Melanjutkan Perusahaan Keluarga atau Berkarir Sendiri?? - Page 3
Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 164

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melanjutkan Perusahaan Keluarga atau Berkarir Sendiri??

kalo bisa karir aja dulu utk nyari pengalaman dan gaul Hidden Content baru sesudahnya manage bisnis keluarga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

karir sendiri dulu donk...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku personally, habis graduate sempat bantu family for a while after that keluar sama orang lain buat cari experience and kebetulan juga my job desk itu sama dengan major yg aku pelajari di uni dulu. so it must be interested, get to know new stuffs, new friends and build network. Ada suka dukanya juga kerja sama orang cumen ya aku bisa bljr lebih displin and tahu sebenarnya gimana sih feeling nya itu kerja sama org, di marahin sama atasan kalau ada kesalahan, etc..

stelah working for almost 1 year. I decided to quit cause family especially parents need me (untuk urusan di luar kerjaan of course Hidden Content ) so papa minta aku bantu kerjaan di kantor yg tergolong small, belajar aja semua kerjaan yg ada (totally opposite from what I'm doing right now). In case ada karyawan yg cuti, aku bisa take over their jobs.. Hidden Content

Immigrant nyotista's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

i've always thought of the family business as the fall-back plan Hidden Content

jadi sekarang berusaha sendiri dulu, biar bisa appreciate apa yg ntar gw dapet. it'd be better kalo apa yg gw lakukan sekarang ada hubungannya ama perusahaan keluarga tp kayaknya kemungkinan nya kecil sekali hehehe... so yea, for now, usaha sendiri.

tapi bukan berarti aku ga ngapa2in di perusahaan keluarga juga sih. they still ask for my opinions on several issues every now and then - i guess, in a way, biar gw tetep ngerasa connect sama perusahaan keluarga juga meskipun ngga actively involved in it Hidden Content
    ig : nyotista

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nah ada tret ini nih, ini sebenernya yg sekarang ini jd dilema gw. after i sort of 'lost' my job, nyokap langsung bilang, udahlah ga usah cari lg, bantuin mama aja, mama udah siapin buat kamu Hidden Content

1st question, gajinya berapa ma? soalnya dimana2 orang kl ngelamar kerjaan kan pasti gajinya berdasarkan previous salary .. hehehhehe Hidden Content

tapi gw pada akhirnya bilang, gw belom puassssss kerja sm orang, i still need the knowledge, i still want to expand my networks, yg kebetulan kl gw kerja sm orang di bidang gw, networknya itu internationally. kl kerja sm bonyok belom sampe internationally.

besides that, i feel i have not learning enough, oh well, maybe to be exact, i haven't proven my self yet. maksudnya, gw belom puas aja ngebuktiin kl gw bisa mandiri, lepas dr orang tua 100 %. so far sih udah, tp buat gw belom cukup lama.

arghhh..damn, udah masuk minggu ke dua feb lagi, i still have 2 more weeks to make decision !

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah Nik, kalo gw dulunya company bonyok jg belum punya network internasional, ada sih kita beli barang dari sweden, singapore ato alabama, tapi cuman buat kebutuhan internal perusahaan.

justru gw yg merintis usaha tambahan, memasok kebutuhan company lain such as schlumberger buat beberapa barang yg gw ambil dari US trus gw jual ke schlumberger. walo untung per pcs cuman 60 USD, tapi pembeliannya 40 pcs kan lumayan juga untungnya.. istilahnya uang senang lah..

justru gw mikir, kalo kerja ma orang lain, gaji gw dijatah.. sementara kalo kerja sendiri (family company), gw bisa dapetin seberapa besar gw mau, asal mau usaha aja..

kalo soal pengetahuan dan network, untungnya temen kuliah gw juga banyak yg sukses berkarir di company lain, so kalo ada apa2, tinggal angkat telfon, informasi dan email segera dapet he he he Hidden Content

pesannya, ortu kita dah jago membangun dari nol bisnisnya, banyak kekurangan ya wajarlah.. nah sekarang, kita mampu ga membesarkan usaha mereka?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw skg sama laki lagi mau ngelanjutin bisnis pabrik bakso nyokap, uda bener2 ga keurus..n uang bolong dimana2.. jd gw jg kasian liat nyokap..dia stress liat pabrik gara2nya dia ga handle n percayain aja sama orang lama di pabrik yg udah puluhan taun..eh..malah dia yg ngambil duit..gw sih suka2 aja Hidden Content soal kerjaan gw sendiri itu makeup gw jadiin freelance n gw sempet nolak kerja makeup sama orang hehe.. uda wawancara berkali2 sampe ketrima akhirnya gw mundur Hidden Content plus gw bisa ngerjain usaha2 yg lain.. waktu ga terbatas soalnya kalo di kantor kan ada jam2nya heheh..

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya MissRain, gw juga ngerasa, walo pun orang2 lama di company kita tuh jujur pun, tapi dedikasi dan usaha mereka buat memajukan usaha sebesar apa sih? pasti terbatas, sementara kalo kita pasti all out kan?

lagian sangat tidak baik kalo posisi2 penting dipegang sama orang luar, kayak pabrik gini, kalo sampe manager pabrik malah lebih "ngerti" semua urusan pabrik dibanding boss nya sendiri ya udah kacau.. boleh orang lain yg urus, tapi kita tetep kudu ngawasin, kenal pekerja2 nya, kolega2 bisnisnya juga dsb.. dsb..

tapi gw juga sebelum masuk bisnis keluarga juga cari pengalaman diluar dulu ko, tapi ga lama, ga betah liat boss yg oon oon he he he
    Last edited by bodyshop lover; Feb 13, 2009 at 09:43 AM.

Permanent Resident Joanne's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hue...gw lagi dilemma antaran mo quit kerja bantu ortu or berjuang kerja ma org.

abis lulus kul sempet bantu ortu 2 thn...but jenuh karna masih sistem old fashion...almost everything manual and mrk ga bisa deligate tasks ke anak buah...alias kagak percaya ama perkerja. makanya gw cari2 kerja di luar kota...lumayan dapet kerja di perusahaan asing ^^

dilemmanya udah kul di ln...masa buntutnya bantu ortu di retail shop.

nah kalo ortu terbuka untuk changes masih ok...tapi masalahnya ortu gw agak susah untuk di kasih input baru and improvement methods...

bos gw tau kondisi gw sih...boleh di kata bos gw baik...dia support kalo gw harus quit and bantu ortu...gile bener ini bos...karna menurut dia kita juga harus berbakti ama ortu karna mrk udah berjuang untuk hidupin kita and give us education....

tiap balek kampung halaman...yokap udah taya tu.. kontrak kerja kamu brp lama? gw udah boong klo di kontrak 1 thn...haha pdhl kagak ada kontrak ama sekali..i can quit anytime...cmn gw lagi mo buktiin kalo gw juga bisa kerja sendiri and menghasilkan income yg cukup untuk hidupin my lifestyle

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joanne, menurut gw elo cuekin aja dulu sikap old fashion ortu, bikin terobosan yg bagus menurut lo (dan mmg bener bagus), ntar kalo mereka dah liat hasilnya juga bakalan ngakuin, ato paling tidak pasti senyum2 sendiri liat anaknya pinter Hidden Content

bisa dibilang, ortu kita menang pengalaman, tapi kita khan menang ilmu.. ini dua2 nya kalo digabungin hueebatt deh Hidden Content

Permanent Resident Joanne's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover hehe...iya ni lagi berusaha cuekin mrk...cuman kadang juga kagak tega sih...makanya ni jarang2 pulang kampung...haha klo ga melihat kagak merasa bersalah that I choose to work di sby....

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, ini malah kebalikan gue yah. honestly, i am totally tired being a corporate slave. i know i've got a good position with good salary and indeed with a very flexible boss,
    tp deep down, bosen jg begini2 aja.
    bahkan, impian gue ma suami adalah bisa ngewarisin usaha ke anak2 kita. soalnya kita berdua anak pegawai sih...
    yah...namanya manusia... kagak ada puasnya yeee... Hidden Content

so my opinion sama deh kayaknya di thread manapun juga, ... nggk kreatip deh gue
    explore every opportunities. at least you will know what you will get and what you will loss... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo g punya kesempetan buat ngelanjutin perusahaan keluarga...I'd do it for sure!
    Tapi..kalo keluarga belom butuh tenaga g...Gua bakal cari ilmu dulu di luar...belajar dr org laen...
    Trus g gedein perusahaan keluarga ke bidang yg bersangkutan.
    Contohnya: nambahin service buat wedding stationery to your parent's printing company.
    Sip kan?

Chamomile's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi emang dilematis sih kalo ngelanjutin usaha keluarga..

satu sisi kita harus bantuin ortu yang kalo bukan anaknya siapa lagi yang bakal bantuin/nerusin perusahaan itu..

tapi sisi lain, apakah kitanya suka dengan bidang usaha tersebut? bagus banget kalo suka. kalo gak suka atau sebenarnya kita sendiri punya cita2 lain (misal malah pengen bangun usaha lain yang bidang usahanya kita suka), kayaknya jadi dilema lagi tuh... gak bantuin gak enak.. bantuin tapi setengah hati

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by glazecosmetics Hidden Content
    Contohnya: nambahin service buat wedding stationery to your parent's printing company. Sip kan?
    yg gini2 ini, gw suka yg kayak gini Hidden Content

Chamomile, bener sih dilema.. he he he

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast