Suka duka nyetir mobil - Page 10
Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 157

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka duka nyetir mobil

pengen juga nyetir mobil yg imut kyk gini
    alias ceria daihatsu klo di indonesia

Hidden Content

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sim udah 1x perpanjang, tapi tetep aja nggak berani pergi ke gedung yang belum tahu lokasi parkirannya kayak gimana, traumatis dulu pernah mobil kena tembok di wisma kodel yang parkirannya sempit, pas mau turun ke basement, kiri mobil mentok tembok sampe penyok hahahhaha.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm kaya pas curhat disini ....

Sebenernya bukan hal baru lagi lah buat pengendara mobil, tapi sumpe dah! Gregetan banget deh sama motor2 tu kok ya pada ga sabar amat sih ... misalnya mobil mau mundur, udah di stop sama tukang parkir tetep aja nyelak2 udah mepet banget bagian belakang tetep aja ga mau nunggu 5detik aja, malah hampir2 tukang parkirnya mau ketabrak... karena mereka nyelak2 gitu malah bikin tambah lama kan macetnya karena nungguin dulu motor2 itu lewat instead of giving chance to the car to take the its' turn

Dan lagi yang bikin kesel banget, klo keluar dari gang/jalan kecil motor tu berenti dulu engga, nengok engga, langsung aja tu cuusss.. they always expect other people to see them or stop for them gila deh! Kan bahaya banget buat dia & orang lain juga.
    Jadi inget cerita temen, dia trauma sekarang ga mau bawa mobil soalnya pernah kecelakaan motor keluar dari jalan kecil ke jalan besar ga liat2 dulu, dijalan besar pada kenceng2 memang, walhasil pas dia lewat ada motor main nikung aja dari jalan kecil itu dan udah ga sempet ngerem tiba2 BBBRAAAK! Si pengendara motor meninggal Hidden Content

Trus lagi, motor putar balik di tempat yang tidak seharusnya padahal jarak ke putaran yang semestinya cuma kurang dari 200m kli, sampe antri panjaanngg banget bikin keki mobil2 dibelakangnya, daripada ngantri ditempat yang salah kenapa ga muter aja ditempat yang seharusnya kan lebih cepet ga bikin macet.... ini budaya males banget yaa Hidden Content

Mobil juga sama aja, everything is ME FIRST ME FIRST.... keluar antrian maunya nyelak2 aja, antri di lampu merah juga tinggal ngebuntut aja apa susahnya sih, antri keluar ke jalan besar sampe nyelak2 minggir2 biar duluan, ambil jalur kanan biar bisa di depan duluan tiba2 maksa nyelak hidung masuk kiri belakang masih di jalur orang...kan dodol! Malah bikin tambah macet yg dari arah berlawanan malah ga bisa lewat sama sekali nyambung ke belakang nyambunglah ke antrian... tambah rempoonggg Hidden Content

What is with people? Me first, gw dulu, watch for me.. Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jujur aku takut pakai motor soalnya pengendara lain serampangan kadang mengendarainya huhu..tapi kalau lihat yang pakai motor pengen bisa haha

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaaa considerate sekali orang2nya Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku lagi nyetir suka ngira2, dan kadang kira2nya itu salah jadinya nyerempet hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayanya kalo di jakarta skrg sih udah paling enak naek ojek online atau taksi online dehh... hahaha... seengaknya gak perlu cape2 atau emosi di jalan... hihihi

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue baru bisa nyetir... kl beli mobil enaknya yg baru ato bekas???

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi macet2, pas di per4an, semua pada egois mo duluan jalan, pas ngantri belok... Eh mobil belakang nabrak mobil aku, pas ngecek belakang lecet, samperin mobil belakang, bukannya minta maap, eh mala ngomong nya, klo mobil ga mo lecet kandangin aja mobil nya!!!!!!! waaaaatssss....?????? Ckckckckck....orang gila nih kayaknya, dah lah... Relain aja, karma tar yg berbicara.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo nyetir sendiri paling ribet itu motor ama angkot, suka bikin kagok. Motor sering banget nyerempet bikin emosi ya kadang kalo nyetir emang harus sabar .Belum lagi angkot suka tiba-tiba brenti nyari penumpang dan mepet2 sembarangan...
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener banget, angkot dan motor itu kelakuannya paling nyeleneh. Tapi lebih dominan motor sih karena populasinya lebih banyak.
    Pernah waktu itu ketemu motor (yg bawa mba2) jalannya pelan banget tapi di sisi kanan jalan, which is seharusnya itu jalur cepat. Udah diklason dan dim berkali2 tetep aja santai gitu bawanya ckckck..
    Makhluk paling ajaib yg perlu dihindari di jalanan buatku ya itu: motor yg dikendarai ibu2/mba2.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aarrgg gw paling bete sama emak2/ alay2 yang naik motor seenaknya, trus nggak pake helm!!
    haduh napa ya di daerah perumahan gak ada polisi yg razia

suatu hari di deket rumah, yang jalanannya pas buat 2 mobil, biasa ...ada yg parkir di jalanan, pokoknya jalanan sempit deh, nah ada abege ketengilan naik motor, otomatis lah gw pelan2 daripada daripada kan, sambil antri lewat satu2 karena papasan
    trus 1 motor alay cewek kedengeran ngomong..oh yang bawa cewek sih,
    halaaah emang dia pikir nyetir mobil bisa seenaknya
    1 motor lagi alay laki arah berlawanan nyeletuk jg..padahal mobilnya matic ya (dia ngintip dari kaca ke dalam rupanya)
    apa urusannya ??? emang klo mobil gw lecet2 atau kenapa2 mereka mau nanggung?
    sumprit gw gregetan kalo dah ketemu manusia2 itu
    kadang kalo mereka betingkah gw klakson kenceng2, sadis sadis deh haha

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , samaa Hidden Content aku juga kalo ada yang bertingkah gitu klakson kenceng-kenceng daripada nabrak lebih repotHidden Content
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling heran sm motor emg, udah dikasih sen kiri nih mo belok masih aja nyerobot, gimana dapat SIMnya sih itu?

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini tahun kelima aku bawa mobil sendiri. Sukanya : Ya enak aja mau kemana2 pas cuaca lagi ujan kek atau panas langsung cao, gak perlu bingung mesti bawa sepatu/sendal banyak karena takut basah atau copot, gak perlu bingung juga kalo mau bawa barang sebanyak apa kan tinggal tarok di mobil.

Dukanya : kalo macet suka pegel telapak kaki karena nginjek kopling secara mobil gw manual, terus sama konsentrasi tinggi aja kalo pas lagi banyak kendaraan di depan terutama motor2 yg kagak jelas arahnya sama nahan sakit kepala kalo pas lagi kumat vertigonya. Kapan itu rencana dr kosan di semarang mau ke ambarawa, pas udah masuk Banyumanik eh kepala pusing vertigo langsung putar arah buat istirahat tapi bukannya balek ke kosan malah capcus ke mall Paragon hahahaha.
    Ganbattte !!!

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast