Ask: Seputar Gaji Karyawan - Page 7
Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast
Results 91 to 105 of 121
    Immigrant Semeru's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ask: Seputar Gaji Karyawan

@Hidden Content , aku khusus jahit batik say..eh biar gak dijewer sama bu Mod, kita balik ke diskusi gaji karyawan ya.
    Saat ini penjahitku upahnya sistemnya borongan.
    Sisi positive sistem borongan: aku gak perlu mikirin all the hassle urusan karyawan. Order tidak perlu selalu kontinu krn gak perlu bayar penjahit klo gak ada order. Gak perlu nyediain alat2 jahit sendiri.
    negativenya: kita gak punya kontrol penuh karena dia gak full time buat kita. Kalo PO lagi banyak bisa pusing nih klo mereka juga sedang peak. Model hasil design kita bisa di contek oleh orang lain.
    Borongan cocok buat yg masih pemula dan orderan blm kontinu. Atau buat yg madoh ngejalanin bisnisnya sebagai hobby.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo halo ladies.
    mau nanya siapa tau ada yang tau kalau sistem gaji pegawai khusus salon kuku gimana ya?
    apa sama seperti salon komisi atau per customer di bayar berapa? ato gimana?
    TIA ya

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw ada barbershop tp kurleb sama ya jual jasa juga.. Klo gw sistemnya si pgawe sbulan dapet gaji pokok skian(ga besar) nah nanti tiap dy potong rambut per kepala dapet sekian ribu dari tarif potong.. Misalkan potong rambutnya 20rb,dy dapet 5rb.. Gitu.. Kurleb sih 70-30 sampe 60-40 persenan kita ksh dy komisi dr tarif si salon.. HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua,

Ada yang bisa jelasin gak ya sistem bagi hasil sebagai ganti dari gaji bulanan itu gimana? Gw lagi usaha katering gitu, dan mau cari karyawan tapi gajiannya ini sistem bagi hasil, karena kalo diliat sama2 menguntungkan. Cuma yang gw blm ngerti itu pembagiannya harus berapa, dan gimana saat ditengah perjalanan ada penambahan karyawan?
    Mgkn ada yg lbh paham, bisa sharing ya.. 😀

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gaji karyawan menurut ku baik nya dikasi gaji pokok biasa aja cuma di gedeiin di uang harian/uang makan spy mencegah mrk males masuk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana chan Hidden Content
    kalau gaji karyawan menurut ku baik nya dikasi gaji pokok biasa aja cuma di gedeiin di uang harian/uang makan spy mencegah mrk males masuk
    Kalo usaha gw itu katering soalnya, jd gk perlu uang mkan dan kehadiran kyknya 😀

Newcomer
    Mentioned
    217 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii, bole minta update buat gapok taon 2018 skerang brp ya? baru mau coba bisnis buka resto makanan di ruko tp aga syok juga kalo ngikutin umr secara baru mulai merintiss... makasaih ya

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya nemu juga thread yg ngebahas seputar gaji karyawan untuk usaha pemula rumahan.. thanksss

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung letak nya, berbeda tempat beda UMR. contohnya di kab bekasi: Rp 3.837.939

Resident redflo's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gaji karyawan level UKM memang gak bisa disamakan dengan level industri skala besar. Karna kalo disamakan, bisa bangkrut dan gak jalan UKM nya. Kalo pengalaman saya domisili di Sidoarjo, saya kasih gaji karyawan bagian packing sekitar 800 rb an dan bagian delivery sekitar 1 jt an. THR juga dapet.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua, untuk standar gaji untuk smk di jakarta kira-kira berapa ya ? karena untuk usaha kecil, jadi sepertinya agak berat untuk bayar sesuai UMR di jakarta.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, mau tanya ada yang tahu gaji penjahit butik / gaun pesta gitu brpaan kira2 ? Buat yg full time & borongan. Kalo ada yg tau boleh tolong share infonya yaa thanks hehe

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, boleh minta info gaji part time setarbak per jamnya berapa ? soalnya kalau ada panggilan biar siyap siyap gitu ehe ehe ehe Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyak juga perusahaan2 yg kurang taat bayar pegawai sesuai UMR menurut pengakuan kolega2 sy. Kurang pengawasan dari pemeritah.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Femaledaily bbrpa topik skrg udh mandek di tahun lalu. Apakah / ada dmna kah postingan yg terbaru ya. Atau emg udh sepi aja ini grup Hidden Content

Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast