peralatan kebersihan rumah tangga - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 136
    Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: peralatan kebersihan rumah tangga

@Hidden Content @Hidden Content

Kan abis nyapu tuh kain kotor banget. Jd aku kucek2 dibawah keran pakai sunlight dikit biar gampang ngucekny.

Pas ngepel pakainya cairan pel yg biasa. Di rumah sih pakainya superpel atau campuran dettol buat kamar. Kadang2 klo malas cemplungin air gw taroh di botol spray gt mak trus spray2 air ke lantai trus pel deh pakai microfiber hahaha. Klo kotor cuci lagi di keran air.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maap nih mak pertanyaannya gak mutu, itu pas dikucek mikrofibernya dilepas dari gagangnya kan yah?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya mak. Yg punya ku yg modelnya kaya merekat gt ke gagang. Jd tinggal tarik trus tempel.
    Klo nodanya suka bandel pakai sikat gigi bekas aku brush. Tp kainnya gampang kok dibersihan biasanya kucek jg bisa. Asal jemur aja abis pakai ngepel biar bisa dipakai nyapu lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content okeeh makasih mak.. Aku mau beli yang kaya punyamu saja.. Hehe..

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content pembersih lantainya masukin ke spray ya? Bisa bisa hihi ide bagus tuh jd ga perlu clup clup peres peres gt dh hihi, thks mak idenyaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak, kalo aku dicampur air kaya biasanya kalo di ember, trus ntar tinggal di spray ke lantai.. Pas kos dulu aku biasanya pake botol air mineral trus dibolongin tutupnya biar bisa dicrut2in gitu.. Ngirit, hihi..

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Myssyu

Klo aku emg masukin botol spray mak. Tp ya harus sapu yg bener dl lantainya. Tongkat mop ku bukan yg include sm botol air nya itu. Jd manual aja semprot2 ke lantai dulu trus tinggal sep sep sep, ngepel deh.
    *emak2 yg malas peres2

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sama aku juga suka bilas kain pelnya dibawah air keran… tp abis itu dicemplungin ke air yg sdh dicampur pembersih pel, airnya dikit, cuma 1/4 ember krn cm buat wangiin pelnya, trus tetep diperes dikit sebelum dipake buat pel lagi…
    Klo aku percuma pake botol, kan setiap ngepel sebagian2 kainnya perlu dibilas utk hilangin gumpalan debunya.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw akhir2 ini mem-pensiunkan sapu 2macan gw, digantikan dengan vacuum cleaner, dilanjutkan dengan pel. Kalo pake vacuum gini ngepelnya lebih enteng, cepet kelarnya drpd pas pake sapu, gumpalan debu yg ngumpul itu juga jadi lebih sedikit. blon lagi kl pake sapu bisa emosi jiwa pas ngepel gara2 masih ada aja rambut yg tiba2 nongol entah darimana, pdhl gw nyapu udah gw ulang2. Cuman ya itu tuuuuuh, listrik oh listrik.......Pelnya seperti yang laen pake microfiber juga, ga bisa pake pel yang berrumbai2 tuh, geli gw liatnya. Gw ngepel kaga pake ember, kalo dah kering microfibernya gw bilas n kucek dikit dibawah keran kamar mandi. Ga pake pewangi2 segala, pengalaman dulu pas ada asisten malah bikin lengket2 lantainya gara2 kebanyakan ngasihnya.
    "Yes, kids love technologies, but they also love Legos, scented markers, handstands, books and mud puddles. It's all about balance." ~ K.G., first-grade teacher

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iiih emak yg satu ini rajin bener ngerawat rumahnya. Emang ya paling sebel kalo nemu rambut jatoh. Padahal rambut sendiri, hehehehehe.

Aku kalo ngepel pake yg rumbai2 gitu, musuhnya tanah soalnya (maklum dikampung, masih banyak tanah). Mana tiap pagi mesti ada jejak tanah bekas kaki kucing di teras & di tembok. Kalo lantai sih gampang ngebersihinnya. Tapi yg di tembok udah dikucek2 masih ada bekasnya. Tambah hari tambah banyak. Nyebelin banget!

Aku kalo ngepel juga gak pake pembersih lantai. Lebih sering pake molto or sunlight. Biar lembut or kinclong, hehehehe

Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain microfiber mop nya ace hardware dan scotch brite, ada yg udah coba microfiber lain kah??

yg dijual online banyakan yg kayak cendol, berumbai2 gitu kan ya? itu beneran bisa mbersihin dan beneran gampang di peres/dikeringin ga sih? trs kemocengnya beneran bisa narik debu gitu? bukannya malah beterbangan kemana2 krn bentuknya yg klewer-klewer gitu? *halah..bahasa apa ini? semoga maksudnya bisa dimengerti..hihi

ada yg udah pernah make microfiber cendol itu?review doongg...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku pake yang cendol mak.. Perasaan sih bersih2 aja yak..

@Hidden Content bisa gitu ya mak pake sunlight? Langsung dicampur aja ama air apa gimana cara pakenya?

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content langsung crutin dikit di lantai. Lantai dapur kan biasanya agak2 licin gimana gituh kalo abis gegorengan, pake pembersih lantai biasa gak mempan, pake yg ada karbol kakiku gatel2 (malah kulit kaki jadi ngelupas & pecah2). Yasudah, pakai aja sabun pencuci piring. Tapi di bilas lagi sekali ya barang sekali. Seger & kesat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hoo oke2 boleh juga tipsnya, ntar dicoba lah, tengkyu mak..

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saling berbagi tips ngurus rumah. Biar tambah disayang suami, heehee

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast