Product Pre-Essences/Boosters/First Serums Throwdown
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 128
    Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pre-Essences/Boosters/First Serums Throwdown

Ayo di sini pasti udah pada familiar kan dengan pre-essence dan kawan-kawan. Basically produk sejenis dengan SK-II Facial Treatment Essence atau Sulwhasoo First Care Activating Serum. Produk yang dipakai sesudah membersihkan wajah dan toner dan sebelum skincare step lainnya. Fungsinya adalah sebagai serum juga sih, tapi bekerja pada cellular level. Penjelasannya panjang dan udah banyak gue tulis di blog.

Thread ini gue buka biar bisa lebih jelas lagi yah ngebahas semuanya dibandingkan, bukan cuman yang mengandung yeast semacam Pitera aja. Soalnya pre-essence ini kan banyak jenis kandungan yang dipakainya.

Kalau untuk produk udah banyak yang ditulis di FD:

1. Hidden Content
    2. Hidden Content
    3. Hidden Content
    4. Hidden Content
    5. Hidden Content
    6. Hidden Content
    7. Hidden Content
    8. Hidden Content (ini kayaknya, sih, pre-essence juga)
    9. Hidden Content - on my wishlist, pengen banget nyoba! Kenapa di sini belom ada!
    10. Astalift Aquarista Jelly

Ada juga artikel yang merangkum beberapa Hidden Content .

Selain itu western brand juga ada beberapa yang ngeluarin pre-essence.

1. Hidden Content
    2. L'Oreal Youth Code
    3. Hidden Content
    4. Hidden Content
    5. Hidden Content

Nah, kalau kalian sendiri udah pernah coba pre-essence apa saja, dan cocoknya untuk kulit seperti apa dan bandingin dong kalau udah coba beberapa produk. Why you love it and the whole drill down. Do share!

Oia, masukan juga dong, mau gue ngebahas pre-essence apalagi nih yang penasaran pengen di review? I love trying out pre-essences, it's my absolute obsession!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-Essences/Boosters/First Serums Throwdown

Hola..jeng nyonya DesZell...emang lagi booming sama facial treatment essence ...mukaku jg dipakai bereksperimen nih karena korban penasaran sama essence..pertama nyobain secret key ste..itu dupe'nya skii yg booming dengan harga miring bak menara pisa...dibanding skii lebih encer.baunya sama aja bau tape..pertama pakai sih langsung kerasa efek lembabnya,at least udah abis 1 botol full size...cuma kalau malam aku pakai jasaeng essence dr history of whoo yg konon nampol buat ilangin flek hitam...soalnya si sc ste itu gak bisa buat bersihin flek..(kalau bisa..ohh betapa indahnya dunia....)

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau ikutan review...
    Aku uda nyoba 3 pre serum
    Fte nya skii
    Soon hwan dr whoo
    Sama doy dr tbs
    Ini yg uda dibeli first care serumnya sulwhasoo, tp blm dipake

Fte dr skii
    Bagus kok, efek plg kliatan di aku ya engga kering lg mukaku, trs segar dan engga kusam..
    Suka krn dia encer, jd ga kerasa make apa2 gt, muka kaya dikasih air aja gt..

Soon hwan essence dr whoo
    Aku suka efek dingin di kulit waktu lg dipake..
    Sama suka bgt ma wanginya produk whoo..
    Kalo di aku, efek menghilangkan kusam lbh nampol soon hwan drpd fte

Doy dr tbs nutriganics
    Dia yg plg memberikan efek dinginnnn di muka ketika dipakai..
    Muka kusam jg hilang seketika, mirip lah kaya waktu aku make soon hwan..
    Tp aku lbh suka soon hwan krn wanginya lbh suka

Diantara 3 itu yg akhir2 ini aku repurchase ya soon hwan
    Tp ini penasaran bgt sama fcs dr sulwhasoo..
    Mak mak ada yg uda pernah make?
    Kalo dibandingin ma soon hwan enak mana ya??

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah pake SK-II FTE berbotol2 dari beberapa taun yg lalu, tapi on off makenya. Baru2 ini repurchase lagi after "puasa" FTE bbrp bulan. Suka banget sih soalnya efeknya subtle tapi bikin kulit kenyal2 + sepertinya lebih glowing. Kalo abis absen bbrp lama trus pake lagi berasa banget ada booster effectnya di kulit.

Pernah juga pake First Care Activating Serum nya Sulwhasoo. Udah tau banyak alcoholnya tapi kemakan demam skincare korea jadi tetep dibeli. Waktu itu dipake barengan firming cream sulwhasoo juga. Seingetku sih kulit jadi agak kering kadang2 flaky pas pake ini jadi ga repurchase lagi.

Penasaran pengen cobain Sum37 Secret Programming Essence tapi nungguin lahiran n kelar ASIX dulu deh soalnya essence ini ingredientsnya banyak banget.. rada serem dipake pas hamil Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pre essence yang udah gw coba :

- SKII FTE
    pertama nyoba habis sebotol 75 mil hasil biasa aja

- SKII LXP Ultimate Perfecting Essence
    meski katanya buat umur 40 an dah gw belum 40 tapi iseng nyobain, yang ini nyoba sample 10 mil, hasilnya bagus, lebih lembab dan cerah dibanding FTE yang biasa , cuma agak lengket di kulit

-Lancome Genifique
    hasilnya bagus, kalo pakenya banyak2, dosisnya 3 pump kata BA nya, kalo cuma 1 pump di gw gak terlalu kliatan
    kulit jadi lebih cerah, kalo kelembaban kurang, untuk hasil yang lebih kinclong bagusan di kombinasi sama Lancome Visionnaire

- La Mer Treatment lotion
    ini my HG banget, pake cuma dikitpun kulit langsung kliatan segar, cerah, sehat, lembab, halus
    tekstur gak lengket, top dah
    udah habis setengah botol ukuran 150 mil sejak pake bulan Feb 2014
    tiap hari pagi dan malam pake ini, kalo pagi lagi buru2 gak sempat pake pelembab, cukup pake ini dan sunblock aja

oh ya jenis kulit gw normal oily suka dehidrasi juga
    pake pre essences diatas gak ada yang bikin breakout sama sekali cuma beda di hasilnya aja
    Last edited by rainbow17; Nov 17, 2014 at 10:46 AM.

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink^koala, kayanya dirimu anti bgt sama alkohol ya nak, hehe
    emg kalo sum:37 engga ada alkoholnya mak?
    follow my ig : @tyas.utami.3

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tepatnya kategori alcohol jahat buatku itu alcohol denat / SD alcohol sih. Kulitku normal tapi klo kena alkohol jadi kering n sensi gitu. Jarang jerawatan jadi ga guna juga si alcohol buat anti bacterial. Kalo di ingredients list paling2 bawah masih bisa dimaafin lah buat aku. Trus skincare yg aku pake semua fokus ke moisturizing n anti aging mak.. jadi ini big no no bgt hehe. Biarpun ya itu pernah khilaf beli Sulwhasoo FCS Hidden Content Pendapatku kira2 sama kyk di sini ya : Hidden Content

Sum 37 secret programming essence sih klo aku liat di sini ga ada ya, tapi panjang bgt sampe siwer mataku liatinnya..haha.. Hidden Content Serius pengen banget cobaa tapi masih hamil trus tar nyusuin jadi ingredients sepanjang itu rada ragu juga nyobanya takut kena baby Hidden Content

Kalo Innisfree Soybean Energy Essence termasuk pre-essences juga ga? Looks interesting bgt, tapi baru aja beli FTE lagi kmaren ini dan masih susah move on Hidden Content Innisfree ini mengandung soybean extract, arbutin (whitening), lactic acid dll. Harganya sangat terjangkau.
    Last edited by pink^koala; Nov 17, 2014 at 12:21 PM.

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yah Hidden Content
    Aku pernah make:
    - STE Secret Key, bikin bruntusan.
    - FTE Missha, awalnya bagus, lembab, ujung-ujungnya jadi ga ngefek dan malah ngeringin.
    - SPE nya sum: bikin breakout parah banget hiks
    - FTE SK II, udah beberapa taun make ini dan tetap yang paling terbaik. Meskipun nyoba pindah k missha ato secret key, akhirnya balik kesini lagi Hidden Content
    Next list pengen innisfree soybean & BRTC fermentox Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pre essence pertama yg aku pake adalah FTE, & belum pernah coba yang lain nya :P
    efek mencerahkan nya belum dapet sih,
    Cuma agak sedikit kenyal, mungkin karena pemakaian ku masih tergolong baru kali ya, belum ada setahun. Tapi FTE ini mampu membantu memberikan calm effect saat kulitku bermasalah. Sampe saat ini udah abis 30 ml, 75 ml, & 215 ml, rencana nya mau repurchase lagi, tapiiiiii (by the way) thanks to Hidden Content udah memulai thread ini & merangkum sebagian pre essence yg lain. Aku masih pengen coba pre essence yang lain, penasaran sama beberapa merek2 yg udah kamu sebutin tadi.
    Last edited by Fikky; Nov 18, 2014 at 09:00 AM.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pre-serum atau essence yg masih aku pake sampe saat ini cuma TBS drop of youth.
    Pernah coba fte dan secret key ste, ga terlalu sreg. Ntah kenapa aku kyanya ga cocok sama produk galactomyces. Cuma bagus klo dipake buat ngompres jerawat aja, tapi klo dipake semuka lama2 bikin muka tambah berminyak (bukan glowy krn kentara pas blotting pake oil paper)
    Sekarang lagi mupeng innisfree.

Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far cuma pernah pake SK-II FTE aja sebenernya bagus sih bikin lembab n glowing juga dimuka (dikiit..haha) cuma ga tahan proses purgingnya udah 5bulan lebih masih aja bruntusan, peer bgt nih ilangin bekas jrewi sampe skarang..hmmm

Immigrant oliviairene's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pre-essence yg pernah dicoba :
    Estee Lauder Micro Essence - cm pernah nyoba travel sizenya & so far ga bikin breakout ato bruntus, d ak hasilnya cm bikin kulit lebih moist aja.
    Secret Key STE - yg ini kyknya ga pantes dibilang dupenya SK-II (menurut ak yah, die hard fan of secret key please dont be mad) Hidden Content bedanya jaaaauhhhhhhh banget... Pake 3hri lgsg stop, krn kulit jdi greasy, kusam & bruntus >_<
    Sum37 SPE - bikin kulit ak greasy jg, tp untungnya ga breakout ato bruntus

Pre-essence yg masih dipake sampe skrg :
    SK-II FTE - my holy grail essence in the whole wide world... Udh pake 2thn-an beneran bikin kulit fresh, moist, glowing, bright,etc etc pokoknya semua yg bagus2 deh hehehehe
    Astalift Jelly Aquarysta - another holy grail... Hidden Content ) bikin kulit moist,bright & plump

Permanent Resident veetkurnia's Avatar
    Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadalabo goku lotion itu termasuk essence bukan ya?
    Aku sempat nyoba ini, tapi bikin kering ternyata akhirnya nganggur.
    Secret key ste ini sebenarnya wish list udah lama banget tapi belum kesampaian.
    Tapi habis baca reviewnya @Hidden Content jasaeng essencenya whoo malah jadi lebih tertarik sama ini.

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setau aku lotion HL itu semacam toner yah..
    Krn kalo utk yg whitening kan ada sendiri essence nya
    Btw ini thread pre-essence loh, bkn essence, hehehe
    Thread essence/serum ada sendiri kan..

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo booster,sampe sekarang masih maju mundur mau cobain neostrata collagen booster. pengalaman make sulwhasoo first care serum en sk ii fte keknya gak gitu ngefek

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast