Suka duka nyetir mobil - Page 2
Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 157
    Permanent Resident
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka duka nyetir mobil

@Hidden Content kl sedan mah dr jaman dulu bljr selalu pake itu. Cuma g pernah berani k jln, ciyut sama motor dan angkot. Berharap dgn ganti hatchback jd lebih pede krn g berpantat....

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo selama nyetir di jakarta gw paling empet emang sama motor dan bis. bisa berenti di tengah jalan bis kayak metro mini seenaknya.
    tapi ada temen gw nih ga tll deket sih dia kayak nya abis dipepet motor ato apa gitu kesel banget ini cowo. trus dia nulis status di fb semua pengendara motor *a*nj***.
    busyet deh gw bacanya kasar banget ya memang pengendara motor suka ngeselin tapi klo yg kebetulan bokap gw yg lagi naek motor dikatain begitu kan sakit hati jg.. klo pergi yg ke deket2 males parkir dulu bokap gw suka pergi naek motor biar cepet, bokap gw naek motor nya juga ga nyelip2, skrg sih uda gak pernah naek motor lagi.

gw sendiri uda pernah kena sekali mo berantem ama tukang ojek. ah tapi males lah yg gitu diladenin, namanya macet di jakarta klo diladenin mau tiap hari donk berantem. tiap kali naek darah terus donk di jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau nyetir suka emosional dengan kemacetan. Jika nyetir mobil, suka kesel ama pengendara motor. Kalo ngendarai motor, eh malah kesel ama mobil. Sampai suatu hari seorang supir taxi berkata bahwa kalo dia tidak pernah marah atau kesel ama penguna jalan yang lain, meskipun kadang-kadang dia melihat orang melanggar rambu lalu lintas krn dia berprinsip bhw diri dia juga belum sepenuhnya bisa mematuhi ramb-rambu lalu lintas. Ya sama-sama melanggar, ga usah saling marah lah. Sadar diri katanya.

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setuju banget, SEBEL METROMINI. the worst of the worst deh menurut gua metro mini itu
    Supir metro mini tuh berpikir kl yg dia kendarain "smart" atau "karimun" atau "cherry qq" apa yah? ngerasa bisa melenggak lenggok seenaknya di jalan.

Jalanan tuh banyak orang stress banget kan ya, gua pernah berantem gara2 mobil gua diserempet motor, terus gua klaksonin tuh motor sama kasih lampu dim. Kita sparing depan kampus gua, kebetulan gua lagi dapet, jadi lagi sensi juga.
    si bapak gila: SAYA GAK TAKUT SAMA KAMU!
    gua : Pak, bapak serempet mobil saya
    si bapak gila: MOBIL BAPAKMU JUGA! KENAPA KURANG? MAU DITAMBAH LECETNYA?
    gua: DASAR BANCI! SAMA CEWE KELAKUAN LO GINI! *kasih jari tengah*
    si bapak gila: *NJ*NG (kaya mo mukul)
    gua: MENTAL BANCI! PUKUL SINI, BESOK BAPAK DIPENJARA

kebetulan banyak anak2 teknik elektro(beberapa temen gua) depan kampus & mereka udah jalan ke arah kita yg lagi berantem.
    si bapak gila yg awalnya mo mukul gua, akhirnya malah nendang2 bemper mobil
    gua kesel dong, gua bawa kunci ganda, gua pukul2 motornya

Gua sama itu bapak gila di lerai, di mediasi depan gedung rektorat. Akhirnya dengan terpaksa kita damai sih. Di mata pak polisi katanya gua bener, soalnya gua lurus & bapaknya belok, harusnya kalo belok jangan sekaligus di kebutin gt motornya.

Dari situ mendadak terkenal di kampus, kebetulan gak lama gua jadian ma anak elektro. Dia suka di bilangin ma temennya "ati-ati jangan macem-macem nanti dipukul pake kunci ganda"
    Last edited by MeganN; Dec 5, 2014 at 04:12 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MeganN Hidden Content
    @
    setuju banget, SEBEL METROMINI. the worst of the worst deh menurut gua metro mini itu
    Supir metro mini tuh berpikir kl yg dia kendarain "smart" atau "karimun" atau "cherry qq" apa yah? ngerasa bisa melenggak lenggok seenaknya di jalan.

Jalanan tuh banyak orang stress banget kan ya, gua pernah berantem gara2 mobil gua diserempet motor, terus gua klaksonin tuh motor sama kasih lampu dim. Kita sparing depan kampus gua, kebetulan gua lagi dapet, jadi lagi sensi juga.
    si bapak gila: SAYA GAK TAKUT SAMA KAMU!
    gua : Pak, bapak serempet mobil saya
    si bapak gila: MOBIL BAPAKMU JUGA! KENAPA KURANG? MAU DITAMBAH LECETNYA?
    gua: DASAR BANCI! SAMA CEWE KELAKUAN LO GINI! *kasih jari tengah*
    si bapak gila: *NJ*NG (kaya mo mukul)
    gua: MENTAL BANCI! PUKUL SINI, BESOK BAPAK DIPENJARA

kebetulan banyak anak2 teknik elektro(beberapa temen gua) depan kampus & mereka udah jalan ke arah kita yg lagi berantem.
    si bapak gila yg awalnya mo mukul gua, akhirnya malah nendang2 bemper mobil
    gua kesel dong, gua bawa kunci ganda, gua pukul2 motornya

Gua sama itu bapak gila di lerai, di mediasi depan gedung rektorat. Akhirnya dengan terpaksa kita damai sih. Di mata pak polisi katanya gua bener, soalnya gua lurus & bapaknya belok, harusnya kalo belok jangan sekaligus di kebutin gt motornya.

Dari situ mendadak terkenal di kampus, kebetulan gak lama gua jadian ma anak elektro. Dia suka di bilangin ma temennya "ati-ati jangan macem-macem nanti dipukul pake kunci ganda"
    banyak pengendara motor ******* memang, kalo gak digalakin gak ada efek jera

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta saran

gimana cara ngukur depannya?toyota kijang msi

bisa keliatan...yaris jazz avanza depannya ga keliatan

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    justru jazz kan gampang kecil. jangan terlalu mepet2 aja bisa kok. ato klo kamu ga biasa ama sedan, ganti yg model kijang aja.
    klo gw justru lebih enak pake sedan.

@Hidden Content
    kamu sampe ribut kayak gitu ya di kampus. haha jd terkenal ya.
    males nya gitu klo uda ribut semua orang tau apalagi jaman sekarang maen nya langsung video masukin youtube. difoto ntar masuk koran.
    pernah ada ibu2 nyetir di parkiran mall, dia demi kupon parkir deh , trus dia ga mau minggir parkir dia nunggu di mobil di pinggir memang tapi itu jalanan buat mobil2 lewat, dia nungguin orang. mobil2 laen uda klaksonin dia sampe jadi macet mau keluar itu mall aja jadi bisa 30 mins- 1 jem.
    auban banget deh tuh tante. ampe masuk youtube disamperin ama polisi juga masih auban. malu2in.

Newcomer
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo naik mobil suka emosi sendiri sm pengendara motor, angkot dan bis
    Haduh...nyetir nya itu lho, kok bs dpt SIM ya supirnya, dikira bawa boom boom car kali nabrak sana sini ga apa2, trs jg sm pngendara motor ya walaupun ga smua tp kbanyakan pd ngawur...
    @Hidden Content
    Ak jg punya pngalaman prnh hampir nabrak motor krn tau2 ada motor nyebrang mau masuk gang ga nglakson ataupun nyalain lampu untung msh bs ngerem...eh, tapi tuh org malah melotot gitu...lha, ini sapa yg salah sih..
    Mau aku omelin tp sm mamaku dilarang gara2 mamaku takut knp2 krn aku cewek dan tu pngendara motor cowok..huh...

- - - Updated - - -
    @Hidden Content
    Berhubung aku dlu pertama kali nyetir pake avanza mmg kadang mmg ga keliatan klo duduknya ga tegak bgt..
    Klo pngalamanku dlu sih misal mau nyalip atau mau mepetin biar ga bs diserobot motor, badanku agak maju ke depan jd keliatan deh tuh depannya...hehehe
    Mungkin km blm kebiasa aja kali nanti lama2 jg biasa kok...aku dlu jg kagok gitu lama2 sih bisa sampe skrg bawa sedan jg oke...Hidden Content

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    butuh terbiasa supaya intuisi kmu berkembang. Cara ngukur yg pasti aku kurang tau, selama ini nyetir pk intuisi. Prinsip aku sih kl moncongnya kelihatan berarti harus dipasin, kl ga keliatan berarti bisa langsung.
    @Hidden Content
    iya untung blm ngetrend di video2in gt. semenjak ada kejadian itu kl ada apa2 di jl gua lgsg pegang kunci ganda, buat jaga2. Kunci ganda oke bgt soalnya buat bikin org takut & ngerusak.
    @Hidden Content
    nyawa ga kaya kucing tp kelakuan pengendara motor yg otaknya "oleng" emang suka gt.

Gua ada 2 kali ribut di jl, satu lg ma ibu2 rumah tangga, gua pure ditabrak sampe penyok badan sebelah kanan, tp ibu2 mah cengeng bgt & drama gt tipenya. Tp semoga kalian disini jangan ngalamin apa yg gua alamin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh memang banyak dukanya nyetir mobil di jakarta ... Makanya walo punya mobil, milih naik kendaraan umum aja, hitung2 gak perlu emosional di jalan.

Newcomer
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya, kadang sampe ngga abis pikir deh sm pngendara motor itu, mana klo nabrak yg disalahin malah yg naik mobil gara2 body nya gedean kita...salah mah salah aja
    ibu2 mmg kadang suka bikin emosi jiwa, mau ngomelin jg jd kepikiran ibu sendiri, tp klo kata papaku sih kan ibu2 nya membahayakan mmg harus diomelin klo gitu...hahaha
    btw, itu saran km bawa kunci ganda kayaknya bs dipraktekin deh, km mmg nyimpen nya d sblh mana? trs klo misal diserempet, km turun langsung bw kunci ganda gitu?

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dibawah jok driver. Kl mobil gua bersuara "duk" pas accident itu tandanya gua kudu keluarin kunci ganda gua. Kunci ganda udah ky best friend bgt, selain bisa buat jaga mobil, bisa buat jaga diri. Walau parkir di mall pun gua pasang kunci ganda dong -_-

Iya papamu bener bgt tuh. Kebetulan udah ngalamin kejadian ma si bapak motor gila, jd gua tau rumus yg lg lurus menang, yg belok yg salah. Pas ngeliat ini ibu2 nangis2 sesegukan n ngancem gua mo laporin ke suaminya lah, ke sodaranya yg polisi lah, whatever gua cm mau mobil gua dibenerin.

Ngomong2 ttg pengendara motor kata temen gua skrg diliat percase, kl motornya ngawur bisa disalahin kok (yeaaaaay! Tp kudu di cek dulu sih kebenarannya).

Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya skrg kan uda canggih semua hp bisa ngerekam hehee.

pas gw blom bisa nyetir pas gw masih smp trus ade gw masih sd. yg nyetir nyokap gw kan. kita pulang dari gereja ditabrak dari belakang.
    trus nyokap gw suruh itu orang ke bengkel deket2 daerah rumah kita. itu orang uda setuju eh itu orang di tengah jalan suruh berenti trus gebuk2 mobil nyokap gw. laki bini tuh mobil. kata dia mau muter2 kemana sih. dia ga mau kan berarti emang mau kabur ga mau ganti rugi. uda gitu abis ngomel2 dia pergi. nyokap gw mau lawan juga itu orang laki2 gaya nya songong abis kan uda pasti kalah. akhirnya uda gitu aja ga bisa disuruh ganti ato gimana kabur deh tuh orang.

klo di jalanan gw sering liat ada orang berantem sih kebut2an sering , mobil diselak truh orangya marah nyelak balik jadi kebut2an kan. klo anak muda nih kan emosian. pernah sekali pas di depan moi kan macet banget di depan moi, ada anak muda cowo mo nyelak ibu2. itu ibu2 marah balik serem banget loh sampe ibu2 nya turun dari mobil sampe itu anak muda nya bilang maaf2. lagi macet parah jadi nya bisa turun hadang mobil si anak muda.

gw pas pergi sama temen dia yg nyetir juga sempet mau kebut2an aduh bikin malu deh. wkwkwk. gw duduk disebelahnya yg malu....

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gila kali ya tu org. Kasian mamimu, biar Tuhan yg tagih di akhirat nanti.

iya depan moi macet bgt, sampe skrg masih macet. Terus arahnya ga jelas, ada yg muter balik, ada yg lurus ada yg mo masuk moi. Epic gitu hihi. Tp itu ibu2 cadas juga, cool.

Agree sama kamu kat, kadang yg kebut2an terlalu egois ya, ga mikirin perasaan org disekitar, perasaan mobil(hahaha), sama ga ecofriendly juga

Newcomer
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oke deh, thanks for the info ya, langsung praktek deh @Hidden Content
    duh, tumben ada ibu2 keren gitu, biasanya cm diem kalo ga nangis deh ibu2 nya, lha ini ga mau kalah sm yg muda...hahaha...jangan2 itu ibunya msh muda gitu ya ? jd bs lawan balik..
    Eh, sm mau kasih info aja nih buat semua pengendara mobil especially cewek, ati2 sekarang ini lg musim ada org yg naek motor trs dia nglakson sm nunjuk2 ban mobil kita kayak ngasih tau kalo bocor gitu, jangan langsung berhenti kalo digituin, berhenti nya cari tempat aman depan kantor polisi atau dmn gitu, soalnya temen kantor papaku kejadian kyk gini, dia langsung berhenti eh dijambret tas nya sm pngendara motor td. Sepupuku jg prnh digituin tp untung dia berhenti dpn kantor jasa marga jd aman dan stlh di cek ga knp2 ban mobilnya jd keep safe ya, guys..
    *bu mod sorry klo oot*

Page 2 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast