Gathering - NYC Meetup Story You Won't Wanna Miss! - Page 11
Page 11 of 27 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 393
    Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NYC Gathering Story You Won't Wanna Miss!

Jadi sodara2, setelah mendengar berita dari ketiga pihak, sekarang gue mo menyampaikan THE TRUTH... according to me tentunya yah Hidden Content

Jumat:
    ATL:
    harusnya flight jam 1.40 PM, trus gue ditelpon bahwa delay 3 jam pas aja gue baru naik kereta. Rencana awalnya emang mampir Sephora dulu otw ke airport *balikin kado gara-gara ada emak2 yang kalap udah memenuhi wish listnya sendiri Hidden Content *. Karena udah tau delay 3 jam, mutung lah gue. Masuklah gue ke Sephora bawa duffle bag gue dan my famous doggy bag dengan muka manyun, trus maenan e/s aja sambil curhat colongan sama SA-nya bahwa pesawat gue delayed. Mbaknya kasian doong.... bilang maen2 aja dulu disini, make yourself happier... caaahhh.... Hasilnya ya foto pertama yang e/s-nya ijo bajunya ijo itu.... dah kayak hansip ketemu Nyi Roro Kidul gak siiih Hidden Content Lumayan lho gue trus ke kampus aja sambil nunggu eh ada yang muji, dengan sedikit ceria gue akhirnya moto2 di WC, hahahahhaa...

NY:
    Singkat cerita mendarat di bumi Nuyok yang ternyata gak sedingin yg diwanti2 si Uber. Setelah telponan, ktemuan di St. Marks dan semua restoran musti nunggu minimal 30 menit!! Gue yg udah laper menderita lahir batin, akhirnya ngintil dundan ke toko batu. Sayang toko batu, gak ada yg bisa dicemil. Di situ si emak mengadopsi satu benda, sodara2.... Akhirnya dapet tempat juga di Yakitori, trus DYS nyamper sebentar. Aduh wanita satu ini cantik mulus deehh... udah gitu coat ungunya keren banget!! Pulang ke rumah dhyta, gue, wul dan dhyt bertiga konprensi sampe jam 5.30 pagi ditemani kerupuk ikan, si Butterball kucingnya dhyta yang banci perhatian, dan entah brapa kotak teh sosro. Si wulan puas bahagia sejahtera!!!

Sabtu:
    Gue bertugas jadi jam weker karena rencananya jam 10 mo ktemuan di Mac Pro. Boong banget, si wulan gue towel2 juga molor terus. Akhirnya ya gue mandi lah, udah niat mo keramas *biar keceh doooongg... mo ke MAC Pro gitu loohh!!!* ternyata mati gaya, kagak ada air panas. Akhirnya bilas2 doang lah sambil sikat gigi. Ada oknum tertentu yg pake acara gak bawa sikat gigi makanya dikompensasi dengan sanggulan dan bergaya kayak ibu2 di Tatler *hint hint....*

Grand Central:
    Akhirnya setelah penipu saling menipu, ketemuanlah di Grand Central sama dundan jam 12. Sperti biasa kan gue yg paling kelaperan, muter2 food court tapi gak ada menarik. Sama dundan gue dikasih banana nut bread, biar diem kali ya gue Hidden Content . Trus gue mo beli croissant coklat gak dibolehin lho! Katanya toh kita mo lunch abis dari MAC. Jadi ada percakapan kayak gini:

Re: gue mo croissant coklat ajalah...
    All: apaan sih, gak usah lah, ntar lagi juga makan
    Dun: itu lo makan aja banana bread yg gue kasih tadi...
    *jalan ke kios yg laen yg jualan makanan jadi, diantaranya quiche, macaroni schootel, fritata dan meat loaf*
    Dhy & Dun: *dengan muka liar mandangin macaroni* waaahhh.... kayaknya enak juga tuh...
    Re: tuuuuh kaaan! tadi gue mo beli croissant coklat gak boleh *ngelengos ngambek*

akhirnya biar konsisten rombongan beranjak tanpa beli makanan apa2.

MAC Pro:
    ya sudahlah, persis kayak nonton film dokumenter nonton mamalia di habitatnya. 3 jam bo!! Dari tuh toko rame sampe kosong sampe rame lagi, kita masih disitu. Semua dicobain! Gue beruntung ktemu SA-nya yang baik, mau2an bantuin amatir kayak gue. Kesimpulannya gue nggak lagi jadi yg paling "muda" diantara rombongan, karena dari NC 25 gue divonis ke NC 30. Faktor U kali yaaaa, hahahhaaa... join the 30 club neh gue Hidden Content Selain dibantu SA beneran juga gue dipoles2 sama mek ap artis dari Boston terutama (yg dari DC udah supervisor, ngawasin aja). Gue selama di situ kayaknya nyobain produk jauh lebih banyak dari yg pernah gue pake setahun. Dari segala primer, foundie, blush e/s, lip liner, lip glass, lip stain sampe lipstick biasa gue cobain. Hasilnya adalah foto2 yg udah dipasang itu.

Lippen merah? Russian Red dooong, mengenang gathering Ikatan Bibir Merah di Medan Baru. Gue jadinya kayak amoy banget ya.... muka pucat bibir merah... hihihi.... Dhisty juga join belakangan dan sempat ngerasain dipoles2 juga. Cape maen lenongan gue baca email ajalah di komputer yg tersedia. Belom selesai, abis itu jalan lagi ke toko MAC terdekat mencari barang yg gak ada di Pro! Disini gue udah pasrah, duduk aja di pojokan.

Chinatown:
    Berhubung belom makan sampe jam 4-an (demi MAC tuh!), akhirnya kita memutuskan makan mie aja di Chinatown. Yah laporannya sperti di atas itulah, sekali lagi gue mengeluarkan kata2 yang kemudian jadi signature-nya dhyta. Sambung makan dessert sambil bagi jarahan, baru ktauan kalo belanjaan Dundan di MAC Pro ada yg salah dikasih. Ngamuk gak seh???

Soho:
    Akhirnya kita jalan kaki ke Soho nyamperin MAC yg laen. Sehari udah 3 MAC dan sekali lagi kita di toko sampe tutup, udah gak ada matinya deh. Lalu mengingat di kampung gue (dan juga di Nganjuk) gak ada H&M, mampirlah kita liat2 kesana. Eh yg malah mborong kok yg udah belanja di Uniqlo sebelomnya??? *wink wink* Usaha terakhir memperbaiki penampilan pas lagi bad hair day akhirnya gue beli karet rambut berbunga di H&M, dibayarin pula sama si DYS. Makasih yaaa....
    Hidden Content
    karet rambut berbunga, bukti nyata bahwa Atlanta gak beda jauh sama Nganjuk, sama2 ga ada H&M walaupun sama2 punya teh sosro (gak kayak boston gak ada teh sosronya Hidden Content )

Queens:
    Setelah jatuh bagun salah naik kereta sampe juga kita di Minang Asli. Kasian nycbelle yang udah nungguin hampir sejam. Maapiiiiinn Yun... yang lebih kasian lagi waitressnya menghadapi rombongan rahwani kelaparan. Setelah kenyang dan bawa pulang risoles, gule otak, talam ubi, dll, sempet2nya lagi gue mampir di Walgreens otw ke kereta. Setelah acara ngomelin kasir karena maen lempar aja milani e/s gue ke plastik, akhirnya pulang lah kita. Kita berpisah sama nycbelle di subway, makasih ya Yun, bela2in nyebrang kota biar bisa ktemuan malem2 gitu. Trus nungguin Dundan sampe naik kereta sambil acara foto, gosip, sampe sempet mengeksplorasi salah satu rahasia Grand Central. Seru lah! Setelah itu pulang, uda pada teler, jam 4 tidurnya.

Minggu:
    Seperti biasa gue jadi ayam jago bangun paling pagi, jam 10 maksudnya. Air panasnya idup! Duh senengnya bisa keramas! Setelah udah kinclong semua, berangkatlah kita nganter wulan ke stasiun bis. Dhisty juga ktemuan sebentar di stasiun sebelom pamit nganter ibunya belanja. Makasih ya Dhys udah jalan bareng kemaren seharian!! Abis itu gue dan dhyta lanjut brunch sandwich yg enak, sayangnya servisnya rada dodol. Kelar makan liat2 peradaban dong! Disempetin lagi masuk Duane Reede otw ke mall! Dengan ini resmi bahwa gue pernah masuk ke semua chain drug stores di US - sayang tadi gak dipoto, heheheh... Di mall dengan niatan ke Sephora (yg ternyata isinya gak ada apa2nya), nyebrang ke Borders dengan tujuan mo liat tas monogram kayak wulan. Eh yg dapet blanjaan malah gue... hahahaha... bahagia! Sayang banget waktu terbatas makanya gak bisa liat2 ke 34th Street yg kata dhyta jauh lebih kumplit. Balik ke rumah dhyta, packing, diputuskan bahwa udah terlalu telat kalo mo naik bis ke erport, akhirnya gue pake taksi yg bagus banget. Bener2 wiken with style deh pengalaman gue di NY!

Ya begitu, dear diary... kisahnya. Makasih buat kontingen NY (dhyta, dhisty, yuni, adenya dhyta juga) yang bikin wiken kita ceria dan bahagia, juga makasih juga buat si emak dan si wul yang ngeluangin waktu ktemuan wiken kemaren. It was fun, definitely must do again!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh..gue jadi nangis terharu..melihat belanjaan kalian di MAC..

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nongol juga laporan dari rere.
    Daku ikut senang!!!
    Let's just be happy!

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha, mamita, kayaknya deskripsi loe itu masuk akal dilakukan seorang dundan. btw, ada satu lagi senior galak loe juga di sini..... Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena DB juga...? Gue Angkatan 29... hieeee OOT bgt... ampun Deb.... gue push-up deh...

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa sih itu DB? Hidden Content mamita, double push upnya sekalian jatah gue!

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Drum band say... sambil push-up jatah double buat Lena.

Biar nggk OT, Re hasil curhatlu di Sephora apa...? Mana foto versilu... ayo kluarin duonggg... Hidden Content

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaaa... kok jadi terharu gini ya... baca laporan meet up... doooh, nemu temen ya berkat fd... *tsaah*

tapi ngomong-ngomong, kenapa nganjuk disebut-sebut sih? kok kalian kepikiran nganjuk? kok gak pemempeuk gitu.... *penasaran, knapa nganjuk bisa nyampe nyc* Hidden Content

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa..seru bangetttttttt.. sayang wkt gw ke NY nov kemarin ga kenal sapa2... jd ga bs ketemuan.... duh kangen NY... duhhhh MAC Pro... duh Sephoraaaaaaaa.... kangennnnnnnnnn... duh pada cakep2.. debbie kagak keliatan bok dah umurnya dah segituuu... si uber mirip bok ma debbie

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lo ke sephora columbus circle ya, re ? emang sih gak lengkap. mayan lah buat touch up sblm ke kampus Hidden Content

Citizen Leela's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seruuuu bgt yaaa...pengeeeeen...Guyz....cantik2, luntjang2 n keren...nga ada matinye

mo praktekin bikin d famous cepolz ah!...

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky Hidden Content
    hahaha...lintje bisa aja...gue juga perlu tuh cara anggun untuk ngambil perintilan jagung yang nyangkut di gigi..Hidden Content
    hanz, loe ngak perhatiin gw mretelin jagung di chili's waktu itu Hidden Content ..trick paling jitu biar ngak nyangkut di gigi tuch..Hidden Content

btw saya iri melihat foto2 kalian Hidden Content ...*derita bencong yang lagi ngak bisa dandan
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gilingan...! Seru banget Debbie, Wulan, Dhyta and Rere meet up di NYC. Belanjaan nya ...sluurp dah!
    Debbie Dundan : Elmu lenong-nya dapat terlihat dari isi kantong belanjaan...
    Wulan : Warna rambut keren, gelungan keren, tas KEREN, sunglasses keren, ampe gaya dandan juga kereeen...
    Dhyta : gaya berpakaian loe sama banget ama sobat gw...Foto2nya juga hebat lho dhyt!
    Rere : Loe tabah juga ya re nemenin bencong belanja, hehe...

Salut deh buat semuanya! Seru banget!

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh seru banget sih cerita ngumpul2nya. Siriknya diriku!!

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fuhhh.. kelar juga gua bacain sepenggal kisah kasih fd-ers di NYC.. gilakk.. satu kata aja dah komentar gua: SERU!! apalagi sampe nyantronin 3 toko mac in one go.. gokil!!
    fashion blog: www.chekkacuomova.com
    styling portfolio: www.chekka-portfolio.com

Page 11 of 27 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast