peralatan kebersihan rumah tangga - Page 4
Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 136
    Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: peralatan kebersihan rumah tangga

@Hidden Content , bukan rajin sih, tepatnya terpaksa setelah ditinggalkan ama asisten Hidden Content
    wahahaha Hidden Content sunlight yak, gw juga kalo lantai dapur minyak2 banget gitu, suka gw ciprat2in air sabun cuci piring aka sunlight yang udah diencerin ituh, tapi ga berani banyak2, takut kepleset gw Hidden Content
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hohoho, sesama pengguna sunlight buat noda membandel.

Eh jeng, boleh tau kalo bersihin lantai teras & garasi pake alat apa? Kan permukaannya gak rata tuh. Kalo gosoknya ala inem kan capek (ngosek posisi jongkok di kamar mandi). Secara lantainya gampang banget kotor kena jejak2 dari luar)

Permanent Resident ste3lme's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk buibu, kalau buat bersihin kerak air yang nempel di handle2 keran gitu gimana ya? Udah pakai sgl macem pembersih mulai dr mr.muscle, veja, cif cream, sampe ke pembersih yg beli dr toko bahan kimia, susah bener bikin kinclong bener2 kinclong.. dl pernah pas servis utk toilet American Standard, si tukangnya bawa cairan khusus gitu buat ngilang noda2 kerak air, dan karat.. tp katanya dia racik sndiri dan kalau mau beli hrs dlam jumlah banyak krn dia biasanya jual utk hotel2 gitu.. siapa tau disini ada yg punya rekomendasikah?
    visit me here ^.^

Immigrant imeytaher's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Di Ace hardware mungkin ada mbak.. tanya aja. Atau kalo mau lebih lengkap lagi di Depo Bangunan, aku pernah lihat di rak deretan cairan kimia buat bersihin mulai dari noda bekas semen dan cat dll

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oohh ada ya di Depo Bangunan? Boleeeh jugaa tuuuh belum pernah ngecekin di Depo Bangunan.. sipsip tenkiyuu yaaak..
    visit me here ^.^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content untuk kerak air/sabun bandel di kran stainless saya pakai amplas paling halus sambil disemprot2 air, kalau agak ringan pakai almunium foil buat masak itu di gosok2, kalau rawat biasa pakai lap plus sunlight..
    Amplas halus juga buat mbersihin noda batas air di closet/wc.

Lantai dapur yg licin keciprat minyak pakai cairan kaca, langsung kesat. Yang belum tahu itu solusi bekas lelehan air panas di dinding kamar mandi sama jamur hitam2 yg nempel di seal kaca jendela. Ada yg punya saran?

Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh boleh jg dicoba deh gosok pake alumunium foil.. wah lumayan dpt tips hehe tenkiyuuu
    Iya pe-er jg nih jamur yg nempel di lem2 kaca itu.. jd jijay bgt ngeliatnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju nih jamur2 di karet2 itu gimana ya bersihinnya... huhhh peer banget deh... kalo aku selalu bersihin kamar mandi pake porstex.. ga betah liat kamar mandi licin, padahal buat pake sendiri haha... kloset juga aku bersihin pake porstex tiap abis poop. Soalnya kalo didiemin, lama2 menjadi jijay. Jadi sebelom jijay, aku bersihin lah tiap abis kotor2an hihi.

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aptku,,temboknya rata2 kaca..nah dibwahnya muncul spt discolorasi warna hitam gitu..gimana ya cara bersihin nya..ktnya sih krn kena saluran air di belakang tembok....
    *2R*

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baca-baca page sebelumnya, akhirnya mutusin beli pel microfiber scotch brite...sekali pakai langsung suka, bikin enteng kerjaan ngepel..cepat bersih dan ringan ...makasih untuk semua yg udah sharing @Hidden Content kalo utk bersihin carport aku pakai sikat bergagang panjang, kayak pel gitu cm ujungnya sikat...

Permanent Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat cuci piring, gelas, sendok, dll yg ga berbusa pake apa ya? Bukan sunlight, mama lemon, dll itu sih.. Dulu taun 2007 pernah kerumah temennya tante di bandung trus buat cuci piring, dll itu pake cairan bening gitu trus ga berbusa tapi bersih hasilnya.. katanya beli diapotek gitu cuma ga tanya merk nya apa? Hehe..kayaknya sih lebih sehat aja ya cuz ga pake sabun yg bikin busa itu.. Adakah disini yg pake pembersih piring, etc yg kayak gitu jg? Pls info yah.. Tq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dicoba deh pake cuka yg di campur air 1:1 aja

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yg ngerti gimana cara ngilangin bau urin kucing dari sofa?
    Positive minds live positive life

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , carport gw ga pernah disikat hihi, secara carport gw cuman semen doang gitu sih, jadi ya disapu aja pake sapu lidi, sirem air selesai.
    @st3lme, kalo untuk kerak2 air membandel, coba dikasih cuka. kl yang udah bandel banget, gw biasanya pake kapas dibasahi cuka, trus tempelin aja di kerak airnya, tinggalin aja gitu ampe berjam2. ntar gosok2 dikit pake steel scruber bentar juga dah kinclong lagi. HTH.
    akhir2 ini cuka jadi andalan gw buat bersih2 rumah, mo di dapur ato di kamar mandi, cespleng deh.

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka alat kebersihan produknya scotch brite, dulu waktu awal rumahtangga dan pisah rumah sama mama (alias jadi upik abu juga deh karena gak punya embak Hidden Content ) seneng pakai pel strip yang warna kuning dari scotch brite, itu awet banget...
    Kenal Scotchbrite karena dikadoin lengkap semua seri alat kebersihan dari sabut cuci piring sampe alat pel sama Kakak, karena di rumah gw terkenal paling males ngepel (pel di rumah mama yang ala-ala pasar kayak sumbu kompor jaman dulu, dan gw males kalau meresnya Hidden Content dan ngepelnya masih berasa becek kalo gak kuat)
    Sedangkan pakai si pel strip ini enak banget, meresnya gak terlalu keras tapi gak bikin area pel jadi becek. Kemudian buat kamar pakai pel microfiber, ini lebih enak lagi enteng banget dan cepet bersihnya Hidden Content bahkan kalo buat nyapu pun enak, debunya ga terbang2 (dipakai kering). Tapi sekarang semua area pakai microfiber, karena lebih enteng dan slim jadi bisa ke area kolong-kolong furniture yang kalau pel biasa gak muat karena bulky Hidden Content

Sekarang mau pindah rumah (lagi) dan berhubung beli nya rumah second, alhasil area dapur, area cuci baju, itu masih bekas pemilik sebelumnya, apalagi sink cucian piring warna alumuniumnya kusam jelek gitu, dan area kompor keramik nat-nya masih ada lemak/kotoran bekas masak. Kira-kira pembersih apa ya yang ampuh, nanti mau cari-cari juga di ACE Hardware deh, kalau pakai CIF dkk yang beli di spm gak gitu ngaruh, karena gw pakai di rumah yg skrg pun gak terlalu ampuh banget, apalagi kalau dipakai buat bersihin rumah yang mau ditempatin ini, Hidden Content

Mau "Tega" pakai porstex or vixal kok kayanya keras banget cairannya, soalnya lantai kamar mandi aja udah banyak yang ngelotok nat nya karena keseringan disiram vixal/porstex, dan jadi jelek aja tampilan dinding n lantai kamar mandi, hahaha... Jadi kayanya untuk bebersih kerja bakti rumah yang ini pakai porstex nya mungkin gak semena-mena Hidden Content

@Hidden Content

ini cuka yang dipakai yang cuka masak atau yang gimana ya? trus kalau baking soda tuh yang baking soda kue atau gimana sih? Hahahhaha..., mohon pencerahannya, karena begitu mention cuka kenapa yg kebayang cuka abang tukang bakso Hidden Content

Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast