Backpacker/Flashpacker - Page 35
Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast
Results 511 to 525 of 541
    Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Backpacker/Flashpacker

@Hidden Content hostelworld, booking.com and airbnb. Saran gw klo stay di kota yg mahal kadang2 lbh worth pke airbnb. Klo ada teman jg itung2an lbh tinggi valuenya pke airbnb krn 1 kmr buat kita sendiri.

@Hidden Content coba cari yg kids friendly.

Early may gw rencana backpacking ke eastern yurep. Ada yg mo bareng?

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all,
    mau tanya yah. apakah ada yang pernah backpacking ke reykjavik, iceland ga yah?
    mau planning itin nya soalnya.. hehe

pengen bgt hunting aurora borealis/northern lights.

ga minat ikut tur2 gitu, jadinya minat backpacking an aja..

mohon info dan petunjuknya kalo ada yg pernah

terima kasih
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku blom pernah sih nyampe ke Iceland.
    Tp ada 2 org temen sdh kesana, backpacking judulnya, tetep aja bbrp kali ikutan paket tur berhubung mobilitas ga segampang yg kt mau, slh 1 nya ke Blue Lagoon, dan siap2 harga mahal2 banget dsana...
    1 lg tmen yg memang based di Jerman, bln lalu ke Iceland, paket tur jg tuh, pas winter harga2 lbh murah kata dia cuman mesti wajib tahan dingin Hidden Content , beruntungnya temen ku yg 1 ini sukses hunting aurora nya...kereeenn deh Hidden Content
    Yg 2 org temen td ngga hunting aurora, aku lupa bln apa mrk kesana, bisa jadi Maret thn lalu & mrk bilang kedinginan Hidden Content

Kamu bisa baca2 info via thorn tree forum di web *onely *lanet. Jg *rip *dvisor.
    Aku demen backpacking an, biasa ngandelin 2 forum itu, plus organisasi int'l macam c*uchsurfing.

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hey dear thanks yah info nya..
    Iya sihh, aku juga mikirnya, sampe sana bisa ikut tour tapi tur local gitu, yang which is much better lah dari tur2 dr negeri kita sendiri.
    Aku uda survey2 beberapa tur local byk bgt emang. Much cheaper lagii. Dan lebih puas hunting aurora nya. Karena aku cek2 tur di indo/sg itu, let say 10 days 9 night ikut tur gitu, masa hunting aurora nya Cuma 2 malam aja maksimal, plus secara mereka info, aurora itu natural phenomenon jadi ga bs guarantee bakal bisa liat atau engga pas di hari kita hunting, gubrak.. kalo uda tau gitu knp hunting nya Cuma 2 hari, walaupun ikut tur selama 9 malam…
    Haha, iyaaa eike tahu bgt muahalll disana, makanya musti well prepared kayanya apalagi soal makanan juga, kayanya mereka meat eater yah yang aku tuh engga doyan makan meat2 arrgghhh, stok popmie juga neh terpaksa, lol.. ahhaha
    Iya, super thick winter jacket uda superrrr musti kudu wajib punya yah..
    Btw kalo boleh tahu temennya pake shoes apa yah? Sneakers sports shoes gitu kaya merk2 a**das, r**bok or n*ke gitu cukup kah? Or harus yang bener2 kaya n*rth face punya merk? Krn ga punya aku musti beli dari skg… hehe..
    Thanks so much

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sepatu yah... hmmm.. aku mesti nanyain mrk.
    Setau aku mrk pake sepatu treking & olahraga biasa.
    Kalo aku personally bakal beli yg branded, biar pedenya nambah, daripd bermasalah dsana, nangis deh hrs keluar uang extra beli branded di Iceland wkwk..

Kalo yg di Jerman, aku kebayang aja, dia sdh biasa banget dgn minus2 kalo winter tetep bilang ke Iceland mesti pake winter cap, itu agak beda yah ama beanie. Paket tur dia keren skali, penginapannya punya private pool (sekitaran 40 derajat celcius) dgn view langsung ke Fjord yg heboh itu Hidden Content

Gugling2 deh mungkin infonya lbh detil Hidden Content

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau komen ttg sepatu, kalo rencana mau hunting Aurora, berarti asumsinya masih gak lebih dari bulan Maret ya. Menurutku, kalo sepatu sneakers aja gak cukup, dari pengalamanku sih ya. Apalagi kalau bersalju, dengan kaos kaki tebal pun, kan masih bisa merembes ya, jadi dingin. Kaki dingin, buyar deh acara jalan2nya. Hidden Content Inves di sepatu hiking dgn ketebalan cukup, dan juga kaos kakai yg sesuai, krn aku gak ngerti kalo utk beli sepatu khusus utk musim dingin di Indo, apa ada tempat yg jual winter boots yg bisa kuat untuk up to -40 degree? (just in case).

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Backpacker ke malang, naik kereta ekonomi yang bayarnya super murah. Trs 17jam, selama itu gue nahan pipis dan lain2. Karena toiletnya yg ga layak disebut toilet. Disana pun keliling2 carter angkot atau sewa mobil/motor. Seru bangetttt Hahaha seru seru tapi kapok gimanaaa gitu.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba nonton reality show korea "youth over flowers iceland " tentang 4 artis muda yang dapat misi keliling iceland dengan budget,hanya 7 episode banyak kenalin soal iceland (baru tau iceland terkenal sosisnya), trus ama dikasi tau budget hostel/apartemen yang murah en layak , semoga bisa jadi bahan pertimbangan

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sippp makasih yah makk info nya...

@Hidden Content
    daku plan mau pegi nya mid/end Nov sihhh.
    aku kemarinan ada research2 speatu merk Columbia/North Face or any other yg khusus emang buat hiking dan waterproof sihhh.

@Hidden Content
    iihhh makasih makkk, aku ga tau ada acara tv itu, nanti kutonton yah....

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content good choice tuh utk kedua merk itu memang terkenal utk outdoor gear-nya ya. Ikutan tour orang lokal sepertinya ide yg bagus juga. Intinya mereka yang tau medan banget. Temenku bbrp org sana bilang bbrp kali ada berita turis ngilang ato terkena musibah karena kurang tau medan atau gak ngikutin petunjuk. Ngenes ya. Hidden Content Semoga perjalanannya sukses. Temanku yg dari Indo suka banget ke sana, tapi pasti udah sering lah ya denger cerita kayak ini. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah backpackeran ke maldives gk? Info donk gimana2nya.. thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya makk, aku mau ikut nya tur2 dgn guide local aja pas di iceland nya, ndak mau ikut dr SG soalnya, mehongg abiss, plus masa iya tujuan ku mau aurora hunting tapi di travel nya cuma dimasukin 2 hari doank huntingnya dari 10 days traveling, rugi pisan kayanya.. hahaha..
    makasih yahh makkk

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin itu bakcpackeran ke HKG. nginep di hotel backpacker, di Tsim Sha Tsui, namanya Hop Inn Hostel. sangaaaaaaat recommended! will definitely back soon!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku terakir backpacker ke Hongkong-Macau. Dpt tiket murah hehehe nginepnya di daerah Tsim Tsa Tsui, hostel namanya Golden Crown. Ruangannya kecil bgtttt, tp bersih dan tempatnya strategis. Persis di sebelahnya MTR station dan di area yang rame bgttt. Jd nyari makanan atau mau liat2 tinggal keluar aja gampang bgt langsung nemu hehee
    Pelayanannya standar sih, tp dr review, hostel golden crown itu lumayan yg bersih dan agak lebih murah dibanding hostel lain. Dan dia sedia tiket2 masuk ke tenpat wisata di Hongkong dengan harga yg lumayan lebih murah drpd beli di tempatnya langsung..

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All lovely member, ada yg minat backpacker ke jepang dlm thn ini??

Page 35 of 37 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 LastLast