Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot) - Page 15
Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15
Results 211 to 218 of 218
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot)

Sis yg mag2 itu lgsg sambung ke botol susu? Ga keselek bayinya?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cupfeeding and Spoon feeding (metode pemberian ASIP selain dari Dot)

jadi ceritanya dl pas anak pertama anak gw bingung puting gara2 disinar n suster RS kasi dot
    trus perjuangan bgt 2 minggu akhirnya dia mao nenen langsung
    eh tapi ternyata gw kerepotan sndiri pas uda gede dia ga mao ngedot sama sekali

nah anak kedua gw malah bertekat mao kenalin dot biar dia bisa ditinggal2 jg
    krn gw mesti anter jemput anak skul dll dll

awalnya pinter tuh, nyusu lasngsung sama pake dot bisa dua2nya
    senang lah hati
    eh sejak gw tinggal agak lamaan sehari pake dot bisa 3 botol
    trus pas nenen langsung jd marah nangis2
    gw pikir mungkin dia kecapean/mao tidur
    tp itu 2-3 hr jd minumnya dikit bgt

akhirnya gw coba stop dot sama sekali
    uda 2 hari dan ternyata bener loh dia kmrn ngamuk pas nen langsung karena maonya botol
    mungkin lbh gampang kali ya
    skrg uda mulai nen langsung dan minum nya uda banyak lg

trus gw beli dong itu medela soft cup feeder,baru coba sekali sih
    eh anaknya ngamuk
    bingung deh perlu dipaksain atau gmn ya?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak anakmu pake itu ga terlalu deres ya aliranny?
    anakku tiba2 ga mau minum dari dot sejak demam n kayaknya sih mau tumbuh gigi.. jadinya aku coba kaish sendok, nah dy baru mau tuh tp kan repot pake sendok tumpah2 trus n lamaa bgttt...
    jadi aku coba pake yg pigeon seperti anakmu itu, tp kok tumpah2 trus ya.. harus ditidurin ga anakny? itu harus disedot ya ato bs tumpah sendiri sih?
    habis akal nih mau pake apa selain sendok yg repot.. hikss

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo bu stavol, kalo menurutku mending tetep DBF ajah dan menghindari dot, aku pernah ikut seminar soalnya keseringan minum pake dot mempengaruhi pertumbuhan rahang jadi emang lebih baik DBF pun kalo gabisa DBF yaa alternatifnya dikasihnya pake sendik meskipun rada ribet siii

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku 4.5 bulan, dari awal2 lahir sudah pakai cupfeeder. aku sih udah nyiapin dot 3. satu comotomo pula haha mahal. eh ternyata ga boleh. di RS sempat disuruh pompa dan dikasih pakai cupfeeder karena si bayi nempel lamaaa eh pas copot masih haus :__)
    kebawa sampai di rumah, buat mengistirahatkan puting lecet akhirnya dipompa terus pakai cupfeeder medela.
    pas mau kerja bulan januari udah nyiapin softcupfeeder eh ternyata mertua lebih nyaman pakai cupfeeder. untungnya walaupun ga latihan rutin (emaknya ga mau rugi mau puas2in dbf, bulan desember kmrn cuma 2x latihan) si bayik pas ditinggal mau2 aja ga ngambek. cuma ya awal2 masih sedikit minumnya.
    tapi bayiku itu ga suka kalau dipegangin minumnya. yang digendong duduk gt. risih kali ya berasa ditahan. eh ditaro di nuna leaf dikasih minum anteng santai gt. jadi itu kursi andalan skrg

awal2 (4 bulan) minum cuma 250-350mlan. tidur terus katanya. sekarang mulai menyentuh 400ml sih. aku biasa tinggal kerja 9-10 jam. untuk bayi umur segitu hrsnya berapa sih minumnya? jam 6 pagi sih aku dbf dulu, aku pulang jam 5 juga dbf.

asi yang dikasih asi fresh, tapi dari 4 botol aku kasih 1 botol yg beku di awal, jadi 1 beku 3 fresh. biar stok muter
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Immigrant Arizha's Avatar
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang ngalamin ga ya ?
    anak aku umur 8 bulan diagnosa kurang zat besi sih tapi ga parah banget, terus dikasih vitamin bnyak banget n lagi flu n batuk, kadang deman... 2 hari ga mau nyusu dari PD langsung, berasa sedih bnget tapi kalau di kasih dot mau...
    udah berusaha untuk di sondorin sih tapi yang ada malah nagmuk" dan aku nya jadi nangis"...

padahal setiap pulang kerja biasanya langsung nyusu dari PD sampe pagi tapi sama sekali ga mau...
    ada yang ngalamin ga ya ? mesti gimana ya ?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mba ndikasi baby kurang zat besi gimana mba?

Immigrant sheedn's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Anak sy dl usia 10 bulan sampai transfusi darah gr2 HB nya rendah bgt sampai 6 (normal 13 kl ga salah).

Indikasi nya. Dl dia after 6 bulan asi gamau makan sama sekali. Makanan masuk paling 1-11 sendok pigeon yg kecil itu. Sm dsa di tes lab tiap bulan dr usia 8bulan. Dicurigai ISK krn ga napsu makannya itu, cek urine normal. Bulan berikutnya baru tes hb. Tnyt pas keluar hasilnya (wkt itu baru di email prodia mlm2) hasilnya bgtu trs lgsg lapor dsa, mlm itu jg suruh rawat inap utk transfusi. Pdhl anaknya aktif kelihatannya, cm emg dikit2 tiduran. Trs aktif lg.

Nyesel bgt dl aq nya kasih asip merasa kurang maksimal mencukupi gizi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15