Backpacker/Flashpacker - Page 27
Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 541
    Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Backpacker

Yah, namanya "backpacker", "harusnya" bawanya backpack alias ransel. Tapi gak ada yang larang kok kalo mau bawa koper, apalagi kalo gak mau beli ransel baru Hidden Content Yang penting bisa manage koper/bawaan lo aja.
    Gw sendiri lebih sering bawa koper biarpun perginya a la backpacker (gak ikut tour, nginep di hostel, naik kendaraan umum, dsb). Ada saatnya gw sirik liat orang yang bawa ransel lebih gampang buat pindah kereta atau naik turun tangga. Tapi buat gw itu masalah kecil doang.

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nopil, namanya backpacker-an sih pake tas ransel. Tujuannya buat memudahkan perjalanan karena tas ransel lebih ringkas buat dibawa-bawa dan umumnya lebih ringan dari koper.

Sebenernya sih, bawa barang sesuai fungsinya dan tergantung kemampuan packing aja. Untuk pergi 7 hari, saya cukup pake tas ransel kecil ukuran 40x30x15cm (tas ransel umum anak sekolah).

Selama pergi ke negara beriklim tropis, saya selalu berusaha mencari laundry ato mencuci sendiri di tempat peginapan. Hemat bawa baju. Handuk ditaro di plastik ziplock biar volumenya bisa dipress jadi lebih kecil.

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ho,,,klo mau bawa oleh2 gmna teman2?ato backpacker ga biasa beli oleh2?

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau bawa oleh oleh, biasanya saya sediain 1 tote bag ukuran medium untuk barang yang berlebih, kan bisa dilipet tuh dan masuk ransel. Tapi bawanya juga kira-kira, semuatnya oleh oleh masuk ke dalam 1 tote bag itu aja, jadi ga masuk bagasi di bandara.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmaren aku 23 hari bawa ransel ukuan 55x40x20. Tapi pas dikota trakhir aku kluarin duffle bag yg bisa dilipet. Taunya makanan ga bole masuk kebcabin. Tapi untung coklat ga leleh. Kunci oleh2 y jangan kasi tau sluruh dunia lu jalan jalan. Dan bikin personal klo tau si a kolektor tempelan kulkas y blin itu aja

Permanent Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu beli yg kecil2 macemnya gantungan kunci, magnet kulkas, coklat, kartu pos. Dan iya, jangan cerita ke banyak orang kalo lo mau pergi Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kasih tau gw dong merek backpacknya sama harga ama poto juga,hahahhah,,duffle bag apa lagi tuh??

Makasih lo teman2 atas bantuannya...hihihi

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo bener2 mau backpack mendingan bawa ransel deh... g pernah bawa tas selempang (cuma ke sg 3 hari), udahannya punggung g encok sebelah gara2 tas nya keberatan, dan selama di jalan g ribet pindah kiri pindah kanan, kanan pegel, kiri gak nyaman haha... trus pas jalan lagi nextnya g bawa tas ransel, super duper jauh lebih enak Hidden Content
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopil, didepan gw post foto ransel gw. Itu standard buat budget airline europe beli di blokm skitar 300 rebu. Buat gw yg penting sanggahan punggungnya enak, rodanya besar n kuat. N tarikannya 2 tiang. Sayang gw g nemu yg 2 tiang. Ada sih cuma mahal bgt skitar 3jtan. Knapa hrs 2? Krn klo 1 lewat jalang g rata si ransel pasti ngguling, munting dll hehehe. Duffle bag itu yg biasa kita bilang travelling bag. Gw dpt gratisan dri qatar.vukurannya cuma 10 x 10 x 2 cm tapi pas jd tas lumayan kok skitar 30x30x60 cm.

---------- Post added at 10:23 PM ---------- Previous post was at 10:18 PM ----------

Btw gw stuju ama fezhen. Pengalaman di barcelona dr plasa catalunya ke bari gotic. Itu stasion dubwaynya isinya tangga smua. Busyet gw yg gendang gendong ransel seret gendong aja capek bgt. Pas kita mo ke monserat kuta lewat lagi plada catalunya. Ada cewe bawa koper gede dan duffle bag lumayan gede. Gw sampe liat2an ma temen gw. Kami sama sama mikir wah madi panjang penderitaan tuh cewe hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75,,,boleh kasih tau merek dong,,haha,,,eh yg ada dorongannya bukannya berat yah,,,kan dy pake besi gitu dorongannya

ga sabarrrrrr,mau backpacker

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopil, sorry baru bales, wah ga inget Pil, tasnya uda di sby, ntar kalo mo backpacking lagi baru dikirim jkt lagi...aku soalnya kamren 25 hari perginya, jadi kalo digendong terus, bisa bongkok gw, makanya pake yg ada trollynya. tapi kalo cuma 1-2 destinantion ya lebih baik jangan yg ada trolynya
    Life is a journey, not a destination

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iniiih,,backpacker nya pada ke luar negeri semua yak. belom cukup duitnyaaaa :'(
    ada yang pernah ke Pulau weh, perlu siapin budget brp atuh kalo kesana?

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg suka backpacker berbulan2 ga? lagi mau nanya pendapat aja backpack/carrier ukuran berapa yg enak..
    rencananya abis lulus mau coba keliling beberapa negara selama beberapa bulan. mau jajal jadi hitchikers jg.

kebetulan duit lagi tipis jadi next week bakal ke thai aja sukur2 masuk kamboja soalnya bakal spend buat backpackeran 17 hari.

kebetulan sering mantengin blog nya duaransel, mereka yg tipe light traveler gitu. pengen deh bisa gitu hanya bawa beberapa helai baju tanpa tergoda belanja disananya.

Immigrant Europelovers's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seruuu topik nya hehhee...

Single Backpacking sekali aja dalam hidup is a must sih menurut gw. Malah di EU ini jadi tradisi yang dinamain "Leap Year".. Keluar dari zona nyaman, terbuka sama segala kemungkinan, tradisi dan budaya... Memaksakan diri utk positive thinking selalu and to get lost! Hidden Content Gw pernah denger kata2 bijak katanya "sometimes you have to get lost to find yourself" dan menurut gw ini bener banget.. saat kita tersesat kita jadi tau kapabilitas diri, apa yang bisa kita lakuin dan ngga bisa kita lakuin.. apa kelebihan dan kekurangan kita.. yah begitulah..
    Dan kalo ada budget tempat yg gw rekomendasikan adalah eastern europe, kenapa? soalnya jarang yang bisa atau kalaupun bisa mau berbahasa inggris, dan tulisan dengan cara pelafalan nama kota aja jauh berbeda banget, jadi pengalaman tersesatnya bakalan seru banget hehhehehe...

Gw pernah jadi solo backpacker ke eastern europe dan Amsterdam, terus ke paris be3 temen pake tour irit yang namanya rainbow tour berangkat dari ZOB Berlin, jadi sistemnya cuma disediain bis sama di drop di eiffel doang abis itu kita disuruh jalan2 sendiri dan ketemu di meeting point di jam yang telah disepakati... kalo banyak duit enak bisa belanja kalo duit ngepas stelah naik perahu yang mengelilingi paris bateux mouches apa ya namanya, jalan2 ke champs bentar abis itu diem deh di pinggir jalan kedinginan nungguin org2 pada kumpul wakakakaa #maklum mahasiswa masih kere...

Yang paling berkesan itu pas ke Hungary sumprit itu baguuuuuuuuus bangeeeeeeet gw lebih suka budapest dari pada paris. bener2 eropa banget dah buat gw... berangkat dari krakow polandia naik bus, dan baru cari hotel pas sampe di hungary nya.. sempet serem juga, tapi bener2 pengalaman berharga! Nginep di youth hostel yang sekamar ber12an, sumpah itu kamar bau jin 7 rupa.. bau alkohol, bau kentut, bau keju, bau rokok, bau mulut orang yang tidur ambil mangap.. mana ada yang ngorok hahahahhaa... dicampur juga cowo ama cewe jadi pemandangannya ga indah banget...

Di youth hostel ini gw ketemu banyak backpackers dan tau ttg leap year.. banyak juga yang udah pernah ke Bali tapi tragisnya mereka ga tau bali itu di Indonesia wakakkakaka... mereka cuma tau itu bali... Sampe sekarang masih banyak yg berteman baik sama gw..

Eia pas di youth hostel ini gw ketemu orang yunani eh maen nyosor dong meluk2 mana mau nyium bibir gw iyuuuuks... bukannya gw sok kecakepan apa gimana, tp please deh masa baru kenal udah nyosor gituh! Akhirnya besoknya gw pindah hostel, duh yang kedua ini baguuus banget yang punya kake ma nene sayang catetan gw ilang ttg nama hostelnya.. sekamar cuma be3 kamarnya luas dan teraaang sukaaa banget bener2 kaya rumah... kalo ga salah semalem 18 apa 21 euro gitu mursida kaaan Hidden Content mana pas hari pertama dapet breakfast gitu meskipun dikasihnya babi TT__TT tp dia ngerti pas gw blg gw ga makan babi dia kasih gw makanan lain hehhe..

Terus gw pernah sendirian juga ke negara jajahan rusia yaitu ukraine, gw nginep kiev.. keliatan banget bekas negara sosialisnya, rada serem kalo ini sih.. bokap gw aja khawatir bgt ampe nanya2 masih ada perang ga? hahahaha... Di kiev gw nginep di rumah orang, jadi ada website yang gw lupa banget namanya apaan, disitu orang2 dari seluruh dunia berkumpul buat nawarin rumah mereka utk backpackers.. nah gw dapet dari situ.. orangnya baik, gw ampe dijemput segala dari airport dan diwawancara sama stasiun tv ukraine hahahah...

Pengalaman berharga lagi pas pulang dari Amsterdam, kereta gw telat otomatis ketinggalan kereta lainnya (karena harus 2x ganti kereta) smpt pengen nangis, eh tapi gw ketemu keluarga jerman yang baiiiik banget, mereka tau gw galau dihibur sama mereka dan diajak ngobrol, gw ga kesepian deh heheheh..

Travel is the only thing you paid that makes you richer Hidden Content Gw udah niat anak gw lulus kuliah gw bakal encourage buat take a leap year, pengalamannya ga akan bisa dibeli dengan apapun.. kepribadian lo bakalan berubah banget, trust me!
    Happy traveling everyone...
    Last edited by Europelovers; Jan 23, 2014 at 09:32 AM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Europelovers Hidden Content
    Di kiev gw nginep di rumah orang, jadi ada website yang gw lupa banget namanya apaan, disitu orang2 dari seluruh dunia berkumpul buat nawarin rumah mereka utk backpackers.. nah gw dapet dari situ.. orangnya baik, gw ampe dijemput segala dari airport dan diwawancara sama stasiun tv ukraine hahahah...
    Website Couchsurfing.org (CS) bukan, Mbak? CS ini semacam hospitality network yang memberikan kesempatan sesama member untuk menginap di rumah member lain. Kalaupun nggak kasih nginep juga bisa sekedar ketemuan atau traveling bareng. Seru deh join CS. Saya sendiri pernah dapat host di Paris, apartemennya persis sebelah hotel dengan rate ratusan euro, sementara saya stay gratis. Tentunya nggak take it for granted, ya. Setelah dianterin jalan2, saya masakin makan malam buat host. Biarpun cuma pake bumbu instan, host saya senang sekali lho! Hidden Content

Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast