Ask: Seputar Gaji Karyawan - Page 5
Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 121
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ask: Seputar Gaji Karyawan

Kalo nyiapon kontrak dan siapin slip gaji nya gmn ya ?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jam kerja di toko ku jam 9 pagi ampe jam 8 malem.. gaji 1.8jt.. uang kerajinan 200rb.. itu aja bnyk bgt yg melamar loh.. *btw lokasi di jakarta ya.. bnyk yg masi kasi 900 - 1.2jt.. utk low pekerjaan mending tempel aja di depan ruko.. nti bnyk yg melamar kok..

Btw ni aku ada salah seorang kary.. orgnya si jujur n sopan.. tp kerjanya lelettttttt bgt.. br 1 minggu masuk si.. rencana klo tetep begitu.. akhir bulan mau d terminate.. kecepetan gak ya? Krn aku pikir kyna orgnya emg ud dr sono leletnya.. tp ksian juga ud pndh kontrakan dr luar jakarta ke jakarta demi kerja ma gw..

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Cendanaimelda Hidden Content
    Mau share gaji spg di toko
    Jam kerja 8-4 sore
    Gapok 500
    Harian 50 x26 hari
    Kerajinan 200
    Stok toko 200
    Katering : 300
    Bonus : 25/day (jika target tercapai)
    @Hidden Content , stok toko 200 gmn mksd nya?

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin maksudnya itu tunjangan yg didapat kalau stok toko sesuai dg pencatatan penjualan bulan itu. misalkan di catatan hrsnya ada senilai sekian, tapi pas di stok opname kurang 50 rb, 50 rb itu dipotong dari 200 rb itu. kalau pas gak selisih berarti 200 rb itu dia dapat semua cmiiw ya

- - - Updated - - -

@Hidden Content kl mnrtku yg begitu ditegesin aja say biar ga lelet, kl dlm 3 bln ga ada perubahan biasanya aku langsung cut. kalopun masih mau dipertahankan karena dia punya value lain (jujur, rajin) ya alihkan dia ke bagian dimana keleletannya gak mengganggu, misal kl usahamu toko, tugasin utk bersih2 toko pagi sblm buka dan sore sebelum tutup, beresin baju yg habis dicoba biar rapi dll pokoknya bukan di sales atau kasirnya hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content almost 1 month ni skrg.. masi juga ga ngerti2 bbrp kerjaan krusial.. gw tgg deh 1 bulan lg ampe 2 bulan.. gw si bs aja kasi kerjaan yg gampang.. tp gw pikir2 ni kan usaha baru.. gw mau dpt kary yg bs gw maksimalin bo.. krn modal gw juga ga gede.. lain cry klo gw mampu gaji 20 kary.. ada 1-2 yg agak2.. mgkn masi bs gw kasi kerjaan yg gampang2.. masalahe ni kary cmn 3 huhuhu...

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mungkin ada bbrp faktor yg bisa dipertimbangkan sih... pada dasar nya, agak susah untuk mencari karyawan yang jujur. tapi kalo lelet (apalagi untuk usaha baru yah), ini bisa di kategori-kan either, lelet yang bisa di train atau lelet yang emank udah dari sononya. kalo the latter sih, mending di cut yah, karena mau sejujur apapun, ndak bisa contribute ke biz activities. Kalo the former sih, lebih mending - bisa testing 3 bulan coba di train (sekalian mengasah kemampuan train nya sis) lalu di lihat. kalo masih lelet yah apa boleh buat... hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content actually sih dia sulit mengerti bisnis gw mak.. kan gw online shop.. masa balesin bb aja ga paham caranya huhu.. ud almort 1 month si d ajarin cara bales bb.. tp lom bs juga.. 2 kary yg lain ud lancar..

Puji Tuhan smuanya jujur2 si..
    misale gw kasi kelebihan duit, mrk bilang.. bu ada lebih.. gitu..

Itu bs d kategorikan jujur kan yah mak..

*agak oot dikit

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - kalo begitu, boleh dibilang ndak ada reason untuk keep her toh? - except kasihan? hehehe...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waa senengnya ad thread ini.. sangat membantu buat saya yg baru saja mulai buka offline store dr yg sebelumnya online saja ..

ada yg punya contoh kontrak kerjanya kah ? boleh dikirim ke email saya kah ? terimakasiih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau bisa selalu usahakan besaran gaji selalu berkaitan dengan kinerja, sehingga bisa diukur dan memotivasi semua orang di dalam tim.. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hati2 lo berhentikan krywn, kecuali kalo ada perjanjian sebelumnya... dengan ada perjanjian sebelumnya juga bisa2 dapat masalah dari depnaker...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mbak2,,
    Ikut gabung ya.. hhe Hidden Content
    Mau nanya dong, krn sya kn ada butik di ruko, kdang rame, kdg dlm 1-3 hari bahkan smpe seminggu brturut2 tdk ada yg beli, entah itu sepi/ ada tp cm lihat2. Krn sya jg lg kluar kota. Nanya ke dua karyawan saya, jwban mrka ya "sepi". -_-
    (Klo sepi gt ya brarti, mrka krjanya duduk2, nnton tv, klo brsih2 ya pling cm nyapu ngepel pagi2)
    Nah klo, smpe seminggu gitu ga ada peghasilan rasanya nyesek bgt kan.
    Apkah kt wajib byar full gaji 2 kryawan spg tsb?
    Mmng hak mrka sih dpt gaji, tapi kan tapiii.. Hidden Content
    dlm sbulan itu pnghasilan kt sdikit bgt, blum nyisihin buat byr sewa ruko, listrik, air.
    hhuu.. sedihnya.. Hidden Content
    Sya kmrin mmbrikan mrk gaji 1,1 jt /bulan dan 900rb/bulan. Lokasi di palembang. (Apkah kebesaran/ kekecilan ya gajinya? Hhe.. *klo mnrut sya sih kebesaran klo sdikit pnghasilan, gmna mau byr mrka)
    Tp tdk ada perincian gapok, dll. Smuanya sdh trmasuk disitu dlm sebulan.
    Mhon masukannya ya dari tman2 sekalian.
    Bgaimana mnntukan gaji?
    Apkah hrs mmbuat kontrak kerja?
    Klo mmbuat desc job dan SOP buat karyawan spg tsb, sprti apaa?
    Mhon sarannya ya.. terima kasih banyak Hidden Content
    Last edited by vety24; Jul 14, 2015 at 11:09 PM.

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content hallo, menurut gue kalo butik nya sepi lo tetap harus bayar gaji karyawan. Karena emang uda hak mereka untuk terima gaji sesuai yang lo tentuin di awal. Kalo masalah butiknya sepi, mungkin lo mulai cari tau kenapa sepi.
    apa karena harga kemahalan untuk daerah Palembang? atau karena model baju yang dijual? atau hal2 lain yang mempengaruhi penjualan lo.

Selain itu, apakah butik lo uda jalan lama? apakah sebelum2 nya rame dan tiba2 pas mereka kerja jadi sepi?
    Menurut gue, masalah karyawan cuma nonton tv karena sepi ya mau gimana mak. Kan tugas mereka melayani kalau ada pembeli, kecuali lu juga kasih mereka tugas untuk promosi supaya laris.
    Kalo untuk karyawan gitu sih emang harus buat kontrak kerja, tertulis gaji pokok berapa, apakah ada tunjangan uang makan, uang kerajinan, dll.
    Jadi ada yang bersifat tetap dan ada yang bersifat variable, nah untuk yang variable akan dipotong jika mereka ga masuk kerja atau terlambat.
    Saran gue, selain itu mungkin lo bias coba buka butik online juga jadi karyawan lu bisa sekalian promosiin missal di IG atau FB, then buat bales2-in bbm yang masuk kalo pas ada yang order.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wauw gaji karyawan sekarang apa harus umr ya? Padahal usaha kita juga baru, blm ada untung, cenderung tombok lah..
    Aku gaji karyawanku dibawah umr, jd terpukau lihat forum ini :@

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo menurutku sih ada beberapa hal yang perlu dibedakan dulu.
    Adalah tugas manager/owner toko untuk mempromosikan toko-nya biar didatangi orang, ini bukan tugas SPG.

Tugas SPG adalah melayani customer yang datang, dan membujuk mereka untuk membeli, dan menutup transaksi, dan membuat laporan dan menyerahkan laporan tersebut kepada manajer/owner.

jadi perlu dibedain dulu nih job desc masing2.

Sebagai insentif, biasanya dibedakan:
    - uang gaji pokok
    - uang insentif kalo ada sales
    - uang makan/kebersihan.

gaji pokok itu yah basic, maininnya di insentif biar mereka lebih rajin kalo customer datang, supaya mereka ada insentif juga dalam melayani orang.

mudah2an cukup membantu ya Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Page 5 of 9 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast