Backpacker/Flashpacker - Page 12
Page 12 of 37 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 541
    Immigrant mochacinoholic's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Back Packer

Gals, aku blom berani solo backpacker kyk yuniyuni88.
    Wah heebat say...*salut.com*.
    Paling budget traveller msh pake koper segede bagoong n msh aja nyamperin tempat shopping yg murmer n excess baggage.

O iya kasih tips dunk yuniyuni biar gw berani solo backpackers-an.
    Enaknya kan kpnpun kta pengen pergi, tinggal pergi aja, ga perlu nungguin temen yg mau.
    Posted via mobile Device

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mocha, coba yang deket2 aja dulu say, mulai dari Bali - Malay - Sing - Thai - baru next nya coba yang bahasa lokalnya bukan bhs inggris
    and buat pegangan, beli lonely planet/buku panduan, biar nggak nyasar
    kalau kita udah di daerah backpacker, orang lokalnya pada bisa bhs inggris koq, dont worry
    happy travelling Hidden Content

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuniyuni88..dikau sudah balik??ayo cerita2x donk hehehehe
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah posting disini blom yaa? *pusing nyari2* Hidden Content

pengalaman backpacking: 2002 - naik kapal laut ke flores. turun di kupang nyebrang pake ferry ke ende.

barang yang dibawa: backpack besar warna oranye [berapa liter ya kapasitasnya? pokoknya lebih tinggi dari gw deh kalau dipakai...haha] - baju ganti, disposable underwear, perlengkapan mandi, makanan kecil, indomie dll, alat rebus air, P3K terutama obat sakit perut...haha...pisau kecil, tali, buku sketsa, alat gambar, kamera, sendal jepit.

di flores pakai transportasi darat [bis, angkot: angkotnya rame dengan musik....kalau malam lampunya kerlap kerlip...haha..seruu...]
    nginep di penginapan melati eh tapi kalau pagi dapet sarapan lho...hebatt...donat dan teh/kopi.

lokasi yang dituju: beberapa desa antara lain: bena, bajawa, wolotopo, wogo, dll.

hasil: SENANG SEKALIII!! Hidden Content
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yuni, pas di Macau dan Hongkong gmn kesan ttg org lokalnya? aku baru balik dr sana dan kesanku ttg mereka kok sepertinya ga ramah ya? Rata2 yg judes sih krn mereka ga ngerti B. Inggris. Tapi setidaknya denger dulu kek. Ini baru satu kata keluar udah langsung no no no dengan muka cemberut. Pas di Macau untung ketemu tmn2 TKW. horraaaaay! sampai nginep di tmpt mereka juga. Pengalaman lucu janjian ama temen di Fai Chi Kei Maktolo. Muter2 tengah malam jalan kaki. Sampai deg2an takut ga ketemu ampe pagi...dan tnyata yg dimaksud adalah Fai Chi Kei Mc Donald. OMG!

Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*cikiwi*, belum say, barangkat tgl.24 april ini

*magni*, tergantung orangnya kali ya ..., ada beberapa yg aku tanyain waktu aku kehilangan backpack tapi mereka menjawab dengan baik, aku pernah tinggal di beijing & shanghai, orang sana memang nggak seramah orang indo/thailand, jangankan di china/macau/HK yang mereka nggak ngerti bhs inggris, lah wong di singapore nanya jalan doang aja mereka ketakutan/menghindar dari kita koq. Tapi begilah backpackeran, ketemu sama beraneka ragam manusia,
    Kalau di beijing, sejarahnya adalah mereka itu hidup berjauhan, cari makanan lumayan susah, para pemburu, jadi tata kramanya memang nggak sebaik orang daerah selatan.
    Waktu di airport, passport aku sempat dibawa masuk ruangan buat dicek2, soalnya disana banyak TKW yg nggak terdaftar, jadi pemerintahnya waspada, abis itu dikembalikan dengan bilang "maaf" dan senyum manis Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ya yuni2 mgkn harus dimulai kelokal dulu kyk retrojunkies ke flores.
    Klo ke3 ngra diatas udah bebrpa kali tpi pake koper allhasil jdi bancishopping aja..Hidden Content
    Eh yuni2 ada travelblog-kah?
    O iya buat mulai jdi backpackers ini mesti beli backpack ya?any reccomendation? Klo si trinity di bukunya pake eiger aja ya?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mocha, nggak punya travelblog, masih males nulis :P, mungkin nanti kalau pulang dari jepang & bengong di pesawat bisa sambil nulis2 Hidden Content

backpacker nggak harus pake backpack kan?
    itu cuma buat memudahkan aja, tapi kalau masih teuteup mau pake koper juga nggak papa koq.
    aku cuma punya 1 backpack beli di KL 500k, nyesel sih beli kemahalan, tapi masih awet, jadi ya sud lah ...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya siy...klo buat ke luar negeri siy msh enakeun ya pake koper tpi klo ke lokal ya mesti pake backpack, kebayang kan klo kta mesti nyeret2 koper di stasiun kereta or terminal bus di indo ini? Ribeet bangeet...Hidden Content belum nanti kta disamperin calo2...waalaah Hidden Content
    Ayo dunk say bikin travelblog, soalnya loe hebat, berani solo traveller.Gw klo ada solo traveller ngeluarin buku pasti beli bukunya krna penasaran n kagum kok berani...Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*mocha*, berarti kamu punya banyak buku traveling gitu ya?
    Kemarin sempet ke gramed, udah ada banyak koq yg bikin buku solo traveling atau traveling hemat gitu.

Ada yang udah backpack ke korea & jepang?
    Apa aja yg "Must see & must eat" disana ya?? Sharing dong ...
    Posted via mobile Device

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yuniyuni88 Hidden Content
    mocha, nggak punya travelblog, masih
    aku cuma punya 1 backpack beli di KL 500k, nyesel sih beli kemahalan, tapi masih awet, jadi ya sud lah ...
    yuniyuni88, gue beli backpack yg sekarang ini di russian market di pnomn pehn cuma 10$ aja Hidden Content waktu itu sih ga niat beli tapi karena bagus & murah jadi ya beli aja. lumayan juga sekarang udah dibawa keliling kemana2 masih kuat Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yuniyuni, ga byk kok buku travelling-nya krna aku prefer cari info dr mbah google..Hidden Content
    Yg aku punya cuman bukunya trinity,maria silvana, n de journal (cew2 solo backpackers) yg laen siy novel yg ada travelling storynya kyk belok kanan barcelona, negeri van oranje,honeymoon wh my brother jdi ga pure buku travelling kyk lonely planet.
    Aku byk follow twitter-nya lonelyplanet,traveldudes, trinity, solotraveler, sama backpackerboy n suka buka pagenya trip advisor. Coba aja yuniyuni, smoga membantu.
    O iya trinity punya blog, the naked traveler..such a cool travelblog..Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mocha, thankyou Hidden Content
    Jadi nambah ilmu baru nih Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alll,,, gw baru balik dr bangkok-phuket- singapore - kl,,,
    Backpacker modeHidden Content n, bekal bahasa inggris seadanya, trus peta yg dicomot dari tiap bandara, duit secukupnya dan pede yg super gede.
    Pas di thailand si g ada masalh, nyampe singapore br hr pertama udh keabisan duit Hidden Content , terpaksa narik di atm Hidden Content
    Trus pas di imigrasi malaysia kan g print tiket tu, ama abang2 imigrasinya gw dicurigai sebagai tkw, padahal gw udh kasi liat softcopy tiket gw ,
    Over all yg paling menyenangkan si di thailand, barang2 murah, org ramah, tapi kalo liat tipi skrg gw g brani de ksana,, takut g bisa pulang bo'
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 04:04 PM ---------- Previous post was at 04:03 PM ----------

Posted via mobile Device

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah, baru nemu thread ini.. Senangnyaa.. Karena aku hobi travel backpacker, semasa kuliah s2 di Oslo-Norway dulu.. Hampiiiir tiap minggu aku travelling, keliling Norway, atau ke negara2 Eropa lain (paliiing sering Swedia, Denmark, Finland, Jerman).. Jadi uang beasiswa, habis untuk travelling.. Hidden Content

Ini sekedar berbagi pengalaman, beberapa tips untuk backpacker :

Persiapan (sebelum berangkat)
    Luangkan waktu untuk cari tiket termurah. Biasanya di web sering ada ada promo (economy price). Apalagi kalau student, modal student card kita bisa dapat diskon gede. Jangan lupa compare beberapa alternatif moda transport, pesawat, kereta api, dll. Karena kadang kalau promo, tiket pesawat sangat jauh lebih murah (aku sering dapat tiket pesawat seharga 1 bungkus rokok). Tapi, train juga menyenangkan.. Banyak pemandangan di jalan..

Browse juga tujuan wisata di lokasi yang dituju, dan bikin plan-nya. Nggak usah ikut tour karena mahal, bikin tour plan sendiri.

Jangan lupa browse tempat menginap yang terjangkau. Pertimbangkan jg lokasi, karena percuma murah kalau jauh dari mana pun. Jatuhnya akan mahal di biaya transport. For me, thanks to facebook yg menghubungkan kita dengan banyak teman-teman lama. Biasanya aku nginap di apartemen teman SMA dulu, teman SD dulu, atau teman-nya teman.. Hehehe.. Yang penting gratis.. Jangan lupa bawa 'souvenir' kalau mau numpang nginap.. Hidden Content intinya rajin2 mencari info teman yang tinggal di lokasi yang mau dituju.

Oh ya, untuk menghemat.. Biasanya aku ambil perjalanan malam.. Jadi tidak perlu bayar hotel, tapi tidur di kendaraan (kereta/pesawat). Sampai lokasi juga masih pagi.. Waktunya panjang utk menjelajah..

Jangan lupa baca ramalan cuaca di lokasi yang akan dituju, supaya kita nggak salah kostum. Dengan kostum yang tepat, kita bisa menghemat barang bawaan..

Barang bawaan :
    Bawa barang seperlunya saja. Namanya juga back packer, nggak perlu bawa outfit banyak, yang penting nyaman dipakai dan bisa dipakai berulang kali (mix and match). Shoes ambil yg nyaman, high heels simpan dulu di rumah.. Aku selalu nyelipin mie instant yang walaupun nggak sehat, tapi selalu jadi andalan kalau kelaparan.. Oh ya, sebatang coklat juga penting untuk mengganjal perut..

Usahakan semua bisa dimuat dlm 1 backpack.. supaya memudahkan ketika harus pindah lokasi penginapan.

Selama travelling :
    Bawa tas kecil, utk memuat passport, uang, dan dokumen penting lain. Supaya memudahkan kita. Sekali lagi, nggak perlu bawa banyak barang, secukupnya dan yang penting saja. Hati-hati juga sama copet, di beberapa negara banyak sekali teman cerita pengalaman kecopetan. Jadi jangan lupa seluruh dokumen (ID card, ticket, dll) kita di fotocopy dan simpan di tempat lain (beda dg yg asli). Supaya kalau terjadi sesuatu (hilang), kita gampang ngurusnya ke kedutaan.

Untuk transport lokal, hindari taksi. Karena mahaaal dan kita nggak akan tahu rute, namanya juga backpaker. Dengan memilih jalur bus, underground (di London), atau kereta kita bisa keliling suatu lokasi dengan harga murah.

Oh ya, student card (kalau ada), hukumnya wajib dibawa. Karena kalau kita mau masuk museum atau tempat wisata, sering ada potongan harga dengan menunjukkan student card. Di beberapa negara, bahkan dengan student card kita bisa beli tiket bis/kereta murah untuk local transport.

Salah satu tips lain, untuk menghemat adalah cari penginapan yang menyediakan breakfast. Makan pagi sebanyak2nya supaya kita kenyang sampai siang. Lalu makan siang agak terlambat (sore) sehingga tidak perlu makan malam. Kadang aku diam-diam membungkus 2 helai roti plus isinya sewaktu breakfast di hotel untuk kemudian diselipkan ke dalam tas. Jadi, kalau kelaparan di jalan bisa dimakan.. Hehehe..

Tips singkatku segini dulu ya.. Nanti kalau ada yang ingat ku sambung lagi.. Backpacker itu menyenangkan.. Ada kebanggaan tersendiri rasanya kalau sudah mengakhirinya
    Posted via mobile Device

Page 12 of 37 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast