dsa, dr spog di samarinda, kaltim
Results 1 to 4 of 4
    Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default dsa, dr spog di samarinda, kaltim

Halo... mommies yg di samarinda, aku mau share aja dokter2 yg selama ini membantu aku merawat anak2 dan kehamilanku. Barangkali ada yg baru pindah ke samarinda dan butuh info.

Dr SPOG
    di samarinda sih lumayan banyak yaa, dan pas hamil pertama aku coba s.d 7 dr spog. Berdasar pengalamanku sih yg recommended bagi aku loh, sbb:
    Dr Jaya Sentosa
    Dokter nomer satu buat aku, dan brdasar rata2 testimoni pasiennya sih pada puas. Banyak yg program TTC, program anak cw, cowo maupun.kembar di kliniknya. Dokternya pro normal banget. Datengnya on time dan pelayanan staf adminnya bagus. Selama hamil anak pertama aku ga dikasih obat sm sekali dr dia. Tapi tarifnya emg lebih mahal dr yg lain ya, terakhir thn 2013 itu 180. Praktek pagi jam 9 dan sore jam 6 di Kimia Farma Basuki Rahmat.
    Dr Erwin Ginting
    Ini dokter yg menolong kelahiran kedua anakku. Lah kenapa gak di dr Jaya? Karena dr Jaya gak praktek di RSUD hehehe. Jadi aku mulai periksa di dr Erwin pas hamil 8 bln. Dia dokter yg jempolan jg, sabar, kalau meriksa gak cpt2 dan lucu orangnya. Waktu lairan anak pertamaku dia ga maksain sc walau udah 42 minggu. Aku masuk rs 3 hari blm lair ditungguin sama dia, sampai akhirnya 3x induksi yg gagal dia ttp ga maksa sc sampai akhirnya suami yg minta krn ga kuat liat aku udah lemes bgt. Dr Erwin jg sering ngadih bonus usg 4d gratis. Praktek siang jam 2 di rsia taha bakrie dan malam di centramedika. Yg di taha terakhir thn 2014 itu 175++ kalau yg di centramedika ga tau.
    Dr Sri Montessori
    Pernah periksa sekali pas hamil pertama krn deket sm rumah, dokter ini terkenal bgt sampe ga kuat ngantrinya, kdg bisa jam 3 malem baru dapet. Tarifnya thn 2012 itu 200rb. Dokternya sih terkenal krn tingkat keberhasilan yg program hamil ke dia tinggi. Pelayanannya jg memuaskan, tapi antrinya gak nguatin.

DSA
    Terus terang ga banyak nyoba dsa, nyoba2 waktu anak pertama doang, ganti bbrp kali sampai akhirnya nemu yg cocok dan ga ganti2 lg. Pas anak kedua sempat ganti krn dsa yg biasanya lg seminar dan ga memuaskan jg. So, the ultimate dsa for me is:
    Dr William S Tjeng
    Dokter ini udah cocok bgt deh sm anak2ku, yg tadinya demam rewel aja begitu dipegang sama dia lsg anteng. Aku suka krn dia RUM, ga ngasih obat dan vitamin berlebih dan sampai sejauh ini anak2ku blm pernah dikasih antibiotik sama dia. Dia jg gak pernah ngeresepin obat mahal, kalau batuk pilek doang obatnya cuma sekitar 50rb aja itupun 30rb nya jasa racik puyer. Pernah waktu dr William ga ada kita k dokter sebelahnya eh habisnya 500rb pdhl sakitnya sama. Praktek jam 11 siang di Klinik Segiri dan sore jam 6 di rsia Thaha Bakrie
    Dr Nanan
    Pernah kesini sekali utk imunisasi, baek sih dokternya, dan kalau kita cuma imunisasi doang dia cuma pungut tarif vaksinnya, gak pake jasa dokter. Dokter ini terkenal bgt dan antriannya aduhai, kdg hrs booking satu dua hari sblmnya, makanya kl aku sih ke dia pas imunusasi aja, kl pas anak sakit gak mgkn bok nunggu bsk. Praktek di bbrp tempat, tapi setauku sih di Klinik M Yamin, yg lain gak tau.

Yg lain sila sharing yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dsa, dr spog di samarinda, kaltim

dokter anak yg lain:

dr cang kok min
    praktek di centra medika jl cendrawasih

Immigrant
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommies mau share ttg dsa di balikpapan.

Pertamakali sampai ke balikpapan,lgsg tny tmn mana dsa yg bagus, pro asi dan RUm (rational use of medical) cmiiw.

Dikasih tau dr. Lita s. Yg praktek di RS. siloam. Lgsg meluncur ksana pas anakku sakit. Ternyata benar, dokternya pro asi (wlaupun bukan konselor laktasi di rs tsb) dan RUM (gak sembarangan kasih obat banyak utk tiap keluhan).

Smp skrg utk imunisasi dan konsultasi dikala anak sakit, setia ke dokter lita. Oh iya, mainannya jg banyk, jadi si anak bener2 teralihkan klo lg diperiksa dan mau diimunisasi. Recommended bgt deh dokter lita ini. Btw dia praktek tiap hari dari senin-sabtu jam8-16

Sent from my iPad using Tapatalk
    Read forum rules. Min. 600 post count AND 6 months membership to advertise anything on your signature space. -mod

Immigrant bellelove's Avatar
    Mentioned
    348 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsa di samarinda yg pernah di coba : dr Manthurio di RSHD: dokternya periksa2 aja tanpa ada penjelasan langsung tulis resep..pas aku nanya baby sakit apa katanya radang tenggorokan jwbnnya ketus..nebus resep di apotik dikasih 2 obat racikan doubel antibiotik..ga brani ngasih deh..ini dpt rekomendasi dr tetangga..ga bakal balik lg kesini... 2.dr hendra pas kesini antrinya banyak bgt..trus dokternya telat..anaknya keburu rewel jadinya pulang deh..coba lagi minggu depan..hmm dibilang babyku kurang gizi karena asi doang disuruh nambah sufor shock bgt.. 3.dr nanan seperti review di atas antrinya 2 hari tp dokternya baik ngasih penjelasan detail ga gampang ngasih ab..g bikin kita panik.. 4.dr william s tjeng kesini pas baby diare..dikasih tau suruh makan pisang..di resepin obat tp g antibiotik..di rumah dikasih pisang blm sampai minum obatnya udah sembuh..pro asi jg dokternya..