Product Pre-Essences/Boosters/First Serums Throwdown - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 128
    Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Essences/Boosters/First Serums Throwdown

Pre-essence yang pernah aku pakai FTE dan astalift jelly. Masing-masing aku pake di saat yang berbeda, FTE waktu kulitku lebih berminyak dan astalift jelly waktu kulitku lebih kering (biasanya setelah peeling). Dua2nya menurutku fine2 aja, efek pre-essence kan emang ga instan, benefitnya lebih ke bantu absorpsi skincare setelahnya.

@Hidden Content
    Hai, maksud kamu revitalizing mask atau overnight vitalizing mask kah?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, bisa dibilang aku jg obsessed sm pre-essence/booster walau blom banyak yg dicoba.. soalnya klo abis cumuk aku gabs banget ngelewatin step booster. klo lupa pake serum sih masih bisaa Hidden Content booster yg aku pernah coba :

- Sulwhasoo First Care Serum : my absolute HG. muka ku normal-combi pake ini bukan cm dapet lembab nya, tektur kulitku jg berubah jd lebih baik. yg ngerasa tektur kulit jd lbh baik pun bukan cm aku, tp temen2 yg sering ketemu dan ibuku. smua bilang tampak dekat aja kulitku muluuss, bgitu dirasa2 iya jauh lbh mulus dr sebelum2 nya, dan supple kenyal gitu. dan cuma fcs yg bisa balikin kondisi kulit aku yg tdnya sempet ga bener krn ga cocok coba produk lain. a true life saver for my skin. klo mau traveling selalu bawa versi sample nya( along with my other HG but cheaper Hidden Content )

- Secret Key Starting Treatment Essence : ini ga setiap hari aku pake krn paling suka sm ini buat CSM-an. klo udah csm-an pake ini, mau skip serum selanjutnya juga gamasalah (baca : misal lg males pake serum setelah booster hehe). udah botol ke-2 skrg Hidden Content

- Astalift Aquarista Jelly : suka banget sm jelly2 nya, tapi dari coba sample aja makin kesini makin ga cocok.. padahal awal2 cocok. bukan breakout parah sih, tp jd muncul bentol air kecil2 di muka ku, which is super weird krn sama skali ga pernah ada kejadian bgini di aku. akhirnya full size yg masih utuh dipake ibuku.. dan alhamdulillah cocok di ibu.

- TBS Drop Of Youth : aku suka sama doy ini. awal2 ini great alternative buat sulwhasoo di kulitku. tapi makin kesini, makin berkurang efeknya di kulitku.. 1 botol tetep diabisin sih hehe Hidden Content

- Indeed Labs Hydraluron Moisture Booster Serum : ini termasuk booster kan yah? hehe. i love this a loott. cocok banget buat pagi krn lbih cepet meresap ke kulit. lumayan fcs nya bs lbh irit klo cm dipake malem hehehe. scr harga juga pas late 2014 gasampe 300rb klo drugstore.com lg sale 20%. aku udah tube-2, udah tgl 50% juga hihi. siap2 nyetok lg klo ada sale. ohiya, ini selalu ada di makeup pouch, ga pernah lupa dibawa kmn2 incase tiba2 butuh atau lg traveling, nemenin versi sample nya sulwhasoo fcs hehe.

skrg wishlist hanyul optimizing serum, scr baca di page 1 dr blog FD hanyul ini adik nya sulwhasoo yaa.. @Hidden Content klo boleh info, beli hanyul full size kena brp ya harganya dalam rupiah? makasiih

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content harga won-nya pernah kutulis di artikel kayaknya. Kalau rupiahnya nggak tahu karena waktu itu beli beberapa travel size.

Citizen TineTung's Avatar
    Mentioned
    591 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan riview

jenis kulit: oily, acne prone

first care serum sulwhasoo
    pertama coba sampelnya n demen jadi pas temen k korea titip fullsizenya. sukaaaa.... bikin seger, lembab n tekstur kulit membaik. yg ga demen adalah harganya wkwkwkwk. makanya akhirnya coba cari2 alternatif lain

fte missha
    ok sih tapi so so aja

soybean energy essence innisfree
    pernah coba versi sampelnya doang, ok juga mirip2 missha tapi karena waktu itu dah punya missha fullsize jadi ga beli ini. menurutq daripada missha,innisfree punya lebih bikin glowing muka

primera miracle seed essence
    ini product beli hasil googling, demen sama konsep brandnya si primera yg natural, free alcohol, free fragrance, free pengawet. dia juga ga pake artist2 korea untuk iklannya, packaging product juga pake kertas daur ulang n soy ink. baru pake sampelnya dan botol fullsizenya dah nongkrong dimeja buat dipake. so far so good yaa apalagi skrng aku lagi hamil jadi makanya pilih ini, berasa lebih safe aja. muka kl lagi hamil biasa kusem kucel tapi aku tidakkkk hehehehee.....

next wishlist:
    laneige clear c effector
    hanyul optimizing serum
    skinfood black sugar first serum

sebenernya berusaha setia sama 1 pre essence tapi susah yaaaa, banyak banget product beginian diluaran yang menggugah selera buat dicoba wkwkwkwwk
    | Babyshop Cylapop - Follow my IG: cylapop & mademoiselle.cyrilla

Permanent Resident mingmangming's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skin type: normal very oily hanya di idung

yg pernah dicoba kebanyakan sample:
    1. sulwhasoo first care activating serum
    ini ga ada efek apa2

2. the history of whoo soon hwan essence
    ini jg efeknya biasa aja

3. astalift jelly
    ini enak dipakenya kalo perubahan yg drastis ga ada cuman dia bikin wajah jd orange ya.

4. hanyul optimizing serum
    ga cocok. mungkin krn alkoholnya. wajah jadi merah n lebih berminyak.

5. innisfree soybean essence
    ini aja yg punya full size. suka sama pre essence ini. cepet nyerep. ga bikin tambah berminyak. kalo abis mau nyoba yg light.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skin type : combination (oily t-zone), acne

1. SK II Fte paling lama dipakai Hidden Content hasilnya memang jangka panjang, jd harus sabar-sabar di awal hehe... tp kalau sudah enak kulit muka jadinya, jerawat juga jd lebih berkurang, calm rednessnya. cerah, skintone, kondisi kulit lebih sehat semua dapet. fte yg bantu memperbaiki kondisi kulit aku

2. Menard beauness ini ga cocok, makin berminyak muka yg akhirnya jerawatan lama-lama

3. Albion skin conditioner, ini yg paling berasa mencerahkannya, setelah pakai langsung terlihat warna kulit lebih rata, ga merah-merah jerawat radang ataupun bekasnya. sayangnya kurang membantu untk jerawat, ga spt fte yg bisa memperbaiki kulit. sensasinya agak cooling di wajah

4. Sulwhasoo first care activating serum, baru seminggu ini dipakai. belum ada masalah apa-apa, sofar so good. yg plg kusuka itu texturenya lgs nyerep di kulit muka Hidden Content calm redness dan jerawat juga, semoga terus cocok krn banyak bgt review yg bilang ini cocok untk acneprone skin..

@Hidden Content aku mau tanya pendapat km, bisa gak fte dan sul fcas digabung pemakaiannya? kalau ya, mana dulu ya yg dipakai? thankkkk u before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon dikoreksi ya, kalo paul choice c15 super booster itu pre serum bkn ya? Baru mulai pake bbrp bln ini dan enak sih, kadang di mix sama serum pemakaiannya.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya dah coba clinique even better essence, kalau skdr efek lembab n kenyal pas dipake dapet, pdhl pakenya ga terlalu byk. terutama daerah leher kalau sblm pelembab pake essence dulu terasa banget moistnya
    FTE - 1mg pertama nyoba ga berasa apa2, kyk pake air biasa. stlh stop kira2 3mg baru nyobain lagi, kali ini lbh terasa "agak lengket" airnya n moist di wajah. mgkn krn dah 3 hari ini ga pake pelembab sama sekali so ngefek yah

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Si youth code nya loreal termasuk pre essence gak ya? XD klo termasuk aku sih pake itu skarang. Yg seri luminizing.

Belom ketauan efeknya apa tapi ya selama 3mgg pk sih gk bikin break out.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bukan, dia serum aja.

Kalo gw pernah pake mizon skin power original first essence. tertarik karena free silikon (karena gw gak cocok yang ada silikonnya). setelah habis 1 botol gw ngerasa kulit jadi supple, light moisturizing, bersih dari noda dosa karena ada niacinamide, lemon oil dan adenosine. yang terpenting ada antioksidan dari cocoa. skincare selanjutnya emang cepet banget nyeresep kayak begitu oles langsung "cling" hilang ditelan kulit. prosnya lagi isinya banyak 210ml buat harga di 500rb-an
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My HG pre essence udah pasti Sulwhasoo First care serum Hidden Content
    awal pake 2 tahun yang lalu, emang tidak ada perubahan, biasa2 aja.
    aku pake sulwhasoo FCS karena kulitku dehidrasi.
    setelah lama aku pake kulitku jadi hydrated dan skincare kerjanya juga lebih optimal.
    karena merasa kulit dah hydrated aku sempat stop sekitar 3 bulanan. kulit muka gak kering sih tapi berasa kok kusem.
    aku pake lagi sulwhasoo fcs nya dan baru pake seminggu muka jadi glowing.
    sejak itu gak pernah lagi deh stop pake sulwhasoo fcs.
    sampe sekarang dah habisin 3 botol fcs skrg botol yang ke 4.
    Selain sebagai pre essence, FCS ini banyak manfaatnya, bisa baca disini --> Hidden Content

Sebelum pake Sulwhasoo FCS aku dah pernah pake SKii FTE, astalift jelly, channel le blanc lotion, menard beauness, sum37 spe.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ka bluepanda, aku mau tanya ,,,
    sulwhasoo yang cocok untuk umur 24 kaya aku, pake apa saja ya. thank youHidden Content

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bahas di tret sulwhasoo aja ya... disini nanti jadi OOT Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya sayang deh karena fungsinya sama-sama booster. Kecuali kamu mau dapet ngeringin jerawatnya dari Sulwhasoo dan melembapkan dari SKII. Kalau menurut aku Sulwhasoo dibarengi saja sama hydrating toner yang bisa melembapkan ekstra. Coba SKII Cellumination Mask in Lotion kayaknya cocok tuh.

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku update nih.. Setelah semingguan pake si fcas aku breakout Hidden Content skg ms proses pemulihan, blm beres2.. TT jd fix, fcas ga cocok, balik lg ke fte.. Stelah seminggu itu jd kering pipi ku, flaky skin dan jrwtan akhirnya..
    Cell mask in lotion is ok ya untk acneprone?

So, smp skg mnrtku pre-essence or booster masih fte.. Perlahan tp dia mulai memperbaiki aja..

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast