Kamar Mandi - Page 103

Thread: Kamar Mandi

Page 103 of 156 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2335
    Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kamar Mandi

vheeare, iyah berusaha banget untuk maximise space, berhubung kamar mandinya keciiiil..

Soal lukisan, sebelum pasang aku udah sempet amat2in dulu klo abis mandi seberapa lembap kamar mandiku, tapi rasanya sih cukup cepet kering, jadi aku coba aja pasang. Pasangnya juga pake double tape 3M aja, jadi gampang dilepas.

Plafon di kamar mandiku kan setengah dibikin bolong2 dan ada exhaust fan nya juga, jadi kalau mandi air panas pun, uap nya semua langsung naik ke atas, nggak ngumpul di kamar mandi. Cerminku ga pernah berembun, dan lantai bagian shower room juga cepet banget keringnya klo abis mandi.

Awalnya plafon dibikin bolong2 tujuannya biar ada cahaya matahari masuk (pake genteng kaca), sekalian buat umpetin water heater dan exhaust fan. Tapi kayaknya berguna juga buat ngurangin lembap, karena uap otomatis langsung terarah ke atas. Jadi semoga ga ada masalah.

Kaca pembatas itu pesen di toko kaca biasa aja kok. Tempered 10mm termasuk dudukan stainless steel samping dan bawah, ongkos angkut dan pasang, total 1,350,000. Ukuran persisnya lupa, tapi klo ga salah 200 x 75 cm.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Minibonsai: Thanks for the info yaa
    Dari sejak kitchen set sampai kamar mandi, everything is well planned say.. Hats off😊

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minibonsai setuju sama vheeare,dari kitchen sampe bathroom well planned bgt.jd penasaran ruangan lainHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vheeare, wibiayu, makasiiih banyak, saya jadi malu hehe..Hidden Content kan sumber info dan inspirasinya dari temen2 FD juga, bacaan wajib deh pokoknya. Semoga sharingku juga berguna buat yang lain.. Hidden Content

Yuraku, berhubung lom ada yang jawab, aku coba sharing info sedikit ya. Sebenernya kurang ngerti juga soal tren kamar mandi, tapi kayaknya sih lg byk yg pake concrete, atau matte tiles, warnanya juga banyak yang pake super gelap, kesannya jadi modern dan edgy, kayak gini:

Hidden Content

Hidden Content

Kamu sukanya kayak gimana? Coba ikutin seleramu aja.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nice dan cozy bathroom nya minibonsai, sukaaaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@minibonsai, keran wastafelnya model waterfall kah? Kl iya, merk apa & beli dimana? Baru nemu toto tp mahal & stok kosong (butuh 5 tp baru dpt 1), akhirnya beli di ebay.. 😢

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klaujs, thanks Hidden Content

kireinababy, iya model waterfall, sebenernya tanpa disengaja, karena awalnya cuma milih model aja. Pas abis beli baru ngeh klo itu model waterfall.

Mereknya TOTO, beli di depo bangunan karena ga sempet ke pangpol.
    Tipenya yang ini: Hidden Content

Klo beli keran 5 biji, ya jadi berasa juga ya harganya dikali 5, hehe...
    Bisa juga ya beli di ebay? Jatohnya lebih murah? Berapa lama sampe nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@zeeka aku pernah lihat wastafel yang kecil2 di alape.com coba search deh.. di JDC ada juga barangnya.. kebetulan lg ada clearance sale krn ada beberapa marketing kirimin aku list sale item termasuk wastafel yg mini2 itu... kalau ga salah terbuat dari enamel

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies
    mohon info dong pembersih kamar mandi yang bagus merek apa?
    thankies

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai. mau nanya kl pembatas buat area shower dan kamar mandi kering enaknya pake tempered glass apa mika ya?
    thx before ^^

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mini bonsai, keramiknya pake merk apa? area shower dan non shower dibedain juga? Atau sama2 pake matte?

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

scilla, keramiknya pake merek niro granite. Area shower dan non-shower pake keramik yang sama. Yang dibedain keramik untuk tembok dan lantai. Temboknya pake warna off-white yang glossy, harapannya biar ruangannya kelihatan lebih luas karena glossy tiles bisa reflect light. Lantainya pake warna coklat gelap yang matte biar ga licin.

lupsky, setauku biasanya pake kaca ya. Tapi kurang tau juga ya kalau ada yang pake akrilik.

lyra, aku juga punya pertanyaan yang sama. Sekarang ini tiap abis mandi aku keringin tembok dan kacanya pake squeegee buat mencegah water marks, tapi keliatannya tetep harus pake cairan pembersih setidaknya seminggu sekali karena tetep ada sedikit sisa water marks. Aku coba pake vinegar, lumayan membantu sih, tapi kamar mandinya jadi bau cukaaa banget, hehehe...
    Last edited by minibonsai; Oct 8, 2014 at 11:13 AM. Reason: add comments

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content mau sharing, setelah perjalanan yang panjang akhirnya selesai sudah bathroom nya, tapi masih ada yang kurang, mirror di atas wastafel belum jadi hihihi. Seperti ini jadinya, mohon masukkannya apa yang masih kurang, thanks anyway :

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klaujs... asik banget kamar mandinya ada kaca tembus ke kamar gede gitu kayak di hotel ya modelnya... tapi jadinya klo mandi harus dikunci pintu kamarnya takutnya ada yg tiba2 masuk hihiii... box kacanya bikin sendiri ya? Kena brp klo ukuran segitu? Trus itu dindingnya dicet abu2 ya? Aku juga ada bikin kamar mandi dindingnya abu2 tapi dikasih keramik putih... tar deh klo udah selesai bersih2nya aku posting di sini fotonya hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya..nemu jg forum yg bahas kamar mandi..mau bangun rumah ni..butuh byk info..to all mohon bantuannya tmpt jual keramik yg lengkap daerah bintaro? aq pgnnya kmr mandi daerah shower dipisah pake kaca gt..tau g tmpt kaca2 an gt d bintaro? klo kaca burem dmn tmpt jualnya? klo kran2 selain wasser merk apa lg y bgs?maap klo ngulang pertanyaan..pusing klo baca dr awal lg..byk bgt..hehehe..

Page 103 of 156 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... LastLast