Kamar Mandi - Page 105

Thread: Kamar Mandi

Page 105 of 156 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 ... LastLast
Results 1,561 to 1,575 of 2335

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo salam kenal semuanya,newbie nih,lg bangun rumah jadi cari2 inspirasi disini,ternyata byk bgt,cuma blm bs liat gbrnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kamar Mandi

newbie mantengin thread dulu, lagi cari inspirasi buat renov KM mungil di rumah baru Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kamar mandinya cozy.. Ada pemandangannya.. Hehe
    Btw boleh tau shower boxnya buat dimana dan kena berapa?
    Thank you!

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagii...

dari kemaren nyari cermin buat diatas wastafel yang ada tempat buat naro naro barang atau berupa kabinet gitu, yang lucu lucu dan murah (selain di ikea) dimana yaa?
    adakah ibu ibu disini yang tau?

Thanks...

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deesha, aku juga cari cermin yang fungsinya kaya gitu tapi belon nemu yang sreg. akhirnya pake cermin polos (custom) dan beli rak keranjang di informa. pasangnya cuma dilem, ga merusak keramik KM. kebetulan printilanku ga banyak, lumayan nampung tempat sikat gigi, lotion sama vas mungil Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deesha, pernah liat yg ky gt di ace, pintunya kaca yg geser samping

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih Hidden Content aku juga belum nemu yang sreg..kayanya perintilanku agak banyak nih, suami dan anak anak perintilannya buanyakk...hihihi jadi agak takut euy kalo pake yang di lem..

Hidden Content kemaren juga sempet naksir yang itu, cuma kok ya kadang kalo digeser kaya yang agak seret yaa, apa mesti pake pelumas ya? mana lagi diskon lagi..sempet malah pas mau geser pintunya eh kok malah kabinetnya ikutan geser juga...

Immigrant aletha's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu kaca pembatasnya bikin ditukang kaca nya skalian pasang apa butuh tukang lain bt masang ya? Pengeeen deh kamar mandi gitu soalnya kamar mandiku kecil juga 1,5 x 2,4

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aletha, sama dong kamar mandi kita kecil mungil. Waktu itu aku udah ada tukang yang ngerjain renovasi kamar mandi, jadi tukangku sendiri yang pasang kacanya. Semoga membantu ya. Good luck renovasi kamar mandinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang bisa rekomendasi kontraktor buat bikin pintu kaca pembatas shower? yg custom made. kemaren sempet ngecheck di bondi shower screen di pangpol sekitaran 4.5 jt untuk ukuran 1.5 m panjang. emang segitu kah range nya?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

newbie numpang ninggalin jejak ya.. pengen nyari inspirasi buat kamarmandi baru nij

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ibu2.. mau nanya donk ada gak yg buat water heater listrik trus dipakein saklar lagi? jadi kaya lampu gitu ada on/off nya di bawah.. kan biasa water heater tinggi ya (kalo ga salah harus lebih tinggi dari shower/keran?)..

trus lagi galau kan rumah gw masih on progress bangun.. tapi kontraktornya udah minta dibeli dulu.. padahal kan baru mau pasang instalasi pipa yah.. gw males aja ntar kudu simpen gede gitu mo taro dmana dulu.. biasa nya gmana sih bu? emang gak bisa dikira2 dari ukuran standar aja ya?

oh ya ada yg pasang water heaternya di atas plafon gak? soalnya gw mo pasang d lantai 2 tapi ga ada tempat yg tersembunyi.. banyak yg bilang kalo d atas showernya, kegendutan buat ariston 30 liter.. jadi rencana either pasang di atas plafon atau di atas wastafel ya?
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pezzy, punyaku water heaternya dicolok ke colokan yg sama seperti punya AC yg ada on/off nya juga disitu klo gak salah namanya saklar ac. Jadi gak perlu lagi bikin on/off di saklar yg lain. Mungkin maksud kontraktor biar dia udah kira2 mau pasang water heater dimana jadi pas mau dipasang udah gak ngukur2 lagi mau pasang dimana. Kan takutnya klo udah selesai ngecat semua trus pasang water heater tukang yg berbeda nti ngebornya gak kira2 kena pipa air kan gawat juga... imo ya..
    Ohya, water heater gede banget mak 30liter... buat dipake 1kamar mandi apa gimana? Aku punya yg 30liter gak dipake lagi karna kegedean jadi ganti yg 15liter aja di tiap kamar mandi. Emang jelek sih pasang yg 30liter langsung dalam kamar mandi, tapi klo di plafon emang bisa? Trus klo ada kenapa2 mau servis ato gimana2 mesti naik plafon donk? Klo di dinding luar kamar mandi masih ada sisa ruang bagusnya sih di luar kamar mandi aja klo takut penampilan wh mengganggu penampakan dalam kamar mandi.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    aku jg rencana mau pasang water heater, jd pas ngebikin rmhnya udah bilang ke developer klo mau pake water heater jd sm mereka udah dibuatin colokan dan saklar di tembok,

klo heater 30 liter kayaknya bisa pasang buat 2 kamar mandi deh, minta aja sm kontraktormu utk bikinin pipa air panas dr heater ke 2 kamar mandi, jadi heater bisa dipasang di luar kamar mandi biar ga sempit liatnya, rumahku sih aku bikin begitu, siapa tau bs jd bahan pertimbangan

oh ya, gw jg br mo beli heater kok sedangkan rmh udah jadi beberapa bulan lalu, klo beli di toko elektronik yg gedean kynya mereka bisa kok bantu masangin

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh kamu jadi beli water heaternya blakangan yah? trus dpn kamar mandi jadi maksudnya keliatan donk dari area dalam rumah?
    bisa ya bu pake saklar on/off kaya lampu? sipsip bsok aku coba tanya kontraktor aku deh dy ngerti engga yah hehe.. eh iya ada minimal ketinggian water heater dari titik showernya?

Page 105 of 156 FirstFirst ... 5 55 95 103 104 105 106 107 115 155 ... LastLast