Tabungan Pendidikan ('Asuransi' Pendidikan) - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 106
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Pendidikan ('Asuransi' Pendidikan)

kalau di ipot ngga bisa autoswitch kayak ARMS nya generali... tapi ARMS itu daily based, jadi sebetulnya ngga terlalu berguna karena kalau mau switch sendiri sih nutut juga.... (waktunya kan ada 3 jam sebelum jam 12 siang)

kalau real-time based nah itu baru menarik

gw lagi cari asuransi buat hadiah sih, cuma kok ga ada yang ok (ok=biaya asuransi seminimal mungkin or mendekati none, besar di porsi investasinya)...

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ada kok, bikin ndiri ya, nih gua pm link nyah.. akuisisi ya total 8,5% premi dasar kalo ga salah itung... tuk penarikan terjadwal bisa disimulasiin juga di situ, tp tuk redeem nantinya tetep mesti pake form tambahan, tp nanti ada e-policy juga jadi memudahkan... Hidden Content

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tanya dong...saya ditawarin sama bank ci*b asuransi kesehatan 70rb/bln...ambil ga ya??? Aku blum punya asuransi...dan punya penyakit tyroid....tq
    Oh ya mau tanya bank mana menurut anda yg saat ini bagus untuk tabungan pendidikan anak ?
    Dan klo ikut RD ...harusnya jenis RD apa untuk tabungan pendidikan anak????

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Itu sunlife punya ya? kalo premi segitu kayaknya daily cash plan/cash benefit/ hospital protection, alias santunan, bukan hopitalisation or hospital&surgical.

Santunan: dapat uang fix bila ada opname, icu, or operasi tanpa liat tagihan berapa
    hospitalisation: ada jatah buat berobat di RS sesuai limit dan manfaat yang dipilih

Ambil okei juga buat bantu2, tuk kondisi tyroid otomatis tercover di bulan ke-13, cmiiw tapi ya, mesti tanya ke marketingnya

Buat tabungan pendidikan anak, di niaga stau saya bagus deh , tp ga perna dalemin secara khusus, di beberapa bank ada "tabungan pendidikan" bukan tabungan berencana ya, dan bukan juga asuransi

ini produk 2 in 1 (bukan unit link): Tabungan berencana + parent payor (asuransi penabung), kalo penabung kenapa-kenapa si bank akan lanjutin nabung, bedanya sama asuransi pendidikan, ini nilainya dijamin (bunga tergantung berapa lama target menabung)

saran sy sih buat tabungan pendidikan sampe target SD aja,

tuk SMP s/d Perguruan Tinggi pakai reksadana saham

Jadi Tabungan pendidikan + RDS
    Hidden Content

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Saya ga tau sunlife ato bukan....katanya sih cimb buat sendiri ( bener2 buta asuransi saya ) tp mereka tdk mengcover obat2an dan operasi...hanya biaya kamar saja
    Di cimb ada 2 jenis tabungan pendidikan :
    1.tabungan pendidikan
    2.tabungan pendidikan xtra ( ada asuransinya)
    Jadi mendingan ambik yg xtra ya ???
    maaf saya msh blum ngerti excelnya
    anak saya yg kecil sekarang usia 3 thn...utk msk SD sisa 3 thn lagi..berarti tabungan pendidikannya ambil yg jangka waktu 3 thn saja???
    Anak yg besar berusia 10thn berarti harus pakai reksadana
    Mengenai reksadana saya jg msh awam ....dari yg saya baca sekilas bukannya reksadana saham itu terlalu tinggi resikonya ???? Apa bisa dgn jenis rd yg lain bagi pemula dan mendapatkan hasil yg bgs ?
    @Hidden Content : mungkin sis bisa bantu saya cara memulai di reksadana hehehehe ( maaf klo oot bu mod )

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

iya, hanya santunan atas rawat inap. bukan dicover kamar tp disantuni per hari Rp xxxxx

iya boleh ambil yang xtra kalo jangka opanjang, kalo jangka pendek ga usah.

xtra disini pastikan aja asuransi penabung, bukan santunan jiwa

iya kalo kamu liat di excell, tinggal ganti biaya paling kiri (biaya sekarang) nanti langsung keliatan berapa per bulannya di tabungan atau di reksadana

kalo jangka panjang reksadana saham, kalo jangka pendek rdpu atau tabungan berencana aja

anak yang besar 8 tahun lagi buat kuliah ya? ya di reksadana saham aja bulanan

anak yang kecil tabungan berencana atau tabungan pendidikan niaga yang non xtra, hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

sy baru dr niaga, ya itu sunlife punya..

btw bunga tabungan pendidikan lebih tinggi dari tabungan pendidikan xtra, tabungan xtra lebih rendah karena ada asuransinya, asuransinya doble term life plus parent payor..

jd asuransi termlife+saving tabungan berencana.... premi dipotong otomatis dr bunga yg dimurahin itu

