Tips for smooth and beautiful arms - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 140
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips for smooth and beautiful arms

kalo yang kulit ayam itu juga ngelupas2 gak ya? kering banget bisa ngelupas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Utie... gw kayaknya punya problemo yang sama..

duh kalo gw udah segala cara deh dicoba, mulai luluran, scrubbing, minum imedeen, vitamins, antibiotics sampe ke dokter and juga sampe nekad acid bath (acid peeling) tapi itu bintik tetep ada. malah gara2 acid peeling malah tambah parah karena kulit lengan gw malah jadi terbakar yang malah berbekas ampe skrg. to cut the story short, itu kemungkinan blackheads due to pores (partially) blocked. hampir sama dengan yang suka ada dihidung2 ituhhh. bedanya kalo di lengan atau bagian tubuh biasanya kulitnya lebih kering, gak berbenjol, sehingga lebih sulit buat kulit di area itu to release the sebum (oil), deadskin cells. karena kulit lo putih, mungkin keliatan jadi merah. so you can call them redheads, if you want..

Anyways, skr gw dah pasrah aja karena keliatannya saudara2 gw banyak yang tipikal kulit lengannya ber blackheads gitu, alias turunan.

I have done almost anything except cutting my own arms to get rid those annoying black/white/red zits but they keep coming back! Gw belum nemu dokter yang bisa ngilanginnya completely.

Cuman, supaya gak tambah parah/banyak. lu mesti extra hati2 kalo menggosok pake spons di bagian yang ada zitsnya kalo mandi, karena kulit lo lebih kering dan sensitif di daerah tsb. kalo luluran atau scrubbing juga jangan terlalu sering karena tambah kering tambah pori2nya nutup. Trus pake krim yang mengandung benzoyl peroxyde and top it with moisturizers/body lotion. cari yang utk kulit sensitif. I hope it helps.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah coba deh kamu jaga kebersihan tubuhmu, atau bisa juga kamu jaga pola makanmu, mungkin kurang sehat jadi kulit kamu bereaksi begitu. juga jgn lupa kamu sering2 pake body lotion, atau kamu bisa pake sabun antiseptik semacam sebamed, siapa tau itu bisa membantu Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident mjjeje's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo chicken skin/kulit ayam/kp itu kayanya udah nga bisa diapa-apain, katanya udah turunan. Gue dah bolak balik gonta ganti dokter buat ilangin brintilan di lengan cuman nga ada efek.

Kata dokternya paling hanya bisa mengurangi aja, trus dikasih krim racikan. Pas pake krim dia, emang brintilannya rada ilang (tapi masih ada lho yah), trus setelah krim nya abis, yah muncul kembali, balik lagi ke dokter. Trus dokternya bilang kalo krim nya ini nga boleh dipake terus menerus, jadi ya sudah nga dikasih lagi.

Pindah lagi, dikasih retin-a. Setelah satu tube abis memang sih rada menghilang. Tapi setelah beberapa waktu yah kembali muncul si brintilan ini. Capek bener dah, sampe akhirnya bosen sendiri dan sampe sekarang cuek aja lah.

Ganti dokter, katanya gara2 air yg buat mandi terlalu panas, jadi disuruh mandi pake air dingin. Kalo summer sih kuat, kalo winter ... Mana tahan!!! Haahahaha mending ya sudahlah lengan brintilan daripada kedinginan.

Trus ganti dokter lagi katanya nanti setelah menikah dan punya anak otomatis chicken skin nya bisa ilang sendiri. Tapi kenyataan-nya anak udah 1thn lebih, lengan masih juga brintilan *tepok jidat*

Jadi intinya udah mandi pake segala macem, luluran, pake lotion, krim, dll ini chicken skin nga ilang2. Kayanya I just have to live with it! Mungkin ada yang berhasil bikin tangan free from chicken skin ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mjjeje...sama! Aku uda desperate banget pengen punya lengen mulus trus pake sleeveless dengan pede for good (not temporary). my ex bf sampe pernah bilang gara2 lengenku yg bruntusan gitu dia sempet ilfil, hahaa... dikiranya aku jorok dan ga bisa jaga kebersihan, eh pas kukasi tau kalo itu turunan dia malah ngira aku bikin2 excuse (since mama dan sodara ceweku lengennya mulus). dasar cowo! *maap oot*

udah nyobain retinA, peeling mikrodermabrasi segala macem juga, tapi itu semua kuncinya adalah, harus tetep di-maintain! Soalnya chicken skin itu genetik, it will always be there! jangan kemakan mitos yg bilang kalo abis punya anak bakal sembuh, dont want you to have false hope *sigh* aku pake yang DermaDoctor itu juga okay sih hasilnya meski lama, ada kali ya 3 bulanan. Tapi aku berhenti karena udah males and ngerasa udah lumayan (at least pada level skin condition yang cukup presentable untuk pake baju kutungan), tapiiii.....those horrifying bumps kembali lagi T_T

anyway, sekarang aku tergoda mau coba Hidden Content , tapi dia belom shipping ke luar US, well, we'll see if i could manage to get one jar and have a try. Will share the details later Hidden Content

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada thread ini yaaa.. Sama nih gw jg punya masalah kp ini. Udh lamaaa.. Dr awal2 kuliah. Sebelumnya mulussss, tiba2 aja beruntusan gitu. Sedih banget liatnya.. Beruntusannya sih ga gt byk tp merah2 gitu. Haiz.. Udh mulai give up and try to live with it. Cuma iri aja sama org2 yg lengannya mulus. Katanya 40% org punya masalah ini. Tp manaaaaa??? Di sekeliling gw kayaknya gw doang yg punya kp. Huuuh..

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah google gambar KP kayak apa,saya memutuskan kalau ternyata bentol2 di lengan atas saya benar2 KP..Uda ke dokter berkali2 tetep aja nangkring tu KP..di keluarga gw kayaknya cuma gw aja yg ga bisa pake baju kutung..Uda gitu kalo kena kain yang kasar pasti gatel..*sedih ga ketulungan*
    Kalo ada yg bilang KP bs ilang pas punya anak,oh jgn percaya.Anak gw uda 2th lebih ni KP masih ada..
    Bluejiva,berapaan dermadoctor? Drugstore ada ga sih?

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini yah ada link info dari website andalan gw nih, coba di cek sama gak, soalnya di tangan gw juga ada nih, plus kalian bisa liat contoh gambarnya juga di artikel ini. memang gak ada obat untuk nyembuhin kata mereka, walau bisa hilang tiba-tiba juga, tapi ada beberapa solusi buat nguranginya.

Hidden Content

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Khusus lengan aku pake amlactin. Emang belum sembuh total tapi udah jauuhh mendingan smp suamiku aja ga ngeh aku ada KP. Brindilannya udh 95% ilang tp ada bekas2 merah krn dulu suka gemes mencet2in. Bekasnya ini yg susah ga ilang2. Kena KP dari umur 14an, skrg udah 30 thn. Ga separah dulu sih bagusnya, tapi msh penasaran pgn sembuh. Aku pake sabun/scrub TBS ga bikin KP gatel2. Kalo pake sabun laen suka gatel n bikin bermunculan bak jamur di musim ujan.
    Oh ya, dari dulu smp skrg di keluarga maupun tmn2 blm pernah liat KP ini selain diriku, hiks.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mariana Amlactin itu ada di apotik? Hrgnya berapaan? Terus terang gw uda give up duluan wkt dulu denger temen gw laser di singapur buat bersihin ini bintik, which tetep aja msh eksis tuh smpe skrg...
    Bete bgt sm bintil2 ini -_- kynya uda menempel di lengan gw sekitar 10-15 tahun... Suka gw kopekin, kadang ada isinya putih semacam minyak, kadang kosong. Tapi bis dikopek jd berdarah which in the end leads to korengan. Hadeh. Ada di paha jg tp ga trlalu kliatan.. Dan memang ini bintik bs bikin ilfil krn kesannya jorok yah...huhuhu.. Dan cape menjelaskan ke org2 bhw there's no cure for this kind of skin problem

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nath_nath, aku beli di drugstore.com, PO sama youlovemimo di market plaza FD. Cuma dipakein di area yg bermasalah aja, awet bgt. Bnyk jg bule penderita KP yang pake ini. Di aku amlactin noloong bgt, selama 15 tahun menderita ini lengan-ku dlm kondisi terbaiknya. tdnya ragu juga krn mixed reviews, ada yg ga ngefek sama sekali jg. Untung bgt cocok.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadooohh ternyata bnyk yah yg senasib.... Jadi ga merasa sendiri nih.... Hidden Content
    Oh ya gw skrg cobain pake clarisonic tuh seHari 1x. Lumayan sih halusan, tp ya tetep merah2... Dari jauh aja kliatan merah2 gituuuu.... :'(

Mariana, gw baca review km sebelumnya di tret ini apa di body lotion, jd ikutan PO si amlactin ini. Mudah2an it works for me yaa. Iyaa.. Gmn cara ngilangin bekas merah2nya yaa? Pernah ke erha, dikasi obat gitu, eh malah makin merah kayak kepiting gt. gak sembuh jg. Huhu...

Zaichangurl, dermadoctor ada di drugstore apa ulta gitu deh. Tapi mehong bennneerr... Jd sementara gw mau cobain si amlactin dl nih.

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pada dasarnya kulit mulus lus lus ada faktor genetik juga si ya. Mau ga dirawat pun juga smooth and beautiful. Kita-kita yang bermasalah ini yang repot ini itu...

Aku sendiri masalahnya di kulit sangat kering, sampe kerasa ketarik gitu kadang. Ditambah lagi sama bekas gigitan nyamuk. Udah gitu kulitku gelap pulak, kebayang kan betapa buluknya?
    Apalagi beberapa hari ini cuacaa lagi panas banget, kulitku makin kering aja. Paling aku cuma pake body lotion terus menerus aja.. Sama rutin scrub/lulur ya. Mungkin harus perbaiki/ningkatin nutrisi makanan untuk kulit misal buah atau sayuran juga sih sepertinya...

Immigrant Sharon says's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariana... thanks buat infonya gw juga lagi po AmLactin sama Mimo nih, kalo baca di websitenya AmLactin, buat KP kita harusnya pake yang AmLactin XL atau AmLactin Ultra (ini nama di kemasan baru) linknya Hidden Content , loe pakai yang mana say.

hairpins... darsanya penyakit genetic yang kayaknya kita bakal ngalamin ini muncul hilang n balik lagi seumur-umur nih, gw selama inii ngilangin bekasnya pakai Bioplacenton, ini sih bisa beli di apotik mana aja nih cuma Rp16rb-an kok.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharon... Hmmm... Bioplacenton bukannya untuk luka bakar? Bisa untuk scar jg ya???? stress bgt liatnya merah2 semua...
    Btw amlactin nya gw PO yg biasa tuh. Yg ultra kalo ga salah mahal bgt harganya. Jd gw coba dulu yg biasa deh..

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast