sih penderitaan hehehe.

so far yg cocok di aku : aku ga berani bilang HG yaa.. itsa loooong way to go

- wardah bb cream yg everyday
    ini seriusan bagus. dan tahan lama. pernah lagi tugas luar.. semi camping gt.. yg mana air bersih susah hanya cukup untuk minum/masak makanya aku pernah hanya mandi dan cuci muka hanya sekali dalam 2hari. muka cm di blot2 saja. atau timpuk bedak tipis2
    alhasil finishnya masi bagusss. ga pecah. dirapi2in pake tangan udah beres. ga gumpel2 dan ga cakey jg. superb

-cgsa dan covergirl outlast foundation
    cgsa : nahan minyak dan keringet nampoll.. muka tetep rapih seharian
    covergirl outlast : nahan minyaknya dibawah cgsa.. tp setidaknya dia ga pecah . tinggal diblot dan timpuk powder gampang rapih nya.
    cons nya buat aku agak oxy dikit. tp hanya sedikiy ga terlalu noticeable apalagi orens gt

sekian dulu nanti kalo inget sambung lagii

Mentioned
    4681 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh ya? yang SPF50 lebih lama bebas minyak ya?
    soalnya aku liatnya yang SPF30 itu kan buat Normal-to-Oily skin hehehe.
    Nanti kucoba deh si Botol Biru SkinAquanya. Accessible dibanding si Biore Perfect Face Milk.

@Hidden Content
    pengennya nih cocok sm SkinAqua, ribet daripada PO lama Hidden Content

@Hidden Content
    CGSA better than CG Outlast?
    uda coba RSG kah? aku lebi suka RSG dibanding Outlast, SA malah belom pernah dicoba Hidden Content
    Last edited by melissadud; Nov 30, 2014 at 11:35 AM.

Page 1 of 42 1 2 3 11 ... LastLast