Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot) - Page 13
Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast
Results 181 to 195 of 218
    Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot)

@Hidden Content emg awal2 pasti rada berantakan say, bayinya kan jg masih belajar... Hrs direla2in asipnya tumpah2.. Tp paling semingguan gt jg dia dah makin pinter

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot)

@Hidden Content oh pk inno tetep tumpah2 y..soalnya yg jaga nyokap gw trus dy ngoceh2 liat tumpah2 gt huhuhu

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, akhirnya ikt nyemplung di forum ini jg. baby gw dr hari ke2 sampe skrg usia 7hr make cup feeder cm bedanya gw ga seberuntung mak emak disini. sampe skrg asi gw blm lancar dan blm byk, plus baby lahir under 2,5Kg tp mimi nya kuat bgt, jadilah sering ngadat krn asi blm mencukupi tp dia masih lapar terus jdlah sejak di rs baby gw dikasih campur susu formulayg khusus utk baby prematur utk booster berat bdn dia, puji Tuhannya rs tmpt gw lahiran memang makenya media cup feeder ga lg make dot jd ketakutan gw baby tar bs bingung puting bs sdkt berkurang. gw sih sedia botol dot dr.brown tp jg dr awal emang sedia cup feeder 1. tips make cup feeder, gelas cup feedernya tuh jgn dilepas2 dr mulut baby, jd nempel di mulut baby, kt tinggal atur aja susu nya masuk brp byk. kl soal tumpah dan nyembur sih memang resiko x ya mgkn br bljr jg. yg sedih itu kl pas merah asip dan gw kan asip nya masih dikit bgt paling5-10mL/pumping, berasa bgt tiap tetes berharganya.

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tetep aja tumpah tapi gak seberantakan pake cupfeeder sih.. agak harus ekstra sabar, dipakein alas bib aja di lehernya

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya pake cupfeeder sadis bgt tumpahnya dari bagian bawah bibir bawah gt..makanya mak gw ngoceh2 mulu..ak pakein handuk kecil sih mak soalnya bib kegedean..doakan daku bhasil ya mak..hehehe

Immigrant Buahboni's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, bingung nih mau beli soft cup feeder tapi masih maju mundur antara madela ama nursin smart innobaby, ada yang bisa bantu ga mendingan mana diantara keduanya? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Samaan nih sama @Hidden Content .. mau cari softcupfeeder krn bayi bingung puting. Tp bingung mau beli yg mn? Klo liat IG bnyk bgt yg pd jual lg softcupfeeder dr medela.. mhm reviewnya ya mak2 makasih 🙏🏻

Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , akhirnya aku beli softcupfedeer madela mak.. Ud pake 10 hari so far lancar anak n yg ngasih sama2 nyaman cuma sayangnya isinya muat dikit tapi pas lah buat newborn. Gatau ni bs kepake sampe berapa lama cos baby baru 3w..

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nimbrung ya. softcup feeder medela tabungnya yang 80 ml itu bisa diganti koq mak sama botol standard neck merk apapun, pake punya medela juga bisa lebih banyak malah isinya. dia ringnya compatible sama banyak botol. hth yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom nanya dong,

anak aku 11 bulan blm mau minum dot sama skali. Maunya nyusu langsung. Secara udah mulai gede dan harus ada susu tambahan mommy nya jadi kebingungan cara biar mau minum botol. Salahnya di awal ga dilatih botol. Krn anjuran mama harus selalu nyusu langsung. Jadilah kebablasan ga dikenalin botol sama skali.

Ada yang punya cara ga ya biar anak mau minum dot?

Thank you mommies

Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa yg 80ml itu, wah thanks bgt mak infonya gak kepikiran sblmnya..tar cari deh botol yg compatible ma neck nya

Permanent Resident
    Mentioned
    638 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau share aja. Dulu waktu anak pertama lahir, aku sempet ke klinik laktasi buat belajar ngasih ASIP make cup feeder. Berhubung yg nanti bakalan jagain anak itu ibu makanya aku aja ibuku. Awalnya sih emang kaku gitu tp akhirnya bs belajar juga minum asip make cup feeder. Emang kendalanya karena cuma muat dikit pas di isi ulang anaknya udah ngamuk2 jd memang lbh baik ngasih sblm dia haus banget. Dikasihnya juga jangan di depan ibunya, nanti dia bingung kok ada ibunya tp dia dikasih make 'barang' lain Hidden Content Bayi bs nggak mau make cup feder nantinya, pasti lbh suka lgs dari gentongnya.

Setelah 4 bulan akhirnya aku make hard sprout nya punya tummy tippy. Nah kalo make ini dia mah puas2 aja minum nya. Alhamdulillah gak pernah kena dot karena nggak beli juga biat gak tergoda. Setelah MPASI, air putih nya ttp make tummy tippy, terus ganti jd yg make sedotan. Karena udah biasa make sup feeder jd gampang aja minum dari gelas.

Mau review nya dong moms kalo selain cup feeder bisa make apa lagi. Maksudnya biar bs muat banyak gitu. Bingung antara medela softcup feeder, Nursin Smart atau spoon feeder biasa. Merk yg plg bagus nya apa ya?

Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kemaren aku pake softcupfeeder madela muat 80ml..karna baby minum makin banyak akhirnya cari botol yg compatible ma necknya, trus akhirnya beli botol standartnya Simba PES karna bisa dicoba langsung, ada merk lain gabisa dicoba (botolnya segel) oya selain itu katanya bahan PES juga lebih awet dan tahan lama..

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content medela softcupfeeder itu bisa dipakein botol medela jg kah? gw tertarik pake si softcup ini deh. soalnya baby udah 2 bulan dan minumnya lumayan banyak..tapi gw jg udah mulai banyak keluar rumah...thanks ya sblmnya.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nyamber ya mak. Bisa! Hampir setaun anak gw kalo minum asip dari softcup feeder yg gw pasangin sama botol medela standar. Compatible! Hth yaa

Page 13 of 15 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 LastLast