Suka duka nyetir mobil - Page 9
Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast
Results 121 to 135 of 157
    Resident Tina1712's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka duka nyetir mobil

Sukanya: bisa ke mana aja dalam segala cuaca, bisa bawa apa aja, dan lebih hemat dibanding naik taksi online.
    Dukanya: kalo lagi capek dan ngantuk, aduh. Plus karena jalur yang gw lalui banyak truk2 gede, angkot, dan motor yang mepet2, jadi suka emosi jiwa. Atau kalo dateng ke tempat yang parkirannya udah rada penuh, bisa lama banget cuma buat nyari spot parkir.

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukanya : bebas kemana aja. Semau dan sesuka kita.

Dukanya : cape, gw termasuk org yg cepet cape.. Matanya, apalagi kalo ujan gede beuuuh ga keliatan jalannya.. Macet dan bener kata mak @Hidden Content motor.. duh

Untung skrg ada sopir pribadi, si adek mumpung dia belom ada jadwal layar

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling sebel sih sama yang ga tau aturan. Kayak motor yang jalan nya melawan arus lalu lintas. Jalan di pinggir2 padahal jalan nya kecil, satu arah dan ada mobil yang parkir juga. Motor nya juga suka melanggar lampu merah. Kan resiko di tabrak sama mobil yang datang dari arah lain. Terus sebel juga sama mobil yang suka berhenti nungguin lampu merah di tempat yang seharusnya buat orang yang mau belok kiri. Kan jadi macet. Kalo orang yang lelet di jalan pelan2 masih bisa di maklumin. Gue mikir mungkin dia baru mulai bawa mobil, masih bisa di maklumin lah. Tapi kalau yang melanggar aturan ini yang nyebelin banget.

Resident youthhasnoage's Avatar
    Mentioned
    399 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukanyaa bisa nyanyi-nyanyi dan bicara sendiri xixi 😂 . Trs nyetir sendiri itu salah satu caraku me time, buat aku nyetir itu melatih kesabaran dan ketaktisan apalagi kalo macet gitu kan harus apal jalan2 kecil juga.
    Paling ga suka sama sepeda motor yang belinya ga sekalian sama lampu sennya, atau yang lampu sen nya kebalik-balik biasanya si mbak2 mahasiswi tu yang kaya gitu. Sama kadang suka sebel sama angkot yang nurunin penumpang tiba2 kan jadi kaget

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk
    ig : @onjitlima

Immigrant
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sukanya : kemana2 bs sendiri, bebas, ga tergantung sama orang lain, ga perlu nunggu2....

dukanya : kalau udah cape dan nyasar jadi maleeees banget~

Immigrant aaracava's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena gw cewek:

suka: kalo parkir nanya babang parkirnya kalo cewek yg nyupir biasanya dikasih prioritas

duka: suka diunderestimate orang kalo cewe nyupir ga bener. plisss padahal ga semua cewe yaa ._.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, ak member baru. salam kenal yahh.. Hidden Content mw sharing juga soal stir mobil. ak udh les, tapi masih gk lancar.. mungkin karna belum berani :')

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Women are generally poorer than men at anything to do with spacial abilities. It probably comes from our ancient history when we were hunter-gatherers; men spent the time in the field hunting (where the ability to judge space and distance determines whether you will eat or not) while women more often spent the time at "home" caring for children, cooking, gathering berries, etc.

There are lots of differences in the sexes; this is just one of them.

what is spacial ability
    Spatial ability or visuo-spatial ability is the capacity to understand, reason and remember the spatial relations among objects or space. Visual-spatial abilities are used for everyday use from navigation, understanding or fixing equipment, understanding or estimating distance and measurement, and performing on a job.

======

kemampuan menyetir mobil termasuk ke dalam spatial ability

kemampuan menakar ujung bemper depan / belakang mobil , sisi mobil kiri dan kanan dengan object , terlebih object yang tidak bergerak

makanya sangat susah wanita untuk menjadi pilot pesawat terbang, apalagi pesawat terbang tempur yang main akrobat

terakhir ada berita Yu Xu, pilot wanita pertama di China yang menerbangkan jet tempur J-10 yang gagal

di udara , kemampuan spatial sangat penting
    Last edited by ThankYou; Nov 19, 2016 at 04:47 PM.

Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sukanya nyetir : kemana mana ga takut ujan sm panas, kemana mana cuma duduk doang, dingin ada AC nya, jarang kena razia, lebih aman daripada pake motor,
    dukanya nyetir: bensin lebih boros daripada naik motor, kadang dicuekin sm tukang parkir, ga dikasih tempat parkir juga sm tukang parkir karena boros tempat, sering kena macet, ga bisa nyelip nyelip pas dijalan, resiko banget klo jalan di gang ato jalan yg kecil gitu.

Resident fani_fani's Avatar
    Mentioned
    701 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu masih single aku sampai 3x ikut kursus menyetir tapi blm bisa jg hihi
    kurang berani & pede sih sebenernya..
    skrg setelah menikah mau ga mau hrs bisa nyetir sendiri biar ga mengandalkan suami..
    apalg punya 2 anak jadi kalo ada urgent bisa langsung cuss bawa anak2, kalo suami lg dinas..
    aku pakai manual, awal2 nyerempet2 lhaa, trs suka mati jg skrg mulai berkurang nyerempet & mati mesinnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka:
    Bisa mandiri berpergian tanpa bergantung sama orang lain

Duka:
    Kondisi jumlah kendaraan zaman sekarang udah nggak banget dibanding 10th lalu (dan lebih). Belum lagi sekarang banyak pengemudi yang ga tahu aturan / ga pernah belajar rambu lalu lintas kali ya, seenaknya sendiri, dikira jalannya sendiri jadi bikin emosi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sukanya: bisa hangout sm ibu2 d skolah sementara nunggu anak2 sekolah, bisa ngemal bareng2, bisa jalan sm anak2 gak usah lagi ngandelin si ayah

Duka: gw mah g pernah bermasalah sama jalanan kecuali tanjakan dan mobil gw rese bgt ga bs gantung kopling, dulu bawa kijang sm xenia ga gini2 banget padahal. Sama dukanya sih kudu bayar cician, hehehe

Oya, disekolah gw ibu2nya suka rese deh, ngajarin yg aneh2. Tapi emang bener gasih kalo parkir pinggir jalan kudu nyalain sen kanan terus. Gw mah mobil gw matiin aja bodo amat, malah bikin kagok deh kalo sen kanan dinyalain padahal kita gada di mobil. Kan bikin kagok pengendara lain, dikira mobil mau jalan. Bener ga ya gue?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semuanya
    Iya, kalau nyetir mobill sukanya bisa kemana aja tanpa bantuan orang lain.
    dukanya kalau kena macet dan pakai mobil manual
    bisa pegel nahan koplingnya
    hehehhe

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka :
    Mandiri, ngga perlu bergantung dengan orang lain, waktu bisa diatur sendiri, bisa pergi tanpa khawatir dengan cuaca, bisa bawa apa aja, lebih hemat apalagi kalau tempat yg dituju ngga hanya 1 tempat, bisa dandan di dalam mobil, berhubung kendaraan gw triptonic dan gw lebih sering pake matic nya jadi gw bisa sambil lipat kaki sebelah..

Duka :
    Meski nyetir triptonic dan gw pake matic nya, tetep bisa kerasa pegel kalo nyetir saat macet. Pernah kejadian stuck di parkiran Mall berjam2 saat mau pulang. Gw tipikal orang yg males netralin persneling, jadi di tengkep terus. Nyampe rumah langsung kram.
    Males juga kalo didepan gw ada angkot yg berhenti tiba tanpa kasih turn signal.
    Males kalo ketemu jalan utk 3 baris. Misal, yg paling kanan harusnya utk belok kanan, tengah dan kiri utk lurus, ehh mereka malah pake 2 jalur dan bahkan tiga2nya utk jalur orang2 yg mau belok kanan.
    Males kalo nemu jalan sempit. Gw prefer muter2 aja pake jalan yg lebih besar atau kalau jalannya buntu, gw parkirin ditempat terdekat, dan gw jalan.
    Males ketemu pengendara ngga tau aturan dan suka ugal2an. Motor dan mobil. Bikin kagok!

Kalo cerita duka, pernah mau keluar komplek, semua kendaraan udah ngasih jalan, ehh ada motor ngebut banget. Motornya motor Yamaha yg besar gt pula.
    Kebanting motor nya ke mobil dan kenceng banget. Kena 3 panel. Tapi untungnya hanya penyok sedikit.
    Merasa tenang karna gw pake kendaraan yg gw pake saat itu. Rangka nya tebel, jadi mobil ngga ringsek.. ❤️

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Masrevi's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu aku kemana2 bawa mobil, ribet banget mau beli gorengan aja bingung mo berhentiin mobil dimana. skrg kemana2 naik motor lebih praktis dan hemat waktu plus gampang berenti mendadak kalo mo jajan huhuhahaahahaaaa
    Pretty doesn't hide stupid
    please visit my blog about fancy Batiks :
    http://colourfullrevi.blogspot.com/

Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast