Kamar Mandi - Page 153

Thread: Kamar Mandi

Page 153 of 156 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... LastLast
Results 2,281 to 2,295 of 2335
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kamar Mandi

hi .. boleh minta saran , ada yang tau ,yang jual kaca sekat untuk pemisah area mandi dan closet (area basah dan kering) yang ala ala hotel tapi yang versi murah Hidden Content ,,

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, lagi ad rencana untuk renovasi kamar mandi.. kira kira merk toto bagus ga ya utk peralatannya seperti shower, floor drain ? atau ad rekomendasi merk lain yang lebih bagus dan harganya tidak terlalu mahal thankyou ya

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo, ada kah yang punya jasa kontak servis pembersih kamar mandi (untuk bersihin keramik n closet) yg recommended utk daerah Jaksel. makasii

@Hidden Content coba cek American Standard bu.. imo cheaper than toto Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by serlypipu Hidden Content
    Kamar mandi kamu kering atau basah? Kalau basah aku kok ga nyaranin ya karena airnya malah jd berkubang dan bikin sarang penyakit. Kalo kamar mandi kering baru oke.
    Multippleks atau plywood lumayan awet daripada pake MDF ala ikea. Mungkin bisa konsul ke interior designernya apakah bisa di waterproof-ing?
    Area wastafel sih kering karena tempat mandinya dikasih tirai gitu. Cuma masih kuatir udara lembab dan tetesan air dari wastafel. Belum nanya ke interior sih, tapi pasti dapetnya mahal. Buat bedside kabinet kecil ukuran 50x50x30 aja hampir 3 jutaan euy. Kemaren sempet liat kabinet silveran yg pinus solid harganya 1.5jt, dengan ukuran yg lebih besar. Orang interior nya bilang dia emang jatuhnya pasti lebih mahal klo dibandingkan dengan barang2 IKEA yg produksi massal.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pake merk renovo ga closet nya? Minta review nya dong

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaah nemu forum ini, dlm 2 tahun lg ada rencana renov rumah nih,masih jauh sih. tp pengen mempersiapkan dulu peralatan yg worthed. ga selalu harus yg ber merk atau over price. hehe. pengen liat2 foto2 kamar mandi member dsini tp blm bisa nih. masih hidden.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, ada yang bisa kasih solusi ga ? cara membersihkan keramik kamar mandi yang bernoda air. sudah coba sikat pake sabun colek sampai porstekpun tidak mempan. padahal usia keramik masih baru bbrp minggu sudah muncul noda2 karena sisa air yang mengering setelah mandi. trus ak punya kloset pun ada garis air yang tidak mempan pake porstek. ada pembersih ajaib ga buat ngatasin ini ? thx

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pakai topron deh, bisa beli di tokopedia. untuk keramik yg berwarna tua dicoba dulu sedikit soalnya dia bisa bikin warna pudar di keramik warna tua.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama ditempatku jg gt mau kasi apapun ga mempan
    Pernah tny ke tukang katanya emang ga isa diapa2in emang gitu tipe keramiknya
    Mungkin kl bisa pun pake air keras
    Tp i biarkan aja, jorok sih keliatannya tp ya udahlah mau diapain lg kcuali ganti keramik

Resident
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo kemarin aku lagi lagi diminta temen untuk desainin kamar mandi dia karena dia seneng sama rumahkuu jadilahh panggil lagi tukang kaca yang kemarin dulu aku pernah share di group, tetep dengan etis kerja dan helpfull banget. jeffery (087880100309) malahan sekarang karena makin banyak pengalaman, makin lebih lebih lagi bisa bantu kasih ide ini itu. temenku kemarin minta dbuatin model putihhh, terus aku ketemu kran shower hitam, kran tap hitam dll di tokopedia merk STILE. surprisingly BAGUS bangettt karena dia selain warna modern, pas dipegang ga keliatan sidik jari dong!! buat ibu ibu pasti pd sneng bgt deh jd pas lap, langsung beres. tbh, kalo merk yg kt kenal biasa itu yg stainless, kalo ngelap kan hrs 2x kan, pertama kali basah, kedua kali yg kering. terus lap skali lagi biar gk nimbulin “pelangi” tapi kali ini life saviour banget dah cm 1x lapppp 🤣🤣✌🏻✌🏻

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Newbie nih, lg cari info utk kamar mandi. Banyak masukan dari forum ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Whoaaaa.. abis baca2 dari hal pertama sampe akhirnya loncat di tahun 2013 lgsg ke 2017 akhir saking buanyaakkk banget post nyaa...
    Jadi ada pencerahan yaaa.. cuma masih hidden content ajaaa..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi cari ide juga untuk renov kamar mandi kecil
    rencana lantai mau pake granit, recomend ga yah ?

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by greyskymorn Hidden Content
    haloo, ada kah yang punya jasa kontak servis pembersih kamar mandi (untuk bersihin keramik n closet) yg recommended utk daerah Jaksel. makasii

@Hidden Content coba cek American Standard bu.. imo cheaper than toto Hidden Content
    coba jasa bersih toiletnya kemilau marmer deh. aku pernah pakai jasa mereka sih, dan overall aku puas sama hasil kerjanya

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya. Mau berbagi pengalaman aja hihi..

Sekitar beberapa bulan yg lalu aku pernah pakai jasa cleaning toilet. Waktu itu kamar mandiku bener2 berantakan karena lantainya udah banyak yg kusam, ada beberapa yg retak juga, sedih nggak sih.. haha. Akhirnya aku panggil tukang bersih toilet ke rumah. Aku pakai jasanya kemilau marmer. Mereka ini sebenernya jasa poles marmer gitu, tapi mereka juga sedia jasa cleaning toilet. Bener2 pertama kali aku manggil tukang ke rumah karena biasanya kalo bersih2 selalu sama suami hehe. Jadi agak takut sama hasilnya.

Ehh ternyata pas selesai kamar mandiku jadi kinclong bener2 kaya baru senenggg bangettt. Emang sih agak mahal karena aku sendiri harus beli marmer lagi untuk gantiin yg retak sebelumnya, plus aku juga nambah poles bath tub. Tapi puas banget sih sama hasilnya, bersih banget! Rasanya pengen di kamar mandi aja seharian haha.

Kalo ada yg nanya ini aku masih nyimpen nomor cs-nya 081298532189. Namanya mbak disti, orangnya ramah, sabar banget ngadepin aku yg banyak nanya ini itu haha. Silahkan semoga membantu yaHidden Content

Page 153 of 156 FirstFirst ... 53 103 143 151 152 153 154 155 ... LastLast