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya tabungan pendidikan yg biasa bunganya lbh gede, makanya bingung mau ambil yg mana...jadi mendingam ambil yg xtra (pastikan asuransi penabung) ato tabungan pendidikan biasa utk anak yg skrg usia 3thn ??? Rencana mau ambil yg 5 or 10 thn
    Klo utk anak yg besar 10thn iya utk biaya kuliah
    Klo yg untuk saya perlu ga ambil asuransi cimb nya yg 70rb/bln ??? Karena cm dpt santunan rawat inap apa perlu di tambah bpjs ?? Karena memamg ga punya asuransi apa2 untuk saat ini
    Makasih banyak ya @Hidden Content utk jawaban dan saran2nya #two tumbs up

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Kalo jangka panjng ditaro di tabungan pendidikan ga cukup nanti dananya kalo ditaro di tabungan yang bunganya kalah sama inflasi

jangan panjang2.. Kalo menurut saya jangka pendek itu di tabungan pendidikan, jangka menengah panjang di reksadana
    pilih tabungan pendidikan biasa aja max 5 tahun
    setelah 5 thun ya udahan dan digunakanlah dananya tuk sekolah

ntuk jangka waktu di atas 5tahun, reksadana lebih cocok karena resiko investasi semakin kecil bila jangka waktu panjang (dinegasikan oleh fluktuasinya)

Untuk kesehatan ya bolehlah kalo kamu merasa perlu,sy sendiri menyarankan bpjs dan asuransi yang cover semua dibandingkan yang santunan saja (sangat kurang membantu)

So..
    Untuk anak yang kecil tuk masuk sd nabung di tapend biasa sampai masuk sd saja (3-4 tahun)
    tuk smp,smu,dan univ smua taro rds

Untuk anak yNg usia 10 tahun, di rds bulanan selama 8 tahun tuk kuliah

nah asuransi ya dipisahkan dari dana pendidikan

jiwa pencari nafkah dan asuransi kesehatan sekeluarga

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih banyak untuk saran2nya.....#twotumbsup

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

inflasi pendidikan itu 12-15%, jadi kayaknya mesti hitung dulu dana yang ingin dicapai berapa dan berapa lama.. coba inget2 dulu kuliah kita berapa biayanya, dan sekarang berapa.., sy sempat hitung sih tiap taun naik 18% Hidden Content , ada jg si yang krn kualitas naik malah jadi 25% per taun naiknya... hhhhh...

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aduh saya tuh ngerasa terlambat utk mikirin dana pendidikan ini (anak uda keburu 10 thn dan 3 thn) bener2 ga ada tabungan utk pendidikan anak2 ...gajian suami habis utk byr cicilan dan uang sekolah...sekarang semenjak tau ada thread ini kok ngerasa "ngapain aja selama ini" tiap kenaikan kelas uamg sekolahnya naik 100rb jadi brp persen tuh ??? Dulu waktu saya SMA (thn 1999) uang sekolah 50rb...uang SKS per mata kuliah 75rb.....sekarang anak naik kelas 5 spp nya 850rb ......sempet kepikiran anak ga usah kuliah ckp kursus aja (salon dan make up ,kursus beberapa bahasa asing bisa buka tempat kursus hahaahhaha) soalnya saya lulus kuliah pun ga kepake itu ...malah langsung married......tp pikir2 kok egois sekali saya klo maksa anak sesuai kemauan saya.....maafken jadi curcol ( sujud bu mod )

Permanent Resident
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

tenang tenang.. di sekitar kita ada anak muda lulusan smk yang kuliah sambil kerja, karyawan resto cepat saji, karyawan mall, dll... yg skarang jabatan manager dan mapan jg dulunya begitu ga sdikit loh jumlahnya, tentu yg besiswa, atau yang ngutang ke pihak kampus di nus sana sambil kerja sampingan...well too many stories lah dimana nunjukin emang banyak banget jalan menuju roma..hahaha.. kalo dr sisi ortu jual mobil dan refinancing rumah juga salah satu pilihan Hidden Content

slain itu ngomongin kuliah dimana yg bagus dan cocok jg diskusi tersendiri lagi sih, sy kenal beberapa petinggi perusahaan yg lulusan kampus iisip, stekpi, stmik...pada pernah denger ga? hehehehe

masih ada waktu, kita coba aja tp jg jangan terlalu overpromised sama targetnya, start small dulu boleh, jangan maksain juga.. dan tuk asuransi jg begitu, bpjs dulu okay kok. malem ini aja daftar segera mak..

btw
    30% income tuk invest dan tabungan idealnya
    5-7% asuransi
    kecilin pengeluaran dgn liat thread saving tips

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii smart parent semua..aku bener2 bingung niy..aku keburu buka ass utk anak2 ku di Pru***tial. Anak yg pertama udh jalan 4th,dan yg kedua baru 1th. Memang porsinya digedein di investasi,tapi jd ragu jg mau diterusin apa stop. Kalo distop skg rugi krn msh kepotong banyak di ass nya. Apa sebaiknya nunggu nanti di tahun ke 6 ya?
    Mohon sarannya yah..makasiih..

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Siapppp............tq untuk semua saran2nya.....

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast